Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 10:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Да, именно за жесткость и неженские, грубоватые интонации Анютка большинству и полюбилась...

Ох, а я наоборот больше люблю, когда она поет нежно и мягко. Например, как в конце Поэта и в Еве, в песнях, которые мне больше всего и полюбились Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
А где у нее грубость и неженственность? Confused
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, ну как же.... а вспомни Slaying the Dreamer, Whoever Brings the Night, а красивую хрипотцу примерно в каждом пятом треке? Под грубостью и неженственностью имелась в виду сила и звучание редкого на данный момент среди вокалисток "металлического" голоса.... не знаю, как объяснить... ну вот она не как иерихонская труба звучит, "выдувая" из себя звук, а ...ммм.... ну кричит, можно так сказать. "I rock. I scream with power" (с).
А вообще у не очень разнообразный голос. Может быть и нежным, обволакивающим, приторным даже... а может звучать как натянутая тетива или струна. Или просто игриво и зазывающе... вариантов множество )

гы, пришла глупая идея. Пересматривала на днях Мулен Руж... а Анетт бы сошлась в голосах с Эваном МакГрегором. (похоже, у меня начинается маразм)
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
именно за жесткость и неженские, грубоватые интонации Анютка большинству и полюбилась


А мне наоборот кажется, что у Анетт очень мягкий и нежный голос абсолютно всегда и везде он её выдаёт ... у меня снова возникают сравнения с Шарон, как она не пытается по жёстче спеть, по грубее крикнуть, всё равно мягко получается ... может характер выдаёт))) для меня жёстко и грубо, иногда выдаёт Кристина Скаббиа особенно как она народ заводит так кричит, ещё и хрипло ... неееее Анетт не такая, мне она нравится такой какая она есть милая и добрая и голос у неё такой же, соответствует её внешности Wink


А по теме, на мой взгляд, такой вокал как у Анетт не будет хорошо звучать с вокалами типа Тарьи, Симоны, Флор и т.д., лично я бы от таких дуэтов не в восторге была.
Думаю, хороший вариант это мужские голоса с хрипотцой, не много грубоватые тот же Марко), уже предложенный вариант с Amorphis, ещё всё таки с Вилли Вало было бы красиво и вот ещё вспомнила дуэт Лив с Cradle of Filth, мне почему-то кажется вокал Анетт тоже хорошо звучал бы в дуэте с Дэни, на фоне Крэдловской музыки Very Happy
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
BurningAngel писал(а):
для меня жёстко и грубо, иногда выдаёт Кристина Скаббиа особенно как она народ заводит так кричит, ещё и хрипло ...

Если уж сравнивать Кристину и Анетт, то тогда у Анетт вообще ангельский голосочек *собс-но он у неё и так ангельский)*.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel писал(а):
такой вокал как у Анетт не будет хорошо звучать с вокалами типа Тарьи, Симоны, Флор и т.д.,

Это какие? Ну, Тарья и Фло - понятно, у них большие мощные голоса. Но у Симон он не очень сильный, например.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, я думаю не только в силе дело. На мой взгляд, у всех вышеперчисленных вокалисток тембры имеют много общего, и в случае с дуэтами будут сливаться.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, у Симоны голос сильный. Но звучать они вместе хорошо не будут, голоса у них, по-моему, похожи.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Тарья и Фло - понятно, у них большие мощные голоса. Но у Симон он не очень сильный, например


Я не силу имею в виду, а стиль и манеру исполнения ... лично мне нравятся дуэты построенные на контрастах (не только типа мужской - женский, хотя это тоже классно), такие дуэты интересней слушать, чем когда достаточно схожие голоса поют вместе ... а кстати, вот и у Кристины с Анетт бы прикольный получился дуэт Cheesy
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Хотел бы услышать Аннэт с басом Владимиро-Суздальского хора. Было бы очень мистично и таинственно.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel писал(а):
а кстати, вот и у Кристины с Анетт бы прикольный получился дуэт

Да фиг знает ... у них тоже в голосах много общего)
Вот к примеру Анетт и Доро, вот тут уж можно пофантазировать!
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Don`t listen to the siren, у Симоны голос сильный.

Я и не говорю, что он слабый. Голос и у Анетт сильный. Но тем не менее, особой силой голос Симон не отличается. Это было очень заметно в дуэте с Фло. Smile
HaCkEr писал(а):
На мой взгляд, у всех вышеперчисленных вокалисток тембры имеют много общего, и в случае с дуэтами будут сливаться.

Что касается, например, Симон и Фло - то да. У Анетт, Тарьи и Фло тембры похожи? Даже не знаю... Но у них голоса сами по себе объемней, у Анетт он тоньше и мягче, так что, контраст там был бы. Но уж не знаю, как у них сошлось бы. Но представить могу. Smile
Tero Max писал(а):
Хотел бы услышать Аннэт с басом Владимиро-Суздальского хора.

О, вот это оригинальная мысль!
#53 Ссылка на пост Добавлено:
С Доро - да, очень даже интересненько бы получилось))
А вот с Кристиной, есть конечно общее, но ... когда Кристина глубоким голосом поёт, это просто не передаваемая красотища, аж мурашки по коже, я такое редко слышала от девушки ... вот тут бы и был кстати мягкий голос Анетт Smile

Кстати, говорили о Кристине вспомнила ребят из Apocalyptica, голос Анетт под аккомпонемент виолончели звучал бы тоже суперски Wink
Последний раз редактировалось: BurningAngel (17 мар 2008, 22:50); всего редактировалось: 1 раз
#54 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel, ага, я тож писала об Апах..... в самом начале.. просто музыка и просто вокальная мелодия, можно дже слова не писать )))
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
просто музыка и просто вокальная мелодия, можно дже слова не писать )))


Вот-вот Cheesy , хорошо бы ещё если какая-нибудь лирическая композиция или баллада с оттенком печали и грусти ... хотя учитывая репертуар Апокалиптики скорее всего так бы и было Wink
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вот ещё вспомнила дуэт Лив с Cradle of Filth, мне почему-то кажется вокал Анетт тоже хорошо звучал бы в дуэте с Дэни, на фоне Крэдловской музыки


В таком же ключе вполне достойно мог бы смотреться дуэт с Morgan Lacroix из Mandragora Scream. Рулез Правда почему-то мне кажется Аннет слишком доброй и мягкой для такой музыки как у Морган или Филса, еще испугается, потом переляк выкачивать. Rolleyes#2
#57 Ссылка на пост Добавлено:
It was... писал(а):
еще испугается, потом переляк выкачивать.

Ну, она вроде Fintroll слушает... Very Happy
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Хотел бы услышать дуэт Аннет и Валерия Кипелова. Подозреваю, могло бы быть очень неплохо, особенно если с симфоническим оркестром. Хотя Кипелыч еще лучше бы с Тарьей звучал...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
По мне Аннет бы отлично смотрелась вместе с Шэрон, вокалисткой Withi Temptation. Было бы очень интересно послушать искусителей)) и найтов вместе, например чтобы Аннэт спела Ice Queen или Mother Eatrh, а Шэрон например Nemo или, к примеру Gethsename.
А потом дуэтом или даже квартетом (Аннет+Шэрон и Марко+Роберт) исполнение например Ever Dream и Jane Doe.

А еще представьте как мощно бы стали звучать клавишные в исполнении обеих групп) Интересно выступят ли они когда-нибудь вместе, например на рок-фестивале или просто интереса ради на эксклюзивном концерте в клубе) Было бы ооочень инересно)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Анетт говорила, что ей нравится Шарон, и WT. Но группы вроде бы не особо контактируют, а уж после того как Найты их обошли на одной из церемоний вручения наград... Заткнулся
Форум / Творчество / С кем бы Вы хотели услышать (и увидеть тоже) Анетт в дуэте?
Загрузка...
Быстрый вход: