Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 13:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
За какого пилота вы болеете?
Шумахер
25% [ 4 ]
Алонсо
7% [ 1 ]
Хэмильтон
0% [ 0 ]
Феттель
7% [ 1 ]
Баттон
7% [ 1 ]
Масса
13% [ 2 ]
Уэббер
0% [ 0 ]
Росберг
0% [ 0 ]
Петров
25% [ 4 ]
Свой вариант
19% [ 3 ]
Всего голосов: 16     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Цирк продолжается...

я думаю он был бы ещё больше если бы их запретили. Что бы делали тогда эти 3 команды?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Переделывали бы все... хотя вред ли бы успели к этому ГП. Но что-то мне не верится, что все на этом так легко успокоятся.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Codemasters готовит новую версию гоночного симулятора

Британская компания Codemasters, известный производитель компьютерных игр, выпускает очередную версию гоночного симулятора Formula 1, официально лицензированного FOM.

F1-2009 выйдет в продажу осенью и будет изначально выпущена в двух версиях – для игровых консолей Nintendo Wii и Sony PSP, а в 2010-м ожидается появление более «продвинутой» HD-версии, предназначенной для Xbox 360, Sony Playstation 3 и стационарных компьютеров.

В новой игре мы увидим все машины, команды и трассы 2009-го года, включая Сингапур, где гонка проходит, разумеется, ночью, Валенсию и новый автодром в Абу-Даби, где должен состояться финальный Гран При этого сезона. Создатели F1-2009 учли все наиболее важные особенности чемпионата, такие как появление KERS, возврат сликов и новые требования к аэродинамике.

«У Codemasters накоплен уникальный опыт создания компьютерных игр, посвященных автогонкам, – заявил коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун. – Вместе с ней мы тесно работаем над будущими релизами, и нас весьма впечатляет то, что мы увидели».

Дженсон Баттон, лидер чемпионата мира, добавил: «Компьютерные игры, посвященные Формуле 1, точно воспроизводящие трассы, могут оказать гонщикам бесценную помощь. Это отличная новость и для болельщиков, которые получат шанс почувствовать себя за рулем BGP 001».
#25 Ссылка на пост Добавлено:

Цитата:
Испанские газеты рассказали о том, что двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо упал в обморок после окончания Гран При Бахрейна: у него было пониженное давление, и, кроме того, он страдал от обезвоживания организма.

Через полчаса после старта на его Renault отказала система, позволяющая гонщику по ходу дистанции пить специальный изотонический раствор, поддерживающий силы в условиях экстремальных температур.

Тем не менее, сразу после финиша Алонсо успел пообщаться с прессой, и лишь потом ему стало плохо. Как пишет мадридская газета AS, первыми на помощь подоспели его менеджер Луис Гарсия Абад и доктор команды Toyota Рикардо Чекарелли.

«Во время интервью наступила слабость, и следующее, что я помню: я нахожусь в боксах, а передо мной вертятся лопасти вентилятора», – цитирует Алонсо информационное агентство EFE.

мужик.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
"Всемирный Совет Международной федерации автоспорта (FIA) одобрил предложение о запрете на дозаправки по ходу гонок «Формулы-1», начиная с сезона 2010 года.

Рискованные стратегии команд уходят в прошлое - все будут стартовать с количеством топлива, необходимым для прохождения полной дистанции гонки, отмечает F1News. Пит-стопы останутся, но гонщики смогут лишь менять шины и корректировать настройки, без дозаправки машин.

Решение FIA позволит сократить затраты на перевозку заправочного оборудования и мотивирует производителей на разработку более экономичных двигателей, позволяющих получить преимущество в весе машин."

Это у меня только эта новость вызвала мысль о том, что горячо любимый вид спорта начал деградировать???
#27 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, мне тоже кажется это неправильным. Пытаются экономить уже на копейках…
#28 Ссылка на пост Добавлено:
И самое интересное, что я пока не встречала истеричных воплей команд, что им не хватает денег и надо сокращать расходы. Если команды молчат, то зачем Мосли и Ко фигней страдают?Маразм.Очень надеюсь что это правило почиет с миром как и правило одного комплекта резины.
За последнее время от правил лично для меня одни расстройства.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Еще одна новостенка в догонку:
"Президент FIA Макс Мосли ответил на угрозу Луки ди Монтеземоло, намекнувшего на то, что его марка может уйти из Формулы 1 и выразившего от лица Ferrari сильное недовольство решением Федерации, согласно которому в следующем году команды смогут добровольно ограничить свои бюджеты 40 миллионами евро за сезон в обмен на послабления, дающие куда большую свободу в плане развития автомобилей.
Ferrari заявили о своем несогласии сразу после того, как FIA сообщила о данном нововведении. По мнению "алых", уложиться в 40 миллионов в год почти невозможно, и это может нанести чемпионату очень серьезный урон.
Мосли, разумеется, не согласен такими утверждениями, напротив, настаивая на том, что такое ограничение жизненно важно для Формулы 1.
А на намек ди Монтеземоло о том, что Ferrari могут уйти из королевских гонок, Макс ответил, что если чемпионату и придется расстаться с Ferrari по этой причине, то это будет не более чем "грустно". Также Мосли уверен в том, что перед другими командами Ferrari будет сложно оправдать свою оппозицию по отношению к ограничению на верхнюю планку бюджета.
"Этот спорт выживет и без Ferrari. Конечно, было бы грустно потерять их. Все-таки это итальянская национальная команда. Я надеюсь и думаю, что когда эта команда придет к своему руководству и скажет: "мы хотим вступить в войну с FIA, потому что мы намерены тратить больше 100 миллионов евро в год", им ответят: "почему вы не можете тратить 40 миллионов, если другие могут?". В любом случае мы не откажемся от этой идеи. Ограничение на бюджет должно остаться. Переговоры возможны всегда, и в 2011 году эта цифра может быть уменьшена или увеличена. Думаю, что в 2014 году произойдет поднятие верхней планки. Но, все равно, все это делается в интересах чемпионата, чтобы все остались на плаву, и соблюдалось некое равенство " – сказал Мосли. "
Вот откуда ноги растут у всей этой делиберды.
Что так трудно отвалить от команд, Mad которые могут себе позволить вкладывать миллионы, чтобы быть лучшими?
Ф1 спорт лучших? На кой тянуть полудохлых за собой, а не выбросить их? Mad Что за уровниловка Mad Mad Mad Confused
Испортила я себе настроение....
#30 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, скоро должно быть совещание команд, интересно что они на это всё ответят. До этого ведь не было почти никаких комментариев по поводу ограничения бюджета, кроме как от Феррари и Вильямс. Смешно, что летом планка была выше 180 млн...
Вообще по-моему проблема надуманная: бюджет вещь саморегулируемая. Предложения о его ограничении на уровне в несколько сотен миллионов поступало что бы пресечь уж совсем неконтролируемую растрату средств какой-нибудь Хондой(Smile) и Тоётой. Сегодня ограничение в 40 млн. интересно только потенциальным участникам чемпионата. Лично я сомневаюсь что в формулу-1 в следующем году придёт больше одной команды.
И ещё, за позицию в кубке конструкторов платят десятки млн. баков. Чем не повод этим ограничением Эклстоуну показать фигу командам? По-моему за первое место платили гораздо больше 40 млн...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
бюджет вещь саморегулируемая

вот именно. что они к командам лезут? это проблемы команд.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Представляю...В начале сезона разбили 3-4 машины и денег на топливо и покрышки на последние три гонки не хватит Very Happy
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Говорят, что собираются и дальше реформировать формулу 1, серьезно урезать мощность и в целом показатели болидов. Так же бюджет команды станет строго регламентированным. Sad Плохо это. Зрелищность уменьшится здорово.
House M.D., Самое обидное, что так оно и будет. Представляю картину. Все крадутся друг за другом и очень боятся поцарапать драгоценный болид. Идиотизм. Уж скорость уменьшится это гарантия
#34 Ссылка на пост Добавлено:
вопрос - кто так сильно хочет угробить Ф1?? ясное дело, что раз зрелищность падает, то и зрителей не будет... а следовательно и денег. львиная доля народа фанатеет от Ф1 потому, что это венец технических достижений...а не то, что из нее хотят сделать.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, всегда можно свалить все на кризис. Sad ИМХО тут не желание угробить, а банальная человеческая глупость
#36 Ссылка на пост Добавлено:
угу, глупость или же начавшийся маразм Мосли и Ко.Только боюсь, когда поймут, что они сделали ошибку - урон уже не восполнить будет.
#37 Ссылка на пост Добавлено:


испанцы жгут!!!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
испанцы жгут!!!

Ох...
Рубенс снова заговорил о том, что команда применяет командную тактику. И черт возьми, это так! Что ж ему так не везет? Ладно, под Шумми прогинался, но под Баттона... Уж извините, но, имхо, к этому гонщику несправедливо руководство. Как человек - Росс Брон меня сильно разочаровал. Не настолько положение Баттона критично в чемпионате, чтобы такое себе позволять.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, ну в прошлом и позапрошлом году чемпионат выигрывался с преимуществом всего в одно очко. Smile так что смысл есть. Но утверждать что команда специально притормозила Рубенса я бы не брался, хотя с маркетинговой точки зрения победа Баттона в чемпионате предпочтительней.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, сам Рубенс говорит о том, что его тормозили. Да и Баттон после гонки перед ним извинялся за то, что так вышло. Вот. Так что, цветет махровым цветом командная тактика!
Лично я считаю, что повторения прошлых лет не будет. Вот скажи, какая команда способна себя из пепла собрать и догнать Браун-ГП?Ред Булл видится наиболее реальным соперником, но все же, ихний пилотский состав не внушает доверия. Тойота тоже раз на раз не приходится. Рено по -большому счету выступают одной машиной, Вильямс и БМВ в расчет не берем, не вытянут, как ни крути. Макларен в огромной, извиняюсь, заднице, из которой вылезет не скоро. Феррари вообще подменили. У них нет конкурентов. Судьба чемпионских титулов решена, как это неприскорбно. ИМХО.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Формула-1
Загрузка...
Быстрый вход: