Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 03:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Состав:



Moника Педерзен (ex-Sinphonia) - Вокал
Муртен Велан - (ex-Tristania) - Гитара
Ёнатан Перец - Барабаншик из Тrail of Tears
Бьёрнар - Гитара

На концертах Басс, Kлавиши, Оркестрция, Скрипки и чистые мужские голоса идут с записи (не играются в живую)





От куда: Stavanger, Rogaland, Norway

Стиль: Stavanger Goth Metal / c 2006 Gothic Rock

Дискография:

At Sixes And Sevens (2001)

+Morten Veland - Guitars, Bass Keys, Grunts
+Fabienne Gondamin - Vocals
+Kristian Gundersen - Clean Vocals
+Jan Kenneth Barkved - Clean Vocals

+preproduction in Stargoth (Tau, Norway)
+produced by Terje Refsnes at Soundsuite (Marseille, France)
+mixed by Mika Jussila at Finvox, (Helsinki, Finland)


An Elixir For Existence (2004)

+Morten Veland - Guitars, Bass, Keys, Grunts
+Henriette Bordvik - Vocals
+Kristian Gundersen - Clean Vocals
+Anne Verdot - Violins
+ Johnatan Perez - Drums

+preproduction in Stargoth (Tau, Norway)
+produced and mixed by Terje Refsnes and Morten Veland at Soundsuite (Marseille, France)

Sirenian Shores (EP) (2004)

+ Morten Veland - Growls, All Instruments except:
+ Anne Verdot - Violins
+ Henriette Bordvik - Vocals
+ Fabienne Godamin - Vocals (Meridian)
+ Emmanuelle Zoldan - Vocals (First We Take Manhatan)

+produced and mixed by Terje Refsnes and Morten Veland at Soundsuite (Marseille, France)

Nine Destenies And A Downfall (2007)

+ Morten Veland - Guitars, Bass, Keys, Add. Voice on Track 4 and 7
+ Monika Petersen - Vocals
+ Björnar - Guitars
+ Johnatan Perez - Drums

+preproduction in Stargoth (Tau, Norway)
+recorded at Jailhouse Studios (Kristiansand, Norway)
+produced by Terje Refsnes at Soundsuite (Marseille, France)
+Mixed by Tue Madsen (Arkhus, Danmark)

Лейбл:
Napalm Records (2001 - 2005)
Nuclear Blast (2006 - )

Последний раз редактировалось: EmperorMRKLS (13 дек 2006, 23:54); всего редактировалось: 10 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
At Sixes and Sevens любимый альбом из творчества Мортена. Обожаю песню A Shadow of Your Own Self. Второй альбом Sirenia почему-то произвел меньшее впечатление, но нравиться он мне все-равно куда больше чем то, что Тристания без Мортена записала. С опаской и в то же время с надеждой отношусь к заявлениям о том, что 3й альбом будет с совершенно новым звучанием. Черезчур резкие перемены далеко не всегда к лучшему.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольная группа. Мне понравилась она, почему-то больше чем та же Тристания.
Тока вот что я заметил. На мой взгляд, если из некоторых композиций (если не из всех) убрать женский вокал, то песенка хуже не станет (а может и выиграет даже).
Ещё как-то на мой однообразно сделаны оба альбома. Я по сути их даже не различаю. Smile
А в целом музычка ничё так. На четвёрочку потянет! Wink2
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вот слабость женского вокала особенно хорошо чувствуеться в сравнении с Тристанией. Но есть и положительная деталь - партий у вокалистки в Sireni'и меньше значительно. Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami писал(а):
Вот слабость женского вокала особенно хорошо чувствуеться в сравнении с Тристанией. Но есть и положительная деталь - партий у вокалистки в Sireni'и меньше значительно. Smile


По идее новая певица должна быть круче Вибеке, во всяком случае Мортен так её расхваливал Smile)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Да по большому счету Хенриет в Сирении была нужна просто "чтоб была" Smile Вот первая вокалистка настолько классно пела (Конни, а побольше про нее нельзя уточнить, это что за оперная певица из Франции? И где она сейчас?) что просто прелесть. Меня ее голос вставлял, а Хенриет нет. И реально если со второго альбома убрать Хенриет, то хуже не станет, гроул там хороший (как впрочем всегда у Веланда). Что будет сейчас - тож интересно, возможно чтот интересное и получится.

Прут больше всего песни Meridian, In A Manica, Voices Within и самая классная Star-crossed ибо драйв \m/
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А я то все думал че же они так на Тристанию похожи (ибо до сих пор я не знал откуда эта группа и кто у них главный идиолог), теперь-то понятно.
К самой группе отношусь нормально: без излишних восторгов, но и плохого про них тоже ничего не скажу. Вообщем на хорошем уровне исполнения.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
хорошая группа... музыка приличная, но почему-то , когда ее слушаю появляется ощущение, что чего-то не хватает..
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Cassandra писал(а):
хорошая группа... музыка приличная, но почему-то , когда ее слушаю появляется ощущение, что чего-то не хватает..



Kонечно - Вибеке нехватает... или другой нормальной певицы... будем надеется что Моника действительно крутая
#10 Ссылка на пост Добавлено:
А это правда? я слышала, что ее уже там нетю??
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Cassandra писал(а):
А это правда? я слышала, что ее уже там нетю??


Вибеке там никогда и не было... Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, я имела ввиду вокалистку сирении, Монику Embarassed
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Cassandra,

Не страшно, бывает Smile
Нет, Хенриет там нету. Не думаю что Мортен Монику просто так отпустит Smile))

Во всяком случае счас они выложили фотки... На оффициалке можно посматреть Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, сомневаюсь я , что она будет круче Вебеке ... Вебеке - это пивица с ангельским оперным сапрано . Типо такой надо поискать .
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Да, с этой группой тоже связано жизненная история, причем сравнительно недавняя.
Короче предистория: услышал я Сирению давно, года 2 назад. Понравилось очень, предложил свои играть в такой ключе. Они сказали "Слишком мрачно". Я забил.
Недавно наш гитарист тронулся умом, в чем помогла ему Сирения. Зафанател! Я как узнал - тупо офигел, ведь этот человек всю жизнь был поклонником Мальмстина, Сатриани и пр.
Короче Сирению уважаю, особенно за то, что теперь мы играем готик-дум Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Моё знакомство с музыкой Sirenia произошло сразу после увлечения ранними работами Тристании. «An Elixir For Existence» пришёлся по душе далеко не сразу, но по прошествию времени стал одним из самых любимых альбомов. Шедевральный «At Sixes And Sevens» (с) понравился не в целом, а в виде трех композиций «At Sixes And Sevens», «In Sumerian Haze» и «Sister Nightfall».
Promo-версия нового альбома оставила размытые впечатления, но по крайней мере удивления (как с терионовской Gothic Kabbalah) и разочаровании (первые впечатлени от «Illumination» Тристании) он не вызвал. Добрый знак.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Эээ... а может ктоньть меня просветить: в какой период произошла смена вокалисток? Ипишник они делали уже с новой?
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Они мне нравятся на уровне Тристании. В последнее время всё больше, и больше (обе группы). У Sirenia, на мой взгляд, более быстрая музыка, нежели у Тристании....Очень хорош вокал Велана.....
Любимая песня из творчества Sirenia - On The Wane

Ещё, мы собираемся начать играть музыку в нашем городишке.....за пример пока берём именно Sirenia
#19 Ссылка на пост Добавлено:
[October]

они поменяли стиль на новом альбоме Smile)
так что ожидайте "другую" группу Smile)

а брать за пример когото очень плохо... так получаются группы-клоны

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:

DarkSmaug, Первая идея Мортена была быть вобще без вокалисток, потом ему помогала на первом альбоме Фабьен. Она пела только на альбоме и её вокал местами взят на ЕП.

Хенриетте пела на всех концертах до 2005 года. Так же её вокал на ЕП и втором альбоме.

На третьем альбоме Моника, её концертный дебьют с Сиренией можно будет заценить 24 февраля в Точке
(Москва)

обнавил первую статью о группе - написал кто что делал на каком альбоме Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
SIRENIA - Nine Destinies And A Downfall (Gothic Rock) (9 / 10)


"Песни короче, структуры проще, больше мелодий и всё компактнее - песни стали интесивными и сокращены на самое важное - ведь это рок! Я не искал оперного вокала.."
Мортен Веланд точно описал новый альбом... Kaждая песня запоминается, гитары звучат очень жирно.. Сама музыка стала более "попсовой", можно сказать
отличный результат скрещения EVANESCENCE и WITHIN TEMPTATION с более приятной певицой.
Ирония судьбы: Мортена выкинули из Тристании потому что он противился играть "попсу"... в 2007 году группы поменялись ролями. ILLUMINATION тристании намного меньше попахивает
попсой..
Сирениа играла когдато Stavanger Goth? Да, ну.. не верю Smile)) Скорее всего такой реакции можно будет ожидать от новых фанатов, а старые отвернутся от группы.
Мортен редуцировал свой вокал на две - три песни на альбоме. При чём его выступление очень короткое. Чистых мужских голосов нету, кроме как Мортен лично
"пропитым голосом" добавил в одной песне свой вокал. Моника поёт 95 % всех песен "в одиночку". После етих изминений альбом вышел очень ровным, без
выделающихся (в плохую сторону) песен. K сожелению некоторые хоры звучат не кстате и как будто спецально вклеены в песню.
Тексты вышли очень альтерантивными.. Чувствуется что Мортен писал.

01 - THE LAST CALL - Электронное начало. Стоп анд Го. Запоминающийся бридж и рефрайн, даунтепо - тут все аспекты нового звука сирении.
02 - MY MIND'S EYE - Первая синг альбома, Gothic Rock как мы его знаем и уважаем. Рефрайн сразу остаётся в ухе, куча поп-элементов. Много электроных элементов
03 - ONE BY ONE (Нет не кавер на IMMORTAL) Smile) Гитары жарят жырно, масло прмямо со сковородки течёт. Ритм Стоп анд Го напоминает Иванов. Оркестрация Висинов.
Припев запоминается сразу. Гитары местами играют мелодично, даже соло есть!!!
04 - SUNDOWN - Наверно самое тяжёлая песня альбома. Жирные гитары, игра рифами... в куплете аккустика затем припев пренадлежит Мортену. Один из немногих раз когда Мортен даёт о себе знать (в голосовом плане).
05 - АBSENT WITHOUT LEAVE - Модерный Метал с порцией электроники, жирными стоп анд го гитарами, местным лёгким дабелбейсом и рефрайном который нелзя забыть... Под конец мортен расказывает чистым голосом...
06 - THE OTHER SIDE - "Sail away my little sister, sail way, to the other side".. Вторая Сингл, продолжение Sister Nightfall? Еvanescence подмигивают. Oбрубленый ритм. Во всяком случае более широкий круг слушателей расчитано, и один из самых самых припевов всего альбома. Хит-потенциал не ограничен.
07 - SEEN KEYS AND NINE DOORS - Атмосферные клавиши, гитары против вокала Моники, и Kоральный препев. В интермеццо Мортен умерающим прокуреным голосом поёт.. "Sail on my love, to the other side".. затем переход в гроул и медляный соляк...
08 - DOWNFALL - Песня набирает ходу от пианниного начала через Gothic Pop до места с гроулом.
09 - GLADES OF SUMMER - Облигаторная баллада - на этот раз пауа баллада.

В целом очень смелый альбом. Бластбитов и Дабелбейсных гор ожидать на альбоме ненадо.. В целом всё компатибельно с радио. Думаю этим альбомом SIRENIA поставит TRISTANIA в тень из которую тем врядли удастся выйти... И комерциальный успех Сирении на полную катушку почти что гарантирован.
Форум / Music Reviews / Sirenia
Загрузка...
Быстрый вход: