Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 00:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
На меня фраза "второй фильм года" действует еще хуже, чем про "первый".. но я согласна, посмотреть очень хочется. Почему-то вот интересно. Да и презентационный ролик мне понравился.. прочитала сегодня на сайте Афишы рецензию от какого-то чучела на картину Wink2 - отзыв не особо лестный, но есть ведь фраза "доверя, но проверяй", вот и проверим) Из той же рецензии сюжет меня особо не впечатлил, просто интересно посмотреть на атмосферу фильма Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
А я сегодня посмотрела такой забавный фильм-"Как важно быть серьёзным."Название не о чём не говорит...но вот актёр,который там снимался,очень похож на Wishmaster'a Laughing 3 (товарищ модератор,не бейте меня!!) Laughing 3 Вот.И сам фильм очень весёлый,хотя и старый достаточно.
А ещё сегодня скачала Ромео и Джульетту 1968 года.Говорят,ОБАЛДЕННО КРАСИВЫЙ фильм.Думаю,завтра оценю :-)
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle,
Если это тот, который снимал Франко Дзифирелли, то тебе в лапки попал шедевр.
Лучшая, на мой взгляд, экранизация из всех, мною виденных.
Хотя, у меня к этому произведению вообще особое отношение =)
Приятного просмотра!
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела седня фильм Азирис Нуна.Позарилась на то,что от создателей Ночного дозора.Типа крутая русская фантастика...Спецэффектов на самом деле понатыкали что надо,но самый прикол оказался в том,что фильм этот детский!Но дело даже не в этом.Сюжет у фильма абсолютно непродуманный.Совершенно не затягивает
#25 Ссылка на пост Добавлено:
О!!!!!!!!!ЭТО БОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ!!!!Это..это...не рекомендую смотреть романтикам-крыша съедет ,по весне особенно Laughing 3 У меня съехала...
Историю Ромео и Джульетты знают все...Сюжет можно не пересказывать...Герои просто очаровательны.Но!Изюминка в музыке...Я слышала её на Олимпиаде,под неё танцевали,и вот с тех пор я его и искала.Нашла.Чёрт,это непередаваемо!Всем советую!!
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle
Да музыка действительно обалденная.У меня есть целый диск этого композитора...никогда не надоедает слушать
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрели вчера "Очень страшное кино 4". Ну, все как обычно: глупо, пошло и очень смешно. Laughing Laughing Laughing. На этот раз прошлись по следующим шедеврам кинематографа: "Война миров", "Таинственный лес", "Пила" (не знаю, какая, первая или вторая, не видел ни одной), "Проклятье". С мокрым мальчиком из "Проклятья" получилось особенно смешно.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ходил сегодня на Питер FM.
Во-первых, стоит сказать, что я очень разочарован в российском кино. Со времен советских комедий из российских фильмов мне четко понравилось только "Особенности национальной рыбылки". Т.е. что я хочу этим сказать - любое русское кино уже изначально мною воспринимается крайне подозрительно. Примеров куча: от всяких бумеро-ночных/дневных-дозоров-охот-на-пираний и прочей дребедени меня тошнит!..
Во-вторых, собственно уже приблизительно про фильм.
Когда только начала появляться реклама фильма "Питер FM" - еще не по телику, а просто на улицах, то я подумал, что, все-таки, я бы сходил. Но потом, по мере "наращивания темпов" рекламы по телевизору, на улицах - везде, я склонялся к варианту "Задолбал, пошел он лесом". Я отметил странную закономерность: чем больше фильм рекламируют, тем меньше шансов, что, посетив его, он мне понравится.
На "Питер FM", так уж сложились обстоятельства, я попал.
...я уже сталкивался с критикой, что это совершенно банальнейший фильм, который сразу же можно с начала и до конца рассказать, о том, что в фильме слишком много ляпов, о том, что лучше просто съездить в Питер и т.д. и т.п....
Стоит сразу отметиться, что Питер (главный персонаж фильма) показан не идеализированным, а реальным - с алкашами-бомжами-бедными пенсионерами и т.д., но, в то же время, от и не показан реальным (нелогично пишу, да?)... дело в том, что там показан не Питер-город, а Питер-образ. Город немного сумасшедших и много-добрых людей, город солнца и город дождей, от которых не хочется прятаться под зонтом, город весны-любви-сказки..
В фильме отлично показан весь "набор" типов жителей: от аккуратных "деловых", минуя сумасшедших "молодых", через "людей в аддидасе", детей и алкашей...
Хорошо показана и замечательная архитектура Питера... Кроме того, я считаю примечательно и то, что этот Максим (один из гл.героев) - архитектор, который "любит дома, так же как и людей", который не хочет уезжать в Германию из-за "боязни" наводнений, цунами и революций, т.к. покинет свою любовь - Питер.
Говоря в несколько слов - фильм понравился очень, называйте это как хотите... Этот фильм исправил мне настроение с "крайне поганого" на "крайне хорошее, замечательное".
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso
Я тоже сегодня ходила на Питер FM и мне тоже очень понравилось! Very Happy Добрый романтичный фильм, и к тому же есть о чем задуматься.Например о роли судьбы в нашей жизни...а Питер правда показан клево.Я очень люблю этот город.Я бы его тоже на Германию не променяла.А еще я была в восторге от шутки когда мент поймал Макса и говорит деньги наркотики?...А он отвечает нет спасибо! Cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

General Bardak
Я вобще терпеть не могу пародии на фильмы.Американцы всегда все изгадят даже если некчему придраться
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Кость, как приятно читать от тебя такие отзывы о так понравившемся мне фильме :-). Вообще ты замечательно про него написал, подпишусь под каждым словом. А ещё добавлю то, что фильм в лучшем смысле этого слова лёгкий и ненапряжный. В нём атмосфера летнего питерского рассвета, когда шум ещё не проснулся, а вечная душа Питера уже дышит.
Ещё у достойного фильма достойный финал. На самом деле меня бы очень разочаровало, если бы в конце они как везде встретились, был бы долгий поцелуй на весь экран, а то и вовсе свадьба. Ничего из этого не было, они даже не влюбились друг в друга. И это просто здорово! Нет этой банальности, предсказуемости, обреченности шаблонных фильмов. Мы так и не знаем что будет, может, конечно, у них, что и получится, может они просто встретятся, погуляют разок и разойдутся со светлым воспоминанием, а может даже и без него. В этом нет глубокого смысла, глубокой морали. Зато в этом столько естественности, надежды, юности.
В общем, лично я собираюсь даже приобрести этот фильм дабы создавать у себя светлое настроение, ну и конечно вспоминать в каком все-таки замечательном городе я живу Smile

P.S. А ещё распирает дикая гордость, что мы с BitterSweet и ещё 1.5 человеками с этого форума присутствовали при съемках кульминационного момента падения телефона, и нас ещё попросили убраться из кадра, очень вежливо, должна заметить Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
самый корочный фильм ужасов старый добрый кошмар на улице вязов...комедия нафиг Laughing 3
смотрела кстати питер фм. что то мне не очень...реклама мобильников :grin:
хотя город действительно показан красиво
#32 Ссылка на пост Добавлено:
"Горбатая гора"

Меня очень огорчает, что люди, в первую очередь, видят в этом фильме неправильные с их точки зрения отношения... а не любовь.

И меня удивляет одна вещь - почему этот фильм имеет такую скандальную репутацию?...

С каких это пор любовь считается чем-то неприличным, о чем нельзя говорить в хорошем обществе?... Или об этой любви нельзя говорить потому, что это любовь двух мужчин, а не мужчины и женщины?... Глупо. Геи - обычные люди и тоже умеют любить.
Они ничем не отличаются от остальных. Просто они по-другому устроены, вот и все.

Фильм "Горбатая гора" - о ЛЮБВИ. И, я считаю, что неважно, кто кого любит - мальчик девочку, или мальчик мальчика.

#33 Ссылка на пост Добавлено:
Lidaria, вот честно, повесил бы всех этих недочеловеков! А снимать про них хвалебные фильмы - преступление! Эти фильмы издеваются над самым красивым и чудесным чувством, дарованным человеку Богом. Это опять подмена понятий - вместо Любви нам представляют грязные животные отношения двух мужиков (по другому я это назвать не могу).

Я считаю, что любое государство должно бороться с этой мерзостью самыми жесткими методами - принудительным лечением или департацией, в случае отказа. Моральным уродам и извращенцам нет места среди людей!

Самое страшное что культ педиков распространяется по всему миру, они лезут в правительство и культуру, и тянут свои грязные руки ко всему, до чего могут дотянуться. Это язва на теле человечества, как ни пафосно прозвучит. Всем известно, как надо бороться с язвами - жечь раскаленным металлом и кислотой!

И никогда не понимал женщин, девушек которые терпимо относятся к этим психически больным уродцам...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar,
Они никуда не лезут и ни к чему руки не тянут.
Не все такие, как Боря Моисеев. Не все выставляют это напоказ, как он.

Мне жаль, что ты на это смотришь так поверхностно. Для тебя надругательство над любовью - их отношения, а для них - твои.
Если чувства искренние - они не могут быть чем-то плохим.
Я их не защищаю.
Но мне кажется, что и твоя позиция ошибочна. Нужно быть терпимее к людям.

Они не уроды. Зря ты так говоришь.
Жаль, что ты такой жестокий.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Lidaria, они больные люди, в первую очередь. Наукой доказано, что склонность к гомосексуализму - это гормональное нарушение. Введение соответствующих гормонов позволяет восстановить баланс.
Есть некая общая истина, для всех живых существ - правильными являются любовные отношения лишь между разнополыми особями. Это связано с тем, что основной, природой заложенной функцией этих отношений является размножение, т.е. получение потомства. Ты не встретишь гомосексуальных наклонностей у каких животных. Этот факт позволяет нам утверждать, что имеет место также и психическое нарушение, т.к. у животных психика отстутствует.

На Западе у педиков есть целые организации, защищающие их права. Из-за этого фильмы на эту тематику частенько получают награды - чтобы не засудили за дискриминацию.

Такие, как Боря Моисеев - это еще более отвратительное уродство. Они еще и деньги пытаются загрести, пользуясь глупым интересом быдла ко всему необычному и извращенному.
Последний раз редактировалось: Caesar (2 мая 2006, 11:28); всего редактировалось: 1 раз
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar, не могу не поправить тебя в деталях: среди всех видов млекопитающих есть гомосексуалисты, и в каждой популяции их доля составляет около 4%. и что в товем понятии "психика", если ты говоришь, что у животных психика отсутсвует? Я всю свою недолгую жизнь перевидел очень много собак, и уверен, что они живут не на голых инстинктах, а тоже способны прявлять волю, симпатии, антипатии, хитрить...
Самому мне гомосексулисты непрятны, но я к ним отношусь как к больным людям, и они ровно настолько же виноваты в своей болезни, как больные диабетом.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar,
"фильмы на эту тематику частенько получают награды"
Назови хотя бы три-)

"Наукой доказано, что склонность к гомосексуализму - это гормональное нарушение. Введение соответствующих гормонов позволяет восстановить баланс."
Если человек уже не может вернуться к нормальной жизни, что ж ему теперь - насиловать свой организм, занимаясь любовью с женщиной, к которой в постели он испытывает отвращение?...
Это то же самое, что сейчас заставить тебя любить "других", введя другой гармон-)

"Есть некая общая истина, для всех живых существ - правильными являются любовные отношения лишь между разнополыми особями."
С этим никто не спорит.
Правильно-неправильно... тут уже, на самом деле, не важно. Если им хорошо - пусть будет так.
Каждый, в конце концов, в праве выбирать то, что нравится ему, а не другим.

У меня есть два друга-гея. И что?-) На людях они не выставляют все напоказ (что, на мой взгляд, правильно). Их личная жизнь закрыта от посторонних глаз. И они никому не мешают.

Будь чуть-чуть терпимее-)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Человек Слон

Посмотрел в эти выходные сей фильм. Во время просмотра возник такой заряд эмоций, что я думал, можно меня вместо бесперебойника к компьютеру подключать. Но выстрелом в лоб, уже добивающим и без того мое измененное состояние сознания, стал кадр после титров - филь основан на реальных событиях, персонажи и т.д. имели место в реальной действительности.

Последний раз меня цепляло так сильно много лет назад, после просмотра фильма Джиорджино. Даже и не знаю, что меня так поразило. Тема то эта мне с детства была ясна. Наверное ее подача...или проще говоря - вся совокупность факторов, рожденная мастерством Дэвида Линча.

Смотрели?

V - Господа, не могли бы вы объяснить мне, почему я не могу создавать темы в других разделах, находящихся в "Оффтопике"? Или здесь потом темы переносят?

Caesar
Пользуйся поиском и читай правила!
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Scanner Darkly

Ожидаю оный фильм, создающийся по одноименной книги любимого мной Филиппа Дика. Особенность фильма в том, что отснятые сцены с людьми, в итоге обрабатывают на компьютере в результате чего они выглядят как cell shading. Это не просто повод соригинальничать, данный подход напрямую связан с тематикой книги, которая в русском переводе известна как «Помутнение». Сюжет я раскрывать не стану, ибо преступление. Но кадры из фильма взглянуть рекомендую. В двух словах – фильм про торчков и толкачей, об их глюках и методах борьбы с ними. Знания психологии, позволили (как обычно впрочем-в одной из книг Дика его персонажи даже не знали, что они умерли) завернуть забойный и трагичный сюжет. Впрочем, пока я не знаю насколько будет соотносится сюжетная линия фильма с книгой. Очень хочется, чтобы оставили разговоры и рассуждения наркоманов, ибо этот бред очень ярко поражал еще в книге.

Вот кадры.

Caesar
Автору те же рекомендации, что и по предыдущему посту Wink2
#40 Ссылка на пост Добавлено:
2 Lidaria - не нужно смешивать мутационный биологический сбой, дающий те самые 4...5%, и неприкрытое культивирование гомосексуализма и бесполости. Пусть ахтунги сидят и не дрыгаются, а нормальные люди будут властвовать планетой.

Грозовые ворота - фильм на порядок лучше "9-й роты". Самое главное - нет желания режиссёра закосить под Стенли Кубрика. Нормальное мужское кино. Самое удивительное для меня то, что впервые в нашем фильме показали нормального чеченца, (а я их в жизни видел достаточно) Мурада, он же Шах. Почти нет технических ляпов, а уж психологическая сторона сюжета сильна как ни в одном отечественном фильме последних 5 лет.

Ледниковый период 2: Глобальное потепление - ААААА!!! Е[censored]нутая белка рулит! Мульт на 5++. Вся семья лежала Smile)

Хозяин морей. На краю земли - фильм с Расселом Кроу в главной роли. Сила имперского британского духа в действии. Сюжет и съёмки на отлично, всё очень соответствует времени, тем более что фильм снят по историческому роману. В оригинале кино называется "Master and commander", вобщем-то русский перевод очень вольный, но адекватно содержанию и смыслу фильма по иному не получается.

Земля отцов или Фатерлянд - в главной роли Рутгер Хауэр. На этом фильме стоит остановиться подробнее, он лет шесть назад должен был пройти по ОРТ. но в эфир выпустили какую-то шнягу.

Сюжет таков. Во Второй Мировой победила Германия. Вермахт дошёл до Урала, русские во главе с престарелым Сталиным ведут партизанскую войну на территории Зауралья и Сибири. Гестапо приняло на себя функции обычной криминальной полиции. На дворе времена Кеннеди, и означенный американский президент собирается посетить Германию для установления дружественных связей. В этот момент в поле зрения одного из гестаповцев (Рутгер Хауэр) попадает американская журналистка, нарывшая свидетельства зверств фашизма в виде концентрационных лагерей и так далее. Он, как истинный ариец, начинает собственное расследование и находит, что все люди, так или имевшие отношение к системе "исправительных лагерей", либо умерли, либо погибли в катастрофах... Рекомендую посмотреть всем, если найдёте. Фильм совершенно неполиткорректен, поэтому не факт что найдёте в открытой продаже или прокате.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Рецензии на фильмы
Загрузка...
Быстрый вход: