Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 18:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
За какого пилота вы болеете?
Шумахер
25% [ 4 ]
Алонсо
7% [ 1 ]
Хэмильтон
0% [ 0 ]
Феттель
7% [ 1 ]
Баттон
7% [ 1 ]
Масса
13% [ 2 ]
Уэббер
0% [ 0 ]
Росберг
0% [ 0 ]
Петров
25% [ 4 ]
Свой вариант
19% [ 3 ]
Всего голосов: 16     Список голосовавших
#801 Ссылка на пост Добавлено:
Любопытнейшая новость!
"Ferrari рассматривает возможность подачи официального протеста против результатов Гран При Бразилии.
На видеозаписи эпизода гонки, Феттель на 4-м круге обгоняет гонщика Toro Rosso Жана-Эрика Верня под желтыми флагами, т.е. нарушает правила.
...
В четверг руководитель пресс-службы Скудерии Лука Колаяни еще раз подтвердил, на этот раз в интервью агентству АР, что в Маранелло изучают видеоматериалы бразильской гонки, и до пятницы необходимо определиться, подавать протест или нет."
У кого какие соображения и откуда ветер дует?
Лично мне кажется, что дело могут вполне успешно занять, уж как-то очень лояльно относится Берни к Фитилю, если вдруг вылезет что-то.
#802 Ссылка на пост Добавлено:
Да и зачем это всё? Эти случайные обгоны под жёлтыми флагами когда ни один ни второй их не видел - никакой халявы из себя не представляют. Да и уже известно, что там всё по правилам было. Надо уметь проигрывать, Массе вообще пломбу с коробки сковырнули, так что Феррари последняя команда в паддоке которая должна заикаться о правилах и пытаться учить других.
#803 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нибудь точно в курсе во сколько завтра Гонка чемпионов? Я что-то никак не переведу с таиландского времени на рашенское.
#804 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, 17:00 МСК Smile
#805 Ссылка на пост Добавлено:
You must die..., спасибо)

Михаэль и Фитиль зажгли и порвали всех нафиг. Чистая победа немецкой сборной)
Любопытное продолжение получит завтра история - Шумахер и число 7 ))
#806 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Прост, чьи корни по материнской линии ведут в Армению, родился в провинциальном Сент-Этьене...

Блин, Прост армянин! Very Happy
http://www.f1news.ru/userfiles/01-14-history2.jpg

и думаешь себе, ну как можно было не замечать этого раньше?! Very Happy
#807 Ссылка на пост Добавлено:
Тесты 2013 стартовали. В прошлые сезоны уже в первый день можно было сделать вывод о том, кто на какую ступеньку может претедовать. Пока, по результатам первого тестового дня хочется сказать примерно следующее:
McLaren и Red Bull обещают мочилово на КЧ. Lotus уверенно подтверждает, что набранная форма подтвердится в новом сезоне. Force India и Toro Rosso могут сильно удивить. Есть опасения, что Ferrari сливается потихонечку. Sauber, как и стоило ждать, оказался выше Mercedes, подготовиших очередное Wedro-04. Williams, если не случится чудо, уже должен закрепиться буфером между вечными замыкающими Caterham и Marussia и зоной всех прочих. За древнюю и славную команду обидно, но времена уже не те.
И да, сезон 2013, видимо, обойдется уже без Виталика.
#808 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Есть опасения, что Ferrari сливается потихонечку. Sauber, как и стоило ждать, оказался выше Mercedes, подготовиших очередное Wedro-04.

Да, по большому счёту фигня это. Ferrari как были брендом, так и будут. Мерцедец как котировался, так и будет котироваться. А Форс Индию как не знал никто, так и не узнает. Отваливают потихоньку крупные производители из автоспорта.
#809 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, ясное дело, что на продажах авто данных марок это не скажется, но на интриге чемпионата скажется очень даже существенно. Мне Мерседес все больше напоминает усопшую Тойоту или Хонду - шума много, денег много, а толку нифига.
Посмотрим, что после второго дня тестов будет.
#810 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Посмотрим, что после второго дня тестов будет.

Посмотрим, что в 2014 будет... Они столько бабла вложили в эти новые моторы (у них, наверное, эпический зуд в заднице начался, когда в том году Берни ляпнул, что можно-де и не переходить никуда, фигня это всё), Феррари как бочка с порохом: кто их знает, может взорвется, а может и нет. Мне почему-то хочется поставить на Рено.
Хотя, там от моторов будет зависеть не больше, чем сейчас (не в первый год, конечно, а во второй и далее), сравним МакЛарен и Форс Индию, Кэйтерем и Ред Булл. А ведь моторы одни и те же.
#811 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Мне Мерседес все больше напоминает усопшую Тойоту или Хонду - шума много, денег много, а толку нифига.

а вот бабла у них похоже не очень то и много, МШ и РБ об этом открыто говорили.

Myrrrsky писал(а):
Williams, если не случится чудо, уже должен закрепиться буфером между вечными замыкающими Caterham и Marussia и зоной всех прочих. За древнюю и славную команду обидно, но времена уже не те.

Ну так пока их новой тачки никто не видел, но с проблемами вполне могут столкнуться, из команды ушло 2 толковых руководителя и один главный инженер, так что прогресс опять может смениться на регресс.

Ещё в последний месяц два меня смешил информационный фон насчёт Хэмельтона: сначала все говорили что гонки он не выиграет, потом вдруг, что сможет выиграть одну, потом 2, потом несколько, причём до презентации новой машины было ещё прилично времени. В общем я не понял что это было.

Есть ощущение, что Макларен самая быстрая машина, то немногое что можно было увидеть на презентации произвело хорошее впечатление на технических специалистов. Ред Булл будет рядом. Лотус точно в скорости не сдал. Феррари - хз, они ничего революционного или даже просто необычного и очень толкового, в отличии от Макларен, не представили. То же было и в прошлом году. Тем не менее они хорош стартовали, и имели приличный гоночный темп. Сейчас пока только первые тесты и в плане аэродинамики ещё многое что появится.

Петрова и Ковалайнена жалко, Виталий обеспечил им +10 лямов своим финишем в Бразилии, а они ему на дверь показали. Теперь я антиболельщик этой команды.
#812 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
а вот бабла у них похоже не очень то и много, МШ и РБ об этом открыто говорили.

в любом случае его больше, чем у лотуса, надо полагать. в предыдущие сезоны они ой как много вбухали денег, а толку... все видели

Второй день тестов - Лотус определенно замахивается в верхний топ.
Форс Индия и Торо Россо будут темными лошадками. Где-то неопределнно в верхушке остается Заубер, кажется мне, что такими темпами он выглядит шустрее Мерса и Феррари. Вот Феррари это печательно. Опять им с середины сезона задницу рвать. Быки и Маки ровненько идут по временам на круге.

OceanReBorn писал(а):
Петрова и Ковалайнена жалко, Виталий обеспечил им +10 лямов своим финишем в Бразилии, а они ему на дверь показали. Теперь я антиболельщик этой команды.


Наверянка нынешний пилотский состав обеспечил им больше. Сейчас в Ф1 уже не особо смотрять на таланты, все больше на кошелек.
Ну а то, что в прошлом сезоне Виталик был единсвенным рента-драйвером (поправьте меня, если не так) показатель того, как оценили его гонщичкие способности. Все же, на фоне прочих пилотов с детсада гоняющих на всем, что ездит он немного выбивался из канвы.
#813 Ссылка на пост Добавлено:
Первые тесты завершены. Результаты оказались немного лучше (хотя, смотря для кого), чем могло бы подуматься с самом начале.
Феррари вроде бы и возглавила протокол, но только де ла Роса капитально слил Массе. Отсюда вывод в руках боевого пилота машина ведет себя весьма достойно,но настораживает тот факт, что видимо, болид вышел не самовозный, и тестера быстро не повез. Лотусы стабильно высоко, и скорее всего, в этом году Кими навяжет плотную борьбу за чемпионат, а Роман будет играть в боулинг в первых рядах, а не в середине пелотона. Форс Индия и Заубер выглядят многообещающе (но только 1 машиной), однако, вряд ли с таким положением дел станет мириться Ред Булл и Макларен.Для меня они неожиданно низко в сводном протоколе. Машины они вполне могут доработать, ведь у команд несколько больший ресурс для этого. Хотя, начало сезона может оказаться без этих, доминирующих в прошлом сезоне, команд на передовой. Мерседес... ну что тут скажешь, Браун признал, что "надо доработать". Удачи им! Предыдущие года они тоже "дорабатывали". Это уже стало своеобразной мантрой и лозунгом команды.
Вильямс - пока ничего любопытного. Маруся и Кэтерхем - все ожидаемо и никто не ждет попадания в очки.
#814 Ссылка на пост Добавлено:
интересно крыло закручено:
http://www.f1news.ru/gallery/v/2013/tests/2102/2518239_1200px.jpg.html
такого ещё никто не делал. Похоже что Мерс поднял скорость, правда не ясно как машина работает с шинами, может опять будут проблемы на дистанции

как-то новые шины не очень экологичны...
http://www.f1news.ru/gallery/v/2013/tests/2102/2519652_1200px.jpg.html
#815 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
такого ещё никто не делал. Похоже что Мерс поднял скорость, правда не ясно как машина работает с шинами, может опять будут проблемы на дистанции

жопный орган предчувствия думает, что будет как всегда много шума, а толку нет. прошлый сезон имеет все шансы повториться, судя по результатам тестов.
#816 Ссылка на пост Добавлено:
Адриан Сутил вернулся в Формулу 1. Контракт на 2013 год подписан с Форс Индией.

Приятно видеть этого гонщика снова в боевом строю, учитывая то, в какое Гэ он случайно вляпался.
#817 Ссылка на пост Добавлено:
Кто самый стойкий и продерет глаза в 4 утра по Мск для просмотра продолжения квалы? А вообще, это идиотизм какой-то, так поздно проводить гонку. В итоге фанам же хуже. Да и судя по физиономиям некоторых гонщиков - им было бы лучше погоняться под дождем.
#818 Ссылка на пост Добавлено:
Надеюсь, что не зря смотреть буду Laughing 3
UPD: ПОБЕДА! Жги дальше, Айсмэн! Рулез
#819 Ссылка на пост Добавлено:
Айсмен порвал всех. Очень радует, хотя раньше я никогда фаном Кими не была. Феррари, видимо, в приличной форме, раз и Масса умудрился прилично проехать. Радует, что смогли оттолкать Быков с первой линии, а то поднадоело это уже. Хотя Марк... это ни в какие ворота не лезет со сторой стартовой позиции.
Макларены станут разочарвоанием сезона, это кошмар какой-то, это хлеще, чем Мерседес. Мерседес не далеко ушел от прошлого года, ИМХО, опять скорость в квале, а в гонке задница. Чисто мое субъективное - йййееес, Росберг сошел (сорре, но я его "обожаю").
Неожиданно приятно удивил Сутиль. Можно поапладровать такого результату. Хороший он все же гонщик. А вот новички - ничего вразумительного.
#820 Ссылка на пост Добавлено:
Это какой-то ******* а не гонка. Развели командной тактики. Такое не может быть оправдано в первой половине чемпионата.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Формула-1
Загрузка...
Быстрый вход: