Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 22:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какому производителю наладонников больше доверяете?
Hewlett Packard
40% [ 11 ]
ASUS
29% [ 8 ]
Fujitsu-Siemens
4% [ 1 ]
Palm
0% [ 0 ]
Qtek
4% [ 1 ]
Остальные
25% [ 7 ]
Всего голосов: 28
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Desire - очень хороший выбор. Я тоже считаю, что сейчас уже вполне можно брать телефоны с ОС Android. Сама операционка вполне допилена и работоспособна. Девайсы под нее ничуть не хуже iPhone, а все необходимые приложения уже есть Smile
В общем, Android - хороший выбор. Тем более, в той же перспективе, Android будет управлять не только смартфонами, потому что создавать девайс на базе ОСи с открытым кодом гораздо проще и логичнее Smile

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Тем более, гугл действительно рулит: http://twitpic.com/1bxohq ^_^
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
все необходимые приложения уже есть

Во-во. Я посмотрел те проги, которыми я пользуюсь - для всех есть аналоги в Android. И пользоваться им удобнее, поскольку пальцы, пальцы... А вот тот же незаменимый Remember the Milk - у него под Андроида клиент есть, а под WM только некая унылая софтина для синхронизации с Outlook
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что?

Вчера пощупал Android на братовом новеньком HTC Hero (еще со старой прошивкой).

Думаю, за этим будущее. Нет, конечно, iPhone сохранит свою целевую аудиторию, и она наверняка вырастет в размерах. Windows Mobile 7... думаю, будущее у нее такое же как у всех онлайновых инициатив Microsoft. То бишь под вопросом. А Android - это все остальные :=)

Быстро. Красиво (HTC Sense). Интуитивно понятно. Вау-эффект - флэш на сайтах. Настоящий )) Гуглоинтеграция (я прямо сейчас могу сказать, где находится мой брат - Google Locator рулит).

Единственная непонятка - "где же здесь кнопка, чтобы закрыть программу". А нет ее ) Точнее есть, но либо в дебрях настроек, либо в виде отдельного приложения.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering знакомый взял Acer Liqid на Андроиде - доволен так, что готов на него фапать Smile
#65 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Silvering знакомый взял Acer Liqid на Андроиде - доволен так, что готов на него фапать

Хм... не, не буду заниматься рукоблудием!

Хотя бы потому, что руки заняты свежекупленным HTC Desire ) Впечатлений масса даже несмотря на всего 3-х часовой сон, и они положительные, конечно. Через недельку активного (а у меня по-другому не бывает) пользования напишу подробный рассказ, а пока тезисно:

- это совсем новое, это не WM и не iPhone. Надо привыкать. К хорошему и к... неожиданному.
- из неожиданного - нет кнопки "закрыть программу" (вскоре понимаешь, что и не нужна) и клавиатура... непривычная. За счет того, что экран другой. Поначалу мимо буквы промахиваешься.
- все заинтегрировано в интернет по самое не балуйся. Те кто, как я, активно пользуются сервисами Google полчаса после начала работы будут глупо и счастливо улыбаться.
- абсолютное большинство вещей сделаны очень тщательно, понятны интуитивно.
- программы есть на любой вкус, большинство бесплатные. А те, кто не бесплатные, так google-поиск тут встроенный ))
- кстати, насчет поиска - это что-то с чем-то. Долго искал, где отображается заряд. Потом нажал глобальную клавишу поиска, ввел то ли "батарея", то ли "заряд", и он выдал мне нужный пункт меню. Фшоке.
- встроенный браузер просто !!! +есть Opera Mini.
- прога Google Goggles сносит крышу. Фотографируешь "что-нибудь", а она выдает тебе доступные в www материалы по этой вещи.

Пока осваивал девайс, постоянно вспоминал кадр из недавнего "О чем говорят мужчины". Тот, где одетый в белоснежный костюм Камиль на любое желание приветливо делает ручкой и говорит "А пожалуйста!" )

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ах, да! Прилагающиеся наушники - отличного качества. Rhapsody of Fire тянут только в путь.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering
где брал?
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, в pleer.ru, конечно! ) Я почти всю технику там покупаю.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Aborigen, в pleer.ru, конечно! ) Я почти всю технику там покупаю.

он периодически касячит, чем мне не очень нравится )
Потому и спрашиваю )
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Не, в моих глазах пока что его репутация безупречна ))
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Ох проблема)в общем решил я поменять свой Nokia N95..телефон всем хорош и нравится, по мне так вообще один из самых удачных релизов Nokia, но захотелось сенсорных чудес))))в связи с этим стал выбирать..ну как фэна Nokia сначала меня заинтересовал N900..самый навороченный по потенциалу аппарат у Nokia сейчас да и на новой платформе Maemo-Linux..но вот беда-ото всюду идут жалобы на то,что аппарат сыроват и надо допиливать его самому(знаю-знаю это Линукс Very Happy )а мне что-то не охота брать сырой аппарат за такую сумму..конечно ещё почитаю что да как но всё же...потому вот присматриваюсь сейчас к HTC, который купил Silvering..ну и как вариант Motorola Milestone..она тоже на Андроид плюс там qwerty-клава и отменное качество сборки

Silvering, что ещё хорошего можешь про него написать?)
#71 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, я пишу статейку для блога про этот девайс - вот ссылочка на черновик (она, в принципе, уже готова). Думаю, впечатление составить сможешь, а будут вопросы - так я всегда на связи, спасибо как раз Desire )

Если в двух словах: покупкой очень доволен, ни разу не жалею и всем рекомендую. Единственное - если привык к хардварной клавиатуре, придется пройти через привыкание к touch ) Ну, и при активном использовании - а по-другому у меня с Desire не получается - аккумулятор часов за 8 полностью уходит.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, большое спасибо, буду читать good в целом конечно итак ясно, что девайс стоящий и солидный)теперь вот надо решить-нужна ли мне qwerty-клава или обойдусь и с чистой совестью возьму Desire)))сейчас буду сидеть все за и против рассматривать)ибо завтра-послезавтра хочу уже купить)

Случайно Motorola Milestone никто не щупал?))хотя блин сейчас глянул-официальные продажи пока не начались...
#73 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Motorola Milestone никто не щупал?
Не щупал, но много читал про нее. Достойный агрегат Wink
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет Майлстоуна на Хабре написано - впечатления после трех недель использования. А еще написано, что при локализации перепутали на той самой клавиатуре буквы "З" и "Э", и потеряли запятую в русской раскладке Very Happy

Я считаю, что между HTC - лидером в КПК (let alone that bourgeois iPhone) и "Моторолой", которая, насколько я знаю, все больше по гламурным дамским моделям, выбор очевиден :=)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Кстати, вот о минусах Desire -
http://king2.habrahabr.ru/blog/92510/
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Посидел я, подумал, почитал форумы, обзоры, блоги и понял, что недопиленность мобильного компьютера N900 сильно преувеличена всё же...нашёл одну полезную статейку, где по пунктам описано, что и где надо загрузить/обновить чтобы аппарат работал на полную мощь и какие ошибки не стоит совершать...думаю не больше часа сидеть с этим)плюс полазим по maemo.org и прог полезных там уже полно..ну и вирусы под маэмо-линукс думаю напишут не так скоро..а в целом аппарат мощный и действительно серьёзный..процессор OMAP 3430 ARM Cortex A8 как я понял является одним из лучших для такого вида устройств...ну и как-то подумал я,что изменять Нокиа пока не готов Very Happy несмотря на новую ОС привык я к Нокиа)завтра поеду покупать)Desire всем хорош..но вот нужна ли мне такая синхронизация с сервисами Гугль..думаю не особо...ну и qwerty-клава мне пригодится

Промо ролик приуроченный к выпуску браузера Firefox специально для N900 http://www.youtube.com/watch?v=HWz7ChHaXtE кроты-программеры это конечно труъ))))))
#76 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, Maemo все же имхо сыроват... Подождать бы годик-два. Андроид вот только сейчас начинает распускаться во всей красе Smile Ежедневно появляется куча приложений и стабильно выходят новые смартфоны... Но Нокиё хавает моцк ))
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Подождать бы годик-два


Через годик-два уже будут совершенно новые решения от Nokia в сегменте Maemo и можно будет поменять N900))

Dead Boy писал(а):
Ежедневно появляется куча приложений


Ну а под Maemo будто нет)форумов уже куча с выбором прог и сообщество трудится над новыми..там в самом аппарате есть возможность сразу ставить новые проги из меню Extras)причём проги уже одобренные..есть так же выбор из тестовых прог..но они и опаснее как понятно)в общем свою главную функцию-быстрый и функциональный интернет аппарат выполняет на отлично судя по отзывам..тоже неслабая синхронизация..ну и многофункциональность зависит уже от юзера в какой-то мере..везде приходится допиливать под себя..если чуток посидеть-всё будет)

Dead Boy писал(а):
Но Нокиё хавает моцк ))


Именно)))как наркотик))))стоило мне день не захотеть девайс от Нокиа-уже сегодня хочу его так сильно,что аж страшно Very Happy Very Happy Very Happy
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что же, купил сегодня Nokia N900)очень доволен девайсом!)сижу разбираюсь)пока проблем никаких)тормозов нет..графика отменная)настраиваю рабочие столы)на борту 32 гига,хватит на всё)более расширенные мысли напишу попозже)радует так же и комлект поставки..тряпочка для протирки очень к месту)качество сборки надо сказать хорошее..ничего не скрипит..всё на месте)в руках держать приятно
#79 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith дай пощупайт Very Happy
Шучу, есть у кого если приспичит.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
После 4х дней плотного испльзования мобильного компьютера N900 могу сказать,что я аццки доволен и более того обольщён этим девайсом от Nokia...собственно за эти дни работы аппарат отлично работал и никаких траблов не было..даже ни разу не перезагружался...очень нравится Maemo 5..работать с этой ос интересно...конечно пришлось посидеть..но ничего сложного..просто скачивал нужные проги из репозитория...там их масса..можно добавить основные каталоги...к примеру на первый рабочий стол поставил виджет погоды,датчик расхода траффика,живой баланс...ну и в целом очень много прог написано уже и будет ещё больше и главное они все БЕСПЛАТНЫЕ...асю вот никто не писал пока под Maemo,но тут всё легко-установил Pidgin прямо с телефона и теперь у меня все основные клиенты)очень удобно..так же нравится прога eCoach..этакий мобильный тренер,главное ввести свои данные..потом прога соединяется с gps и можно к примеру бегать по маршруту и все показатели физические будут отображаться)встроенный браузер хорош..нареканий не вызвал..через вай-фай и в сетях 3g работает шустро..ну и в 2,5 на даче неплохо..мобильный Фаерфокс тоже установил..это сказка..можно даже импортировать все закладки с домашнего компа)реализация смс сделана удобно-переписка идёт в форме чата и удобно смотреть что тебе ответили и что писал ты)ПО так же обновляется "по воздуху" что очень удобно...тормозов системы не быдо ни разу...потому разговоры о сырости нелепы...система выглядит отточеной..просто тут работает принцип открытой ОС или персонализации под себя во всём..конечно кому-то лень всё это сидеть ставить..и этот девайс не для них)но люди с руками полюбят этот аппарат..он может очень многое и думаю конкурентов не так много на рынке...как сказано в одном из пресс-релизов-nokia n900 raw power of mobile computer)воистину это так..девайс мощный,надо только настроить его под свои задачи...программисты к примеру могут писать проги прямо на нём..есть поддержка X-terminal,он встроен..в общем-то с девайсом можно делать всё..писать проги,изменять..некоторые разогнали ядро уже..но я не буу...что ещё бы рассказать)можно снимать видео и оно сразу грузится на YouTube,есть геотэгинг фотографий...ну это наверное стандартный наборчик)в твиттер можно постить прямо с рабочего стола..ну и синхронизация с сервисами основными удобная..я не так много их юзаю,мне главное YouTube))кстати аппарат полностью поддерживает Flash 9.4..все сайты как на компе идут,удобная система приближения-надо рисовать кружок вымышленный))рабочих столов 4..все можно остраивать,крепить ярлыки/контакты/виджеты и ещё кучу всего..плеер вроде удобный..но если что уже есть варианты скачать другой..видео показывает 848 × 480 пикселей...так в целом думаю всё ясно)если будут вопросы-спрашивайте)
Форум / Техника, интернет / PDA, PocketPC, наладонники, КПК и смартфоны
Загрузка...
Быстрый вход: