Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 19:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky стронгли рекомендет не пороть горячку и привыкнуть к системе, ибо внутри та же венда 7, только интерфейс более шустрый
#342 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
Myrrrsky, а чем была обусловлена покупка ноута, если

тем что это удобно таскать за собой в силу моего кочевого образа жизни и любви смотреть свои любимые сериалы на большом экране. Поэтому HDMI был первым пунктом в списке требований Smile
Мне попросту не нужна эта стартовая страница, какую они мне предлагают. Мне б сразу обои рабочего стола и все как в семерке.
#343 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky увы и ах!
А дальше будет ещё хуже - тотальное засилье тач-мэйд интерфейсов Smile
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Мне попросту не нужна эта стартовая страница, какую они мне предлагают. Мне б сразу обои рабочего стола и все как в семерке.

Опять же, winkey. И это, неужто в салонах теперь не показывают или хотя бы не рассказывают, что за ось стоит на машине?
#345 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц там был совет знакомого программиста и тырнет магазин со скидкой Very Happy
#346 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
тырнет магазин со скидкой

там был заказ одной местной крупной фирмы на технику хэпэ, но попутно работающий с фирмой дилер приволок в их заказе с лошадиной скидной мне ноут Wink
В общем, насколько я поняла, мне от этой идиотской стартовой страницы не избавицца никак?
#347 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky никак...
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Не так давно у Lenovo вышел ноутбук нового формата. Встречаем Lenovo Yoga (описание). Характерен следующими особенностями:
1. Это ПОЛНОЦЕННЫЙ ультрабук (Core i7+8Gb оперы+256 SSD в топовой комплектации)
2. Полнотачевый (10 точек) экран с разрешением 1600х900 (IPS)
3. Он умеет трансформироваться в планшет

Трансформируется он очень прикольно. Не ущербно-дебильным способом как ASUS или HP, а весьма логичным способом - скобы на которых крепится матрица позволяют выворачиваться крышке на 360 градусов. В итоге ноут можно ставить в разном положении, в зависимости от задач. Мне очень нравится и когда соберусь менять своего 5-тилетнего старичка - это будет один из фаворитов. Но мой старичок может дать многим молодым фору, так что пока не тороплюсь Smile)

На мой взгляд это должно быть новое поколение ноутбуков. Причем не только под винду, но и в целом. Майкрософт делает стратегический шаг с упором на тачевые технологии в компьютерах (а не тока в планшетах и телефонах) и я вижу в этом выход в лидеры. Пока большинство согласиться с тем, что тач на рабочем компьютере это правильно, Win8 будет уже не такая сырая, а многие разработчики предложат софт с заточкой под новую парадигму взаимодействия с компом. И в итоге Винда и МС опять будут на коне.
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, SONY SVD - i7, 8GB Ram, SSD 256, 1920x1080 IPS FullHD + Stylo 512

http://www.sony.ru/product/vn-duo/svd1121z9r

З.Ы. настоящий Японец
#350 Ссылка на пост Добавлено:
С другой стороны похожими характеристиками обладает SV-T1312 - алюминиевые ультрабуки 13.3 - в основном такие-же как Йога, только экран проще и форм-фактор стандартный, зато цена ниже.

Здесь больше предстоит личностный выбор - если максимальный экран и минимальный вес - Сони, если нужен тач то вариантов миллион Very Happy
#351 Ссылка на пост Добавлено:
у меня вопрос такой.

Какой следует присматривать ноутбук, чтобы он прослужил как можно дольше? Особых других требований к нему у меня нет или я еще просто не определился, спрашиваю здесь чтобы знать, из чего искать... Так как я знаю как и с каким расчетом щас делают технику Very Happy , то ищу совета знающих людей, а не рекламы. Smile
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, ibm (lenovo) линейка thinkpad, особенно старые модели хороши. Но цена на них довольно высокая
#353 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar либо Соньку в Сони-Центре купить, плюс год гарантии (итого 3(ТРИ!!!) года бесплатно Very Happy
#354 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster, Brett.A., спасибо вам большое! теперь буду знать от чего плясать party
#356 Ссылка на пост Добавлено:
Терм, спасибо!

Я вот как раз смотрю на него и на вариант попроще:
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/777600/

И я вот упорно не могу вкурить, в чем там прячеццо разница в 6 тыщ? Smile

HDD, оперативка, видяха одинаковые. Частота процессора, вроде, незначительно отличается.
Потому, что туда можно дополнительную оперативку всунуть? Или липольная батарейка круче?
#357 Ссылка на пост Добавлено:
Ахренетько! Большой жабой громкий КВАК!!!

32 и 36 тыщ, соответственно, за здоровенный ноут?

Зачем такой ноут нужен? Что с ним делать?

ЗЫ – понимаю, что еще есть Эплы и всякие АлиенВэйр, но все равно выкидывать кому-то (не буду громко показывать пальцем) свою месячную зарплату за ноут – в голове немного не укладываецоо…
#358 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum писал(а):
32 и 36 тыщ, соответственно, за здоровенный ноут?

Ты не понимаешь прелести 17'3 экрана! У меня глаза в кучу после нетбука, а на родненьком 17'3 один сплошной кайф.
#359 Ссылка на пост Добавлено:
Госпожа, ну тут на вкус и цвет - все фломастеры разные -))

У меня дома монитор - 17` (или даже 18`, не помню точно), нетбук - 11`, а на работе дали 22`... и вот я что-то в этих 22` потерялся - непривычно-с!

Но давай посмотрим от противного - ты представляешь в какой сумке надо будет таскать эти ваши 17,3` ? -))) А если уронить? Или мне тут недавно рассказали, что можно резко закрыть крышку ноута, а на клаве забыть мышку, а? -))
#360 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum писал(а):
Но давай посмотрим от противного - ты представляешь в какой сумке надо будет таскать эти ваши 17,3` ? -))) А если уронить? Или мне тут недавно рассказали, что можно резко закрыть крышку ноута, а на клаве забыть мышку, а? -))

Я сужу исходя из моих соображений, не позволяющих мне завести стационарный комп: для работы дома, из-за того что качую по разным обиталищам в течении года, у меня большой ноут с влагостойкой клавой в металлическом корпусе - и глазам удобно по два окна одновремнно умещать, и клава полноформатная и все остальное удобно. Да и сумка к нему удобная шла в комплекте - еще куча места остается, чтобы бумаги и косметику распихать)
Для таскания за собой есть нетбук, который в большую женскую сумку влезает, с которого у меня глаза в кучку, используется вне дома для решения личных вопросов в рабочее время, чтобы не было потом по мягкому месту за использование инета не в тех целях (мы ж аборигены, у нас до сих пор лимитированный инет на кафедре либо в другой конторе начальство безбожно палит вконтакты и все прочее), плюс он представляет собой полную копию моего домашнего по своей информационной начинке - поэтому всегда все под руками и при помощи флешки все нужное рабочебумажное перетаскивается на рабочий стационарный.
А закрывание крышки с мышкой - с самого начала освоила тачпад и считаю очень неудобным использование мыши при ноуте. зачем ставить мышь на ноут? Тачпад же удобнее, а цена вопроса - неделя привыкания с тонкостям обращения с ним, даже при наличии длинных когтей. Мне вообще мыши неудобны, мне б все пальцем водить)

Хм, ну а 22... ну красиво жить не запретишь, хотя сама не понимаю, зачем такой огромный нужен, если только чтобы нагрузку с глаз снять, но это при раскладе, что сидишь весь день носом в монитор.
Форум / Техника, интернет / Выбираем ноутбук
Загрузка...
Быстрый вход: