Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Insider,
Insider писал(а):
Кстати, так и не понимаю уже, чего это я запальмился тогда.

Моя вот нестабильна в разгоне выше 4,5. :( Вылетает в бсод в idle(sic!), кеке.) Но м.б. это неудачный экз. камня... А мне каждый лишний мегагерц жизненно необходим.
Silvering,
Silvering писал(а):
добрый голос в голове напоминает про ураганы, порванные провода и ББП )

Это он тебе верно нашептывает! =)
#82 Ссылка на пост Добавлено:
1. Ядро видеочипа в простое кажет 40 градусов, под стресс-тестами "Метро 2033" и "Крузис об AF + AA x8" около 80 (?!), не выше 83 (!!!). оО
2. Сам летательный аппарат
3. Корпус - какая-то модель Velton, обычный мид-тауэр с воздуховодной трубкой над процессорным кулером и двумя вентами: на охлаждение хардов и выдувом на задней панели. Каких-то внешний проявлений необычно сильного нагрева внутренней среды нет, разве что под нагрузкой БП выходит из простоя, взбешивается и начинает греться как печка.
4. ???
5. PROFIT FAIL

Вопрос: ЧЯДНТ?
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, настала пора официально поблагодарить всех советовавших здесь и в социальных сетях - без вас я бы не потратил нажитые честным трудом 68 тысяч столь эффективно :-)

Уж на что я не жмот, но от суммы по сей день не по себе. Ну, зато сбыл мечту о мощном инструменте работы и отдыха.

Собственно, начинка:

Сooler Master HAF 922M
Intel Core i7 - 2600K OEM (3400 МГц, S1155, DMI)
Scythe Ninja 3 (SCNJ-3000)
Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 [Socket 1155]
2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003)
Radeon HD 6990 Gigabyte PCI-E 4096Mb (GV-R699D5-4GD-B)
Sony NEC Optiarc AD-7263S (DVD±RW) Black
Acorp CRIP200B USB2.0 (18-in-1) Internal black
Viewsonic 27" VX2739Wm
80Gb SSD Intel 320 Series (SSDSA2CW080G310)
TP-Link TL-WN951N
900W FSP Everest
4Gb DDR-III 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9K2/4G) (2x2Gb KIT) - 2 раза

Стоило ли оно того? Да.

Главное впечатление - это большой экран и 5.1 звук. Что игры, что фильмы воспринимаются куда ярче. Успеваешь подметить мелкие детали, рассмотреть что-то в подробностях. В кои-то веки смог в субботу расслабиться и поиграть всласть, как в юности :-)

Производительность и графика, без цифр, субъективно:
- GTA IV Episodes from Liberty City подтормаживала на настройках теней и отражений в Ultra High. На High все ОК, больше 60 fps.
- Mafia 2 в динамичные моменты подтормаживала на максимальных настройках и PhysX тоже на максимуме. Что никак не в укор компу, потому что PhysX в эти самые моменты использовался вовсю (щепки, разбитые стекла...), а считал их проц, а не специальный ускоритель. На средних PhysX все ОК.
- Ведьмак 2 бегает даже на "сверх-качестве" (есть там такая настройка). Бегал, пока ВНЕЗАПНО не вырубился вместе с компом. Без этой незаметной опции все ОК.

О плохом.
Вот эти самые вырубания. Случались перед началом роликов на движке в GTA 4, в основном. Игра идет, все ОК, а потом бац - и комп перезагружается. Причем так и не выяснил, насколько это зависит от разгона карты (что через AMD Power Tune, что через переключатель режимов на самой видюхе) и от температуры. Грешу на БП и нехватку питания.

Какой-то из вентиляторов скрипит подшипником в моменты сильной нагрузки. Думал, что на видюхе - нет, вручную задал скорость 100%, все тихо. Судя по направлению звука - вентилятор на БП. Но разве он изменяет скорость в зависимости от нагрузки?..

А вообще все здорово, еще раз спасибо всем советчикам. Сейчас зарплаты дождусь (пока что активно используется здоровый мешок с мелочью :-) и не поленюсь купить ИБП. Я прочел где-то, что прилюдно данное обещание выполнить проще :-)
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, надобно на бенчмарках потестить. Ну, Futuremark последний или...Крузисец первый.Laughing 3

Silvering писал(а):
Но разве он изменяет скорость в зависимости от нагрузки?..

Умеют все более-менее современные модели. Вместе с нагрузкой ибо динамически растёт потребление корма видюхой и процем.

Вопрос такой. Чем охладить мосты мамкиной логики? Радиаторы стоят родные, но в такую жару этого всё же недостаточно. Надобно ещё и обдувалово какое-то.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering паздравляйт! А звук 5.1 что у тебя играйт?
ИБП, я так понимайт, нужен квт на 1,5...

Insider любые вентиляторы подходящего размера на радиаторах напротив чипов логики.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
А звук 5.1 что у тебя играйт?

Эх, стыдно сказать - пластик какой-то мелкий. Хотя особо качественную акустику ставить смысла нет: со мной в комнате еще брат с сестрой, они и так своим "Леша, потише сделай" задолбали :-)

ИБП - да-а-а-а, как говорится, не надо о грустном :-)
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, дюже, дюже. конгратуляшки.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Мой комп. Основной - за которым я в инете, слушаю музыку и чуть чуть играю.

Проц: P4 2.4C@3.1Ghz
Материнка: Albatron PX865PE
Видеокарта: Gigabyte GF6600 (GV-N66128DP)@515/670Mhz
Память: 4x512Mb DDR400 Single Channel видимо из-за того что один из модулей двух-ранковый.
Жесткий диск: WD5000AKS-00UU3A0 однодисковый
DVD-ROM: Nec 3550@4551
Корпус: Microlab
БП: Microlab 350 200Вт
Монитор: LG F700B
Колонки: Microlab b73
ADSL Модем: HUAWEI SmartAX MT882
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Довольно древнее, но вполне ещё работоспособное железо.
Респект за грамотное применение!
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот я и дождался приезда своего нового друга из Москвы:

CPU: AMD Phenom II X6 1075T 3.0 GHz
MB: Gigabyte GA-MA770T-UD3
RAM: 16 GB DDR-III PC3-10600 (да, а я придурок, я поставил 32-х битную систему)
GPU: Sapphire Radeon HD 6950 2GB GDDR5
HDD: 1 TB

Монитор: BenQ G2020HD

Впечатления? Какие впечатления, мне его только привезли...
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed писал(а):
RAM: 16 GB DDR-III PC3-10600 (да, а я придурок, я поставил 32-х битную систему)


а разве так сложно переустановить на 64 битную?
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Пацаны, будьте чоткими. Накидайте пяток годных моделей кулеров под 1155-й сокет до 1,5 килорублей. Охлаждаться будет ы5-2300 на Sandy Bridge. Сейчас боксовый кулер на стресс-тесте Аиды кажет 75 градусов без включенного Turbo Boost (сама мать не гонит выше 3200 от номинальных 2800). Что будет под Super Pi... Подозреваю, что вспыхнет ленинской искрой.
Важное примечание: корпус, увы, сказочное dermo (простите мне мой клатчский), обычный офисный miditower гроб, да и тонкостенный ко всему прочему. Соответственно, нужно что-то достаточно тихое, сравнимое с боксовым кулером по выхлопу дБ и не слишком тяжёлое, чтобы не крякнула mATX мать. Прогон воздуха - "типичный сквозной": низкооборотистый 80 мм вентилятор на корзинах HDD и высокооборотистый 80 мм на задней панели, т.е. на той же высоте, что и процессоный сокет.
Алсо, есть сомнительной нужности труба на боковой панели, якобы должна подводить воздух прямо к процессорному кулеру, чтобы тот лучше обдувал околосокетное пространство и не создавал некузявых турбулентностей. Решение для офисного гроба странное, можно и свинтить, если будет мешаться башенному кулеру. Хотя далеко не каждая башня в него влезет, ибо 175 мм от стенки до стенки.
Пока глаз упал вот на это.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, этот будет и тише и легче http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i136604/kuler-coolermaster-hyper-212-evo-lga-775-1155-1156-1366-am2-am2-am3-am.html#description вот обзор http://www.3dnews.ru/cooling/620760 сравниваются данный кулер, с тем на который вы глаз положили)
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Insider неплохой выбор ОС!

от себя на вскидку могу предложить ещё рассмотреть это
http://www.ulmart.ru/goods/265516/#open

и это
http://www.ulmart.ru/goods/187370/#open

также если внезапно не устроит качество базовой крыльчатки в ОС, можно сменить её на любую другую, например Титановскую
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Внезапный бюджетный апгрейд:
CPU: Intel(R) Core(TM) i3-3225 CPU @ 3.30GHz LGA 1155, BOX
Motherboard: MSI B75A-G41 LGA 1155, ATX, Ret (CrossFire)
RAM: CORSAIR Vengeance CMZ8GX3M2A1866C9B DDR3- 2x 4Гб, 1866, DIMM, Ret

Остальное изменений не претерпело, MechWarrior Online с с 15-20 FPS поднялся до 20-40, что сделало игру в него более комфортной
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Внезапный бюджетный апгрейд:
CPU: Intel(R) Core(TM) i3-3225 CPU @ 3.30GHz LGA 1155, BOX
Motherboard: MSI B75A-G41 LGA 1155, ATX, Ret (CrossFire)
RAM: CORSAIR Vengeance CMZ8GX3M2A1866C9B DDR3- 2x 4Гб, 1866, DIMM, Ret

Да "трёшки" у интела неплохие, скоростью радуют...но ввиду того что разгона нет, я взял себе новый комп на AMD...в планах проц. менять на AMD Phenom FX 6300 ... конечно интел можно не гонять и получить сразу хорошую скорость, но так не интересно Smile

Память взял обычную Samsung original. DDR3 1333Mhz 2x4Gb ...гонятся легко до 2133Mhz ...но с текущим процём AMD AthlonII X3 455@X4 3800Mhz ...не идет до таких частот - КП слабоват.
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Обновил моник до VIEWSONIC VX2370SMH-LED, 23", черный.

Бюджетный такой вариант...поругайте или похвалите за сделанный выбор Smile... AH-IPS от LG... 23", 7мс GTG, 1920x1080, D-Sub (VGA), DVI-D, HDMI (HDMI кабель в комплекте - приятно, у конкурентов только D-Sub в основном)...

Фото:

#98 Ссылка на пост Добавлено:
Леро, похвастайся уже новой конфигурацией Razz
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., уже спешу! Smile

Сегодня успешно (очень и очень!) обновили моего железного коня Smile

Конфигурация следующая:

Проц Intel Core i7 3770
Материнка MSI Z77A-GD65
Видеокарта PCI-e 3.0 Asus GTX670-DC2OG-2GD5
Оперативная память Corsair Vengeance CMZ16GX3M2A1866C10R, 2x8Гб, красненькая, что, несмотря на мои предубеждения и девчачьи заскоки, выглядит очень выгодно на фоне синих тонов материнской платы и черноты корпуса Very Happy
Жесткий диск 2,5" OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128Gb
Жесткий диск 3,5" Toshiba DT01ACA200, 2Tb
Оптический привод Blu-Ray Pioneer BDR-208DBK
Кулер Zalman CNPS11X Performa
Блок питания HIPER K800, 800Вт

вроде ничего не забыла Smile
нет, черт, еще мажорный коврик с принтом Diablo III за 100 рублей (с), прилагающийся к видеокарте Very Happy

Огромное, просто огромнейшее спасибо Терму за содействие, помощь, приобретение и сборку Kissing
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, Поздравляю с приобретением Smile Весьма неплохой конфиг good
Форум / Техника, интернет / Ваш любимец - комп то есть, а не животное :)
Загрузка...
Быстрый вход: