Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 07:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы теперь относитесь к Nightwish?
С приходом Анетт, Nightwish стал намного интереснее! Вокал Тарьи все портил.
5% [ 5 ]
Мне очень нравился старый Nightwish! И все же с приходом Анетт Nightwish стал немного лучше...
9% [ 10 ]
Для меня Nightwish остался таким же. Изменился только голос. Я люблю их творчество точно так же, как и раньше!
31% [ 36 ]
Анетт хорошая певица, достойная замена... Я по прежнему АБАЖАЮ их музыку!Но все же голос Тариь был изюминкой. Nightwish стал не таким интересным.
13% [ 15 ]
Я продолжаю слушать Nightwish, но это уже не то... Без Тарьи Nightwish НЕ Nightwish. Стало хуже...
34% [ 40 ]
Тарья была для Nightwish ВСЕМ! Без нее это уже совсем другая группа. С уходом Тарьи музыка найтов перестала меня интересовать!
9% [ 10 ]
Ну.... Я еще не определился....
2% [ 2 ]
Всего голосов: 118
#21 Ссылка на пост Добавлено:
я хоть на форуме недавно уже ТАК ТОШНИТ от этой темы, хотя и сама пишу.... старые форумчане, как вы это терпите?? научите))
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за вариант номер 3. Могу сказать одно, Тарья ушла всё, поздно пить Боржоми, Аня с нами и это радует, люблю слушать и старые и новые песни, но есть оборотная сторона, не все перепевки старых песен мне нравятся, но всем угодить пожалуй просто напросто невозможно))) И как сказал Don't listen to the siren, мы сможем полностью услышать Аню с выходом второго альбома)))), но я думаю это излишне, я люблю и Тарью и Аню, каждую за своё, было бы прикольно, если бы всё что мне в них нравится слилось в одном человеке, сорри, это ужо оффтоп Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Мне нравятся The poet and the pendulum, For the heart I once had (и Last Of The Wilds - инструменталка) - независимо от того, что их поёт Анетт - по-моему, нормально поёт. Но все остальные песни с DPP я не слушаю, потому что меня они не вставляют. Хотя до этого я тащился почти ото всех песен с каждого альбома. Так что для меня в НВ многое изменилось и кроме вокала. Т. е. не факт, что мне понравился бы новый альбом, даже если бы осталась Тарья.
Я проголосовал за пятый вариант ("Я продолжаю слушать Nightwish, но это уже не то... Без Тарьи Nightwish НЕ Nightwish. Стало хуже"), но, возможно, и с Тарьей стало бы хуже.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
"Я продолжаю слушать Nightwish, но это уже не то... Без Тарьи Nightwish НЕ Nightwish. Стало хуже..."

ну....этот вариант просто ближе к тому,что я думаю,но хотелось бы подкорректировать.

"Я продолжаю слушать Nightwish" все,кроме DPP
"но это уже не то..." к сожалению,совсем не то,что было и что хотелось бы услышать,поэтому и не слушаю
"Без Тарьи Nightwish НЕ Nightwish" Тарья моя любимая певица,но мне все равно было интересно послушать новую вокалистку(ну раз так блин получилось,что старую выгнали),но она моих ожиданий не оправдала и самое ужасное.что не только она....мне музыка не понравилась Заткнулся и слова Заткнулся и клипы Заткнулся Гильотина Hang
"Стало хуже..." вот вот... Hang
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Долго колебалась между 3м и 4м вариантами, и все-таки выбрала третий. Я, кажется, уже говорила, но тут как раз в тему будет. Вокал Тарьи в Найтвиш мне нравился больше. У Анетт красивый, звонкий, чистый голос, и тем не менее... Однако сейчас я слушаю новых Найтов, в то время как Тарья с ее сольной карьерой мне не нравится совсем Sad Так что любимая группа у меня не поменялась, просто стала немного другой, а бывшая вокалистка (опять-таки, для меня) осталась в прошлом.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Неужели ещё не надоело эту тему перетирать. Confused
#27 Ссылка на пост Добавлено:
не мог определиться между

"Анетт хорошая певица, достойная замена... Я по прежнему АБАЖАЮ их музыку!Но все же голос Тариь был изюминкой. Nightwish стал не таким интересным."
и
"Я продолжаю слушать Nightwish, но это уже не то... Без Тарьи Nightwish НЕ Nightwish. Стало хуже... "

но все таки выбрал 2-е, это уже совсем другая группа, это уже не тот НВ времен СС, и, наверное, не тока из-за вокала...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вообще нравится Nightwish с альбома Angels fall First по альбом Century Child. Дальше - это уже не old school Nightwish. Ones и DPP мне нравятся, но всё же как что-то другое, не родное. Последние два альбома - эксперимент Туомаса, который удался, но который не очень хорошо отразился на фанатах. Исчез пауэр и появился - футурик-симфонизм.

Posted after 4 minutes 59 seconds:

То есть я хочу сказать что мне был "не по душе" ещё последний Тарьевский альбом.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А мне вообще нравится Nightwish с альбома Angels fall First по альбом Century Child


у меня тоже самое,только для меня
Цитата:
old school Nightwish
это AFF,Oceanborn,Wishmaster, чаилд уже что-то не то

мне нравится Angels Fall First,Oceanborn
Wishmaster - шедевр,но "вцелом" я его не люблю из-за агрессива местами Music Band но все равно шикарно
Centure Child не впечатлил за малыми исключениями,а вот Once мне почему -то показался шагом вперед после "Чаилда",но все равно не дотягивал до 1ых 3ех альбомов.
про DPP писать не буду,потому что вообще "никак".Параллельно как то. Sad
#30 Ссылка на пост Добавлено:
лично для меня Найтвиш каким был таким и остался. Стиль поменялся, вокал поменялся, но Музыка прекрасная, а это самое главное) Wink
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Я выбрал второй вариант. Хотя мне хотелось бы изменить в нем одно слово. Не "лучше". "Интереснее". Я уже где-то писал, что, вероятно, мне у найтов не хватало какой-то интриги, чего-то нового. Я склонен считать, что старое по определению лучше, чем новое. Вернее, был склонен считать. Это меня подвело - список групп, которые я слушаю, вряд ли можно назвать огромным и разнообразным. В результате, у действительно любимых групп все уже слушано-переслушано. Вы представляете, как обидно, когда, не знаю, Ever Dream, который при первом прослушивании оставил совершенно незабываемое впечатление, настолько незабываемое, что я слушал его *именно его, а не его в числе других песен* дня три, вдруг ПЕРЕСТАЕТ оказывать эффект. Напрочь. Привыкание к наркотику, пожалуйста, увеличьте дозу. =) И вот тогда я вдруг понял, что голос Тарьи для меня в некоторых песнях является помехой. Мысль, по первости не смевшая залезть ко мне в голову, потому что каждая песня воспринималась целиком, неразделимо. И так, со временем, затирались мои любимые песни. До тошноты. Где-то мне не нравился вокал Тарьи, где-то начинал раздражать голос Марко *Dead To The World*, где-то надоедала музыка *She Is My Sin*, где-то переставали нравиться слова *Come Cover Me*.
А теперь представьте, НАСКОЛЬКО я благодарен Анетт за то, что Ever Dream я слушаю теперь и сейчас с такими же, да что там, с более сильными эмоциями, чем когда-то в первый раз.
Поэт, The Poet And The Pendulum. Была страшная точка, когда мне показалось, что все, наступило привыкание. Но появился бутлег из Монреаля, и живая версия. Первая живая версия вообще в моей жизни, которая понравилась больше оригинала. Не за, не знаю, чистое и безупречное исполнение. За какую-то бешеную энергию. Я такого раньше не встречал.
В то же время, это не означает, что "Тарья все портила". Это означает лишь, что на данный момент вокал Тарьи мне банально надоел. Это означает также, что где-нибудь через полгода я, возможно, буду тащиться по полной программе от MWS.
Прошу прощения за многословность.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Я голосовал за третий вариант, Nightwish по-прежнему одна из самых любимых групп у меня. И "старый" и "новый" хорош по-своему. Музыка кардинально не изменилась, а вокал... Голос Анетт мне вполне нравится, он достаточно оригинален имхо чтобы узнавать его сам по себе.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю и старый Nightwish, и новый. Голосовал за третий вариант.
Музыка классная, тексты - тоже, вокал приятный. Что ещё для счастья нужно?
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Старого Nightwish больше нет. Новый - есть. Как "ничего" может быть лучше "чего-то"? Confused

Ради мира и согласия голосовал за 3 вариант Cheesy
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish "новой эры" мне нравится меньше/ с Тарьей ушло уникальное звучание группы
#36 Ссылка на пост Добавлено:
3-й вариант. Ибо нечего их сравнивать... Razz
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Вариант №3
Люблю старый Nightwish и люблю новый не меньше)))
По-моему, с уходом Тарьи Nightwish не потерял свою уникальность. Все, кому я включала что-нибудь из Dark Passion Play спустя некоторое время после того, как они отошли от Nemo, (на большее их не хватает) сразу узнавали Nightwish по музыке
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Старого Nightwish больше нет.

для меня старый Найтвиш - это вообще до 2001 года где-то... а CC, Once, DPP - это уже новый Найтвиш... а у нового Найтвиша в свою очередь 2 деления: с Анетт и с Тарьей... оба по своему хороши, они не потеряли свою уникальность, но голосовала за 5й вариант из-за моей личной любви к Тарье))))
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Уж извините,но не могу я слушать бешенные вопли Аннет. Ну никак. Так что предпоследний вариант.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Гм. Если уж высказываете свое, блин, мнение, то делайте это культурно и обоснованно. Без провокаций на тему Анетт-ТТ и Old-New Nightwish.
Форум / Наш Nightwish / Новый Nightwish: лучше или хуже?
Загрузка...
Быстрый вход: