Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 00:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Люди,очень сильно прошу помочь: мне срочно надо выбирать ноутбук примерно за 20 -23 тысячи. ну и чтоб шли игры типа готики 3, обливиона, невервинтернайтса 2 и т д. В ноутбуках я полный ноль, потому как имала дело только с компьютерами)) что лучше: Acer, Apple или Asus Confused
#2 Ссылка на пост Добавлено:
1) тема не в том разделе.
2) называть тему "ПОМОГИТЕ!!!" - лишняя работа для модератора.

берёшь ищешь требования на нужные тебе игры, заходишь на инет каталоги с техникой типа onliner.ru (или by или ua), выбираешь по железу и цене, обращаешь внимание на рецензии, дополнительно ищешь обзоры в инете на других железных сайтах присмотренной модели ноута более компетентными людьми. Покупаешь самое хорошее на твой взгляд. Такой алгоритм...

на Apple точно не поиграешь... там же маковская операционка - не виндовз.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, удивляюсь, как тебя до сих пор модератором не сделали?))))

а про ноуты...
точно сказать ничего не могу, предпочитаю ПК

если нужен комп исключительно для игр, надо смотреть на процессор, оперативку (чтоб хоть бы 1Гб) и видеокарту.

Предлагаю тебе, Dark_night посмотреть сначала системные требования игр какие хочешь, затем залезть в инет как уже сказал OceanReBorn, а уж потом подбирать ноуд в магазине. желательно при этом найти друга разбирающегося в данном вопросе наиболее хорошо.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Dark_night, ни Асер, ни Асус не советую, у них там уже сам пластик наружний больше года не протянет - изнашивается. Тошиба, HP, или, как было сказано, Apple.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
или, как было сказано, Apple.

комп для игр - Apple не катит.

DaedRa писал(а):
ни Асер, ни Асус не советую

ну Асус вроде приличная контора... Асер, да брэнд как бы по ниже классом.
Насчёт пластика - ИМХО от моделий зависет. У знакомых например у Тошыбы крышка потрескалась... так что не угадаешь... - надо обзоры читать. Ну а если пластик чёрный то и не будет видно царапин на любой модели Smile

да, системные требования на игры можно глянуть хоть на сайте инет магазина типа ozon.ru...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Samsung R-560

но дешевле 30 его не найти


а за 20-25 тыщ новый ноут для весьма требовательных игр не купишь
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Dark_night писал(а):
выбирать ноутбук примерно за 20 -23 тысячи. ну и чтоб шли игры типа готики 3, обливиона, невервинтернайтса 2 и т д.

Гы гы... Девушка у нас не коммунизм и даже не развитой социализм!
Ежеле бы такие ноуты существовали йа бы се купил сразу 2, только для того "шоп было" :grin:

Самое дешёвое на данный момент 15 дюймовое чудо с возможностью поиграть - http://ulmart.ru/goods/158688/
В Мск можно заказать только по Сети, ф Питере есть в продаже.

Эпл точно не для тебя если хочешь играть и шоп дёшево.

DaedRa и ХП и Тошиба изнашиваюццо также ели не быстрее чем Асер или Асус - зависит от модели и какчества сборки очень сильно, а тут не угадаешь...

Erandill ты бы девушке ещё Сони посоветовал Laughing
#8 Ссылка на пост Добавлено:
А вообще, "чтобы поиграть". Игровые лаптопы, на секундочку, весят за 4-5 кг, внизу стоят мощные радиаторы. Такие штуки не очень-то по столу подвигаешь, не говоря уже о портативности. Так что задумайся ещё раз: ноут тебе нужен или для игрушек что.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Cогласна с DaedRой, если надо именно для игрушек, то за те же деньги ты соберёшь комп гораздо мощнее, нежели ноут Wink
ЗЫ: улыбает сама фраза "срочно нужен ноут играть в игрушки" Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Игровые лаптопы, на секундочку, весят за 4-5 кг, внизу стоят мощные радиаторы.

Мало того, игровые лаптопы стоят далеко не 30 тыщ, и не 40)))
Вообще, если нужно что-то "чтобы поиграть в современные игры", то однозначно это обычный ПК...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Dark_night писал(а):
ну и чтоб шли игры типа готики 3, обливиона, невервинтернайтса 2
Ну игры уже далеко не современные. Все более-менее новые ноуты должны их тянуть. Может, на на максимальных настройках, но все же Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, ну там же написано "типа"...
Dead Boy писал(а):
Все более-менее новые ноуты должны их тянуть.

Но играть то будет неинтересно, с угловатой некрасивой графикой или с тормозами...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
да блин, каждый раз такая ситуация при покупке нового компа кто бы не покупал: нужно что бы хорошим и фсё. В такой ситуации смотрят по деньгам, покупают на них максимально производительный комп и всегда оказываются в итоге довольными, даже если настройки графики пришлось ослабить.
При выборе после денег нужно опираться на видеокарту, остальные компоненты играют второстепенное значение при повышении количества кадров в игре.

как раз то, что тебе надо знать для выбора видео карты в ноут и не только(в списке для видеокарт АTI имеется в виду, что самая верхняя - самая производительная):
http://itrate.ru/articles/pcomp-2008-1.shtml

обозры ноутов:
http://msk.nestor.minsk.by/kg/abc/014.html
ixbt.com
fcenter.ru
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Как давний и закоренелый пользователей ноутов в виду кочевого образа жизни говорю:

1. Для игрушек ноут за такие деньги найти нереально. Слабоват будет. Мощная машина от 35- 40 будет, не самого надежного производителя.
2. Для игр лучше ПК, однозначно.
3. Если чего в ноуте сдохнет - заколебаешься с ремонтом (если только он не на гарантии). И с апгрейдом будут потом проблемы.
4. Бери только НР. Ну, Вайо, тоже ничего. У меня НР одному уже 5 лет и ни одного нарекания не вызвал, только винду сменила старичку. Учти, НР это бренд, так что, за одно название платить придется. И, насколько знаю, по крайней мере в Туле ноутбук НР редкость и его привозят только под заказ.
Себе недавно приглядывала одну наимощнейшую машину. 50 штук на бочку это крутова-то.
Лучше всего тебе не заморачиваться и собрать ПК.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator,
не понял юмора)))

я взял Самсунг из этой серии, дешево и сердито. Та же Готика, Невервинтер 2, ГТА4, Сталкер все летает чуть-ли не на максимуме. Стоил в сентябре 30 тыщ

в данном случае фирма канешн не оч профильная, но всяко не Эйсер -)))

а главные плюсы таковы: Центрино 2 стоит, охлаждение оооочень хорошее (HP ваще отдыхают с этим делом), выглядит весьма красиво (только пачкается корпус быстро)), матрица оч яркая и контрастная с хорошими углами обзора...ах да! еще видюха DDR3, что не маловажно в данном случае)))

так что я на нем и играю и фотошоплю и корелдролю, и видеомонтажом спокойно занимаюсь безо всяких напрягов)


так что не понимаю сарказма)))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill писал(а):
RSV_Terminator,
не понял юмора)))

При всём моём уважении к Корее и Самсунг Электроникс ноутбук йа скорее уж возьму Асер, он по крайней мере не глянцевый
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А почему у всех такие претензии к Асерам?
Я вот купила себе именно Асер. Довольна - не то слово.
Раньше избегала именно асеров ввиду того, что сервис центра официального у нас не было. Мало ли чего, отправляй еще ноут за три-девять земель на ремонт.

Более того, никаких проблем, котрые описывались как характерные для моей модели у меня, и даже не намечалось (кроме 1 раза, когда кот без моего ведома нахацкерил ХЗ чего).

КПМ, пустая трата денег покупать Асусы и Соники. Много раз наблюдала, как они благополучно начинают глючить. И никто никогда не сможет мне доказать, что у них цены за качество, а не за имя.

Добавлено спустя 55 секунд:

ПС: Терм, у меня Асер глянцевый, глянцевее некуда Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот в своё время HP nx6110 ухватил, ещё со стандартным соотношением размеров экрана (таких у нас уже и не продают...), Действительно, вещь надёжная, 3 года пользуюсь активно, но внешний вид не пострадал особо (только кнопка сломалась одна, но это потому, что я её неаккуратно снял, когда клавиатуру чистил). Сейчас тоже с него сижу... Правда, 1500 Мгц и видео встроенное - не поиграешь особо (а мне и не надо Smile). Но для повседневных работ очень даже подходит!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
ПС: Терм, у меня Асер глянцевый, глянцевее некуда Very Happy

Сонька ты всё таки девушка, тебе простительно Wink2

А вообще присматриваюсь к ноуту класса портативный клиент Сети, а точнее - к ЕЕЕ 901 (возможны варианты).
MegaMek на нём подёт, Линукс можно установить и вообще за Атомами будущее Wink2
#20 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator,
сколько людей, столько и мнений)))

глянцевость меня мало волновала)
Форум / Техника, интернет / Выбираем ноутбук
Загрузка...
Быстрый вход: