Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 22:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какому производителю наладонников больше доверяете?
Hewlett Packard
40% [ 11 ]
ASUS
29% [ 8 ]
Fujitsu-Siemens
4% [ 1 ]
Palm
0% [ 0 ]
Qtek
4% [ 1 ]
Остальные
25% [ 7 ]
Всего голосов: 28
#101 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
предпочтительнее всех Acer Liuid красный

забавный аппарат... но не проникся))
Silvering писал(а):
MW871, у меня GPRS постоянно включен - думаю, в твоей ситуации на 24-36 часов рассчитывать вполне реально.

О. Это конечно отлично... Просто стал с недавнего времени задумываться о новой игрушке для себя... Почитал обзоры, форумы... и выделил для себя в первую очередь как раз Desire. Правда 25к дороговато, но шило на мыло менять не хочется. (это я про n79)) Вобщем надо подумать-посмотреть. глядишь созрею для покупки))
RSV_Terminator писал(а):
сильно зависит от клиента ICQ, подключённых дополнительных сервисов, загруженности памяти и т.д.

Ну насколько я знаю под андроид есть 1 более-менее приличный клиент - ICQLive.
А насчет дополнительных сервисов - можно почти все "офф". Пока что мой опыт показывает что польза от них весьма сомнительная. Только GPRS-модем, да ICQ-клиент... Ну Wi-fi и GPS - очень изредка.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 каждому своё кагбе, йа пока тоже в руках не покрутил не проникся, и считаю что лучшей покупки чем Liqid красный на данный момент нет, ибо он:
1) Стоит 15 с копьём
2) Имеет железный корпус
ОПС! наврал, корпус пластиковый.

Впервые за много-много времени меня умудрились наобмануть с материалом корпуса shok
Видимо риальне хорошо сделали... Про белый нинаю, но чёрный в руках крутил, ИМХО пластик у чёрного хужее.
#103 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Еще вопрос, кто-нибудь знаком с N900? Что это за "Maemo 5" такое, непонятно откуда взявшееся?


Я являюсь счастливым обладателем Nokia N900)на 4й странице описал свои ощущения по поводу данного мобильного компьютера)ибо это конечно уже не телефон)))собственно ОС Maemo уже использовалась в Нокиа,в частности в интернет-планшетах..если кратко "Maemo — базирующаяся на Debian Linux платформа для портативных устройств. Используется в интернет-планшетах Nokia 770, Nokia N800, N810 и коммуникаторе Nokia N900. В основе Maemo лежат компоненты среды Gnome, в том числе графическая библиотека gtk. Бо́льшая часть кода Maemo открыта, и послужила основой для создания Ubuntu Mobile. Существует множество приложений для платформы Maemo, почти все они бесплатные и свободные.

http://maemo.nokia.ru

Короче говоря это этакий мобильный линукс со всеми вытекающими как говорится)открытый код и сильный процессор дают массу возможностей для заточки данного девайса под любые нужды)ОС конечно менее массовая,чем Андроид..проект Маэмо уже перешёл в MeeGo..но Маэмо будет поддерживаться безусловно..в Нокиа заявили,что не будут делать официальный релиз MeeGo для Nokia N900..все уже возмущаются...но все забывают-Nokia в первую очередь производитель мобильных устройств и им невыгодно затачивать новые ОC под прошлые устройства...расчёт на то,что пользователи Maemo 5 плавно перейдут на MeeGo-устройства в будущем..конечно любители пошаманить установят MeeGo и без официального релиза на N900))))мне этого не надо..года через 2 я поменяю N900 на аппарат c MeeGo если он меня впечатлит больше,чем сам N900
#104 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, хм. походу тоже неплохая игрушка. Smile
Кстати, про андроид слышал, что он тоже вроде как на линуксе базируется.
#105 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 совершенно верно, Андроид есть линукс чистой воды, только дистрибутив другой Wink
#107 Ссылка на пост Добавлено:
А тем временем тихой сапой Стив Джобс...

http://habrahabr.ru/blogs/apple/95711/

——————————————
Отправлено с комуникатора Acer Liquid на ОС Google Android 2.1
#108 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
А тем временем тихой сапой Стив Джобс...

http://habrahabr.ru/blogs/apple/95711/


Мне понравился аргументированный коммментарий по поводу этой новинки: http://habrahabr.ru/blogs/apple/95837/
#109 Ссылка на пост Добавлено:
>>>На хабре началась неделя apple))
Поздравляю с открытием))

<<< популяции эпплофилов увеличились вдвое ))

Very Happy
#110 Ссылка на пост Добавлено:
всегда забавно читать каменты яблофилов и яблофобов, с какой страстью схлестываются они в своих словесных поединках!

защитники расписывают прелести сцепки iTunes Store (AppStore+Music Store+VideoStore+BooksStore)...а разве в нашей стране оно все работает? я точно не знаю,но когдапару лет назад регила айпод, мне в итоге в доступе куда-то отказали, заявив, что для моей страны сия функция делает чпок Confused или это я криворука..

чтобы не оставлять пост пустым, напишу, что на основании всяких мобайл ревью ипр. мне понравились HTC Desire и LEO; ну и новый пока что америконаправленный EVO 4G Smile
#111 Ссылка на пост Добавлено:
EVO 4G Очень мощный телефон. ИМХО, гораздо лучше айфона 4г. Smile
Desire уже довольно старенький телефон, поэтому многих вкусностей там нет Smile А вот ЭВО2 - хорошая конкуренция iPh.
Кстати, его раскупили везде! Все магазины рапортуют о том, что телефона на полках нет Smile
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy эт каких это вкусностей нету в Андроиде 2.1, э?
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Вот сравнение нового iPhone, Evo и Desire. Многое хотел прокомментировать, но, по-моему, эта табличка говорит сама за себя :)
#114 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, у Desire нету 4G. Кэп Very Happy
А табличка пустовата как-то...
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy wimax чтоле? Ну и нафуя он там ?!
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Обновилсо 3G Wachdog для Андроид ОС.
Асер Ликвид Андроид 2.1 полëт нормальный.

З.Ы. есть смысел подумайт насчëт отдельной темы про Андроед Wink
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня с утра установил на свой N900 некоторые полезные и интересные проги из репозитория)

Во-первых установил прогу BatteryGraph..она показывает в процентах состояние зарядки..и самое главное на графике показывает что в девайсе кушает энергии больше всего)в целом конечно надо посидеть посмотреть что да как, чтобы прога принесла пользу в плане экономии зарядки..но так чисто знать что сколько ест полезно...к примеру если зарядка умирает можно знать что лучше всего отключить а что оставить

Во-вторых установил прогу которая считает сделанные за день/час и тд шаги и показывает какое расстояние пройдено..плюс рассчёт калорий по возрасту и весу и тд))))тоже есть график..иногда интересно знать сколько за день находил или сколько шёл к примеру от станции до дачи)

В-третьих установил AppWatch..прога показывает самые новые/скачиваемые проги из репозиториев и другие приятности)

Ну и из развлекалок установил DrinkCounter-прога показывает по введённым данным сколько алкоголя в вашей крови и прочие радости и игру Enigma-игра задействует акселерометр и имеет много уровней на логику в том числе..можно крепко подсесть)))так же мне прислали наконец мэйл-извещение что доступна платная версия моей любимый игры AngryBirds)))70 р за 120 уровней)правда надо обновиться...обновление уже как недели 2 вышло..но вот народ что-то пока не сильно его хвалит...ещё читалку хорошую скачал..хотя привык все книги читать на девайсе в PDF..как по мне так очень удобно

Пользуясь случаем выражаю благодарность разработчикам проги Dataplan Monitor)))очень выручает когда юзаешь инет на даче)

Тут вот Эппл обсуждали..Айфон это чистый феномен маркетинга)людям так промыли мозги,что они даже отрицают что есть решения намного лучше и дешевле)))))конечно для Эппл это плюс..большой навар)ну и наверное пора перестать обсужать Айфон в сравнении с девайсами от тех же Nokia и HTC..если человек хочет платить лишь за дизайн(спорный) и красивые интерфейсы-его право))))

RSV_Terminator писал(а):
Новости для обладателей n900 (т.е. мр.Смита) - видеозвонки на подходе.


Спасибо)))но уж не знаю буду ли этой фичёй пользоваться...пока у нас видео-звонки не в моде..по крайней мере среди моего окружения очень мало кто их юзает..хотя попробовать можно ради забавы)
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Эксклюзивная начинка у ЭплАйФон? БУГАГАГАААААААААА!

Speaker Nokia 5310/5610/6210N/6500с/6600F/7900/8600/8800arte/N78/N82/Apple Iphone/E51/E65 ECS (SPE153)
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Мдаа..об этом много говорили...и это правда

Импортные пошлины на мобильные телефоны и навигаторы, не оснащенные микрочипами для работы с системой ГЛОНАСС, в размере 25% от их стоимости будут введены в России до начала 2012 года, полагает вице-премьер РФ Сергей Иванов.
"Я думаю, это решение будет принято до 2012 года", - сказал Иванов, выступая в среду на пресс-конференции.

"Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то мы прикинули - где-то 25%", - сказал Иванов.

По его словам, техника, оборудованная двухсистемными чип-сетами ГЛОНАСС и GPS, пошлинами облагаться не будет. "Пошлины будут взиматься лишь в том случае, если в устройстве применяется чип-сет только с GPS", - сказал Иванов


http://www.rian.ru/economy/20101027/289851664.html

Вот вам и имперский протекционизм(хотя надо говорить по-другому кое-как). Никому не нужен на западе наш ГЛОНАСС? Так будет нужен. Мы их заставим ставить его. А если нет-платите. Я в шоке. То есть теперь производители будут подстраиваться под нас, и делать для нас спец модели с чипами ГЛОНАСС, которые пока такого размера, что никуда не влезут? Ведь не секрет что наш рынок является важным для многих производителей. Ладно Эпплу пофиг ещё. Они и так не сильно на нас работают. Но другие-то. Скорее всего смиряться с тем, что надо будет поднимать цену. А страдают в итоге кто? Правильно-мы с вами. А всё из-за того, что страна наша почти везде отстала и пытается догнать других. Но иногда есть смысл не догонять, а остановится на минутку и понять, что реально нужно, а что нет.

Размышления Муртазина по теме http://eldarmurtazin.livejournal.com/400409.html

И вот более свежий пост http://www.mobile-review.com/articles/2010/birulki-76.shtml#1
#120 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня Нокла Е5, модель сравнительно новая. До этого был глофиш м750, еще раньше сони эриксон м600, самые приятные впечатления пока от Нокиа. Ибо что глофиш, что эриксон позволяли себе тормоза и глюки уже на раннем этапе юзания. Глофиш же под конец вообще превратился в один большой глюк( Что приятно, Нокла вполне юзабельна и с дефолтными прогами. Я и сейчас очень мало поставила - браузер, болталка, карты и схема метро, все. Полная клавиатура( ну.. Почти). Приятный экран, после глофиша сознательно отошла от сенсора. Смарт несколько раз уже падал, но на корпусе следов не осталось. Кстати, единственная придирка к корпусу - крышка прилегает не очень плотно, ну и сдишка под батареей тоже не самый айс.
Зы: феномен маркетинга джоббса дал сбой в России). Ибо кхм.. Гхм.. Джееейлбрейк творит чудеса.
Форум / Техника, интернет / PDA, PocketPC, наладонники, КПК и смартфоны
Загрузка...
Быстрый вход: