Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 16:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы теперь относитесь к Nightwish?
С приходом Анетт, Nightwish стал намного интереснее! Вокал Тарьи все портил.
5% [ 5 ]
Мне очень нравился старый Nightwish! И все же с приходом Анетт Nightwish стал немного лучше...
9% [ 10 ]
Для меня Nightwish остался таким же. Изменился только голос. Я люблю их творчество точно так же, как и раньше!
31% [ 36 ]
Анетт хорошая певица, достойная замена... Я по прежнему АБАЖАЮ их музыку!Но все же голос Тариь был изюминкой. Nightwish стал не таким интересным.
13% [ 15 ]
Я продолжаю слушать Nightwish, но это уже не то... Без Тарьи Nightwish НЕ Nightwish. Стало хуже...
34% [ 40 ]
Тарья была для Nightwish ВСЕМ! Без нее это уже совсем другая группа. С уходом Тарьи музыка найтов перестала меня интересовать!
9% [ 10 ]
Ну.... Я еще не определился....
2% [ 2 ]
Всего голосов: 118
#541 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda писал(а):
А вы смотрели хоть раз концерт Within Temptation или After Forever? их солистки разве не часто улыбаются?

Вибеке из Тристании если и улыбалась, то это было очень… отстраненно и больше напоминало гримасу.



Конечно, в темах постоянно упоминается одежда Тарьи, Симон, Анетт, но не в таком критическом ключе, словно от платья зависит исполнение песни.

Legenda писал(а):
Вот если б панк с зелено-оранжевым ирокезом и в грязной рваной футболке и джинсах до колен с нашивкой "Всех нах" завел балладду с философским смыслом.

Эм. Мне кажется, многие музыканты, написавшие песни-размышления, приблизительно так и выглядят, если не утрировать. )
#542 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрал бы вариант: "Я продолжаю слушать Nightwish, но это уже не то... Звук гитары НЕ Nightwish. Стало хуже...", но поскольку обсуждали в основном вокал, пришлось выбрать третий.
#543 Ссылка на пост Добавлено:
уф... народ.... опять) заскучали что ли все??Very Happy
вообще хочу сказать насчёт одежды, мимики и прочего: *даже не знаю как выразить*... мне кажется, что люди, говорящие насчёт мимики, жестов и одежды, не придираются дабы кого-то опустить, а другого возвысить... просто... ты смотришь концерт(особенно если это концерт любимой группы, в данном случае - Найты), ты получаешь удовольствие. и тут хопа!! и что-то тебя от этого отвлекает, портит впечатление и является так сказать ложкой дёгтя в бочке мёда(для кого-то например - улыбка Тарьи в Эвер Дриме). как-то это коробит, потому что противоречит ТВОЕМУ восприятию этот песни. естественно, для тебя это очень важно, ведь это испортило всё впечатление!! но, ИМХО, не является аргументом, кто лучше, и кто понимает песню, а кто нет. это личное восприятие.
короче, я так вижу проблему.
*читает написанный бред.. чешет в затылке...*
#544 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
если не утрировать. )


А причем здесь это? Very Happy Имелось ввиду как раз то, что было написано Smile

*Представила на сцене этого панка поющего Meadows Of Heaven* Laughing 3 это было бы очень смешно и ужасно одновременно Rolleyes#2
#545 Ссылка на пост Добавлено:
Все вышеуказнное явно идет под грифом "прочел тебя и огорчился, зачем я грамоте учился" Rolleyes#2 - это я про "возбудительный" пост Mixer-а в первую очередь.
Нет, ну логика потрясающая - одну певицу наоборот хвалят за то, что она все время улыбается, пританцовывает или активно себя вдет на сцене, другую же почему-то сразу ругают, мол чего это она лыбилась там-то и там-то - надо ей был вероятно по стойке смирно стоять и с похоронным видом (а лучше, должно быть, с похоронным венком). Нет, это все понятно - двойные стандарты, субъективная пристрастность и т.д.и .т.п. От них очевидно никуда не деться. Но хоть бы замечали что ли неприкрытую "полярность" своих характеристок в отношении разных исполнителей, суть которой состоит исключительно в том, что кому-то кто-то просто нравится, а кому-то нет. И ничего более.

И в чем проблема-то? Никто ведь никого не заставляет любить новую вокалистку, слушать с ней записи, ходить на концерты. Никто не заставляет точно также ходить на сольные концерты бывшей вокалистки, слушать ее записи, любить и т.д (или любить концерты/записи из ее прошлых лет с группой). Если что-то кому-то не нравится, зачем же с пеной у рта с регулярным постоянством это все долдонить? Ведь легче забить, забыть и не возвращаться к этому. Волки сыты, овцы целы. Одни, грубо говоря, тусуются со своими единомышленниками в одном углу, другие - со своими в другом. Все счастливы.
#546 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda писал(а):
Don't listen to the siren неужто действительно после каждой песни...

Да нет. Very Happy Но достаточно часто.

Legenda писал(а):
А что разбираться-то? Многие говорят что найты это либо Туомас, а значит он самый главный и лучший, остальные фуфло, другие "многие" говорят так про Тарью. Я против. Для меня каждый участник группы важен.

Роль Тарьи (и Анетт) в группе как раз относится к "каждый участник важен". Они исполнители, как и Юкка, Эмппу, Марко. Роль их огромна, мы всех их любим. Но, все же, у Туомаса особая роль. Он - душа группы. Вот что я имел в виду.
#547 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Нифига себе предъява... С одеждой у неё как раз-таки все в порядке! =)


Да как по мне - так у неё с прикидом всё нормально. Просто очень многие придераются к её шмоткам... Заткнулся

Astarte Syriaca

Да всё очень просто! Ни каких тут стандартов быть не должно... Я не говорю, что на протяжении всего концерта вокалистка должна рыдать. Если песня позитивная, то конечно надо её с позитивом исполнять, если грустная - то с грустью, чтобы зритель вместе с группой погружался в атмосферу песни. Вот и всё. Ни чего в этом супер сложного нет. Гармония должна быть в этом плане.

Поведение вокалистки на сцене - очень важный момент! Музыка NW очень глубока, для многих фанатов NW - это больше чем музыка! Многим творения Холопайнена проникают глубоко в душу. Взять к примеру TPATP. Когда вокалистка исполняет эту песню со слезами на глазах... Это даёт очень большой эффект на зрителя... Под "зрителем" я имею в виду настоящего фаната NW, который чувствует эту музыку.

А если вокалистка будет петь такие песни с улыбкой на лице и с непонятными жестами в сторону зрителей... Это весь настрой песни обламывает!
Казалось-бы мелочь, но я реально обламываюсь, когда вижу улыбку на лице вокалистки при исполнении Nemo... Ощущения уже не те. Как будто песня про счастливое Рождество...
А после концерта такое ощущение остаётся, как будто это был концерт не NW, а Ромы Зверя... Razz Все переживания Холопайнена вылетели в трубу и мы их так и не прочувствовали. Это и вокала касается на End Of An Era... Nemo Тарья просто реально завалила. Ever Dream, Bless The Child и Nemo - эти песни просто были убиты в плане эмоциональной передачи.

Конечно, если вам всё это прокатывает, то... Заткнулся
#548 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer писал(а):
А если вокалистка будет петь такие песни с улыбкой на лице и с непонятными жестами в сторону зрителей... Это весь настрой песни обламывает!

А если она будет петь их с унылой кислой рожей, то меня это честно говоря бесит вдвойне. Я нытьё не переношу! Вот!
#549 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer писал(а):
Казалось-бы мелочь, но я реально обламываюсь, когда вижу улыбку на лице вокалистки при исполнении Nemo... Ощущения уже не те. Как будто песня про счастливое Рождество...

Анетт делает то же самое. Ведь что происходит с залом, когда звучат первые ноты Nemo? Он взрывается. Люди не стоят и рыдают, а отрываются под эту песню. На вокалистку - Тарью или Анетт - сваливается вся эта волна позитивной энергии, она ею заряжается. Они, конечно, могут закатить глаза, страдать, но это не то, что чувствуют в этот момент их зрители. Поэтому я не считаю, что Тарья и Анетт сделали в этом плане что-то ужасное. Наоборот, как я считаю, важнее контакт с аудиторией, а не попытки драматической игры.
#550 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer писал(а):
Казалось-бы мелочь, но я реально обламываюсь, когда вижу улыбку на лице вокалистки при исполнении Nemo... Ощущения уже не те. Как будто песня про счастливое Рождество...

Взять то же Немо. Ты против улыбок, типа на концерте они ломают всё ощущение от той мрачноватой, чувственной и философской лирики, что в песне. Так?
А как ты тогда относишься к хэдбенгу всей группы, а также к тому, что (хм, без имен, без имен) некоторые и НЕминералку прямо на сцене пьют? А? Как расколбас на сцене граничит с такой лирикой? В этом их поведение допустимо? Думаю, да - металюги всё ж. Концерт всё ж. А на концерте надо заводить публику - она кровные отдала за классное, веселое, расколбасное настроение, которое требует от концерта. А получить его, если группа приняла похоронный вид, включая вокалистку, сложновато наверняка. Да и вокалистке не меньше, а то и больше кого-либо из группы приходится заводить зал. Тем более в такой песне, которая по популярности знаменита не меньше Вишмастера.

P.S.
Mixer писал(а):
Взять к примеру TPATP. Когда вокалистка исполняет эту песню со слезами на глазах... Это даёт очень большой эффект на зрителя... Под "зрителем" я имею в виду настоящего фаната NW, который чувствует эту музыку.

Если так, то многие фанаты, пришедшие на концерт на ТРАТРе, Немо и ещё на куче грустных вещей от найтов должны уподобиться эмо - собраться и поплакать, а не трясти головой до боли в шее Wink
#551 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с Don't listen to the siren. Наверное, сами зрители уже давно воспринимают песню иначе. Как ещё один символ группы, мелодию для мобильного телефона (Backstage Тристании), а не как безрадостный фрагмент дневника Туомаса (кажется, он так описывал «Nemo» в 2004).

P. S. Интересно, как бы Тарья исполнила «Nemo» во времена «From Wishes To Eternity»? Тогда абсолютно все песни были здорово переданы.
#552 Ссылка на пост Добавлено:
Шевочка писал(а):
вон тот же вышеупомянутый Беркут в чехле от колонки вышел на сцену и что? и ничего... стало еще прикольней....

Да это что, когда вся Ария в одних труселях "Елочку" пела... Незабываемо Laughing

Ой, товарищи, попадете на концерт - Тарьи, Найтвиш с Анетт, Найтвиш с Тарьей Заткнулся - вас устроит все)))))))) Я так считаю, если найты наконец соберутся в Россию, не думаю, что я весь концерт простою со скучающим видом "Блииииннн, во что она одета, почему Тарья не подарила ей свой желтый плащ??" Анетт как-то сразу заявила, что на сцене переодеваться не будет, так что нечего придираться. А переодевания Тарьи - ее своеобразная фишка уже.. Помню, на концерте Lake of tears, в ожидании, пока нас пустят в клуб, разговорились с одним мужчиной, он указал на футболку моего парня (футболка Nightwish, естественно) - последний двд этой группы смотрели? Мы хором ответили, что еще нет. "Посмотрите! Улетный концерт! Тарья переодевалась раз десять, Холопайнен бухал прям за синтезатором" Very Happy Вот такой вот отзыв Very Happy Одежда Тарьи отлично запоминается, это замечательно, по-моему)))

Nia писал(а):
Интересно, как бы Тарья исполнила «Nemo» во времена «From Wishes To Eternity»? Тогда абсолютно все песни были здорово переданы.

Во времена From wishes не было таких грустных песен, и слава богу )))
Последний раз редактировалось: Century Child (21 мар 2008, 13:47); всего редактировалось: 1 раз
#553 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer писал(а):
Взять к примеру TPATP. Когда вокалистка исполняет эту песню со слезами на глазах... Это даёт очень большой эффект на зрителя... Под "зрителем" я имею в виду настоящего фаната NW, который чувствует эту музыку.

мне кажется, что концерт - это всё-таки концерт(в этом я согласна с NISH). лично для меня вообще на концерте нереально почувствовать песню, какой бы глубокой она не была, так, как это бывает при прослушивании дома, например. просто блин *вспоминает концерт WT* я не могу погрузиться в песню, когда в жуткой толпе все толкаются, топчутся по ногам, да и вообще душно и накурено!! и т.д. и т.п.!! хоть даже вокалиста и вся группа на сцене будут рыдать в 3 ручья!!! ИМХО. я вообще могу серьёзно слушать(если можно так выразиться) песню только дома в одиночестве и желательно в темноте.
#554 Ссылка на пост Добавлено:
NISH
Don't listen to the siren
HaCkEr

В крайности впадать не надо!
Посмотрите на Туомаса во время концерта...

Ладно, проехали.
Теперь я понимаю, почему после ухода Турунен особо "преданные" фанаты отвернулись от NW. А некоторые даже стали опускать Холопайнена. Многие из таких фанатов слушали и восхищались не столько музыкой NW, а сколько оперным вокалом Турунен не особо погружаясь в лирику. Такие фанаты даже не хотели знать ни о каких переживаниях Холопайнена. Для них Холопайнен был просто чуваком, который пишет песни и не более того.

С приходом Анетт ситуация изменилась в лучшую сторону. Фанаты Турунен отсеялись автоматически. Уйдя слушать Турью утверждая, что её музыка - вершина поэтического и композиторского мастерства.

Мне одна бывшая фанатка NW сказала - "Холопайнен без Тарьи вообще ни кто!" Не важно, что я ей ответил...

Это каким местом надо слушать NW, чтобы так утверждать? Это надо вообще не понимать музыку. Тупо слушать один вокал...

Хорошо, что таких "фанатов" NW стало меньше.
#555 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, не очень корректно выразился, но суть дела в большинстве своём - верно говоришь!
#556 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, покажи мне тут хоть одного такого "преданного" фаната!! спасибо заранее.
#557 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, просто особо "одареные" здесь не задерживаются.
Посмотри сообщество Найтов на контактах. Угу.

А здесь - нормальные люди.
Может не всем нравится Новая Эра, но они никого не опускают. И слава богу.
#558 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, вот я про тоже!! просто не понимаю, зачем кричать в пустоту? можно подумать тут одни идиоты собрались, которые вообще ничего не понимают!!! почему так сложно следовать простой философии: нравится - слушай, не нравится - не слушай!!
ЗЫ извините, что это пишу, просто накипело, не могу уже!!! Mad
#559 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что в современном Nightwish не хватает той "отречённости" первых альбомов. Чувства и природа Карелии, больше ничего не вмешивалось в лирику и построение музыки. ТЕперь же "влияние извне", некоторый налёт новых стилей, да и симфоничность в некотором роде помешали протяжению старых добрых традиций. Заранее прошу прощения за такое сравнение - но если говорить о старом периоде Nightwish, то написание музыки было в нём сродни конструктору "лего" - есть определённое количество деталей , таких как синт, бас, гитара, ударные и вокал. И всё. Ты попробуй сделать гениальное из того, что есть, тогда ты научишься делать гениальное при обилии составляющих. Теперь же "старый опыт" начал потихоньку забываться, поэтому, по моему мнению Туомасу стоит сесть за старый Корг , который у него был в 98-м и попробовать на нём и т баса\гитары\барабанов написать песню "без наворотов". Вот это будет ТРУ. Олд Скул так сказать.
#560 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer писал(а):
Теперь я понимаю, почему после ухода Турунен особо "преданные" фанаты отвернулись от NW.

А может просто каждому свое? Кому то NW только с Тарьей, кому то просто NW, а кто то на Тарью не наезжает и NW обожает? *стихи прям* У каждого личное восприятие. Для тебя с приходом Нетти ситуация изменилась в лучшую сторону - а для меня она просто изменилась.
Можете считать меня "адвокатом госпожи Турунен", но я не могу понять один момент. Тарья отдала группе много лет, вместе они много прошли и много добились. Так получилось, что она ушла. Но зачем сейчас устраивать вот это стравливание? *просто не могу подобрать другого слова*
Форум / Наш Nightwish / Новый Nightwish: лучше или хуже?
Загрузка...
Быстрый вход: