Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 18:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
Там хоть раз был кто-нибудь? Что за место-то такое?

Только сам хотел спросить Very Happy Very Happy
#202 Ссылка на пост Добавлено:
В сети гуляет 1 трек с альбома + кали юга 3 есть в бутлеге. Интересует впечатления от заглавной песни альбома. По мне - на четыре с плюсом. Вокальные партии порадовали своим разнообразием - все 4 вокалиста (\ки) отметились + хор. На песни с кабалы не похоже, скорее на песни с лемурии/сириуса.
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом вышел. В целом неплохо - 4 балла из 5, учитывая уровень териона. Есть немало интересных тем. Не шедевр, по-моему, но и кидаться веществом коричневого цвета, в группу и её лидера тоже не за что. Нет времени пока написать рецензию.
Пока ссылка на фото как сейчас выглядит группа: Very Happy Music Band http://www.facebook.com/album.php?aid=198562&id=6810453602
#204 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю целый день. Вникаю.
Начало альбома очень понравилось и напомнило мне Therion времен почему-то Vovin и Crowning Of Atlantis, однако вторая половина альбома оставила прям-таки в замешательстве. Therion, точно Therion, но надо еще расслушать. Некоторые треки вообще поставили в тупик: как будто это Threion каверят кого-то (в-не-плохом-смысле).
Учитывая как я ошибся, как показало время, с оценкой их прошлого Gothic Kabbalah - разнося его направо и налево изначально, а через год-другой заслушивая до дыр - альбом буду еще слушать, слушать и еще раз слушать, прежде чем окончательно его уяснить для себя.

ЗЫ И да, вокал в Therion - как женский, так и мужской - как всегда очень своеобразен, очень красив, очень силен: ОЧЕНЬ.
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Весьма и весьма! Понравился альбом, поздравляю, мы почти отделались от павера =)) Скорей бы ноябрь уже с концертом...
#206 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
поздравляю, мы почти отделались от павера =))

А де он был?
#207 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
А де он был?

на Sirius B.
#208 Ссылка на пост Добавлено:
Последний альбом хороший.Не ушли от симфонического звучания и вокалы понравились.
#209 Ссылка на пост Добавлено:
а мною вот всегда все понимается месяцев через 6 после первого прослушивания Заткнулся Very Happy
Влюбился в Лемурию и Сириус. Ну оооочень нравятся эти альбомы, черт возьми Cheesy

что меня удивило в Лемурии и Сириусе - какая-то необычность звуков. Вот тут вроде обычный симфо ход, а вот тут довольно яркий рифф, тут все вроде бы и просто, а вот с изюминкой. Вот как-то все как-то относительно, но интересно)
Возможно, вокальные ходы тут заставляют обратить на себя внимание и как-то освежать восприятие.

чисто субъективное мнение.
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом заслушан до дыр =)

1я песня такой же шедевр как и Лемурия в живом исполнение Матсом, те 6 по 3 бальной шкале.
Очень долго напрягала мозги вспоминая все, что знала по каббалистике и древнем иврите чтобы вникнуть в текст. Озадачена до сих пор некоторыми моментами.
Ит0г - альбом зацепил по полной (в кои-то веки проявила интерес к тексту).
Лори и Катарина молодчинки, Сноуи порадовал. Новый вокалист (до сих пор не помню ка кего там величать) - средника-на-половинку, но "под пиво покатит".

ЗЫ: мысль о том, что еще чутка и я услышу "Ситра Ахра" вживую просто сума сводит Rolleyes#2 , буду кричать ее на бис пока не исполнят раз 100 =)) Заткнулся
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом очень даже да. Поначалу ассоциации были с каким-то мюзиклом, или рок оперой. Но потом узнал их прежних. В общем и целом впечатления исключительно положительные. Скажем так : то, что я ожидал услышать в их исполнении, то и услышал, ни больше, ни меньше. Но любимыми альбомами для меня остаются, Lemuria и следом за ним - Secret Of The Runes.
#212 Ссылка на пост Добавлено:
Поклонники сделали качественное по картинке, но довольно дурацкое по содержанию видеосопровождение к заглавной песне нового альбома:
http://www.youtube.com/watch?v=jfy3QIJzgbc
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Я сбита с толку =/ Кто-таки поет на Лемурии и Персефоне?
даже тут я не нашла точного ответа http://www.megatherion.com.ru/php/html/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=66
сбило меня с толку вот что:
Lemuria - Глубоководная акустическая баллада, очень красивая... Wawrzeniuk во всей красе с эдаким побулькиванием в голосе...
а я-то наивно считала, что это женский голос Confused
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, в Лемурии - Петр Вовженюк, человек и пароход вокалист и барабанщик одно время был. Но он там в припеве только. А куплеты такая толстая бабища (не Сара Джезебель) исполняет, ща поищу фотку.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

По-моему она, но я не уверена Smile

#216 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ошибаешься. Та девушка (чё сразу "бабища"?) на моём фото - это Karin Fjellander, она только в тур с ними ездила, на студийной Лемурии ничего не пела.
Сейчас на работе, могу из дому посмотреть, кто именно там пел, если указано в буклете. Голос слишком часто обманчив (в той же Лори Льюис, худенькой милашке, которая мне по плечо на каблуках, сколько голоса помещается!!!). Моё предположение (я тащился от Лемурии и кажется тоже смотрел кто там поёт) - её исполняет Анна-Мария Краве:
http://www.naxos.com/person/Anna_Maria_Krawe/103824.htm
толстая бабища, говорите?
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Lemuria исполняют Piotr Wawrzeniuk и Ulrika Skarby. Smile
Кроме Lemuria, она также, среди прочих, присутствует в песнях: An Arrow from the Sun, Son of the Sun, Dark Venus Persephone and Melek Taus. Рулез

Mielikki, на фан-сайте указано, если пролистать пониже, как раз: «Ulrika Skarby - Alt on track 5 and 8».

Karin, да, только в концертном составе была в 2004-2006 гг.
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
на фан-сайте указано, если пролистать пониже, как раз: «Ulrika Skarby - Alt on track 5 and 8

вот черт, увидела слово "альт" и забила Very Happy

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:

всё, у меня теперь Sitra Ahra ассоциируется с Дыдрой Laughing
#219 Ссылка на пост Добавлено:
By the way, ноты The King где-нибудь есть? Все пытаюсь сыграть, не то получается =/
Форум / Music Reviews / Therion
Загрузка...
Быстрый вход: