Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 13:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы теперь относитесь к Nightwish?
С приходом Анетт, Nightwish стал намного интереснее! Вокал Тарьи все портил.
5% [ 5 ]
Мне очень нравился старый Nightwish! И все же с приходом Анетт Nightwish стал немного лучше...
9% [ 10 ]
Для меня Nightwish остался таким же. Изменился только голос. Я люблю их творчество точно так же, как и раньше!
31% [ 36 ]
Анетт хорошая певица, достойная замена... Я по прежнему АБАЖАЮ их музыку!Но все же голос Тариь был изюминкой. Nightwish стал не таким интересным.
13% [ 15 ]
Я продолжаю слушать Nightwish, но это уже не то... Без Тарьи Nightwish НЕ Nightwish. Стало хуже...
34% [ 40 ]
Тарья была для Nightwish ВСЕМ! Без нее это уже совсем другая группа. С уходом Тарьи музыка найтов перестала меня интересовать!
9% [ 10 ]
Ну.... Я еще не определился....
2% [ 2 ]
Всего голосов: 118
#501 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Не факт. Некоторым ей уже приходилось говорить: "И я вас тоже очень люблю". На концерте.

та да... чесно, я стала уважать ее еще больше после этого...
Arous писал(а):
и в России мне почему-то кажется, что таких будет больше, чем где-либо

они видимо это тоже понимают, поэтому нас и нет в расписании тура((( хотя... давайте надеятся на лучшее...
#502 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
не знаю, мне кажется, большинство из тех, кому Анетт не понравилась, не станут тратить деньги на концерт.

Я была в этом уверена до концерта Тристании. Новую вокалистку в перерывах между песнями поливали грязью хуже, чем Нетти на многих форумах. Причём девушки знали об уходе Вибеке, но их это не остановило, как и стоимость билетов. =_=
#503 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, да, но новая вокалистка у Тристании, вроде как появилась сравнительно недавно, позже чем Нетти...
Потом, может, страсти улягутся...
(я о уходе слышала и новую вокалистку видела, хотя группу эту не слушаю.. Если ошиблась - то пардонSmile )
#504 Ссылка на пост Добавлено:
Шевочка писал(а):
NISH писал(а):
Не факт. Некоторым ей уже приходилось говорить: "И я вас тоже очень люблю". На концерте.

та да... чесно, я стала уважать ее еще больше после этого...

ну это наверно у неё фраза была заготовленная Wink , такие вот идиоты могут спороть весь концерт, даже такому засранцу как мне, который может самым наглым образом игнорировать мнения безразличных ему людей, было бы не приятно петь, зная что в толпе есть такой человек.
Не знаю как там с Тристанией, но Анетт явно не заслужила таких выкриков.
#505 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Axxx, на счет рок-оперы. Вообще-то Анетте принимала участие в рок-опере, и если Найты выберут этот путь, то солистку им менять не нужно будет.

Может ты ещё скажешь, что у Аннет оперный голос?
#506 Ссылка на пост Добавлено:
Axxx писал(а):
Может ты ещё скажешь, что у Аннет оперный голос?

Какая связь между "рок-оперой" и "оперным голосом"?
#507 Ссылка на пост Добавлено:
Ну если связи никакой, то представь бардов поющих в опере. Или, на крайний случай, Верку Сердючку Very Happy
#508 Ссылка на пост Добавлено:
Axxx,
Axxx писал(а):
поющих в опере

Речь шла о рок-опере, это раз! И два, будь добр объяснить, какую неразрывную связь с рок-оперой имеет "оперный голос"!
#509 Ссылка на пост Добавлено:
Ты бы ещё попросил разъяснить неразрывную связь между качеством колонок и качеством звука. Smile

Объясняю: оперный голос имеет такую же неразрывную связь с рок-оперой, как электрогитара с роком. :grin:

Если у тебя есть примеры рок-оперы без оперного голоса, пожалуйста, сбрось на мыло, интересно послушать. Wink
#510 Ссылка на пост Добавлено:
Axxx писал(а):
Объясняю: оперный голос имеет такую же неразрывную связь с рок-оперой, как электрогитара с роком.

Этим ты ничего не объяснил. Это лишь голые, ничем не подкрепленные утверждения.
Axxx писал(а):
Если у тебя есть примеры рок-оперы без оперного голоса, пожалуйста, сбрось на мыло, интересно послушать.

Ayreon, Avantasia, Jesus Christ Superstar в конце концов ... качай и слушай ...
#511 Ссылка на пост Добавлено:
А я хочу рок-оперу, но не такую
#512 Ссылка на пост Добавлено:
Axxx, хоти, блин.
А рок-опера к обычной опере отношения не имеет. Никакого.

а на бардов гнать не надо. У бардов голоса есть и неплохие.
#513 Ссылка на пост Добавлено:
Axxx писал(а):
Объясняю: оперный голос имеет такую же неразрывную связь с рок-оперой, как электрогитара с роком.

Если у тебя есть примеры рок-оперы без оперного голоса, пожалуйста, сбрось на мыло, интересно послушать.


А у вас есть примеры рок-оперы с оперным голосом? Делитесь срочно, я такое уже не первый год ищу! Very Happy К моему личному огромному сожалению, рок-опера и вправду не имеет никакой связи с оперным или там академическим вокалом, или классическими аранжировками, или даже пышными костюмами - в общем, ни с какими атрибутами классической оперы. Фактически рок-опера - это просто пение по ролям, так что единственное сходство - и там, и там наличествует либретто. Рок-опера гораздо ближе к мюзиклу, нежели к операм Верди. к примеру Smile.
#514 Ссылка на пост Добавлено:
Axxx

Ты чушь говоришь! Рок опера ни каким боком не относится к оперному вокалу! "The Who" писали рок оперу, Веббер писал рок оперу... Где там оперный вокал? Там им и не пахнет!

TPATP - рок опера в миниатюре. Можно так сказать. Стиль рок оперы выдержан.

Queen of chaos

Характерная черта рок-оперы - резкая смена характера музыки (по своему звучанию) в произведении. Ну, и то, что ты сказала...


Всё-таки музыка у Найтов стала более радикальная и эмоциональная. Начиная с TPATP и заканчивая балладами...

Не понимаю, когда говорят, что типа раньше у NW музыка была красивая, а сейчас (на DPP) типа нет...

Meadows Of Heaven - по моему просто потрясная по своей красоте песня!

Анетт лучше чем Тарья хотя-бы тем, что она понимает о чём поёт! Чувствует песню.

А ведь в натуре, люди которые опускают Анетт и вместе с ней NW - это просто фанаты госпожи Турунен.
Истенный ценитель творений Холопайнена не будет опускать Анетт и говорить, что NW умер. Настоящий фанат NW чувствует все переживания Туомаса и легко погружается в его музыку.

Я конечно понимаю, что фанаты Турунен отмажут её от любых обвинений со стороны. Но не надо забывать, что всеобщая любимеца (Тарья) - даже не врубалась о чём поёт!!! Конечно сейчас найдутся адвокаты Тарьи, которые начнут говорить свою защитную речь... Но ведь от правды не уйдёшь! Что правда, то правда!

С приходом Анетт всё стало на свои места в творческом плане... Туомас пишет песни, которые
вокалистка понимает, чувствует и передаёт соответствующим образом!

Alonso
Угу, а прерогативу говорить "то - правда, а то - нет" ты имеешь. Какой умный мальчик, ты погляди!.. :grin:
#515 Ссылка на пост Добавлено:
Что касается Тарьи - мне кажется, она понимала. Просто не все это чувствуют, также и с Анетт. Это достаточно сложный вопрос. Для меня - обе понимали (Тарья) и понимают (Анетт).
Mixer писал(а):
Meadows Of Heaven - по моему просто потрясная по своей красоте песня!

Вот с этим действительно невозможно не согласиться!
#516 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer писал(а):
Конечно сейчас найдутся адвокаты Тарьи, которые начнут говорить свою защитную речь...

Уже Smile
Как и в 2,03 20.03.08 нашлись адвокаты Анетт. Но наша адвокатская контора не будет грешить заявлениями типа: "Да это ... ни фига не понимает, о чем поёт, вон её, вон!" и выискивать малейшие недостатки, дабы оскорбить оппозицию.

Mixer писал(а):
Я конечно понимаю, что фанаты Турунен отмажут её от любых обвинений со стороны. Но не надо забывать, что всеобщая любимеца (Тарья) - даже не врубалась о чём поёт!!!

А мы помнили об этом? Confused
Если судить по уверенному тону, превратившему отзыв в объявление для несведущих, то Тарья Турунен при личной встречи сама Вам об этом поведала. Номерок её не дадите?

P.S. Mixer, решили чуть нарушить атмосферу спокойствия на форуме? Very Happy
#517 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, Не стоит так радикально заявлять, что Тарья не понамала, вообщет это специфика академического вокала, нереально понять чувства которые несет певец - если ты не видишь его лица, эта истина стара как мир..... Smile

NISH писал(а):
P.S. Mixer, решили чуть нарушить атмосферу спокойствия на форуме?


NISH, ага типа: "Чтот вы дамочки засиделись в тылу, пора на барикады!" Танк Внимание. Целься.Пли)))) и погнали терки кто лучше, кто хуже.... Бокс
глупо... Заткнулся извините конечно, но таким способом ничего не добьешься и каждый всеравно останется при своем ИМХО Wink

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

канечно все в любом случае останутся при нем... хоть как не дискутируй))))
ноя знаю одно Анька тоже куль Рулез
#518 Ссылка на пост Добавлено:
Шевочка писал(а):
вообщет это специфика академического вокала, нереально понять чувства которые несет певец - если ты не видишь его лица, эта истина стара как мир.....

Тут я не могу согласиться - академический вокал тоже выразителен и эмоционален. А уж у Тарьи, которая и эстрадный вплетает, тем более все понятно.
#519 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж ... любим Тарью обсираем Анетт, любим Анетт - обсираем Тарью. А хотелось бы чтоб прежде всего любили Nightwish и их музыку, а она прекрасна.
#520 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr
Я люблю NW!!!! Любил, люблю и всегда буду любить!!!! Для меня NW - это Туомас Холопайнен! А не Тарья...

Вы конечно извиняйте за моё ИМХО, но меня просто выводит из себя, когда на протяжении практически всего концерта, вокалистка поёт мрачные/меланхоличные песни с таким лицом, как будто у неё сегодня день рождения! Заткнулся Бегает по сцене всем ручкой машет, улыбается от уха до уха... Nemo взять к примеру или Ever Dream... Посмотрите на Холопайнена и на Тарью! Я не могу поностью погрузиться в атмосферу песни, когда вижу, что вокалистке абсолютно пофигу о чём она поёт! Тут дело не только в вокале, но и в её лице, в жестах и т.п.

Представляю что было-бы, если Тарья осталась в группе... Если бы она пела TPATP с улыбкой на лице, я бы её точно помидорами закидал! И не за вокал, а за улыбку!

Я могу простить вокалистке многое... Но извините, когда она (вокалистка) начинает чуть-ли не хи-хикать при исполнении грустной песни.... Это просто неуважение к Туомасу и к фанатам!

И не надо мне доказывать, что это мелкий недостаток!!! Вот как раз не особо стильная одежда Анетт - это мелкий недостаток! На который можно забить. А проблемы с эмоциональной передачей - это серьёзный недостаток!
Форум / Наш Nightwish / Новый Nightwish: лучше или хуже?
Загрузка...
Быстрый вход: