Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 07:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Не увидел такой темы ну да ладно...делаем.
Итак...
Группа из Финляндии под названием KYPCK-редчайший случай-финский металл с текстами на РУССКОМ языке!!!
http://myspace.com/kypck
http://kypck-doom.com/
Две песни на майспейсе есть можно оценить.Дебютник ожидается в марте 2008 года.
Состав группы не без известных личностей
Vocals: E. Seppänen
Guitars: S. S. Lopakka (играл ранее в SENTENCED(!!!))
Bass: J. T. Ylä-Rautio
Drums: K. H. M. Hiilesmaa (известный финский звукоинженер и продюсер,продюсировал такие имена как HIM,LORDI итд).

А еще меня прикололи советские пропагандистские плакаты на их сайте :grin: Laughing 3
Последний раз я такие(точнее некоторые из них) в пионерском возрасте видел-в школьном музее
http://kypck-doom.com/propaganda.htm

Высказывайтесь и оценивайте сию экзотику!!!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov, собственно мы уже вчера немного обсудили эту группу в топике Doom Metal Wink лично мне понравилось..концепция у группы интересная...мне понравилась песня Сталинград..этакий русский милитари-дум Smile Лопакка молодец..риффы мутит классные..он уже легендарный гитарист..меня позабавили имена некоторых участников на русском..не Сами Лопакка,а Сергей Лопашников)))во придумали))альбом куплю,как выйдет..
#3 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
Dmitry Kulikov, собственно мы уже вчера немного обсудили эту группу в топике Doom Metal Wink лично мне понравилось..концепция у группы интересная...мне понравилась песня Сталинград..этакий русский милитари-дум Smile Лопакка молодец..риффы мутит классные...меня позабивили имена некоторых участников на русском..не Сами Лопакка,а Сергей Лопашников)))во придумали))альбом куплю,как выйдет..

Ну сорри я смотрел по темам именно с названиями групп,но такой не увидел.Посему тема и создана.Так что пишите здесь.ИМХО такая группа заслуживает отдельного топика)))
Последний раз редактировалось: Dmitry Kulikov (13 янв 2008, 15:56); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ИМХО такая группа заслуживает отдельного топика)))


согласен!будем всё в одной теме обсуждатьSmile кстати думаю они к нам с концертами приедут,когда у них тур будет)интересно на всё это в живую посмотреть будет)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
кстати думаю они к нам с концертами приедут,когда у них тур будет)интересно на всё это в живую посмотреть будет)

Я тоже на это надеюсь!А диск обязательно куплю,ибо ТАКОЙ ЭКЗОТИКИ никогда не слышал...причем у вокалиста весьма неплохой русский язык
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А где бы еще текста почитать? А то далеко не все понятно. Но русский у них и правда хорош! Smile
Литературный, красивые обороты используют...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Меня ещё конечно участие Сами в этом проекте радует..всё-таки Sentenced уже мертвы(((..а гитарист он хороший..есть где играть теперь ему..и нам приятно слушать будет Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
А где бы еще текста почитать? А то далеко не все понятно. Но русский у них и правда хорош! Smile
Литературный, красивые обороты используют...

На диске))Ну или я надеюсь на сайте выложат,когда альбом выйдет))
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolf, Dmitry Kulikov, а не создать ли темку и про Sentenced, раз уж вспомнили их безвременного гитариста? Сам не хочу создавать - ибо я в этом деле такой, что за свою прошлую тему получил жёлтую карточку (хм, а сокращённо - ж.к. - как монитор!)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Неплохо, насколько я могу судить - совсем недавно думом заинтересовался. Сразу вспомнилась Evereve - Kolyma. Лирику клятвенно обещают опубликовать с выходом альбома:
Цитата:
To be released on March 12th 2008 as jewelbox and digipack versions. Cyrillic Russian lyrics and English translations in the booklet of the album.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
У группы КУРСК появилась супер машина-Жигули пятёрка :grin: она теперь разъезжает по Хельсинки Laughing




Остальные 2 фото здесь http://kypck-doom.com/engine_room.htm
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Surprised Surprised
Невероятно понравилась песня Demon!! Как поют-то хорошо по-русски! Мега-респект!
Где бы только слова песен найти? Некоторые места непонятны..
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, упал пацтол! Laughing в машине-то матрёшка! Laughing послушал, приятно удивлён русским вокалиста! Наверное, и диск куплю )
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Обложка дебютного альбома "Черно"



А трек-лист будет таким:


1. Gidrolokator [Depth Finder]
2. Rozhdestvo v Murmanske [Christmas in Murmansk]
3. Predatel [Traitor]
4. 1917
5. Chernaya Dyra [The Black Hole]
6. Stalingrad
7. Ne Prosti [Do Not Forgive]
8. Ocherednye [The Usual]
9. Odin Den iz Zhizni Yegora Kuznetsova [One Day in the Life of Yegor Kuznetsov]
10. Demon


Дата выхода-12 марта 2008 года.

Объясните мне,кто такой Егор Кузнецов,которому композиция номер 9 посвящена?=))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry Kulikov, я тоже не так давно прочла названия песен, может быть это вымышленный персонаж? Потому что название уж до боли напоминает "Один день из жизни Ивана Денисовича" Александра Солженицына.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Отношусь к этой группе как к неудачному приколу..я бы не назвала, их особо металльными, а слушать только из-за русского языка не хочется.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Интервью (взято с оф. форума):

1. Почему вы выбрали именно образ советских солдат?

Э: Мы хотели подобрать что-нибудь, что сразу бы ассоциировалось с Россией, и солдатская форма, на наш взгляд, пришлась как нельзя кстати. Хотя не стоит искать никакого скрытого смысла в этом, поскольку в следующий раз мы можем придумать что-нибудь другое.

2. Почему вы решили петь на русском языке?

Э: Русский язык звучит очень мощно, особенно когда на нем поешь. Он поднял группу на совсем другой уровень и предоставил нам возможность обращаться к темам из огромного запаса русской литературы, истории, культуры и т.д.

3. Вас не волнует то, что в ваших текстах встречаются логические ошибки (напр. Сталинград – сильная страна) и проблемы с ударением? После выхода сингла в России были жалобы, особенно со стороны недоброжелателей.

Э: Мнение наших недоброжелателей нас совершенно не беспокоит, если не нравится, пусть Земфиру слушают. Однако мы проконсультировались с тремя носителями языка и приняли во внимание их исправления.

Что касается неправильного ударения, то могу отметить следующее: многие английские и американские рок-группы также, бывает, переносят его, чтобы сохранить ритм. Послушайте хотя бы Megadeth или Metallica, что-нибудь из раннего. На русском языке это тоже возможно. Мы понимаем, что многие русские слушатели не привыкли к этому, и, конечно же, им это режет слух, но в то же время можно согласиться, что в рамках искусства нормы языка бывают более «гибкими».

И последнее, не стоит думать, что мы совсем уж дураки, и не знаем, что Сталинград – это город, а не страна. В песне это не ошибка.

4. Вы планируете выступления в России?

Э: Да

5. Когда ожидается выход «Черно» в России?

Э: Лейблы работают над этим в данный момент.

6. Является ли КУРСК проектом одного альбома, или стоит ожидать выхода новых альбомов?

Э: Мы никуда не спешим, но эту группу нельзя считать лишь каким-то проектом. У нас уже есть идеи для следующего альбома, но давайте закончим сначала с этим.

7. Правда ли, что песня «Демон» была написана под впечатлением от одноименного стихотворения Лермонтова?

Э: Да, это так, это, можно сказать, его артистическая интерпретация. На протяжении песни встречаются заимствования из этого произведения.

8. Кто придумал нанести военную раскраску на вашу «Ладу», и возможно ли вам всем там удобно разместиться?

Э: ее раскрасил J.T., любовно и трепетно, хех. На ней здорово кататься, и, да, мы помещаемся в нее все вместе, попивая «Балтику».

9. Ходят слухи, что вы лично знакомы с музыкантами российской группы Dominia. Правда ли, что у вас есть контакты и с другими группами в России? Что вы думаете о российских группах, исполняющих в стиле metal?

Э: Да мы знакомы с ребятами из Dominia, особенно с Каспером, Антоном и Гудвином. Они классные ребята и хорошие исполнители. Я также знаком с другими российскими музыкантами, правда, не только в стиле «метал», а рок в целом.

10. Правда ли, что Эки жил и учился в России? Если так, то можно поподробнее об этом.

Я проучился год в Питере (1999-2000), жил в большой общаге на ул. Кораблестроителей. Было весело, мы пили, гуляли, и я играл музыку с другими студентами… Именно там я, в основном, учился говорить по-русски, хотя учу и совершенствую язык до сих пор. После того, в 2003, я шесть месяцев проработал в Посольстве Финляндии в Москве и позже поработал фрилансером в Питере. Этот период в моей жизни был не таким радужным. Было много спиртного, пьяные драки в парке возле метро Горьковская и, в целом, сложный этап. Но вот сегодня я перед вами и могу посмеяться над собой в то время.

11. Что вы будете играть на будущих концертах? Будет ли материал, не вошедший в альбом.

Э: Да мы будем исполнять песни из альбома, но, конечно же, приготовили и несколько сюрпризов.

12. Не думали ли вы исполнять на концертах песни в стиле «фолк»? Как например, песню «Субмарина» о затонувшей подводной лодке, которую все ассоциируют с К-141.

Э: Мы сейчас просчитываем много вариантов, посмотрим…

13. Злые языки говорят, вы хотите подзаработать на советском брэнде, который пользуется большой популярностью среди туристов. Как вы можете это прокомментировать?

Э: Во-первых, мы ненавидим туристов. Во-вторых, если бы мы действительно гнались за наживой, то не выбрали бы направление doom-metal или русский язык. Люди сначала должны подумать, прежде чем обвинять других.

14. Многие российские группы выпускают две версии своих альбомов: на русском и на английском. Последуете ли вы их примеру, или просто дадите перевод на вкладке компакт-диска?

Э: Мы будем рады просто перевести слова на английский в буклете. Язык «КУРСКа» всегда будет русский, и это не изменится.

15. Многие просили меня узнать от товарища Lopakka, не думал ли он (или другие члены группы) возродить группу Sentenced?

Э: Я недавно интересовался, и он ответил, что этого не произойдет.

16. Почему вы не коснулись темы Чернобыля, ведь это одно из самых грустных и трагических событий для россиян?

Наверное, эта темы всплывала на обсуждении, но я не хотел затрагивать самые броские темы в истории. Например, все считают, что наша группа только лишь поет о К-141 (что не является правдой), но у нас нет ни одной песни о подлодке. Более того, услышав слово «Сталинград», люди вспоминают лишь ожесточенные бои во время Второй мировой войны, однако наша песня «Сталинград» рассказывает о жизни обычных людей во время сталинских репрессий, и это только произойдет в Сталинграде.

17. Насколько я понял, альбом выходит в обычном и Digipack формате. В чем разница?

Э: Разница заключается в том, что Digipack форма содержит больше фотографий. Там не будет больше песен, чем в обычной форме, если вас это интересует.

18. На вашей Интернет-странице вы пишете о своих любимых блюдах и напитках в русской кухне. Стоит заключить, вы все неоднократно бывали в России?

Э: Я думаю, все наши въезды и выезды из страны хорошо известны сотрудникам ФСБ.

19. Если не секрет, какая у вас профессия «на гражданке»?

Э: Это секрет? Или прикрытие? Ну, я тренинг-менеджер по языковой подготовке, предоставляющий услуги для различных темных компаний…

20. Что вы думаете о группе Eläkeläiset, и какую песню «КУРСКа» вы бы посоветовали им исполнить?

Э: Я не очень хорошо знаком с их творчеством, но, может быть, «Рождество в Мурманске»?

21. На Интернет-странице есть информация, что товарищ Ylä-Rautio играет на однострунном инструменте. Что это за инструмент?

Э: Я думаю, он уже закончил его изготовление и фото появятся вскоре в разделе Engine room. Кстати, инструмент просто класс!

22. Вы владеете другими языками, помимо русского, финского и английского?

Э: Хорошо, что вы перечислили их именно вы этом порядке…хехе… Ну, я по идее еще знаю болгарский, шведский, немецкий и итальянский.

23. И последний вопрос: какая ваша любимая марка водки?

Э: Для меня существует только «Пятизвездная».
#19 Ссылка на пост Добавлено:
В интервью было сказано, что выложат фотографии 1-струнного инструмента, который сотворил их басист.
Смотрим Rolleyes#2

#20 Ссылка на пост Добавлено:
ААА!!!
Так и тянет Совком! Very Happy

Burning_Alchemist, спасибо за инфу, интересно!
Форум / Music Reviews / KYPCK - Fast Russian Doom Metal from Finland
Загрузка...
Быстрый вход: