Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 12:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#421 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$, лайвы всегда по-другому звучат, эмоциональней и чувственней. На то он и лайв, а не студия, где запись шлифуется до идеального состояния.
#422 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Очевидно то, что то, как Туомас стал видеть свою музыку, изменилось. Теперь гитары являются действительно фоном

вот я про то и говорю..

Hevein писал(а):
Или Вам, металл-фану такое просто не нравится, и оттого Вы называетте это попсой?

да, мне это не нравится..
в песне Nemo гитару вполне бы мог заменить синтезатор (кроме соло)
WIHAA тоже

Hevein писал(а):
а зачем выделили другим цветом?

потому что оффтоп в этом форуме выглядит как цитаирование.. непривычно просто
#423 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$, а все остальные? Это всего лишь три песни. Да и насчет Kuolema... не согласна. Не блеск было исполнение.

Я не притендую на звание труЪ-металлистки, поэтому с легким сердцем могу называть Once металлом. Ну не вижу я в нем ничего попсового, хоть убейте.
#424 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
лайвы всегда по-другому звучат, эмоциональней и чувственней.

на FWTE вокал 1 к 1 как на альбоме.. я имею подачу в целом
#425 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$ писал(а):
да, мне это не нравится..

так вот одно дело, если Вам это не нравится, а совсем другое, когда Вы из-за своих личных пристрастий начинаете клеймить качественный и хороший альбом совсем плохим словом.

Найты тру-митолом себя никогда не считали и даже не запаривались на эту тему. Советую и Вам поступать так же, и делить на категории "тру-не тру" произведения групп, куда серьезнее относящихся к гитарныи партиям и куда аккуратнее сдабривающих свою музыку оркестровыми партиями. Или вовсе этого не делающими.

Мне, кстати, исполнение Куолемы на альбоме нравится куда больше, нежели в лайве... но это так, к слову. Хотя да, все дело может быть в моей эмоциональной притупленности Wink
#426 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Я не притендую на звание труЪ-металлистки, поэтому с легким сердцем могу называть Once металлом. Н

Назвать Once металом все равно что назвать Nightwish симфонической музыкой, а тарью - оперной певицей

да и
Leilina писал(а):
Возраст: 14

не мешало бы многое неаверстать..
#427 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$, Фром Вишес это вообще отдельная история и совершенно уникальный концерт. И на нем лайвы звучат как лайвы, с куда большим количеством вкладываемых чувств, эмоций и смысла в пропеваемые слова *если мы о тарье, а мы все же о ней, она же на себе все вытягивает*. Энд оф эн Эра по сравнению в ФВ даже рядом не стояла, ИМХО. Но это уже оффтоп.
#428 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$ писал(а):
на FWTE вокал 1 к 1 как на альбоме.. я имею подачу в целом

Ну конечно. на вишмастере тарья только так и слетала,но это конец концерта и потому простительно ибо это лучший их концерт
Ramze$ писал(а):
очевидно саунд рассчитан на таких вот любителей Раммштайна (..без обид!)

И конечно же вы никого не обидели..надоели мне все эти рассуждения от "тру-металлистов",смысл которых обосрать все и всех
Ramze$ писал(а):
Для вас главный признак попсы - легкость?
хочется тяжести... если тяжесть звука есть самоцель...

Вы вообще читали,то,что я писала? пример представителей попсы для меня:группа "блестящие" и бритни спирс. Так понятнее?
Ramze$ писал(а):
Тарья молодец вытянула песни на EOAE на новый уровень..

и опять все возвращается к поклонению Богине Тарьи! Это ее вокал спасал найтвиш от тупого придурка Холопайнена с его попсовыми альбомчиками. Живые выступления они и в Африке живые выступления. Лайвы всегда звучат свежее. И не надо говорить,что исключительно благодаря Тарье
#429 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Энд оф эн Эра по сравнению в ФВ даже рядом не стояла, ИМХО.

мне эти оба концерта нраятся но каждый по своему..
но вокал Тарьи на EOAE имхо убедительней чем на альбоме, в поддержку которого он устраивался.. я не знаю чем это объяснить (может звук по другому настроен)
#430 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$ писал(а):
вокал Ghost Love Score и Planet Hell звучит в альбоме очень пресно и совсем не цепляет..
на концерте - совсем другое дело..
и сравни пение "Kuolema..." в студии и на арене..

Ну вот Вас на альбоме не цепляет, но цепляет на ЕОАЕ, а кого-то наоборот, и что теперь? А кого-то вокал не цепляет ни там, ни там, зато цепляет другое. Ну и причём здесь метал/неметал?

И про возраст... Очень часто это не показатель чего бы то ни было. Если Вы этого не понимаете и используете как аргумент, то очень жаль.
#431 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$ писал(а):
Назвать Once металом все равно что назвать Nightwish симфонической музыкой, а тарью - оперной певицей

а может, нужно просто прекратить вешать ярлыки на творчество группы и слушать не с точки зрения метал-фана, а просто душой и сердцем? Не понравилось - се ля ви, не все в этой жизни предназначено для того, чтобы угодить каждому из нас.

Заечм называть попсой Уанс только лишь (подчеркиваю) потому, что он не нравится лично Вам, со всеми его составляющими? *ну, окромя Тарьи, разумеется, это как бы сюда не входит* От этого он действительной попсой не станет.

Ramze$ писал(а):
не мешало бы многое неаверстать..

Вас настолько сковывают стереотипы, что Вам сложно поддержать разговор с 14-летним собеседником? Или все, кто младше Вас на пару-тройку и тд лет, уже автоматически записываются в другую, иную.... категорию людей? Вам тоже когда-то было 14, не забывайте.

"но вокал Тарьи на EOAE имхо убедительней чем на альбоме в поддержку которого он устраивался.. я не знаю чем это объяснить (может звук по другому настроен)"
просто это живое исполнение, где нет возможности одну неправильно спетую ноту переписать двести раз, и эмоции у исполнителя совсем другие. Эйфория, полет на сцене, счастливые глаза фанатов и тд...
#432 Ссылка на пост Добавлено:
Это дисскусия заведет всех в тупик, так как мы встретились с вымирающим видом из семеиства металиистов рода ТруЪ)))
Ramze$ сам написал, что завязывает с творчеством Холопайнена и Ко. Так зачем другим на мозги капать? Ну точно бабушка на лавочке, млин... Простите...
#433 Ссылка на пост Добавлено:
Solea писал(а):
И про возраст... Очень часто это не показатель чего бы то ни было. Если Вы этого не понимаете и используете как аргумент, то очень жаль.

я не использую это как аргумент..
просто человек в 14 лет мог многое и не слышать из метала
я не гооврю что это хорошо или плохо..это факт
здесь не в возрасте дело а в датах
(метал довольно старая музыка) Smile
#434 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
сам написал, что завязывает с творчеством Холопайнена и Ко. Так зачем другим на мозги капать? Ну точно бабушка на лавочке, млин... Простите...

чтобы отдать дань уважения Тарье наверное

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ramze$, ну так многие люди,кому далеко не 14 старый металл не переносят,а слушают исключительно новое
#435 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
Ramze$, ну так многие люди,кому далеко не 14 старый металл не переносят,а слушают исключительно новое

и в старом и в новом метоле много г..на...и это всем известно несмотря на возраст Wink
толкько вот что в Once нового?
значит на лицо тренд.. значит на лицо коммерция..
...........сл-на альбом попсовый..!!.. Wink
как ни крути а без злато не обойтись
теорема доказана дамы и господа
#436 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$ писал(а):
толкько вот что в Once нового?

Хренассе вопросик..Вы альбом то вообще слушали?? А ничего,что это есть переход к симфо?Появления оркестра?Ну вообще ничего нового нет млин..Второй сентари чайлд конечно
Песенки типа гост лав скор с кучей оркестра и хора с большим упором на симфонику?? Конечно же это не ново,черт возьми! На анджелс фэл ферст тоже самое было! Да и на оушенборне! От альбома к альбому одно и тоже
#437 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$, приведите, пожалуйста, нормальные доказательства Вашей теоремы, а не сочетание точек, восклицательных знаков, сокращений и тире.

Без злата не обходится ни один человек. Думаю, это известно всем и каждому, это у нас время сейчас такое..... да и за последние пару тысяч лет ситуация вроде не изменилась.

Тренд, коммерция.... Уважаемый Ramze$, если Вам стало с некоторых пор на***ть на группу, то давайте Вы не будете тут кидаться такими словами. А то надоело уже забрасывать оппонентов фразами насчет искренности; музыки, идущей от души и от сердца, без грандиозных коммерческих целей а ля "выпустим эту папсу махровую, заработаем кучу бабла и будем богатенькими буратинками" итд.... Песня не нова и порядком набила оскомину. Да и к чему это? У Вас свое мнение, у нас, у каждого, свое на этот счет. Вам кажется, что группе пофиг, что он там пишут, лишь бы килоевров побольше себе в карман положить...... ну так и пожалуйста. Но к чему старательно убеждать в Вашем ИМХО остальных? Доказывать Ваши теоремы?

Что в Уанс нового? Для группы это новый альбом. Новое звучание, другой виток развития коллектива и его творчества. Именно творчества группы Найтвиш. Мы же рассматриваем альбом именно этого коллектива, а не ситуацию в музыке вообще.
Недостаточно? Или Вам нужно изобрести нечто доселе неслыханное? Так Вам и предоставили нечто доселе в рамках данного музыкального коллектива ненаписанное.
#438 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, видимо если найты начнут играть шансон или транс,то тогда Ramze$ скажет, что "Даа!!!Молодцы ребята!!Играют новое,а не тупо рубят бабло!!"
Ну у меня лично в голове не укладывается как можно не увидеть разницу между СС и уансом Confused
#439 Ссылка на пост Добавлено:
...Вот знаете Hevein, однажды в школе я вызвали к доске доказыать очередную теорему
но мое доказательство с треском провалилось... оказвается не так надо было доказывать
теорему эту а как в учебнике.. вот ну не знаю... с тех пор боюсь доказывать их..теоремы эти...
пошел дальше водку пить под партой..
#440 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, ребят! Вы уж простите, что я в ваш разговор лезу, но как бы вам это сказать....давайте не будем особо ругаться, а? Ну, зачем нам это?
У каждого свое мнение.
Но давайте не будем давить своим мнением на других. Не давите, это напрягает.
А другим скажу: не связывайтесь, вы все равно не переспорите человека, который уверен в своей "правильной" (для него) позиции.
И, если можно, еще одно замечание. Не ставьте ярлыки на возраст.
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: