Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 12:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Так, пришла пора "окультуривать" этот культурный раздел. :grin:

Итак, господа - футбол. Рулез Кто за какие команды / игроков болеет, с каких лет и почему. Также делимся последними новостями в этом №1 мировом виде спорта. Кул! В общем, обсуждаем... и так все понятно наверное.

ЗЫ: чего-нибудь конкретное уже о своих пристрастиях напишу дальше... это - вводное сообщение. Wink
#2 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу новостей - про тренера сборной слышали? Я пока не особо в теме, че-то все ясно уж давно было про Гуса этого, пока не знаю что и думать.

Цитата:
Кто за какие команды / игроков болеет, с каких лет и почему

С детства тока за Реал Мадрид и сб. Испании, а в нашем чемпионате мои симпатии (имеено симпатии) менялись - между Локо и ЦСКА выбрать не мог)) но сейчас симпатизирую ЦСКА.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
В моей футбольной жизни отдельное место занимают три команды:

1) Анжи. Да, да, клуб с берегов Каспия и подножий Кавказа. Как-никак на домашнем(!) матче был Smile Они тогда еще в первой лиге играли, попал аккурат на принципиальнейший матч Анжи-Торпедо-ЗиЛ(там тогда Ромащенко играл еще. Дед просто зверь! Very Happy ). Выиграли 1:0 Smile Хотя в итоге эти две команды в Вышку и вышли.

2) Реал Мадрид. Началось все с того, что на Евро 2000 я окончательно понял, что Луиш Фигу - мой любимый игрок. Мне и до этого Реал нравился, но после перехода туда Фигу он закрепился в моих любимцах окончательно, и сейчас там обитает, хотя Фигу там больше не играет...

3) Альтерон(Настоящее время: ЛФЛ - Запад, Второй Дивизион, группа Б). Ну, вроде как даже к созданию этого клуба приложил усилия, пусть не всегда теперь выхожу в основу, команда потенциально очень сильная, но временами случаются провалы с составом(то реально два состава приезжает, то играем изначально в меньшинстве...), из-за чего никак не получается зацепиться за двойку призеров и выйти в первый дивизион.

В остальном симпатизирую Зениту, Локомотиву, местами ЦСКА(только когда они играют нормально, а не Бей-Беги. И всегда меня радовала фраза:"Гинерфсекупил!" Это так, к слову Smile ), Арсеналу(английский футбол по стилю мне нравится больше всего) и вообще командам показывающим грамотный и красивый футбол. Я люблю именно наслаждаться футболом как игрой, и временами клубные пристрастия отходят на второй план Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ни для кого не секрет по-моему, что в Питере болеют за Зенит. :-) Так что не удивительно, что и я тоже пристрастился именно к этой команде.
В последнее время за европейскими чемпионатами уже почти не слежу. Из забугорных команд симпатизирую сейчас разве что Милану, и то по старой памяти.. А в остальном за красивый футбол.) В последних сезонах очень радует Барса, не смотря на то, что в своё время мне Реал нравился. Wink2

ЗЫ: ну ничё. Я надеюсь что скоро будет повод говорить про то, что "Фурсенкофсёкупил!" Рулез Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster,
Цитата:
1) Анжи. Да, да, клуб с берегов Каспия и подножий Кавказа. Как-никак на домашнем(!) матче был Smile Они тогда еще в первой лиге играли, попал аккурат на принципиальнейший матч Анжи-Торпедо-ЗиЛ(там тогда Ромащенко играл еще. Дед просто зверь! ). Выиграли 1:0 Smile Хотя в итоге эти две команды в Вышку и вышли.

Вау Surprised Ты жил там раньше, стало быть? Lens :-) Расскажи Wink

Цитата:
3) Альтерон(Настоящее время: ЛФЛ - Запад, Второй Дивизион, группа Б). Ну, вроде как даже к созданию этого клуба приложил усилия, пусть не всегда теперь выхожу в основу, команда потенциально очень сильная, но временами случаются провалы с составом(то реально два состава приезжает, то играем изначально в меньшинстве...), из-за чего никак не получается зацепиться за двойку призеров и выйти в первый дивизион.

А в любительских лигах там как все устроено? Второй дивизион, Первый дивизион... а потом? Дальше уже 2 дивизион профессиональной лиги? Lens Cool
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Тем временем в Зените скоро появится первый бразилец.
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/04/13_n_585873.shtml
Только вот я не очень понимаю, почему он думает, что встретится здесь с неприветливостью.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus писал(а):
Wishmaster,
Цитата:
1) Анжи. Да, да, клуб с берегов Каспия и подножий Кавказа. Как-никак на домашнем(!) матче был Smile Они тогда еще в первой лиге играли, попал аккурат на принципиальнейший матч Анжи-Торпедо-ЗиЛ(там тогда Ромащенко играл еще. Дед просто зверь! ). Выиграли 1:0 Smile Хотя в итоге эти две команды в Вышку и вышли.

Вау Surprised Ты жил там раньше, стало быть? Lens :-) Расскажи Wink


Нет, просто гостил у своих родственников Smile

Цитата:
А в любительских лигах там как все устроено? Второй дивизион, Первый дивизион... а потом? Дальше уже 2 дивизион профессиональной лиги? Lens Cool


Второй, Первый, а еще Вышка есть. Насколько мне известно, особых связей между ЛФЛ и ПФЛ нету, но команда играющяя в Вышке вполне может конкурировать с региональными командами претендующими на звание профессинальных. Да и известны прецеденты, когда игроков из ЛФЛ брали в профессиональные команды. Хотя и наоборот бывало, за нас, например, несколько матчей провел Евгений Хоменко, играющий за Шинник. Ну правда там по знакомству, но все равно приятно Smile

Кстати, по поводу профессиональных игроков. После того как на личном опыте убедился что значт играть с профессиональным игроком могу сказать, что чем-то экстраординарным он не запомнился. Просто у него все лучше(но не намного), чем у остальных. Удар поставлен, дыхалка, да пристрел по-лучше, но, повторюсь, не настолько лучше, чтобы был виден какой-то бешеный разрыв в классе.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
команда играющяя в Вышке вполне может конкурировать с региональными командами претендующими на звание профессинальных.

А... ясно :-) Ну а по каким они там критериям конкурируют, и часто ли команды из любителей пробиваются в Профессиональные лиги?

Wishmaster писал(а):
Кстати, по поводу профессиональных игроков. После того как на личном опыте убедился что значт играть с профессиональным игроком могу сказать, что чем-то экстраординарным он не запомнился. Просто у него все лучше(но не намного), чем у остальных. Удар поставлен, дыхалка, да пристрел по-лучше, но, повторюсь, не настолько лучше, чтобы был виден какой-то бешеный разрыв в классе.

Ну по мастерству - да, но, наверное, самое большое отличие профессиональных команд от любительских - это поставленная командная игра... Я прав? Confused
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus писал(а):

А... ясно :-) Ну а по каким они там критериям конкурируют, и часто ли команды из любителей пробиваются в Профессиональные лиги?


Любители на то и есть любители Smile Путь от становления команды до достижения ею какого-нибудь высокого уровня довольно долог, лет 10 минимум(хотя АНЖИ за 7 лет в Вышку выбились) и тех игроков которые начинали может уже не быть, а команда сама переквалифицироваться из любителей в профессионалов. Что обычно и происходит. В общем, статистику я тебе не дам, извини, не владею информацией Smile


Цитата:

Ну по мастерству - да, но, наверное, самое большое отличие профессиональных команд от любительских - это поставленная командная игра... Я прав? Confused


Прав! Сыгранность ОЧЕНЬ важна. Так как большинство игроков у нас - одногруппники в институте, то при проведении чемпионатов в институте и по факультетам мы второй(в ЛФЛ доигрываем(по системе Осень-Весна играем, как в Европе Very Happy ) третий сезон) год дерем всех с неприличным счетом. При всем при том, что по исполнительскому мастерству встречаются неплохие команды(это комплимент противникам, а не уничежение нашей команды Smile ).
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет тренера, вон в новостях как и выше говорили, трубят о Гусе. На мой взгляд, как грил Шевчук, "За кого не голосуй, все равно получишь... " последнее он не сказал но понятно. Так и тут по аналогии, кого не ставь, а будет одно, это от игроков зависит и их возможностей\желания\стремления.

Что касается команд, возвращаясь к началу, болею с 99 года за Баварию, когда Манчестер сугубо несправедливо и по случайной вероятности навтыкал 2 мяча. Из итальянцев за Рому, ну,соответственно,игроки, которые мне нравились наиболее всего - это Штефан Эффенберг, Лотар Маттеус, уж пока были в Баварии действительные лидеры ее. Сейчас из ее состава симпотичен Миша Баллак, Кан (без вопросов), Салихамиджич, и из Ромы соответственно Тотти, пусть плюеется сколько хочет, а личность ею и останется.

Что касается собственной игры, то больше играю за дворовые команды, в разных и чемпионатах и т.п.,что устроят. В 9 классе полтора года занимался в профессиональном миниФК - Беркут, много почерпнул оттуда, недавно вот, по приглашения Арсового товарища, попробовал силы в ЛФЛ. Честно говоря... уж особого тоже ничего не высмотрел, единственное что не помешало бы, так это больше бегать и тренировать сердце с дыхалкой для выносливости, а все остальное зависит только от тебя :-)

Что касается сыгранности... если человек умеет играть, то сыграет выше среднего, ну а если время дать, то да, уже заранее знаешь где может быть тот или иной человек и предугадываешь его действия и это гораздо лучше Smile

Quietus, а ты мяч на дворе гоняешь?
Последний раз редактировалось: Crazypumpkin (15 апр 2006, 14:29); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
/*97 года за Баварию, когда Манчестер сугубо несправедливо и по случайной вероятности навтыкал 2 мяча. */

Я извиняюсь дико,но это в 1999-м году было Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
A писал(а):
Я извиняюсь дико,но это в 1999-м году было Smile


Исправил, спасибо, старею уже видать, числа забываю :-)

Кстати, из новых команд, что вошли в премьер-лигу, ожидаю от Томи, более менее конкуренции нашим "элитарным" клубам. Не думаю, что как утверждают специалисты, она будет в итоге где то в середине, игра у них вполне сбалансированная, судя по уже проведенным матчам, и ребята стараются. Очень хочется чтобы за 4-6 место поборолись.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Mikael,
Цитата:
Quietus, а ты мяч на дворе гоняешь?

Гоняю, но плоховато, ибо первый раз начал это делать где-то классе в 10-11 тока. До этого вообще не играл и не интересовался футболом.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus писал(а):
Так, пришла пора "окультуривать" этот культурный раздел. :grin:

Итак, господа - футбол. Рулез Кто за какие команды / игроков болеет, с каких лет и почему. Также делимся последними новостями в этом №1 мировом виде спорта. Кул! В общем, обсуждаем... и так все понятно наверное.

ЗЫ: чего-нибудь конкретное уже о своих пристрастиях напишу дальше... это - вводное сообщение. Wink


Болею за экс европамастера BORUSSIA DORTMUND (BVB 09) Smile)) Кул!
и конечно же лютые враги из соседнего города
SCHALKE 04 Калабаха ну и BAYERN MÜNCHEN в топку Калабаха

a так я особо не фанатею Smile)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Апсолютна "бесталковая" игра - как сказал бы старик Хотабыч.
Но смотреть интересно (исключительно не за НАШИХ).

вотЪ)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Итак. На данный момент как и нек-рые почти не слежу за Евро чемпионатами. Щас больше волнует наша Украинская сборная, наконец-то пробившаяся на ЧМ. Вот Это будет весело.
Думаю выйти из нашей группы довольно реально.

Вы кстати в курсе что вроде ж "наши люди" - Ули Куш, Йоаким Канс, Тобиас Самет (Хэлуин\Хаммерфол\Эдгай) и ещё многие будут записывать гимн для ЧМ. Думаю чтОит обратить внимание будет, а может где-нить и скачать получится.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Все подсчитано!!! Вам следует болеть за Зенит
Футбольная столица России — это, естественно, Санкт-Петербург

A, Very Happy Very Happy Very Happy
Классный тест :-)
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Футбол
Загрузка...
Быстрый вход: