Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 11:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ну там совсем не сложно Smile
Токо вот где покупать джеки я не знаю.. в чипидипе остались токок ужасный силюминовый отстой который ломаеться после 3 вставлянийй :(
да всегда пжаласта )))
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи технари! Чем может быть вызвано мистическое поведение моего чайника? Он довольно новый, хороший немецкий чайник с автоотключением, и чай из него вкусный, но! Когда его включаешь, через несколько секунд (еще никакой термоэлемент нагреться не успевает) кнопка сама "отщелкивается", и чайник выключается, соответственно. Включаешь снова, и все работает...

Это правило выполняется при любой температуре воды в чайнике и при любой силе нажатия.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Он довольно новый

Я б в гарантийку отнес Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Я б в гарантийку отнес

Да много чести ) Я уж привык давно, меня он теперь чисто теоретически интересует, как феномен.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, та же фигня... Только чайник не "довольно новый", а уже видавший виды... Но хороший (вода закипает оч быстро). Только уже иногда 2 раза приходицо перевключать... Я думаю траббла либо в термодатчике, либо в механике Smile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Когда его включаешь, через несколько секунд (еще никакой термоэлемент нагреться не успевает) кнопка сама "отщелкивается"

Напрямую в высокоточку без фильтра пихал?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, самая обычная, еще советская розетка ) фильтром, как я понимаю, и не пахнет.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering сдаёццо мне что он амперный канал в высокоточке тебе просаживает... Ежели розетка советская то и проводка очевидно тоже советская, люминивая, а европейские вещи капризны к внутренним шумам в высокоточке (а также к сопротивлению люминя, возрастающего с нагревом проводки)

В другой квартире тестил?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

З.Ы.
Для тех кто не знает что такое PuppyRUS - срочно ходить на www.puppyrus.org
Ознакамливаццо и качать дистр Rolleyes#2
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Данные на 24.12.2008

Топовая система
[BOX] Socket 1366 8Mb L2 QPI 6,4 GT/ s Intel® Core™ i7 Extreme 3.20 Ghz (i7-965) - 37 790р
MSI Eclipse SLI Socket 1366, X58, DDR3-1333, PCI-E, LAN1000, ATX - 11 450р
4096Mb (2x2048Mb) PC3-16000 2000MHz DDR3 DIMM OCZ Platinum 9-9-9-30 [OCZ3P20004GK] BOX - 10 000р
Итог: 59 240р

Сбалансированная игровая машина с возможностью расширения:
Socket 775 6Mb L2 FSB 1333 Intel® Core™2 Duo 3.16 Ghz (E8500) - 5 620р
MSI P45 Neo2-FR Socket775, P45, DDR2-1200*, FSB1600*, PCI-E, LAN1000, ATX - 3 940р
2048Mb (2x1024Mb) PC2-9600 1200MHz DDR2 DIMM Kingston HyperX [KHX9600D2K2/ 2G] - 2 410р
Итог: 11 970р

Система готова к кроссфаеру. Данные комплектующие проверены на совместимость и прекрасно уживаются вместе Кул!

Насчёт квада 97хх серии -
Intel Core 2 Extreme QX9770, 3.2 GHz Q9770 Boxed Processor
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще большую часть о различных новинках и сборках я черпаю отсюда: www.meijin.ru (ну и с ixbt разумеется.) Хотя сам понятия не имею, что это за магазин (ибо я не из москвы), но вроде как уважаемый.
В местном конфигураторе сколько ни пытался собрать комп, меньше 100к не выходило. Smile
Скорее всего хорошая мощная система и должна столько стоить.
RSV_Terminator писал(а):

Насчёт квада 97хх серии

Кстати, вот странно, почему Core 2 Extreme стоит гораздо дороже, чем i7 Extreme?
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Мейжины в общем и целом маладца, но иногда конфигурации их всё-таки отличаюццо от оптимальной в сторону удорожания, в основном использованием квада, но их тоже можно понять - система на кваде имеет запас по производительности достаточно сильный, чтобы через полгода-год поставить спарку из новых топовых видеокарт и быть уверенным что процессор не окажется слабым звеном.

Ежели взять квад Intel Core 2 Extreme QX9775 и то что я писал выше то ничего удивительного - кэш отличается на цельных 4 мегабайта, а это серьёзное удорожание конечного продукта.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот тут думал... Малость понять не могу: чем же, скажем, Intel Core 2 Quad Q9650 плох? Почему он будет грется и не оправдает себя? По моему неплохая модель, которая стоит существенно дешевле чем Extreme (отличие лишь в шине 1333 против 1600, кэш и чуть меньшая частота), но в тоже же время имеет производительность гораздо большую чем Core 2 Duo.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Дорогие товарищи-умники! Не могли бы вы помочь не особо смыслящей в подборе техники девушке? *прикинулась блондинкой* Very Happy

Дело в том, что передо мной встала задача по выбору ресивера и акустической системы для домашнего кинотеатра. Я пошерстила инет, много чего почитала, попросвещалась, много чего нашла. Но хотелось бы выслушать мнения и советы разбирающихся людей Very Happy , ибо на консультантов в магазинах надежды, честно говоря, маловато). Вот, например, какой ресивер и с какой акустикой "подружится" в плане возможностей и способностей? Ибо сие редко где упоминается..
#34 Ссылка на пост Добавлено:
смотря что ты хочешь и какие у тебя возможности. Смотря какая комната и какое в ней расположение телека и мест просмотра.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
меня для начала интересуют простые базовые ...эмм... познания, так сказать, то есть теория))
комната 21 кв м, 6 м в длину, телевизор посередине. Возможности средние ))
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Такой вопрос - я удерживал клавишу шифт, и высветилось какое-то окошко - я нажал отменить. Но всё равно - перестал работать Энтер. Потом "отпустило".
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Сочетания клавиш специальных возможностей
* Удерживание правого SHIFT 8 секунд: включение и отключение фильтрации ввода
Читать тут:
http://support.microsoft.com/kb/301583/ru
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
меня для начала интересуют простые базовые ...эмм... познания, так сказать, то есть теория))
комната 21 кв м, 6 м в длину, телевизор посередине. Возможности средние ))

Ресивер советую Йамаха - в бюджетном секторе лучше за вменяемые деньги нет (~10-15k), соотв. 5.1
Модель в принципе любая которая понравиццо по деньгам.

Акустика... На любителя. Самое сложное это тройка фронт-центр - на них основная нагрузка.

Для начала можно взять комплект из недорогого 5.1 домашнего кинотеатра (без ДВД соотв - нафиг те это старьё) с хорошим фронтом и не дребезжащим сабом, а потом ПОСТЕПЕННО поменять это всё барахло по одной-две единицы на что-либо более удобоваримое.
Посоветовал бы конечно Jazz Hipster 9940, но с ресивером дружат данная модель плохо (саб до сих пор подключить не могу родной) да и скорее всего морально устарела. Ну и реар у неё пластиковый (хотя в общем и целом ОЧЕНЬ неплохой Wink2)
Из плюсов данной модели - решил как то йа сменить на ней внутриакустические провода (от усилительных элементов к динамику) и какое же было моё удивления когда йа увидел нормальные МЕДНЫЕ провода везде где только можно - алюминиевый цвет их обеспечивало отличное лужение Wink2
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Плодить темы а-ля "Мегадевайсы для извращенцев" желания никакого нет, так что вот - очередная кавайная няка

http://www.3dnews.ru/news/elegantnoe_reshenie_ot_novac_dlya_ustanovki_2_5_hdd_v_slot_pci/?source=subscribe
Форум / Техника, интернет / Советы по технике
Загрузка...
Быстрый вход: