Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 21:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваш любимый альбом The Gathering - это
Always (1992)
3% [ 1 ]
Almost A Dance (1993)
0% [ 0 ]
Mandylion (1995)
27% [ 11 ]
Nighttime Birds (1997)
20% [ 8 ]
How to Measure a Planet? (1998)
10% [ 4 ]
if_then_else (2000)
10% [ 4 ]
Souvenirs (2003)
18% [ 7 ]
Home (2006)
8% [ 3 ]
The West Pole (2009)
5% [ 2 ]
Disclosure (2012)
3% [ 1 ]
Всего голосов: 41     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Ханс разместил некоторую информацию на офф.сайте:
Цитата:
Dear all,

Hope you are all fine and well!
We are currently mixing our new album The West Pole. It seems we need a bit more time to make this album something really outstanding, so we decided to postpone the release date a bit. The album will be in the shops first week of May.

As said before the album will also be available via our webshop around March, and we will ship the packages beginning of April. Of course we will have something extra, like always. Because of our 20th anniversary (it all started in 1989), people who buy a special The West Pole package (new album and exclusive t-shirt) will get the EP City From Above for free! Yes, it’s our birthday so it’s good to give something away. This EP includes some unreleased tracks that didn’t make it on The West Pole as well as the 13 minute epic instrumental title-track which we wrote for Arr. 2, a combination of dance and music which was performed in The Netherlands in 2008.

To fill the gap between now and the actual date we will put some songs on our MySpace and the announcement of the names of the vocalists (beginning of March), I can give you some song titles of our new album The West Pole. Some titles are: When Trust Becomes Sound, Treasure, All You Are, You Promised Me A Symphony, The West Pole, Capital Of Nowhere, No Bird Call, Pale Traces, No One Spoke, and Constant Run.
What’s more to say about The West Pole? On various songs we worked with a string ensemble, and we used some ‘exotic’ instruments like Stylophone, and a real Harmonium, a very old wooden keyboard instrument. René produced the album (for the very first time). In fact, everything we could do ourselves, we did. What you get on The West Pole is more The Gathering than ever.

Cheers!
Hans Rutten
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
EmperorMRKLS писал(а):
Цитата:
The Musical History Tour"[2005] это бутлег

Это ни разу не бутлег -)) Это полноценный студийный альбом, проект

Там всё намного проще. Это образовательный проект для школ(ы) в Голландии, это фоновая музычка для обучающего диска по истории.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
На австрийском музакальном портале Stormbringer опубликовали новость, что Silje Wergeland из Octavia Sperati стала новой вокалисткой The Gathering, похоже на суммирование всех слухов: обитатели офф.форум на фотографии из студии узнали Silje, Octavia Sperati 1 марта объявили о перерыве и в одной из голландских газет Ханс Руттен сказал, что новая вокалистка будет не из Голландии. Ко всему этому отношусь с подозрением. До оффициального объявления имен вокалисток осталось совсем немного, но меня уже разрывает от нетерпения)
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Октавия стилистически похожа на Гезеринг, я это отмечал когда слушал их собственные записи. Так что весьма возможно, но почему-то не очень интересно (в плане того, что на старых песнях будет предсказуемо канать "под Аню").
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Silje Wergeland стала новой вокалисткой The Gathering
Гостьями стали Anne van Den Hooden и Marcela Bovio
Цитата:
Hi all!

Yes, finally we are back! Fresh new start, brand new homepage, new songs on our revamped MySpace, and you can order great packages at our webshop right now!

But first of all I like to announce Silje Wergeland as our new vocalist! Silje has been the singer of the Norwegian band Octavia Sperati for 8 years including several other projects. She did a superb job, as you can hear on our MySpace and new Gathering album ‘The West Pole’. More info about Silje soon. This album also includes two very talented guest singers: the Dutch Anne van den Hoogen and Mexican Marcela Bovio (from Stream of Passion), and some other guest musicians.

What can we say about ‘The West Pole’? It’s a very vital, atmospheric and extravert rock orientated album, with all the quality and power The Gathering is so famous for, also with many new elements. The sound is guitar driven, alive and urgent; a strong and beautifully coloured album with haunting female vocals. It’s produced by guitar player René Rutten and mixed & mastered by Zlaya Hadzich (who also did the production of ‘Souvenirs’) and René.

I hope you enjoy listening our new songs and our new homepage and myspace.

Cheers!


*без чувств, наконец-то!!!!!!!!!!!!!*
Промо-фото:

#66 Ссылка на пост Добавлено:
То, что, наконец, обнародовали и показали вокалистку - это радостная новость. Smile Теперь будем ждать выхода альбома, слушать, сравнивать и холиварить Smile
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Три трэка с The West Pole уже достпуны для прослушивания на майспейсе группы)
Так что Джонсон, уже можно сравнивать, обсжудать,холиварить)))
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, сначала начал слушать, думаю: "Ненене, что-то знакомое", а потом увидел, что в записях была замешана госпожа Бовио Smile Хороший, приятный голос, но не цепляет :( Мне в нем какая-то эстрадность чувствуется. Что в Stream Of Passion, что вот на All You Are. А для Gathering чего-то поистине уникального хочется вроде голоса Аннеке или Долорес Ориордан. К сожалению, ни Марсела, ни Силья этой уникальностью, как мне кажется, не обладают.
При этом музыка вполне себе Gathering'овская, но не копипаст старого. Конечно, надо слушать более внимательно и весь альбом, но пока у меня вызывает скорее приятные чувства!
West Pole: Гена уже говорил, что может получится, что вокалистка будет "работать под Аню". Временами у меня складывалось такое ощущение.
Все ж сейчас сижу на работе - не та атмосфера, чтобы проникнуться новым Gathering, однозначно не та. Но при этом работа не разочаровала, так что ждем выхода альбома и будем оценивать Smile
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом THE GATHERING выйдет в мае

Голландская группа THE GATHERING объявила о том, что их новый долгожданный альбом "The West Pole" выйдет на собственном лейбле Psychonaut Records 4 мая 2009 года. Более подробная информация о релизе доступна в официальном веб-магазине.

"The West Pole" станет дебютной записью для новой вокалистки группы, Silje Wergeland из норвежской группы OCTAVIA SPERATI. Ударник Hans Rutten сказал следующее: «Silje была вокалисткой OCTAVIA SPERATI в течение 8 лет и, кроме этого, участвовала в нескольких других проектах. Она проделала превосходную работу (на новом диске THE GATHERING). На этом альбоме можно будет будет услышать прекрасные голоса двух приглашённых вокалисток — голландки Anne van den Hoogen и мексиканки Marcela Bovio (STREAM OF PASSION), кроме них в работе над альбомом принимали участие другие приглашённые музыканты».

Hans добавил: «Что я могу сказать о "The West Pole"? Это очень жизненный, атмосферный и экстравертный рок-альбом со всеми теми присущими THE GATHERING качеством и мощью, которые принесли известность группе, а также с большим количеством новых элементов. Гитарный звук драйвовый, живой и актуальный, он украшен чёткими и прекрасными женскими вокальными линиями. Продюсером диска выступил гитарист René Rutten, а сведение и мастеринг выполнили Zlaya Hadzich (он также работал над Souvenirs') вместе с René».

Трек-лист "The West Pole" (http://farm4.static.flickr.com/3446/3347620855_332c82825c_o.jpg) выглядит так:

01. When Trust Becomes Sound
02. Treasure
03. All You Are
04. You Promised Me A Symphony
05. The West Pole
06. Capital Of Nowhere
07. No Bird Call
08. Pale Traces
09. No One Spoke
10. Constant Run

На официальной MySpace-странице THE GATHERING можно ознакомиться с песнями "All You Are", "Treasure" и "The West Pole", которые войдут в новый альбом "The West Pole".


http://www.darkside.ru/news/16881/
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала я песни на майспейсе и даже скачала их, чтоб можно было их переслушать внимательне...
Не знаю, на данный момент ощущения очень противоречивые...
The West Pole - композиция очень понравилась, тягучая, атмосферная, меланхоличная и gatheringсковая. Ассоциативно сначала всплыла A Noise Severe, потом La Lutine и Red Is A Slow Colour
А вот другие две, даже не знаю, что думать. Ставка на вокал, для меня это странно, потому что в The Gathering я любила не только вокал, а любила атмосферу, каскадность и меланхоличность. А Treasure и All You Are показались какими-то легкими, солнечными и весенними, а с The Gathering у меня таких ассоциаций никогда не было.
Да и было такое ощущение, что послушала новые песни AdA. Потом дня через три чисто ради эксперимента сунула в плейлист All You Are и Treasure и обрамила их Анькиными Witnesses, You Are Nice и Yalin. Слушаются, как будто песни с одного альбома, может Рене так был вдохновлен Аниной работой, что решил альбом в такой же атмосфере написать??? Непонятно))))

Всегда не доверяю первому впечатлению, жду полноценного альбома, но очень жду, с невероятным интересом)
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Не хочу слушать частями, жду только полного альбома.
Оффтоп:
Our Truth Лакуны была очень многообещающей, но альбом я вообще слушать не смог. Еще одна песня запомнилась благодаря клипу (Closer) и тому, что этот клип очень нравился моей 2-летней дочери...
Вот как он выйдет - будет повод сходить в музыкальный магазин и купить последние творения Nightwish, Therion и The Gathering.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Кому как,а мне новый альбом очень нравится.И вокалом и музыкой.До Аннеке новой конечно далеко,но замена вполне достойная.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала,альбом красивый,тягучий и местами заставляет ноги вздрогнуться (я имею ввиду композицию When Trust Becomes Sound)
Pale Traces стала однй из любимейших,не знаю,по мне вокал Марселы намного эмоциональнее,чем у Силье.У Силье вокал плывет как лодочка по течению музыки,так и хочется её потопить,чтобы была гармония.Но во всяком случае Марсела приняла участие и её умение красиво играть на скрипке тоже пригодилось Smile
Ещё песня The west pole порадовала,как ностальгия по той атмосферности Гедеринговской.Приятная и красивая,особенно после прослушивания в сонном состоянии Very Happy
Композиция No Bird Call тягучая как формалин и голос Силье здесь красиво "растекается",перед сном самое оно!
И ещё приятно очень,что тексты писала сама Силье.Молодец она.
И альбом получился как раз в тему,послушать перед началом весны,когда так не хватает солнышка.

В общем любимая мною группа меня не разочаровала,хотя так не хватает кое кого...
#74 Ссылка на пост Добавлено:
The Gathering – The West Pole
Ждала этого релиза долго и в большом предвкушении, поэтому то, что он так быстро появился у меня «в руках» стало для меня великой радостью. Сюрприза не случилось, альбом показался мне слишком легким для восприятия по сравнению с предыдущими творениями, когда на понимание и формирование мнения о них нужно было достаточно приличное количество времени. Я обычно никогда не сужу об альбоме по одному - двум прослушиваниям, поэтому думала, что после них в следующие разы я погружусь и вслушаюсь глубже, но нет, мнение не изменилось. Конечно, определенно почерк Руттенов слышится и чувствуется, нонекоторые моменты вызывают восторг, некоторые наводят скуку. Атмосфера мне показалась абсолютно другой, вместо той меланхолии и светлой грусти теперь тут ясная и красочная весна, что не есть плохо, просто непривычно и достаточно неожиданно. Радует то, что у альбома кольцевое обрамление: бодрые и быстрые композиции окантовывают меланхоличную и уютную середину. Нравится некоторая теплота и камерность звучанию то, что покрывает во время прослушивания. В целом альбом нравится, но пока той цеплючести как у предыдущих для меня нет, надо просто привыкнуть, расслушать и глубже проникнуться. Может ещё причина то, что многие песни со старых альбомов очень часто отражают мое душевное состояние и очень часто соответствуют настроению, может и поэтому.
Касаемо музыки и вокала и зацепивших трэков, буду писать по порядку. Музыка – все в лучших традициях The Gathering, мне всегда очень нравился бас и гитарные каскады у них, здесь они как таковые присутсвуют. Жаль, что неслышно Франка, клавиши стали какими-то более прозрачными и невесомыми, надеюсь, что все только из-за качества. А ещё мне кажется, что на горизонте померещились тени и призраки Sigur Ros, показалась, что есть элементы поста.
По поводу вокала, мне стало очень интересно, кто писал вокальные линии? Силье? Если она, то можно было интереснее обрамиться, а то партии получились слишком монотонными и ровными, одинаково тягучее и напевные, слишком напоминают одна другую, а так и хочется, чтоб был какой-то всплеск, какой-то фонтан эмоций. Вокал Марселы мне понравился в контексте альбома больше, он более надрывен и эмоционален, вообще композиция с ней вызвала противоречивые ощущения, с одной стороны, кажется затянутой, с другой нравится в вокальном плане. Больше всего понравился вокал Аннэ Ван Дэн Худен, вызвал очень теплые и солнечные ассоциации, мне показался даже каким-то по-материнскому добрым, и вообще композиция с ней очень мягкая и выразительная.
Из композиций наиболее яркими показались The West Pole (писала уже очень гезеринговская), When Trust Becomes Sound (для меня стала маленьким подарком, так как ассоциативно вспылили некоторые песни с How To Measure A Planet?), Capital Of Nowhere, No Bird Call (тягууучая такая).
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Ayrin писал(а):
Сюрприза не случилось, альбом показался мне слишком легким для восприятия по сравнению с предыдущими творениями, когда на понимание и формирование мнения о них нужно было достаточно приличное количество времени


Согласна на все 100.

По сути, The West Pole одновременно тяжелее и легче своего предшественника Home. Тяжелее - в плане гитарного саунда (хотя тяжесть при этом не металлического типа, к корням группа, слава богам, возвращаться не собирается), так что поклонникам таких песен как "Shot To Pieces" и позднего концертного варианта "Monsters" тут наверняка будет чем поживиться. Легче - именно в плане усвоения и разжевывания материала. Построение композиций более традиционное, звуковая палитра - более привычная для уха среднестатистического слушателя. Поразительно, но при этом местами альбом заставляет меня вспомнить How To Measure A Planet?, хотя его я бы назвала как раз самым сложным для усвоения альбомов в дискографии группы.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz писал(а):
.Построение композиций более традиционное, звуковая палитра - более привычная для уха среднестатистического слушателя.


Кстати да и я к тому же заметила,что уже на следующий день слушаю позднее творчество the gathering...а переслушивать The west pole пока уже желания нет,так как он как подарок,его расскрыли,протаскали весь день и оставили.
Хотя тут тоже может решить все время,вкус к песням имеет странное свойство проявлятся позже...
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Поразительно, но при этом местами альбом заставляет меня вспомнить How To Measure A Planet?

Вот не говори, именно оно, особенно первый инструментал When Trust Becomes Sound мне лично очень напомнил мою любимую Probably Builts In 50s.
Цитата:
хотя его я бы назвала как раз самым сложным для усвоения альбомов в дискографии группы.

Поразительно, но мне он легко дался, многие песни быстро попали в струю, окрасили моё настроение. В качестве примера, тот же самый Probably Builts In 50s (просто моя песня, так часто отражает мое состояние души, вся эта стремительность, все эти run, run, run... miles, miles...), My Electricity, Red Is A Slow Colour etc.
Цитата:
Хотя тут тоже может решить все время,вкус к песням имеет странное свойство проявлятся позже...

Именно The Gathering такая вещь, что требует настроя, внимательности и понимания, многие альбомы требуют предельного внимания при прослушивании и из-за этого их понимание может затянуться или отложиться на другое время *как-то криво выразилась, простите просто сейчас голова кругом*
#78 Ссылка на пост Добавлено:
VirginSnow писал(а):
а переслушивать The west pole пока уже желания нет,так как он как подарок,его расскрыли,протаскали весь день и оставили.


У меня очень похожий случай - переслушивать тянет только "When Trust Becomes Sound", потому как у меня слабость к эмоциональным инструменталкам c пост-роковым привкусом, а эта неплохо звучит даже после God Is an Astronaut. А к вокальным песням пока возвращаться не хочется, хоть и есть несколько, которые мне понравились (No One Spoke, Constant Run).

Ayrin писал(а):
мне он легко дался, многие песни быстро попали в струю, окрасили моё настроение.


А я как-то сначала довольно сдержанно к нему отнеслась. Затем прочитала на форуме ВТ в соответствующей теме сообщения от двух лично мной уважаемых людей, которые хвалили именно его, и решила переслушать... Что ж, теперь этот альбом в моём личном топе перегнал даже "Сувениры", который я заслушивала так, как не слушала, наверное, ни один музыкальный альбом в своей жизни (кстати, несмотря на это альбом мне совершенно не надоел (; ). В одном из отзывов на дарксайде написано следующее: "Самое стремное - не могу себе представить какому слушателю это могло бв понравиться ????" =DD А я вот теперь наоборот не могу представить, как можно не слышать красоты и прелести таких песен как "Travel", "Great Ocean Road", "Red Is A Slow Colour"... Ну а "Probably Built In The Fifties" - пожалуй, главный боевик альбома, его даже сама Аннеке выделяла. Для меня эта песня так же является своего рода личным гимном. Хотите понять меня, точнее, метания, происходят в моей душе - послушайте "Probably Built In The Fifties".
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хотите понять меня, точнее, метания, происходят в моей душе - послушайте "Probably Built In The Fifties".

Surprised Surprised Surprised Оооо!!! Сестра определенно))) Иногда хочется слушать только её, потому что настолько точно отражает все, что у меня происходит внутри)
Цитата:
Что ж, теперь этот альбом в моём личном топе перегнал даже "Сувениры"

У меня личный топ очень сумбурный, места меняются в зависимости от настроения, но HTMAP у меня особняком, как величина, до которой невозможно приблизиться...
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, When Trust Becomes Sound у меня уже заезжен который день Very Happy
Каждое утро начинатся с этой композиции,заряжает энергией..этакая сочная.
А остальные да,они больше расслабляют и такой эксперессией не обладают...
Форум / Music Reviews / The Gathering
Загрузка...
Быстрый вход: