Текущее время: вторник, 16 апреля 2024, 18:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa
В тред призывается Терм!

Дано:
1. Интернет от interZet в виде провода в комнате
2. Роутер D-Link DIR-615

Надо:
Воткнуть этот провод с интернетом в роутер и раздать с его помощью этот интернет вайфаями по комнате.

На данный момент получается только коннектиться к роутеру через его всегда работающий заводской вайфай, но настроить его на раздачу получаемого - ни в какую. Ни через провод, ни по воздуху.

У интерзет написано, что у нас тут статик айпи блаблабла, вбиваем все это блаблабла - фиг вам. Короче, я не один модем так настроила, но тут чето тупик. Спасите, кто может. И заранее спасибо.

Картинка с котиками для привлечения внимания:
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Мак-Адрес склонируй!

Добавлено спустя 1 минуту и 43 секунды

Теперь подробнее - мак-Адрес компа, куда должен приходить интернет, необходимо дать роутеру.

Согласен, защита самая тупая, но эффективная B-)
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., спасибо! Прописывание мака напрямую помогло, хотя бы через провод выдаются интернеты. Осталось поплясать с вай-фаем, не могу в толк взять, чего он искаропки не раздает через него все, что получает.

Добавлено спустя 12 минут и 11 секунд

И как оно вообще будет работать, если провайдер выдал 1 статический айпишник, и сейчас он висит на интерфейсе, в который воткнут кабель? Что должен в этом случае получить вайфай и какие-нибудь еще левые чуваки в виде планшетов? Или это все не так работает?
#224 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
И как оно вообще будет работать, если провайдер выдал 1 статический айпишник, и сейчас он висит на интерфейсе, в который воткнут кабель? Что должен в этом случае получить вайфай и какие-нибудь еще левые чуваки в виде планшетов? Или это все не так работает?

Погоди, что значит "стат-IP висит на интерфейсе, в который воткнут кабель"? У тебя комп, подключённый по кабелю получает тот стат-IP, который тебе выдали? В таком случае у тебя DHCP отключён и, насколько я понимаю, NAT.
В теории должна быть такая фигня:
На роутере скопирован МАС компа и забит тот IP, который дали. Для раздачи должен быть включён DHCP и указан диапазон и требуха сети. Тогда сам роутер видится "наружу" как комп, а раздаёт уже сам условно с 192.168.1.1 до 192.168.1.255

А ещё посмотри, нет ли в меню выбора вариантов режима работы. Насколько я понимаю, если такая тема есть, то нужно ставить "Точку доступа".
#225 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, значтся, на роутере скопирован мак, забит айпишник и требуха. Для раздачи указан диапазон про 192.168. Собсно, я на такую марштутизацию и надеялась, да только к вайфаю это теперь как приурочить?
#226 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, там ничего не надо приурочивать. По сути, когда ты прописала диапазон, роутер формирует свою сеть в 192.168.1.ХХХ. При этом роутеру наплевать, как абонентское устройство к этой сети подключается - по проводу или без оного. Единственное что, у тебя в настройках сети, которую он должен раздавать, должен быть указан адрес роутера как 192.168.1.1, а диапазон начинаться с 192.168.1.2.
#227 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, это все так и есть, только не 1.1, а 0.1, и комп успешно получал айпишник из диапазона по проводу, и планшет - по вайфаю. Но интернетов там от этого не появлялось.
#228 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa значит упирается в роутер, нужно шить
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
Brett.A., покритикуй плз. модельку планшета http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9275389&hid=6427100

Мало, мало для полноценной работы Windows 8 32Gb SSD...
Остальное неплохо, нужно щупать

От себя добавлю что такие машинки на данный момент только-только поступают на рынок, и, если уж прям не терпится купить планшет на Windows 8 - купите китайца.
Косяки будут и там и там, а заплатите за "бетатест" меньше

Я жду SONY Tap 11 и Microsoft Surface - нужно будет их столкнуть лбами, интересные получаются машинки
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
купите китайца.

например?

У этого HP цена интересная у нас - 13 990р... по всему неплохой девайс c 3G модемом... 32GB встроенной eMMC +разъем для microSDHC.

Для полноценной работы там мало не только 32GB флеш-памяти...там атом 1.8Ghz два ядра+HT... Но это же планшет - особо серьезного на нем делать то никто не будет...
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, нет уж, если планшет то андроид, если Intel и Win 8 то уже извольте минимум 64Gb SSD под систему

Ценник упал потому, что девайс оказался не таким уж и удачным, как хотел производитель, так что 13990 не достоинство, но необходимость.

Ну вот, допустим
http://ru.aliexpress.com/item/K10P-2-1280x800-IPS-Screen-Intel-Baytrail-T-Quad-core-DDR2G-SSD-32G/1581225728.html

10300 с доставкой
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., Интересно что в описании этого китайца по ссылке честно написано что время автономной работы - 5-6 часов...и это при более емкой батареи чем у HP...для которого заявлены 8 часов... Но вот по поводу четырехъядерного проца они отожгли : ) Кстати бейтрейл это же вроде более новая модель? У HP кловертрейл... Но у нас таких китайцев нет вроде... если заказывать то с гарантией не хотелось бы поиметь головняка, а тут и гарантия под боком и HP это все таки HP... У него кстати софт удобный для обновления дров и прошивок : )

Добавлено спустя 2 минуты и 17 секунд

shok да это я отжог, бейтрейл четырехъядерный без HT! По всему намного более интересный вариант...
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Легион z3740d процессор очень интересный в плане энергопотребления и производительности, но решать в любом случае тебе
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., ладно, спасибо. Smile
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Легион тут главное вопрос покупки в какой-либо серьёзной фирме (не в "связном" ли такая вкусная на него цена?) и наша любимая "рассейская гарантия", которая выкручивает руки и заставляет магазины придумывать себе схему возврата в ущерб себе по финансам и в +репу.

Т.к. планшет это "технически сложный товар", то по ст.18 ЗоЗПП

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара."

вернуть его, если он будет "тормозить, скрипеть, тяжёлый, экран бликует" будет крайне сложно, ибо это "технические особенности, с которыми вы при покупке ознакомились".

С магазинами типа ebay, ali и прочих озонов всё просто - возврат за счёт покупателя, необходимо сохранить упаковку ну и ещё пара пунктов, которые несложно выполнить
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
(не в "связном" ли такая вкусная на него цена?)

юлмарт. да по поводу скрипеть и глючить...ну, как раз бренды качеством сборки и отличаются...а проблемы...обновлниями дров. настройкой...можно решить я думаю... : ) Люди юзают...вроде нормально. : ) Особо жалоб нет судя по отзывам.
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Я так не сказал тогда - взял я этот HP +вай-фай усб адаптер (дома только проводная сеть была)...в общем нормальная штука такая. Планшет на винде реально полноценный комп!... Нареканий нет. Может только хотелось бы чуть более долгой работы от батарей...так при активной работе в браузере+прослушивание музыки...где-то на 5-6 часов и хватает...что в общем-то не плохо. И да...не заряжается в выключенном режиме...
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Зачем нужна винда на планшете, когда она на компьютере то уже не нужна?
А покупать такие вещи просто - смотришь на Яндекс маркете где дешевле всего и там берешь. Всегда так делаю, ни разу ни одной проблемы не возникло. Все эти наши Связные и Евросети с мегафонами пусть конечно горят в аду. Надо покупать только серое. Не вижу ни цента смысла переплачивать за Ростест да ещё и покупать второсортные модели зачастую (как сделали Самсунг и Эпл которые продавали в рашке версии техники без LTE).
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Легион паздравляйт! Через пару месяцев расскажешь о впечатлениях Wink2

Ergil мне нужен планшет на Винде потому, что на Винде работает Steam и MWO
У меня не всегда есть время заниматься делами Клана дома на нормальной машине, а планшет на Win8 с этим справиться вполне.
Форум / Техника, интернет / Советы по технике
Загрузка...
Быстрый вход: