Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 13:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к людям с лишним весом?
Нейтрально.
69% [ 51 ]
Плохо.
5% [ 3 ]
Не очень хорошо.
10% [ 7 ]
Хорошо.
11% [ 8 ]
Как вес может быть "Лишним" ?
7% [ 5 ]
Всего голосов: 74     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю высказаться по поводу людей, которые имеют лишний вес. Сейчас эта тема актуальна из-за проблем с лишним весом у молодёжи.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Мое отношение к людям никогда еще не определялось их антропометрическими данными, в том числе и комплекцией. Кончено, когда, к примеру, "коровы" в метро становятся у дверей так, что выход/вход становится затруднительным, я их "нежно" толкаю сумкой с ноутбуком.Smile Однако, как говорил проф. Преображенский, "разруха не в клозетах, а в головах", поэтому мое отношение к описанным особям определяется не их избыточным весом, а уровнем культуры. Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
О, это ужасные люди! Их омерзительные толстые туши с выступившим на них соленым потом колыхаются, словно гигантские холодцы, из грязных жировых складок пахнет немытым телом; а маленькие злобные глазенки следят за тобой, утопая в чудовищно распухших лицах... Very Happy

Так, это я немножко под Стивена Кинга закосил, если кто не понял Wink2 Если серьезно, я к большинству людей хорошо отношусь, и люди с избыточным (!) весом - не исключение. Гормональная система у всех разная, в конце концов.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Как можно основывать свое мнение о человеке в зависимости от его веса???!!! Angry
Бред.

Caesar
Аргументируй свои высказывания! Предупредил.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Нейтрально. Мне по большому счету абсолютно все равно какой комплекции человек с которым я общаюсь. Разве что он начинает этим весом показывать свое превосходство, что очень смешно выглядит со стороны)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Да пофиг мне, чесслово...
Нет, если это двухсоткилограммовая девушка предлагающая мне свое сердце, то я пожалуй не буду разговаривать с такими фонадками, а так вполне нейтрально.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
У меня достаточно много знакомых с лишним весом. Я на вес внимания не обращаю.
Плюс у отца моего этого лишнего веса до фига, так что очень даже нормально отношусь) Wink
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Хе, двояко отношусь Smile. С одной стороны, мне с детства (видимо, подсознательно, да, дедушка Фрейд? Very Happy ) нравились полные мужчины. За ними можно спрятаться, в них можно уютно уткнуться... и вообще Smile. И нравились пухленькие, аппетитные девушки с хорошими пропорциями фигуры - по мне, это намного приятнее глазу, чем изможденные блондинки глянцевых журналов. Другое дело - девушки именно с лишним весом, с результатами лени, отложившимися на талии или бедрах. Вот они меня слегка раздражают вкупе со своими вечными причитаниями "Ой, я толстая! Ой, меня никто не любит! Ой, как я тебе завидую!" Тут потому что не причитать надо, а оторвать лишние килограммы от стула и отволочь их в спортзал. Или, уж если не хочешь отказывать себе в батоне с вареной колбасой и майонезом и уделять полчаса в день банальной пробежке - не причитай. Не меньше раздражают девушки, не умеющие (не желающие) скрывать недостатки своей фигуры. Я, конечно, понимаю, что свое тело надо любить в любом случае, но хорошо бы его еще и объективно оценивать. Полнота, я не спорю, бывает красива, но роскошные телеса, вываливающиеся из джинс с низкой посадкой - это немного не то, что кустодиевские барышни.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, что в целом, по большому счету, вес может иметь значение.

Обычно я напряженно общаюсь с полными людьми. Если человек не виноват в своей полноте (например, какая-то болезнь, или просто неправильный обмен веществ - обычно это сразу видно) - тем не менее, чаще всего, его фигура обуславливает множество комплексов. А я не умею общаться с закомплексованными людьми, т.к. они неадекватно реагируют на многие достаточно безобидные слова и фразы. Мне неприятно в разговоре взвешивать и оценивать каждое слово на предмет "а не обидится ли собеседник, если я скажу вот так, или упомяну об этом".

Если же человек просто неумерен в питании, малоподвижен и т.п., короче, в значительной мере "создал" свое такое тело - то ему стоило бы заняться своей фигурой. Я считаю, что красивое тело - это действительно важно, в этом вопросе я согласен с древнегреческой мыслью о том, что в убогом, уродливом теле не может содержаться прекрасной души.

Конечно, из любых правил бывают исключения. У меня есть несколько друзей - хотя и полных, но замечательных и очень интересных людей, в данном случае, конечно, фигура не имеет ни малейшего значения. Но исключения лишь подтверждают подобного рода правила.

Что касается конкретно девушек с пышной фигурой и моего отношения к ним, вероятно, это просто "не мое". Мне нравятся стройные высокие девушки.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сейчас эта тема актуальна из-за проблем с лишним весом у молодёжи.


Ты посмотри на улицы! Confused

Сейчас проблема в том что в основном "новое поколение" косит под наркомано-пид@ро-транс-сексуала.
У пацанов что плечи, что таз! Жопы напроч нету! ОДНИ КОСТИ! Одежда - то отбтягивающие брючки аля ГОМОСЯТИНА, то рэперские ПАНТАЛОНЫ на 20 размеров больше с ушитой талией. Бббррррррр...

Все хотят косить под билана и пласебо. Это модно!... это убожество!

А вы говорите об избытке веса.....


а ну да, - девушки!
Есть хорошие.... но есть с явно выраженой анорэксией (или как там)...вощем.. такое чувство что наше молодое общество САВСЕМ не кушает!



Заткнулся Sad


п.с. а так я нормально отношусь к полным людям ! Wink2
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Плохо отношусь. Круглый шарик - плохой боец.
Могёшь иметь пузо, но изволь иметь выносливость чтобы мочь достаточно ШУСТРО перемещать своё тело на приличные расстояния.
Никаких рекордов от себя и других не жду, но мне приятно когда товарищ не задыхаясь следует намеченным маршрутом и хоть видно что пузо у него имееццо и выправка далеко не армейская, но он МОДЕТ двигаться вперёд, хоть и с небольшими трудностями.

Обширные люди в общественном транспорте это вообще отдельный разговор - они всегда почему-то самые вредные и самые противные - толкаются и ругаются.

Среди моих товарищей есть обширные люди, но на фоне их роста полнота выглядит не так уж и ужасно Smile

Вообще конечно это дело самих обширных людей, но Здоровье Нации меня волнует как никогда.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Тут уж как нельзя кстати для обсуждения подойдут фразы из песни группы "Дюна" -

Я много кушаю когда я весел,
Я много ем, когда я зол
Но для меня дороже модных кресел
Хороший стул (из песни слова не выкинешь!), хороший стол

Я помню первый раз знакомился с тобою
А ты - худая, ну такая прям ВЕЗДЕ
И я решил, что новый мир тебе открою
И мой желудок сразу вспомнил о еде

И ещё -

По огородам жизнь меня носила
Стреляли солью, отбивали мне бока
Но если толстый будет тратить силы,
То дохлый сдохнет после первого рывка.

Ну-те--с, дорогие однофорумчане, кто что думает по этому поводу? Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Я нормально отношусь. Только мой дед весил 104 килограмма при 180, и в школе один человек, но у него сахарынй диабет.Хотя и почти не знаком с такими. Хотя сейчас знаю третьего, он свалился с какой-то московской стройки, и если раньше его фигура напоминала башню, то сейчас спина у него метра на метр (в ширину, то есть параллельно поясу, и в высоту), и в толщину полметра.
Все они вели себя вполне адекватно и без комплексов. В общем отношусь, также как и к обычным людям.

Kash, А как сделать, чтобы плечи были намного шире таза?

Caesar, странно слышать, что исключения обычно подстверждают правила, ведь это противоречие. Тогда может и правила нет, если оно работает через раз?Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Kash, А как сделать, чтобы плечи были намного шире таза?

Об этом можно прочитать в этой теме:
http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=631
Wink2

Кстати в той же теме можно прочитать как собсна бороться с проблемой лишнего веса. Хотя там же можно найти инструменты чтобы бороться с людьми с лишним весом. Да и не только с ними, а впринципе с людьми. Very Happy Мало кто попрет против человека тягающего 200+ %) Я лично не попер бы...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошо. Они этим мне не вредят.
К тому же у меня много знакомых толстячков=) Они милы и добродушны по большей части=)))))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, очень удивила тема. Очень. Как вес может определять отношение? Конечно, он так или иначе влияет на визуальную притягательность человека, но не на конечное мнение. Разве вы перестанете общаться с человеком, который умеет вести и поддерживать беседы, но из-за гормонально расстройства, к примеру, не отличается хрупким телосложением?
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Отвечать на вопрос опроса не буду. Нет подходящих ответов. Боюсь не угадать. =)))

...а вообще, я не считаю, что это эстетично. То есть *поклон в сторону Kash'а* мя считает, что когда ребра можно пересчитать без рентгена, то это круто. А если это *у кого считаем ребра* парень, то это круто вдвойне. А если... тьфу, мы говорим про лишний вес, а не про идеал красоты... Хотя однажды я видел человека, добившего меня своей внешностью... Это был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивый парень *для справки: солиста TH я считаю реально СТРАШНЫМ, и так его всегда и называю*, но для того, чтобы увериться, что он парень, мне пришлось посмотреть на бейджик с именем. Девушкой по имени Дима он являться не мог, так что... Бывают же такие люди... Эххх... не выродилось племя эльфов в наше время...
...вернусь к теме. Я знаю как минимум двух полных людей, которыми я искренне восхищаюсь. В общении с ними их полнота незаметна. Наоборот, больше заметен тембр голоса, цвет глаз и прочие детали. Однако, я знаю как минимум одного полного человека, которого я... хммм... недолюбливаю. И вот он для меня навсегда останется "толстым придурком", и никак иначе. Когда хорошо относишься к человеку, недостатки не замечаешь. Когда плохо, тогда все отрицательные черты лезут наружу. А я не считаю полноту красивой.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
К полным людям отношусь вполне спокойно, имею несколько полных знакомых - добрых и отзывчивых людей, правда иногда встречаются и озлобленные толсятки, к которым я испытываю скорее жалость и брезгливоть, нежели безразличие...
Не исключаю и того факта, что полнота может быть красивой, но запускать не в коем случае не стоит! Wink
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Хм...м-дааа...Отношусь совершенно нормально и спокойно. Считаю что выражение
Цитата:
в убогом, уродливом теле не может содержаться прекрасной души.
это полная чушь. Человек не виноват что родился некрасивым или нездоровым. Более того, чем красивее человек, по моему мнению, тем он здоровее. Если я вижу девушку с совершенно чистой и красивой кожей, с хорошей фигурой, то это значит только одно - со здоровьем у нее все в порядке. Если же человек очень полный (очень) то тут можно только пожелать удачи, подбодрить и всякое такое, потому что на лицо большие проблемы со здоровьем. Если же человек просто полный (ну чуть больше или чуть меньше) и его фигура на протяжении многих лет почти не меняется, то это явно плохой обмен веществ. Хотя как мы все понимаем, есть просто люди которые любят покушать и которых все совершенно устраивает. В моей группе учаться 4 девушки (а у нас 10 человек всего) с явно лишним весом. Но это вовсе не говорит об их характере, одни очень хорошие, с другими почти не общаюсь, но это только из-за характера.

Даже если говорить о людях с ожирением, которые встречаются теперь чаще, особенно если вспомнить Москву (или Америку) с Макдонольдсом на каждом углу, то опять же это болезнь, и совсем не означает что человек плохой.

А про первое выражение много чего можно сказать. Можно просто привести пример:
Она была красивой и молодой, потом узнала что серьезно больна, что у нее опухоль и вообщем, постепенно, медленно, но все ее тело начало покрываться...(я не хочу говорить, но думаю что представить не так уж и сложно). В результате эта милая девушка (и очень красивая в молодости), эта милая женщина и в конце концов эта милая старушка (которая жива и по сей день и дай ей Бог здоровья) превратилась в человека, который своим видом может отвратить всякого. Но она не заперлась в доме и не думала о смерти, она продолжала общаться с людьми, а те, принимали ее и продолжают принимать такой, какая она есть, и все знают насколько эта добрая и милая пожилая женщина, которая не имеет семьи и детей, но зато с прекрасной душой. (про нее показывали сюжет по телеку)
И неужели после этого у кого-нибудь поднимется рука написать эти жуткие слова "в убогом, уродливом теле не может содержаться прекрасной души."?

P.S. Ведь мы такие, какими нас создал Бог, наши родители, наши предки, наше человечество и наконец природа. Стоит ли напоминать Чернобыльскую АС или мальчика, которого только вчера показывали по телевизору, что с ним делал отчим, ведь таким он и останется, раны заживают, а шрамы и порой страшные шрамы остаются. Так можем ли мы говорить что если человек некрасив или нездоров (а зачастую полнота говорит нам о том, что человек не совсем здоров), что он обязательно очень плохой??..............

Так же хочется добавить, что если человека устраивает его полнота и даже ему идет, то отлично. Есть полные люди и очень красивые. А если человек жалуется на лишний вес, он ему мешает, но совсем ничего не хочет делать, даже ни разу не начинал, то это его проблемы, но опять же, не говорит о том что человек плохой.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Гы,а какой лишний вес вы считаете то?) От роста?)))) Или от ваших личных толькобогуизвесных расчётов?)))) Я лично не отношусь никак,главное чтоб человек был нормальный,хотя некоторых я не понимаю которые весят 150 кг и жрут в три горла а потом с тоской смотрящих на других людей и с дрожью в голосе говорящих "Ну почему я не такой"!
RSV_Terminator
Ты ссссссссс собака женского пола меня толстым обозвал?))) Ну всё,спою тя!)))) На страйке будешь впереди мя бежать излишне быстро,буду тя подгонять сам знаешь чем!)))
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к людям с "лишним" весом
Загрузка...
Быстрый вход: