Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 12:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#401 Ссылка на пост Добавлено:
Слушал на днях Romanticide.... и как я пропустил такое соло?) Просто жесть...Для меня теперь задача номер 1, выучить его. А Эмппу в жизни его не сыграет на лайвах...
#402 Ссылка на пост Добавлено:
steal13 писал(а):
А Эмппу в жизни его не сыграет на лайвах...

Логично ибо Romanticide они играть в принципе не собираются ... )))
p.s.: а соло действительно клевое. Влияние Малмстина чувсвуется)))
#403 Ссылка на пост Добавлено:
Вот ведь парадокс какой. Хоть альбом этот я и не слушаю, все те песни с этого альбома в исполнении на EOAE в принципе нравятся и осталяют бурю эмоций..

А альбом сам как-то не пошел. "Перегруженный" он какой-то и "топорный", в плане игры на гитаре. Ритмический рисунок примитивен. "Раммштайновская" концепция звука, только с бОльшим акцентом на клавишных аранжировках. Жаль что нынешняя молодешШь считает это металлом..
#404 Ссылка на пост Добавлено:
steal13 писал(а):
А Эмппу в жизни его не сыграет на лайвах...


интересно, откуда такие глубокие познания в исполнительском искусстве Эмппу?
#405 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$ писал(а):
нынешняя молодешШь

Это кто?
#406 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, это видимо я. Остальные все уже стары до ужаса, а 25 - это дряхлые старички совсем))))
#407 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Leilina писал(а):
это видимо я. Остальные все уже стары до ужаса, а 25 - это дряхлые старички совсем))))

О, значит я ещё ничего...))) Хоть и не первой свежести. Very Happy
#408 Ссылка на пост Добавлено:
steal13 писал(а):
выучить его. А Эмппу в жизни его не сыграет на лайвах...


ну ты герой, все нет слов, эмппу лох по сравнению с тобой,
если он сыграл его на альбоме, значит сыграет и вживую, советую больше себя дураком в глазах разумных людей не выставлять
#409 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$ писал(а):
Жаль что нынешняя молодешШь считает это металлом..


Извини, но ты рассуждаешь о молодежи с точки зрения бабулек, сидящих на заваленке.. Smile И потом не обязательно считать или не считать что-то металлом, чтобы наслаждаться хорошей музыкой.. Smile

Leilina писал(а):
а 25 - это дряхлые старички совсем))))


О-о!! Так я ужо в долгожителях, однако!! )))))

ЗЫ: Сорри, что-то тянет на офтоп Smile
#410 Ссылка на пост Добавлено:
.....Ох и девушки...болтушки вы всё же ... Smile .... Beer
#411 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не попсовой концепции точно..Ну гост лав скор,планета ада к примеру - это что ли попсовая концепция? Мои друзья арэнбишники начало планет хелл и дарк честа слушать не могут! Их пугает хор вначале Very Happy
Мне кажется,что альбом этот часто называют попсовым из-за "сверхгениального" хита Немо и из-за того,что как раз во время выхода этогй пластинки группа стала столь популярной.
Да и вообще меня раздражает применение слова "попса" к группе под названием найтвиш и вообще к любой другой металл-банде..Попса - это Жанна Фриске и группа Шпильки. Неужели уанс по звучанию похож на Жанну Фриске? Confused
#412 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, видимо здесь все закоренелые металисты и не помнят звучания попсы))) Назвать Once попсовым, как и любой другой альбом Найтов, у меня язык не поварачивается. Наверное вся разница в определении "попса" - для каждого это что-то свое.
#413 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Наверное вся разница в определении "попса" - для каждого это что-то свое.

ну многие называют "попсой" то,что просто популярно))
Iron Maiden и Metallica тоже очень известные группы)Ну почему то их попсой не называют
'хотя про металлику порой слышу нечто подобное'
#414 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, так..дело в том что хор и прочее не являются "признаками метала..
.....в Once действительно однообразнейшие риффы как в раммштайне... надеюсь ты не будешь спорить что раммштайн попса... и простая концепция...
...здесь я не имею вииду аранжировки....Они как всегда Великолепны...
попсовый ритм вот что делает его попсовым
Холопайнен делая альбом учитывал тенденции "музыкальной моды"...концепцию звука и к нему подход
делая саунд массово понимаемым среди подростков..громким и хлестким
джжж.. джжж.. .. джжж... джжж...
(не забываем о том что гитара не является атрибутом металла.....
используемая в многих "типично попсовых" группах
она не делает их от этого менее попсовыми.... лишь
..добывляя "перцу" в музыкальный драйв..


***
#415 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$ писал(а):
....в Once действительно однообразнейшие риффы как в раммштайне... надеюсь ты не будешь спорить что раммштайн попса... и простая концепция...

вообще рамштайн одна из моих любимых групп)я их слушаю уже очень много лет...ранний в основном..розернрот и райзе,райзе мне не очень
Ramze$ писал(а):
...здесь я не имею вииду аранжировки....Они как всегда Великолепны...
попсовый ритм вот что делает его попсовым

а по-вашему аранжировки это вообще ерунда??
На уансе,согласна, порой присутствует некое джж джжж,которое очень утомляет. Но это не потому,что альбом попса.. Он просто не самый удачный и все. ИМХО. Я уанс никогда особо не любила,но он от этого не стал "попсой". Понятия "музыкальная мода" и "металл" не совместимы кстати.
Ramze$ писал(а):
используемая в многих "типично попсовых" группах
она не делает их от этого менее попсовыми.... лишь
..добывляя "перцу" в музыкальный драйв.

ну у найтов гитара по-прежнему играет очень важную роль,а не просто добавляет "перцу" Гитара добавляет "перцу" в песне "уходи и дверь закрой у меня теперь другой" (увидела по мтв и долго ржала над какими-то псевдороковыми замашками у исполнительницы этого хита). Все-таки разница между и перцом и первостепенной ролью огромна.
У нас с вами вижимо очень разное понимание слова "попса". У меня это совсем легенькие песенки со всякими уловками на синтезаторе и слабыми текстами. А для вас кажется что-то совсем другое
#416 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня попса - синоним слова халтура. Но Once... Он совсем не укладывается в это понятие.
#417 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
уансе,согласна, порой присутствует некое джж джжж,которое очень утомляет. Но это не потому,что альбом попса.. Он просто не самый удачный и все

..потому что Холопайнен решил "пипл схавает и так" и дал команду Эмпу и Марко играть проще и не заморачиваться, главное все это красиво украсить и щедро засыпать клавишами..
Сладковатость - вот что делает его попсовым
Тарья молодец вытянула песни на EOAE на новый уровень..

Midovs of Hiven писал(а):
ну у найтов гитара по-прежнему играет очень важную роль,а не просто добавляет "перцу"

на Once именно что добавляет перцу настолько она мешает и звучит примитивно..
не думаю что Эмпу разучился вдруг лабать..
Сам по себе звук гитары не добавляет драйв...
где переходы сбивки плюхи ..хоть какое-то разнообразие..??..
очевидно саунд рассчитан на таких вот любителей Раммштайна (..без обид!)
там нет работы над гитарой

Midovs of Hiven писал(а):

У нас с вами вижимо очень разное понимание слова "попса". У меня это совсем легенькие песенки со всякими уловками на синтезаторе и слабыми текстами

Для вас главный признак попсы - легкость?
хочется тяжести... если тяжесть звука есть самоцель...
то можно просто разогнать бульдозер до 100КМ/ч и записать получившийся при этом звук..
Кстати попса тоже тяжелеет - сравни попсу 80х 90х и 00х
видимо притупленное эмоциональное восприятие - тому причина
народу главное "чтоб долбило"
Последний раз редактировалось: Ramze$ (27 авг 2008, 17:31); всего редактировалось: 1 раз
#418 Ссылка на пост Добавлено:
Тарья вытянула песни на ЕОАЕ на новый уровень? Ну не смешите меня. ИМХО, худший концерт в Once-туре.

Скорее Once не совсем металлический, чем попсовый. Так вернее будет.
#419 Ссылка на пост Добавлено:
Ramze$ писал(а):
потому что Холопайнен решил "пипл схавает и так" и дал команду Эмпу и Марко играть проще и не заморачиваться, главное все это красиво украсить и щедро засыпать клавишами..

Сладковатость - вот что делает его попсовым

а Вы лично присутствовали во время написания песен, продумывания концепции альбома и вообще заглядывали за плечо Холопайнену и Ко? Или, быть может, Вас лично просвятили на этот счет, дабы затем Вы просвящали нас, сирых, насчет убогости материала с данного альбома?

Ramze$ писал(а):
Тарья молодец вытянула песни на EOAE на новый уровень..

и снова падаем ниц перед Тарьей. Конечно, в группе (заметьте, все же в группе) больше никто не работает.

Ramze$ писал(а):
на Once именно что добавляет перцу настолько она мешает и звучит примитивно..

Ramze$ писал(а):
где переходы сбивки плюхи ..хоть какое-то разнообразие..??..

очевидно саунд рассчитан на таких вот любителей Раммштайна (..без обид!)

Очевидно то, что то, как Туомас стал видеть свою музыку, изменилось. Теперь гитары являются действительно фоном, но для потрясающих оркестровых аранжировок и мелодий, выписываемых оркестром. Неужели не понятно? Или Вам, металл-фану такое просто не нравится, и оттого Вы называетте это попсой?

Ramze$ писал(а):
Для вас главный признак попсы - легкость?

тупость. Безнравственность и отсутствие какого-либо смысла. И это, по-Вашему, также характеризует и Уанс?

Треки Dark Chest of Wonders, Planet Hell, Creek Mary's Blood, Kuolema Tekee Taiteilijan, Higher Than Hope, The Siren, GLS - конечно же, попса чистой воды. А все почему? Потому что они звучат совсем не как треки с Великого Оушенборна и сказочного Вишмастера.............. nothing changes.

Posted after 1 minute 47 seconds:

Ramze$ писал(а):
видимо притупленное эмоциональное восприятие - тому причина

народу главное "чтоб долбило"

а зачем выделили другим цветом? Побоялись обидеть тех, кому эта высокохудожественная долбежка по душе? Ну Вы же взрослый человек, должны понимать, что вкусы у каждого разные....
#420 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Тарья вытянула песни на ЕОАЕ на новый уровень? Ну не смешите меня. ИМХО, худший концерт в Once-туре.

вокал Ghost Love Score и Planet Hell звучит в альбоме очень пресно и совсем не цепляет..
на концерте - совсем другое дело..
и сравни пение "Kuolema..." в студии и на арене..
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: