Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 16:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какому производителю наладонников больше доверяете?
Hewlett Packard
40% [ 11 ]
ASUS
29% [ 8 ]
Fujitsu-Siemens
4% [ 1 ]
Palm
0% [ 0 ]
Qtek
4% [ 1 ]
Остальные
25% [ 7 ]
Всего голосов: 28
#21 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ну да Acer n300 :-)

встроенный органайзер предлагает поля "встреча" - "дата", не знаю, что-нить понавороченней хочется
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Gretchen писал(а):
RSV_Terminator, ну да Acer n300 :-)

встроенный органайзер предлагает поля "встреча" - "дата", не знаю, что-нить понавороченней хочется

Если ты об этом
то тада понятно

Если об этом
то боюсь он официально в Россию не постовляется - только в Европу, но это не проблема, в любом случае операционка WM5

Посмотри себе органайзер здесь:
http://www.ladoshki.com/?pocketpc&group=107

Я незнаю какой лучше ибо мне встроенного по самые уши, но могу покопацца попозже в них...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Поставляется месяца два как :-)

посмотрела, из тех, что мне понравилось, там почти ни одной freeware
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Gretchen писал(а):
Поставляется месяца два как :-)

посмотрела, из тех, что мне понравилось, там почти ни одной freeware

Выьери пару прог наиболее подходящих тебе, а я прикинусь доктором и поищу лекарствоWink2
#25 Ссылка на пост Добавлено:
ВНИМАНИЕ:

Кайзер, зайди по этой ссылке и установи апдейт для своего КПК. Строгое следование инструкции обязательно.

http://h18007.www1.hp.com/support/files/handhelds/us/download/23454.html
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor, дарагой, как поживает твоё чудо?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Поживает нормально, спасибо Smile. Завелось после того, как я одновременно врубил и USB и питание от зарядника из розетки. Не зря на датакабеле есть дополнительное гнездо под стандартный разъём зарядника... Ни байта данных не пропало, все настройки на месте. Так что впредь будем знать - нельзя чтобы КПК лежал долго без движения.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor писал(а):
Так что впредь будем знать - нельзя чтобы КПК лежал долго без движения.

Именно так!
#29 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, я к тебе по такому вопросу. Хочу себе купить какой-нить наладонник, но даже не знаю, из чего выбирать.... Столько всего везде предлагается...

Не поможешь? Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
DaedRa, я помогу! Бери похуже, чтобы без игр. А то лекции слушать с таким становится невзоможным... На собственном опыте,тксть Razz
#31 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Tongor писал(а):
Так что впредь будем знать - нельзя чтобы КПК лежал долго без движения.

Именно так!

У знакомогу Qtek Jam(кажись) был сдал мне на ремонт с диагнозом "постоянная перезагрузка, не заряжается".
Ночку постоял на зарядке - всё это сопровождалась сбросами и постоянными перезагрузками, но в итоге зарядилось!

А причина в том, что при включении в зарядник некоторые устройства включается сами что не есть хорошо!
При полном разряде аккумулятору нужно некоторое время набрать мощность, а экран её успешно сжирает, я уже не говорю про КПК у которых сразу после полного сброса из своей памяти поверх загруженной прошивки сразу ставятся свои программы (HP, Qtek) - это ваще не даёт КПК зарядить акум до необходимой для операции величины!

Dead Boy они все щас умеют хотя-бы Героев проигрывать, я не говорю уже про встроенные карты и шарики Wink2
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
RSV_Terminator, та знаю я. Но если игра с мультиплеером, то мне не у кого будет брать конспект, ибо у DaedRы его тож не будет Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa,
присмотрись к Фуджику c550. Весьма достойная машинка за свои деньги.
Хлипенький правда, пластик корпуса тонкий, при цепком захвате как будто чучуть продавливается... но это пожалуй единственное, что мне в нем не понравилось.
А, еще там блютус на микрософтном стеке, видкомм по-моему более гибкий в настройках, ну это так к слову.

http://www.ixbt.com/pda/fsc-c550.shtml
http://www.ferra.ru/online/mobilis/s26496/page-1/

Из несомненных плюсов:
- VGA экран
- шустрый камень Intel XScale 270 520МГц
- памяти 64 + 128
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Мой наладонник - Acer n300 (311). На самом деле, купил его довольно давно, но с отчетом торопиться не стал, решил посмотреть в деле.



Процессор: Samsung S3C2440 с тактовой частотой 400 МГц
ОЗУ: 64 Mб SDRAM
ПЗУ: 128 Mб
Дисплей: 3.7" ЖК дисплей, разрешение 480 x 640 точек (VGA), 65536 отображаемых цветов
Слоты расширения: SD/MMC (SDIO Now!), USB Host/Client 1.1
Коммуникации: Bluetooth® 1.2, Адаптер беспроводной связи IEEE 802.11b
Порты ввода-вывода: USB Host 1.1, USB Client 1.1, Последовательный порт, Разъем для адаптера переменного тока
Аудио: Встроенный микрофон, встроенный динамик, 3.5 мм аудио разъем для наушников
Батарея: Съемный аккумулятор 1200 мА/ч (Li-ion), до 8 часов автономной работы при выключеной подсветке, 3 часа подзарядки
Габариты и вес: 110 x 70 x 13.7 мм, 135 г
Операционная система: Лицензионная ОС Microsoft® Windows Mobile™ 5.0 Pocket PC Premium Edition в комплекте с Microsoft® Outlook® 2002

Прежде всего, громаднейшее спасибо Терму за его цикл статей о КПК: ничего равного по дельности и понятности в сети я не нашел Smile

А теперь - почему выбрал именно этот КПК . Причина банальная: соотношение цена/комплектация/качество. VGA-дисплей, блютуз и Wi-Fi за 8300 рублей, на мой взгляд, очень здорово. Практика показала, что я совсем не ошибся в выборе. КПК используется на полную катушку: интернет, чтение книг, аудио и иногда даже видеоплеер, редко игры. За почти три месяца эксплуатации нареканий не было. Да, самсунговский процессор иногда работает медленнее, чем хотелось бы. Да, аккумулятор можно бы и помощнее (кстати, можно - знай, плати денежку). Но, с другой стороны, и так хватает Smile

Собственно, описывать тут больше нечего, хороший он, и вся недолга. Экран царапается не слишком, хотя пленку я покупать не стал (не спрашивайте, почему, сам не могу понять Very Happy). Немного раздражают ошибки локализации WM 5 вроде "поверните дальше LAN", но Acer тут не причем, верно? Карты Kingston на 2 гига хватает на все мои безумные фантазии.

Набор моих любимых программ - в соответствующей теме Wink2
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering да на здоровье!
Рад что помогло Wink2

Erandill писал(а):

О! Роверский коммуникатор навороченый шо просто PPC - ПАЗДРАВЛЯЙУ Wink2
#37 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator,
дык ...это клон O2)))

так что оч даж функциональная и не особо глючная моделька) правда брака много у них, но у мня тьху-тьху-тьху!)))
#38 Ссылка на пост Добавлено:
У меня Qtek 8310, не кпк, а смартфон на WM5. Купил в прошлом году относительно недорого, за 8800 кажется. При том, что одновременно в других магазинах тогда цены были 10-12 тыс.

Процессор 200Mhz, был еще почти такой же аппарат с процессором 300, но он стоил в районе 15тыс.
Экран 240*320, 2,2".
Оперативной памяти бывает свободно не более 28-29Мб, а в общем пишет, что 45. Постоянной памяти телефона всего пишет, что 18, а свободно сейчас 5,5. Хотя у меня в этой памяти разве что два небольших java приложения. В общем система много потребляет.

Использую довольно активно, постоянно книги читаю. Картинки. mp3. Видео также, качество при 24 кадрах, 320*240, avi - DivX - 500кб/с - получается отличное; повышая битрейт максимум до 700кб/c, можно смотреть очень динамичные сцены. Минимум квадратиков, уж не говоря об относительно "спокойных" клипах. С телефонным 3gp конечно и сравнивать нельзя.

Интернет - иногда, на экзаменах пару раз пытался найти ответ на вопрос, один раз даже нашел, но крайне неудобно. Длинную страницу приходится проматывать, держа нажатым джойстик, и так далее. ICQ.

Что не нравится - местами аппарат недостаточно функционален, например в телефонной книге нет возможности выделять по несколько контактов.
Беспокоит и проблемность передачи файлов как по irda, так и по bluetooth. Иногда передается нормально, а чаще тупо ничего не хочет передавать.

Установлено немного программ, плеер, читалка, блокнот, блокиратор звонков, будильник-калькулятор-конвертер. Поставил плагин для FLV видео.

Вообще программ много попадается, но часто они то платные, то не устанавливаются.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Dionis писал(а):

Вообще программ много попадается, но часто они то платные, то не устанавливаются.

ladoshki.com тебе в помощь...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, что-то я как-то дозрел наконец до КПК, похоже Smile Хочу именно КПК, не коммуникатор, даж GSM модуль не нужен.
Други посоветуйте! Легарон тут 696 Асус советовал - по характеристикам понравился Smile
На самом деле основное что мне нужно - хороший, удобный и доступный органайзер.
Также хочется смотреть фильмы и чтобы GPS полюбасу был. WiFi с блютусом не обсуждаются.
Бюджет - до 14. Но лучше 10-12 Smile
Форум / Техника, интернет / PDA, PocketPC, наладонники, КПК и смартфоны
Загрузка...
Быстрый вход: