Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 15:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Сколько языков (не считая родного) вы знаете на достойном уровне?
Более трёх
4% [ 2 ]
1-2
84% [ 47 ]
На своем-то с трудом изъясняюсь...
13% [ 7 ]
Всего голосов: 56     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Индийский и нигерийский еще очень понравились Very Happy
Еще сами монологи продуманы здорово) Типа US American Southern: "Marianne, Marianne, gimme another beer!" или "Bonjour! Oh, sorry, sorry, yes I do speak English" Very Happy
#62 Ссылка на пост Добавлено:
фраза про Элиенс ин Кардифф почему-то навела на мысль о Докторе Кто Very Happy Very Happy

зачетно парень изображает, я в восторге от его собственного прононса Smile

14-й ЮС Америкен Саусерн/Реднек - это акцент героев мульта "Царь Горы"Very Happy

если говорить о миох инязах, то это инглиш, который тренируется и тренируется благодаря музыкантам и их инвью и лириксам, подзабытый немецкий, азы финского, которого я боюсь, как огня Laughing 3

еПередо мной лежит 2 учебника по норвежскому и офигительная книжка по северным языкам Стеблин-Каменского, возьмусь за них в ближайшее время ^^
Еще интересен шведский. В принципе, с немецкой базой должен более менее пойти Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Язык от и до знаю только один - русский. Английский на уровне чтения, что-то сформулировать на нем не смогу вообще, или с дичайшим ошибками - практики, кроме периодических переводов, никакой.
Очень хочу выучить финский, но самой на это усидчивости не хватает, а в нашей глуши вряд ли кто-то когда-нибудь курсы финского откроет. Хотя разговорники, словари и даже учебные курсы продаются.
Еще когда-то пыталась учить немецкий, но тут действует мой жизненный прицип "от обратного" - все мои знакомые в восторге от этого языка, а мне совершенно не ясно, что же в нем такого особенного. Так что для меня английский - форива © форева forever.
С мнением, что английский - сухой и скучный язык не согласна абсолютно. Иногда меня посещает такая предательская мысль, что английский даже точнее русского, потому что бывают ситуации, когда английская фраза звучит настолько точно и полно, что русского аналога у нее либо нет, либо есть, но такой громоздкий и не до конца отражащий суть.
А еще в мою картину мира не укладываются айтишники, которые английского не знают от слова совсем.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
А кто-нибудь тут учит японский?))) Думаю, через годик сдать экзамен на 4 уровень Razz Сейчас занимаюсь в Japan Foundation, курсы от посольства Японии, в принципе довольно не плохо, веселуха начинается! Cheesy Особенно когда включают аудирование, и какой-нибудь японец что-нибудь говорит супер быстро, вот поди пойми Rolleyes#2
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya, а мне просто интересно, сколько примерно в месяц стоят курсы при посольстве? Или зависит от страны?
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya писал(а):
А кто-нибудь тут учит японский?

Я учусь на переводчика японского (4 курс) Smile
#67 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Eliya, а мне просто интересно, сколько примерно в месяц стоят курсы при посольстве? Или зависит от страны?

Бесплатно Wink они двигают свою культуру)))

Вишня писал(а):
Eliya писал(а):
А кто-нибудь тут учит японский?

Я учусь на переводчика японского (4 курс) Smile

Класс, а где? ты уже сдавала nihongo noryoku shiken? Smile
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya, в Минске Smile

Норёку Сикэн я сдавала один раз 2 года назад (на 3-й уровень), в Минске он не проводится и приходится ездить по соседним странам :( Сейчас готовлюсь к N2, но наши заявки затерялись где-то в Москве и не дошли в срок, поэтому придётся искать варианты на лето - кажется, в Польше можно сдать Smile
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya писал(а):
Бесплатно они двигают свою культуру)))

Если бы у нас ыбла такая возможность, ууух Smile Rolleyes#2
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи, горю желанием изучать испанский. Кто-нибудь знает куда новичку с нулевым уровнем податься?)))
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Меня тоже приперло на испанский, думаю, что через годик-полтора займусь. Smile
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Elle писал(а):
Товарищи, горю желанием изучать испанский. Кто-нибудь знает куда новичку с нулевым уровнем податься?)))

Могу узнать, у меня знакомая преподает его, я спрошу в какие лучше школы идти Smile

Вишня писал(а):
Eliya, в Минске Smile

Норёку Сикэн я сдавала один раз 2 года назад (на 3-й уровень), в Минске он не проводится и приходится ездить по соседним странам :( Сейчас готовлюсь к N2, но наши заявки затерялись где-то в Москве и не дошли в срок, поэтому придётся искать варианты на лето - кажется, в Польше можно сдать Smile

Сразу на 3й уровень!! Сложно было?? я вот тоже думаю на третий сдавать через год (или когда так экзамен проводится.. не помню) Smile

You must die...
Испанский очень красивый, и не такой сложный, так что удачи! Wink
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya писал(а):
Сразу на 3й уровень!! Сложно было??

Eliya, так как мы к тому времени всё нужное уже прошли, было не особо сложно Smile
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya писал(а):
А кто-нибудь тут учит японский?)))

Эх, такая ностальгия)
Учила около года несколько лет назад, ходила на курсы) А потом помнится началось поступление и стало не до японского. Smile
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):

Эх, такая ностальгия)
Учила около года несколько лет назад, ходила на курсы) А потом помнится началось поступление и стало не до японского. Smile

Да, японский требует времени) я вот стараюсь хоть через день заниматься, а то бросать не хочется, нравится уж больно))
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya, ой, буду очень признательна)))
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Elle писал(а):
Eliya, ой, буду очень признательна)))

Она порекомендовала испанский с носителями в Институте Сервантеса Wink удачи!
#78 Ссылка на пост Добавлено:
В среду будет первое занятие по голландскому).
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
В среду будет первое занятие по голландскому).

А почему именно голландский?? Smile
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Eliya, есть большая вероятность, что в будущем понадобится. Smile
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Иностранные языки
Загрузка...
Быстрый вход: