Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 15:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы теперь относитесь к Nightwish?
С приходом Анетт, Nightwish стал намного интереснее! Вокал Тарьи все портил.
5% [ 5 ]
Мне очень нравился старый Nightwish! И все же с приходом Анетт Nightwish стал немного лучше...
9% [ 10 ]
Для меня Nightwish остался таким же. Изменился только голос. Я люблю их творчество точно так же, как и раньше!
31% [ 36 ]
Анетт хорошая певица, достойная замена... Я по прежнему АБАЖАЮ их музыку!Но все же голос Тариь был изюминкой. Nightwish стал не таким интересным.
13% [ 15 ]
Я продолжаю слушать Nightwish, но это уже не то... Без Тарьи Nightwish НЕ Nightwish. Стало хуже...
34% [ 40 ]
Тарья была для Nightwish ВСЕМ! Без нее это уже совсем другая группа. С уходом Тарьи музыка найтов перестала меня интересовать!
9% [ 10 ]
Ну.... Я еще не определился....
2% [ 2 ]
Всего голосов: 118
#521 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, я с тобой согласен. Но есть одно "НО": она начала так исполнять песни уже в позднем периоде. До 2002-2003, года мне вполне нравиться ее исполнение вживую. Похоже потом она просто "забила"...
#522 Ссылка на пост Добавлено:
И зачем снова начинать спорить и кому-то что-то доказывать????? что от этого изменится? Мы олько лишний раз все перегавкаемся и получим дозу негативных эмоций. Видимо, судьба у нас такая, сначала устраивать холивор, потом мириться, а потом снова гавкаться...

Оффтоп:
Я согласна с мнением TGoth, что да, песни начали исполняться немного бездушно начиная с года эдак 2004-го. ТАМ и ТОГДА все изменилось. Не знаю, как у всех остальных, но у меня уши в трубочку соврачивались от исполнения той же Deep Silent Complete, Dead Boy's Poem итд. ЛИЧНО мне казалось тогда, что Тарье стало как-то все равно. Может быть, и не полностью, нет, она не забила. Но конфликты в группе явно подорвали и творческое единение участников. И если раньше Тарьюн вкладывала душу в каждую пропетую ноту и в каждое слово (вспомните Вы незабвенный FWtE), то потом, тогда, все изменилось. Когда перед ней замаячила сольная карьера, когда начались ссоры в группе, то пение в Найтвиш стало работой. Приятной, но все-таки работой, а не делом всей жизни, как было раньше. По крайней мере мне всегда так казалось. Да, я не знакома ни с ней, ни с ее мужем, ни с группой, чтобы делать какие-то официальные заявления, но все вышесказанное - мои личные ощущения и представления. Так называемые speculations.

Если Вы начнете приводить в пример ее поведение и отдачу на сольных концертах, я Вам заранее скажу: это сольные выступления, где все внимание обращено именно на Тарью. Именно поэтому на них она выкладывается до последнего, плачет от счастья и брызжет эмоциями во все стороны. Это час ее ЛИЧНОЙ славы как сольной исполнительницы, а не как вокалистки известной группы, причем вокалистки, которая перессорилась со своими одногруппниками и даже словом с ними не перекидывается. Вот и разница в отношении и подаче. И вкладываемых в исполнение песни эмоций, чувств и тд.Мы все не святые, и если смотреть на ситуацию именно с этой стороны (плохих отношений, которые сказывались на качестве исполнения и подачи), то все становится на свои места, и становится понятно, почему последние 2 года перед разрывом концертные варианты исполнения удовлетворяли слух (а порой и зрение) не так, как раньше.
#523 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer писал(а):
И не надо мне доказывать, что это мелкий недостаток!!! Вот как раз не особо стильная одежда Анетт - это мелкий недостаток! На который можно забить. А проблемы с эмоциональной передачей - это серьёзный недостаток!


Вообще-то одежда это не мелкий недостаток, извините, но лично мне не очень-то приятно видеть как вокалистка исполняя Sahara в подвернутых джинсах по сцене расхаживает, вот уж радости сколько! А как это атмосферу песни передает, ну это вообще здорово Angry Такое впечатление что человек решил надеть что попало, выйти, спеть несколько песенок, а потом заняться своими делами, пойти погулять, пивко попить Angry

И между прочим, замечу одну очень важную вещь. Насчет эмоциональности. Когда она пела, она все пропускала через себя, каждую нотку, люди чувствовали это! Ну да, я не была на концерте в Москве! Мне до этого, как до луны! Но люди рассказывали как например, при испонении баллад, девченки слезами обливались, как парни стояли с такими глазами, что просто влюбиться можно было с первого взгляда. Как на зажигательных песнях, несколько человек кричали "Tarja I Want you!" (и о! удивительно да? при этом на ней не было ни мини-юбок, ни коротеньких платьиц, а сильные эмоции она все равно вызывала, это интересно как же? ведь она же не чувствует песни?!), как Тарья исполняла Dead Boy's Poem...разве она не передавала тогда все эмоции? А почему на всех форумах на которых я была, очень долгое время, даже после того, как стало известно что Тарья ушла (даже когда 1,5 прошло) все равно самые лучшие выступления, выступления найтов? Не я конечно понимаю что ребята зажигают и таких талантищ еще поискать, но не от них все зависит, вокалистка имеет очень важное значение в группе. (Мне нравилась музыка эванесенс, и может музыканты там очень талантливые, но пение Эми меня убило просто, с тех пор я их не слушаю).

Насчет Анетт - я не совсем так считаю, но раз уж зашел разговор...- крик и визг это еще не последняя инстанция передачи эмоций, иногда можно заставить человека дрожать, даже если сказать что-то очень тихим голосом.

Mixer писал(а):
Для меня NW - это Туомас Холопайнен! А не Тарья...

Mixer писал(а):
А ведь в натуре, люди которые опускают Анетт и вместе с ней NW - это просто фанаты госпожи Турунен.


Nightwish это не Туомас, и не Тарья! Nightwish это группа! Группа людей создает то, что мы называем найтами! А те, кто до сих пор этого не понимают, спорят по этому поводу и всегда спорить будут, пока не поймут что все люди, находящиеся в группе должны быть единым целым, иначе до свидания!

Некоторым я читала (я сейчас не про людей с нашего форума конкретно, а вообщем) нравится только Тарья, а Туомас дурак такой что выгнал ее и тому подобное...ну так и слушайте только Тарью!! Научитесь пользоваться компом, уберите звукоряд (или как там это называется) и слушайте только голос!

Считаете что Nightwish это Туомас, ну так и слушайте только инструментальные композиции! А еще лучше найти какую-нибудь раритетную запись, где только наш маэстро на клавишных играет, и это слушать!

И при всем при этом, я Анетт не опускаю, никогда не говорила что она тварь или чего-нибудь в этом роде. Но действительно, раз любим новый найтвиш, то ругаем старый, если старый, то ругаем новый...

И я совершенно согласна с Hevein насчет того что
Hevein писал(а):
Но конфликты в группе явно подорвали и творческое единение участников. И если раньше Тарьюн вкладывала душу в каждую пропетую ноту и в каждое слово (вспомните Вы незабвенный FWtE), то потом, тогда, все изменилось. Когда перед ней замаячила сольная карьера, когда начались ссоры в группе, то пение в Найтвиш стало работой.
Да, она стала просто петь, но опять же...если бы в группе все было хорошо, то все было бы как раньше, я уверена в этом.

Mixer писал(а):
Бегает по сцене всем ручкой машет, улыбается от уха до уха.

Да и что такого в том чтобы рукой помахать? Confused Поздороваться с залом? А другие вокалистки тогда, как поступают, выходят и сразу начинают петь, даже не поздоровавшись?

А улыбки? Разве Анетт не часто улыбается, а? А вы смотрели хоть раз концерт Within Temptation или After Forever? их солистки разве не часто улыбаются? Даже если песня грустная? О! Еще как! И тоже не столбом стоят, и по сцене бегают и мельницу делают, так что нефиг...
Последний раз редактировалось: Legenda (20 мар 2008, 17:46); всего редактировалось: 1 раз
#524 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda,
Legenda писал(а):
Да и что такого в том чтобы рукой помахать? Поздороваться с залом? А другие вокалистки тогда, как поступают, выходят и сразу начинают петь, даже не поздоровавшись?


просто для этого надо выбирать удачный момент. Согласись, что призывно махать ладошкой, обращаясь к залу, в то время как ты только-только отпела вступление к Ever Dream (да-да, я злопамянтная, этого я не забуду), когда в зале, по моему мнению, должна быть полная тишина, когда в этой тишине скоцентрировано очень многое, вся атмосфера песни зависит от этих секунд тишины после вступления.... тут нужно встать и сосредоточиться, проникнуться этой тишиной, а не улыбаться и махать ручкой.... НЕ ТОТ МОМЕНТ ДЛЯ РАЗГОНА ТОЛПЫ на приветсвенные выкрики....
#525 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda

Туомас - автор NW. Этим всё сказано.

Legenda писал(а):
Вообще-то одежда это не мелкий недостаток, извините, но лично мне не очень-то приятно видеть как вокалистка исполняя Sahara в подвернутых джинсах по сцене расхаживает, вот уж радости сколько! А как это атмосферу песни передает, ну это вообще здорово Такое впечатление что человек решил надеть что попало, выйти, спеть несколько песенок, а потом заняться своими делами, пойти погулять, пивко попить



Эх девушки.... Любите вы к шмоткам и причёскам придераться....

Да какая нафиг разница, что на ней надето... Я на одежду вообще не обращаю внимание когда смотрю концерт NW. Музыка, эмоциональная передача - вот, на что смотреть надо!

Это на показе мод будем на тряпки смотреть...
#526 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer писал(а):
Туомас - автор NW. Этим всё сказано.

Необходимы музыканты, чтобы делать музыку. А это и есть группа.

Mixer писал(а):
Это на показе мод будем на тряпки смотреть...

Когда поешь, создаешь образ, чтобы передать некие эмоции. В образ, имхо, входит и одежда.
Вот если б панк с зелено-оранжевым ирокезом и в грязной рваной футболке и джинсах до колен с нашивкой "Всех нах" завел балладду с философским смыслом. Тебе было б легко отойти от внешности, образа исполнителя, чтобы вникнуть в песню, почувствовать ее?
#527 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein согласна.

Mixer хм...я конечно все понимаю, но...так же можно и актеров на сцену выпустить, в том, в чем пришли, лишь бы играли хорошо.

Все должно быть согласовано. Если я пришла в театр оперетты, я пришла не только для того, чтобы слушать певцов, я пришла наблюдать действие. Все должно быть в порядке: и оформление сцены, и костюмы, и сами певцы.
#528 Ссылка на пост Добавлено:
Вы как на рынке, чесслово...
"В этом не петь, в этом не петь".
Можно тогда Сахару вообще голышом исполнять. Ну ладно, в верхе от купальника и парео снизу... Или как там все это называется...:/

Что, ей ради ОДНОЙ песни бегать, переодеваться? Бред, имхо.
Это не показ мод, это концерт (как раз-таки смена нарядов порою и раздражала в Тарье)
#529 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer писал(а):
Я могу простить вокалистке многое... Но извините, когда она (вокалистка) начинает чуть-ли не хи-хикать при исполнении грустной песни.... Это просто неуважение к Туомасу и к фанатам!

Гм... если уж на то пошло Анетт тож этим иногда грешит ... Но лично я в этом не вижу ничего плохого ни у Анетт, ни у Тарьи.
Mixer писал(а):
Вот как раз не особо стильная одежда Анетт - это мелкий недостаток!

Нифига себе предъява... С одеждой у неё как раз-таки все в порядке! =)
#530 Ссылка на пост Добавлено:
Выскажу свое мнение.
Ну, кого я больше люблю и так понятно ( смотри мою аватару ), Тарья - это моя любимая вокалистка, актриса и ролевая модель, если хотите. Еще не было случая, чтобы Тарья меня разачаровала. Это не значит, что я слепо фанатею и прощу ей все. Нет, конечно. Мелкие огрехи и в пение, и в одежде есть и у Тарьи, но для меня они не принципиальны. Неудачные концерты и костюмы есть у всех, если на то пошло. И это вовсе не осуждение, просто идеального в природе не бывает. Это надо понимать и не придираться постоянно к артистам.
Теперь по существу, удачных концертов у Тарьи в разы больше, чем неудачных. И честно, не въезжаю в эти нюансы исполнения - на первой строчке, Тарья должна остановиться, вздохнуть, на второй - спела, стала в стойку, на третьей - ладно, так и быть, пусть махнет залу. Потому как такое видение песни - это только ВАШЕ видение и оно НЕ ОБЯЗАНО совпадать с видением Тарьи. Лер, эт я к тебе. Если ты считаешь, что в Эве Дриме Тарья должна была мочать, что этим своим жестом она сгубила всю песню, то у меня другое мнение. По-моему, все было в тему и вовремя. Так кто из нас прав Confused Кстати, подобные ощущения у меня были при прослушивании Свонхарта, я считала, что Тарья должна была просто кричать в конце, с диким надрывом и т.д. Но Тарья так-о не считала. Она пела так, как сама чувствовала. Это к исполнению.
Теперь внешность Анетт и Тарьи. Безусловно, образ очень четкий и продуманный важен. Чтобы там Миксер ни говорил. Но такой образ, как я уже писала, есть только у Шаарон. И то с небольшими ,,лирическими отступлениями,,. Кто-нить может охарктеризовать стиль Тарьи ...Анетт. Сами посудить - то длинные юбки, пиджаки, драные колготки, тулупчики, пышные платья... Никакой взаимосвязи. Тем не менее, смотреть на них обеих приятно. Значит стиль исполнителя безусловно важен, но не настолько, чтобы из-за пары тройки неудачных костюмов предать артиста опале.
И в третьих, Найтвиш - это не Туомас. Найтвиш - это команда, что Тоу сам неоднократно повторял. Поэтому говорить , можно выкинуть всех остальных и оставить только Туомаса, ничего не изменится. Аналогия из Арии выгнали Кипелова, вокалирует Беркут - ничего не изменилось Confused Изменилось. Для кого-то в лучшую, для кого-то в худщую сторону. Так же с Найтами - говорить , что все осталось прежним - это в высшей степени лицемерие. Изменился ГОЛОС, т.е. исходя из простых математических расчетов - пятая часть звучания. Что очень даже немало.
И в заключение повторюсь - доказать что-то ому-то - гиблое дело.Каждый, как правило остается при своем мнении. Поэтому призываю, не отвечать на провакационные посты , цель которых - выплеснуть негатив. Cheesy
#531 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Что, ей ради ОДНОЙ песни бегать, переодеваться? Бред, имхо.


Бред. Просто Сахару я в пример привела, на самом деле меня на протяжении всего концерта это не устраивает.
Но пожалуй тот образ, который создает Анетт (ее сценическая одежда), это единственное что мне в ней не нравится, в остальном я ее уже почти (отдаленно, но...) люблю Smile

tehlii " Заткнулся " :grin:
#532 Ссылка на пост Добавлено:
Вот знаете что, хоть я смотрю данные топики редко, но тем не менее я не понимаю одного, как так можно утвеждать, что тот кто исполняет песню и не чувствует ее. Confused Если кто-то не почувствовал, это отнюдь не значит что это так. А кто-то почувствовал.
Про жесты и мимику я вообще молчу... Такое ощущение, что просто докопаться недочего, так хоть до мимики и жестов дойдем.
#533 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda писал(а):
Все должно быть согласовано. Если я пришла в театр оперетты, я пришла не только для того, чтобы слушать певцов, я пришла наблюдать действие. Все должно быть в порядке: и оформление сцены, и костюмы, и сами певцы.


Оперетта - это оперетта, а метал-концерт - это метал-концерт. Какие-то ты странные аналогии проводишь.
Удивительная вещь - о чем вы вообще говорите? Рок-музыка это на то и рок-музыка, что это прежде все идея, а уж потом все остальное.

MW871 писал(а):
Такое ощущение, что просто докопаться недочего, так хоть до мимики и жестов дойдем.

Вот уж да.
Я здесь уже выладывала картинку типа мир, наслаждаемся любимой музыкой, блабла. Но я так понимаю, что этот тред - в первую очередь место для выбрасывания негатива и для постов новичков, которые после высказывания мнения либо уходят на подфорум Турунен, либо остаются здесь, взависимости от того, что им нравится. Так что споры на тему сравнений сами по себе бессмысленны.

Хотела сказать насчет шмоток, опять же. Вот я была на концерте НВ в Тампере в декабре, Ниа была, Harfic, еще народ, который реже пишет. За других отвечать не могу, а за себя скажу, что я не очень-то помню, во что была одета Анетт. А вот ее отдачу, ее эмоции, ту энергетику, что литрами изливалась в зал - ребят, это я помню прекрасно.
И в рок-музыке главное - именно это, вот моя позиция.
#534 Ссылка на пост Добавлено:
Ed писал(а):
Оперетта - это оперетта, а метал-концерт - это метал-концерт.

Вот именно! И требования металл-концерта найты соблаюдают на все 100! =)
#535 Ссылка на пост Добавлено:
Так...

Legenda писал(а):
Nightwish это не Туомас, и не Тарья! Nightwish это группа!

Во-первых, разберитесь, о чем вы говорите и с позиции чего. Музыка NW - это творчество Туомаса, его отражение, душа. С этой точки зрения NW - это Туомас. С другой - это слаженная и дружная команда музыкантов.
Legenda писал(а):
И между прочим, замечу одну очень важную вещь. Насчет эмоциональности. Когда она пела, она все пропускала через себя, каждую нотку, люди чувствовали это! Ну да, я не была на концерте в Москве! Мне до этого, как до луны! Но люди рассказывали как например, при испонении баллад, девченки слезами обливались, как парни стояли с такими глазами, что просто влюбиться можно было с первого взгляда. Как на зажигательных песнях, несколько человек кричали "Tarja I Want you!" (и о! удивительно да? при этом на ней не было ни мини-юбок, ни коротеньких платьиц, а сильные эмоции она все равно вызывала, это интересно как же? ведь она же не чувствует песни?!), как Тарья исполняла Dead Boy's Poem...разве она не передавала тогда все эмоции? А почему на всех форумах на которых я была, очень долгое время, даже после того, как стало известно что Тарья ушла (даже когда 1,5 прошло) все равно самые лучшие выступления, выступления найтов? Не я конечно понимаю что ребята зажигают и таких талантищ еще поискать, но не от них все зависит, вокалистка имеет очень важное значение в группе. (Мне нравилась музыка эванесенс, и может музыканты там очень талантливые, но пение Эми меня убило просто, с тех пор я их не слушаю).

Насчет Анетт - я не совсем так считаю, но раз уж зашел разговор...- крик и визг это еще не последняя инстанция передачи эмоций, иногда можно заставить человека дрожать, даже если сказать что-то очень тихим голосом.

И между прочим, отзывы о концертах NW с Анетт ничуть не хуже. Все говорят о ее контакте с залом, энергетике. И никого не волнует, во что она одета.
Я был на концерте Тарьи. Она прекрасна, и стиль у нее замечательный. Но смена костюмов после каждой песни меня, честно говоря, раздрожала.

Ох, двойные стандарты - что у одних, что у других.
#536 Ссылка на пост Добавлено:
Лично для меня одежда не имеет значение, вон тот же вышеупомянутый Беркут в чехле от колонки вышел на сцену и что? и ничего... стало еще прикольней.... удобно в таком ..круто! пусть ходят в чем удобно... Так и Нетти... мне нравится как она одевается, у нее свой стиль, у Тарьюши свой, они всеравно нас с вами не послушают как одеваться))) так же как и не послушают как вести себя на сцене.... всеравно их Имхо имхее нашего) Cheesy
#537 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Во-первых, разберитесь, о чем вы говорите и с позиции чего.


А что разбираться-то? Многие говорят что найты это либо Туомас, а значит он самый главный и лучший, остальные фуфло, другие "многие" говорят так про Тарью. Я против. Для меня каждый участник группы важен.

Анетт. То как она выглядет на сцене, я еще раз повторюсь, единственное что мне в ней не нравится! (Я посмотрела пару записей с ютуба, маловато будет для того чтобы в целом описать чувства и окончательно что-то для себя решить, но претензий к Анетт в плане исполнения этих 2-х песен у меня не возникло, а там...кто знает что дальше будет).

Don't listen to the siren неужто действительно после каждой песни...а то все так говорят, однако что-то я такого количества костюмов у нее не видела на концертных фотографиях :grin:

Мой пост тобою процитированный - И то что я написала, это был ответ Mixerу на то, что он написал на 26 странице, а вовсе не преднамеренное опускание Анетт. Надеюсь теперь все вопросы отпадут сами собой.
#538 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda писал(а):
Вообще-то одежда это не мелкий недостаток

Извините, частично продублирую свой пост с вопросом из другой темы (After Forever).

Я не понимаю, почему одежде уделяют так много внимания, когда человек отлично справляется со своей работой. К примеру, так выглядела Вибеке из Тристании в 2000 году. Необычно для группы, исполняющей Stavanger Gothic Metal, но наверняка людей мало волновал образ вокалистки, потому что вокал был идеальным.


Аннеке из The Gathering когда-то выступала в спортивных костюмах и мешковатых балахонах, но это не мешало ей своим голосом и улыбкой очаровывать толпу.

Многим не нравится первый костюм Тарьи на «From Wishes To Eternity», но он в разы лучше череды жёлтых и красных нарядов в 2005, потому что внимание притягивалось за счёт голоса и искренности. Наверняка и на форумах обсуждали не тряпьё.


Эмоции… Я уже писала, для меня Тарья в 2003 и в 2004 – две совершенно разные певицы. Первая до сих пор самая любимая, вторая – вряд ли.
#539 Ссылка на пост Добавлено:
Nia это я уделяю много внимания мелочам, остальным видно пофиг во что одеты вокалистки, по крайней мере так получается из всего вышесказанного (однако в темах про них, внешнему виду уделяется много внимания, и говорится не только о мимике и жестах, так что все-таки не пофиг).

А на второе...процитирую NISH

NISH писал(а):
Когда поешь, создаешь образ, чтобы передать некие эмоции. В образ, имхо, входит и одежда.

Вот если б панк с зелено-оранжевым ирокезом и в грязной рваной футболке и джинсах до колен с нашивкой "Всех нах" завел балладду с философским смыслом. Тебе было б легко отойти от внешности, образа исполнителя, чтобы вникнуть в песню, почувствовать ее?
(пост опять же, обращенный к Mixer).

Теперь понятно почему? Или же будут еще от кого-то подобные вопросы? Помоему уже яснее некуда.
Последний раз редактировалось: Legenda (20 мар 2008, 21:50); всего редактировалось: 1 раз
#540 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, ой недавно посмотрела Энд оф Иносенс....ну что я вам скажу видимо одежду они вообще не любят носить))))) Laughing


PS хилая попытка разрядить обстановку
Форум / Наш Nightwish / Новый Nightwish: лучше или хуже?
Загрузка...
Быстрый вход: