Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 17:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Столкнулась сейчас с небольшой проблемой. Считаю, что такое может произойти не только со мной, а посему открываю данную тему.

Суть темы - различные вопросы или советы по выбору техники. Некая консультационная темка.

Пожалуй, начну с себя.

Небольшая проблема у меня состоит в том, что необходимо найти какой-нибудь простенький цифровой фотоаппарат. Стоимостью примерно до 4-5 т.р. Дело в том, что в семье уже имеется Canon EOS 400D Kit и Canon Digital IXUS 750.
Но если что-то с данными фотоаппаратами случится, будет очень жалко ввиду их стоимости. Предназначение же этого дешевого фотика будет в том, что его можно взять с собой в поездку или на пьянку - т.е. если украдут/потеряется/разобьется/с матрицей что-нибудь случится и пр. будет не так жалко, если это произойдет с остальными двумя.
В итоге с закреплением за фотиком такой функции, расчитываю давать его в пользование маме, которой не нужны фокусировки, макросъемки и пр - нужна автоматическая настройка (я в принципе и не проив того, что всяких примочек типа съемки в сепии, ночной съемки и пр не было).

Говоря проще: нужна цифра до 4-5 т.р., без наворотов, которую будет не жалко проипать, но совсем гавно брать не хочется.

Кто что может посоветовать или порекомендовать?

Заранее благодарна.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, погляди, может отсюда что-нибудь пригодится? Могу посоветовать CANON PowerShot A460 Silver. Думаю, вполне пристойная модель, и цена нормальная.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я бы всё равно советовал Никон (любой в данной ценовой категории), но раз все фотики Кэнон я думаю Кэнон будет тебе более подходяще.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

Binelgina, как тебе IXUS 70 за 5,600?
Я думаю отличный вариант Wink2
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8391138&s=
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Граждане! Мне тут поручили выбрать цифровой диктофон. Не подскажете ресурс, где про них можно что-нибудь дельное прочесть? На ixbt что-то не нашел ничего :(

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Почти ничего, вернее.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Binelgina, как тебе IXUS 70 за 5,600?

у меня как раз такой! Довольно нормально снимает, только автомат как-то выдержку занижает, а если руками ставить, то только от 1-ой секунды.

У меня вопрос какой лучше всего сейчас взять DVD резак? Говорят optiarcи не плохи…
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Оптиарки ужас Smile
Бенку / Асус
ЛЖ
ЛайтОн

Больше не знаю Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn
Цитата:
У меня вопрос какой лучше всего сейчас взять DVD резак? Говорят optiarcи не плохи…

Я бы брал количеством. 750 рублей не такие уж большие деньги. Как-то так купил себе стандартный NEC, правда тогда он стоил около 1100. И до сих пор дома сколько резаков (штук 5) на разных компьютерах, в общей сумме с примерно 30 человеко-годами сломался только один Mitsumi, который только у меня 4 года проработал, а до этого тоже был б/у.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
У меня вопрос какой лучше всего сейчас взять DVD резак?

Как-то обсуждали это около года назад. Пришли к выводу, что Plextor 750 рулит Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
OceanReBorn писал(а):
У меня вопрос какой лучше всего сейчас взять DVD резак?

Как-то обсуждали это около года назад. Пришли к выводу, что Plextor 750 рулит Smile

это всё таки было год назад!, но к нему присмотрюсь…

Legaron писал(а):
Оптиарки ужас Smile

а в обзорах и в той же игромании их советуют Confused

van писал(а):
Я бы брал количеством.

почитал обзоры и выяснил что запись DVD это довольно тонкий процесс, его качество сильно варьируется от привода к приводу, от болванки к болванке.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Сколько себя помню, пользуюсь NEC'ом, и доволен. У большинства моих знакомых ситуация аналогичная. И да, многое зависит от болванок. От того, Verbatim ли они или что-то еще.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Plextor 750

Сейчас нет смысла брать Plextor, т.к. им резаки по ОЕМ соглашению поставляет Pioneer, а они только лейбак вставляют на лицевую панель. Хотя признаюсь: у самого стоит плекс, первый резак с саташным интерфейсом, но еще не "пионерской" эпохи, а если бы сейчас брал, то купил бы Lite-On.

OceanReBorn, можешь здесь почитать: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cddvd
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Что касается резаков, я обоими руками за Plextor! Cheesy
Как вам вот такой: http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=51829&prm=yyyyy100 ?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

А для работы с мультимедиа, в частности с аудио данными (извлечение и запись), судя по отзывам, лучше всего Plextor PlexWriter Premium 2.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn
Цитата:
почитал обзоры и выяснил что запись DVD это довольно тонкий процесс, его качество сильно варьируется от привода к приводу, от болванки к болванке.

Да, на самом деле вряд ли. Я записывал не одну сотню болванок, и у меня при записи испортилось только около 2 болванок. Хотя раньше говорили, что процесс тонкий и портиться 15%. А на деле может только 1% был... Мне кажется, нет смысла переплачивать. То есть для себя я решил, что нет смысла переплачивать за марку. Да и комиссионками не брезгую.Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Хм ... вот вы прикольные ребята ...
Старый Нек неспорю Smile клевый
новый Нек Который Сони Оптиарк Нек ужас полный
у меня дома сдох через пол года Smile на работе в компы которые собирали одно время ставили их тоже дохли как мухи

я выбираю ЛЖ!
щас правда у меня стоит Асус он же Бенку Smile перемаркированый Smile
Про Плекстор и Пионер правда Smile одно можно перешпрошить в другое Wink2 и все будет работать
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Помогите кто-нибудь! Confused Почему у меня не получается скачать видео по частям?? (формат рар, он распаковывается, а там хрень какая-то, в двух архивах нет нифига, а в третьем файл .vob и не открыть! Это что, я одна такая??
#16 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему когда распаковываешь первый рар, остальные автоматом распаковываются. Может просто кто-то криво запаковал по частям??
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ссылочку, если можно... Wink2 Помню. когда я качала по частям, т.е. многотомный архив, то надо было скачать все части, сложить в одно место, потом начать распаковывать первую, и потом уже архиватор сам находит и распаковывает другие тома. Приблизительно так Smile

А у меня вопрос в следующем: имееццо портативный DVD BBK со стандартным разъёмом для наушников 3,5 мм jack. Задача: найти какой-нибудь переходник, чтобы можно было подключить две пары наушников. Такое вообще существует и если существует, то как правильно называется? Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, в личку написала. Не распаковывается все сразу.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, Существует Smile
так и называеться Джек на 2 джека Smile правда мощность ... выхода падает в два раза
можно попросить когонить спаять
я видел готовые Smile

Mielikki,
Воб это ж кусок двд Smile
так что его надо октрывать какимнить плеером и все будет ок
если архивы называються правильно
1.rar
1.part2 и тд Smile
то распаковываються автоматом иначе надо указывать вручную Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron писал(а):
InfiniteDarkness, Существует Smile
так и называеться Джек на 2 джека Smile
можно попросить когонить спаять
я видел готовые Smile

Спасибо за подсказку Wink Мне тоже на Горбушке посоветовали спаять самой, но это слишком экстремально :grin: Что готовые есть - это хорошо) Но в итоге оказалось, что это консультант в магазине ошибся, и там итак 2 гнезда Laughing 3 Но третье тоже не помешает.
Форум / Техника, интернет / Советы по технике
Загрузка...
Быстрый вход: