Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 18:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Сколько языков (не считая родного) вы знаете на достойном уровне?
Более трёх
4% [ 2 ]
1-2
84% [ 47 ]
На своем-то с трудом изъясняюсь...
13% [ 7 ]
Всего голосов: 56     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Так по моему классический, по крайней мере английский, книжный язык это как раз правильно и хорошо а современный язык это какое-то унылое гавно.

Мне классический тоже нравится, только вот все равно сленг придется учить, если хочешь народ понимать, а не только книги Wink
#22 Ссылка на пост Добавлено:
3+
Родных 3 (рус, укр и англ)
Знаю: финский, польский
Дайте словарик, буду как абориген: немецкий, итальянский и, как очень случайно оказалось, португальский и испанский (детство у бабушек, круглосуточно смотрящих сериалы, даром не прошло Rolleyes#2 Very Happy )
Знаю, но не понимаю зачем учила: др. иврит, др.греческий и егип. иероглефику.

Реально использую: рус, укр, англ. и фин.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Английский, испанский.
Со след. года к ним прибавится китайский. Как-то так.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Английский мне щас будет ох как нужен! Я должна попасть в списки по обмену студентами с СУОМИ!!! Haluan Suomeen! ='(
Еще я хожу на курсы по бухучету на английским языке Rolleyes#2 с одногруппницей в Инжекон (типа пиар наших Полимеров соседям-Инжеконовцам)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
С ужасом поймала себя на том, что в моей голове перемешались латынь и немецкий Заткнулся
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Про русский молчу, родной язык. Еще знаю английский на приличном уровне, румынский и сейчас изучаю французский и пытаюсь выучить украинский.Rolleyes#2 Еще бы хотелось выучить испанский и финский. Финский, думаю, понятно по какой причине Very Happy
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Белорусский, русский (не могу определиться, что же из них считать своим родным языком, если учесть, что на белорусском я не говорю, хоть и знаю его на достойном уровне), английский, японский (но его знаю пока не на таком уровне, чтобы понять и сказать абсолютно что угодно, но если учесть, что я учусь на переводчика японского языка (и английского тоже, как второго), всё ещё впереди))...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Вишня писал(а):
Белорусский, русский (не могу определиться, что же из них считать своим родным языком, если учесть, что на белорусском я не говорю, хоть и знаю его на достойном уровне)
Вот кстати да... Я вот боюсь, что придет время и у нас в гонке за суверенитетом лишат русский права гос. языка. Это будет ппц... Rolleyes#2
При всем моем уважении, белорусский язык смешит меня своей похожестью на русский (чтоб там не говорили псевдопатриоты, что это не так)... Слишком много заимствованного и исковерканного. Sad
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Вишня писал(а):
Белорусский, русский (не могу определиться, что же из них считать своим родным языком, если учесть, что на белорусском я не говорю, хоть и знаю его на достойном уровне)
Вот кстати да... Я вот боюсь, что придет время и у нас в гонке за суверенитетом лишат русский права гос. языка. Это будет ппц... Rolleyes#2
При всем моем уважении, белорусский язык смешит меня своей похожестью на русский (чтоб там не говорили псевдопатриоты, что это не так)... Слишком много заимствованного и исковерканного. Sad

языковые реформы 30-ых годов...
а вообще меня устраивает, да правила похожи, но своих уникальных слов достаточно(даже больше чем может выучить президент Wink ). Даже тех же мат. терминов предостаточно – на пару страниц и далеко не каждый у нас мог сдать с первого(второго) раза соответствующий перевод. Отношение не серьёзное потому что часто беларуская речь слышна только во всяких «сказочках». Наверно я уже писал выше что нужно что бы она чаще излагала информацию серьезного содержания, тогда и ментально она будет восприниматься серьёзней.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Отношение не серьёзное потому что часто беларуская речь слышна только во всяких «сказочках».
Во-во... Только в новостях и услышишь Very Happy
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Английский на довольно приличном уровне, но нет предела совершенству, так что хочу в ближайшее время походить на какие-нибудь курсы типа British Council Smile С украинским и русским вообще интересная история: по 8 класс я училась в школе с русским языком, а с 8 - в украинской, поскольку переехала в Киев, поэтому для меня они родные почти в одинаковой мере Smile В последнее время в голову стукнуло учить испанский... Да вот трабл в том, что я его раньше вообще не учила Embarassed И поэтому есть варианты - либо учить "с нуля" на курсах (а это не оч комфортно по многим причинам), либо начать самостоятельно, а дальше уже с помощью курсов. Если кто разбирается в самоучителях, то подскажите, какой лучше взять? Wink
#32 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth писал(а):
ещё ну оооочень нравится испанский! обязательно как-нибудь займусь его изучением)

ой, вот оказывается, что я тут писала Very Happy вот теперь, кстати, в институте изучаю испанский, причём как 1й, так что на серьёзном уровне) + учу английский, ибо нет предела совершенству Smile со следующего года планирую взять немецкий и добить-таки его, а то он у меня на каком-то инвалидном уровне, хотя сам язык мне очень нравится)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Два родных - русский и татарский.
Английский, но в университете почти умерло после лицея желание его развивать,
ибо профиль не предполагает особо нужных знаний + антропогенный фактор в лице преподши.
Знаю основы латыни и немецкого, хотя скорее уже "знал".
Когда-то научился читать арабский,
но потом человек, с которым занимался, уехал, и я потом потерял интерес и забросил.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Даже тех же мат. терминов предостаточно


то же "3,14 з дужкамi" чего стоит! (Дужкi = скобки).

П.С. Человеку, владеющему тремя языками помимо своего, за какой вариант голосовать? оО
#35 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
П.С. Человеку, владеющему тремя языками помимо своего, за какой вариант голосовать? оО
Иди-ка ты тестером работать Laughing

DaedRa писал(а):
3,14 з дужкамi
Это имеет математический смысл? оО
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, до я не про себя, я в принципе спрашиваю)).

Dead Boy писал(а):
Это имеет математический смысл? оО

раз употребляецо, значит имеет, но я сама хз.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, а какой язык третий?
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, где? Какой третий?
#39 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Человеку, владеющему тремя языками помимо своего, за какой вариант голосовать? оО

два языка - понятно, английский и белорусский, а третий?
#40 Ссылка на пост Добавлено:
хватит тут пхп_дамп понапрасну увеличивать Very Happy : Лиза говорит о том, что в опросе нет варианта "три", а есть только больше трёх, меньше трёх и 0,5.

Mielikki писал(а):
DaedRa писал(а):
Человеку, владеющему тремя языками помимо своего, за какой вариант голосовать? оО

два языка - понятно, английский и белорусский, а третий?

русский? Laughing
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Иностранные языки
Загрузка...
Быстрый вход: