Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 07:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
С Днем Рождения, герр Вольфф! счастья и успехов, вдохновения и радости!) процветания Лакримозе и Снейкскину))
#322 Ссылка на пост Добавлено:
Присоединяюсь к вышеотписавшимся! А также побольше всяких-разных событий в жизни, одни из которых чтобы приносили только позитив в жизни, а другие проходили, оставляя след только на бумаге!
#323 Ссылка на пост Добавлено:
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, тут спор вышел, помогите кто может: какой у Тило голос? Бас или баритон??
#325 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО баритон, так как
[wikipedia]Рабочий диапазон: ля большой октавы — ля первой октавы.[/wikipedia].
Специально прокрутил несколько записей чтобы убедиться
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Как же без Лакримозы?) но должна признаться, что не сразу "въехала" в творчество этой группы. После первого прослушивания убрала диск на полку, но потом что-то нашло, и я решила переслушать. Собственно, с тех самых пор и увлеклась их музыкой . Даже на концерте была в Краснодаре). Любимые альбомы - Fassade и Elodia.
#327 Ссылка на пост Добавлено:
нашла сейчас у себя диск с Хэлавинской вечеринки, там есть AuS в ремиксе от Stillife Shy и что-то прям так тронуло опять. очень нравится мне эта песня


Всё с болью

Свое имя слышу испуганно,
И все же рад - так рад, так рад
Его слышать.
Меня помнят - и все равно, что будет дальше:
Несправедливость ли, презрение -
Все равно, что будет дальше.

Я слышу одно слово из твоих уст.
Все мучительно.
Мое имя мучительно.

Мои губы рисуют слова,
Но язык не хочет их произносить,
Страх делает меня немым - таким немым -
И держит меня бесцветно отступающим.
Шанс упущен,
Замечания розданы,
Значение утрачено,
Все мучительно.
Снова будет отказ.

Мне недостает той свободы,
Которой не знает любящий,
Но недостает и любви,
Которая окружает милого.
#328 Ссылка на пост Добавлено:
тила вольфыч дарагой, с днём рождения тебя, поменьше кризисов среднего возраста, переживаний вмеру (на альбом чтобы хватило), анька чтобы хорошо себя вела - не бичилась, готовила фуагры там всякие и "нутыпонел" (с)

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/265040_2124406516974_1450204455_2292987_5421433_n.jpg (ВГТ 2011
с радио-ведущим из Буэнос Айреса)
#329 Ссылка на пост Добавлено:
А между делом как-то подзабыли тут про то, что ровно 40 лет назад в этот день родился еще один гениальный Маэстро. Маэстро, создавший свой уникальный мир музыки и текстов - Тило Вольфф.
С юбилеем создателя Lacrimosa и SnakeSkin!
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Маэстро Вольфф, с Днём!) Неиссякаемого вдохновения на новые подвиги! Рулез Уверена, Тилыч еще не раз покажет, как можно отжигать и в 40 и далеко за 40 Smile

И между тем уже 7ого сентября выходит новый альбом Revolution ! ждём с нетерпением Cheesy обновленный сайт http://www.lacrimosa.ch
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Обложка нового альбома Revolution

#332 Ссылка на пост Добавлено:
извините, но что-то обложка совсем не айс, по крайней мере мне не очень нравится, уж больно прямолинейно, этот флаг, руины... Razz
#333 Ссылка на пост Добавлено:
да, действительно как-то прям "в лоб" с этим бунтующим арлекином... хотя мне кажется Лакримоза как-то с обложками всегда не особо парилась Smile главное чтоб музыка была хорошей, а в этом плане Тилыч промаха не допустит Smile
#334 Ссылка на пост Добавлено:
До выхода альбома всего-ничего остается. Закинутые подразнить нас песенки очень даже радуют. Хотя несколько озадачивает разноплановость их звучания. От поздней классики к Снейкскиновским мотивам. Что-то мне подсказывает, что нам можно много чего ждать в духе Revolution и Sellador был первой ласточкой очередного творческого витка Тилыча.
#335 Ссылка на пост Добавлено:
О, я в восторге от про-снэйкскин трэка Revolution. Собственно вот и очередное преображение lacrimosa. Мне кажется, и самому Тило интереснее работать в этом стиле, чем в прежнем симфо-рок.
#336 Ссылка на пост Добавлено:
*прыгающее от восторга существо сейчас попытается внятно изложить свое мнение*

С утра конечно же, на не проснувшийся мозг слушать тяжеловато. Но на второй песне мозг проснулся, а на втором прослушивании альбома стал кайфовать. Вышло довольно неожиданно. Тило удивил неожиданно позитивными моментами в середине альбома и совершенно для себя нехарактерными слегка фолковыми мотивами (про фолк - имхо).
Вообще альбом четкий, ни секунды лишнего звучания, все отлажено, все взвешено, слушателя цепляет с первой же песни, потом неожиданная вторая и дальше уже невозможно оторваться, чтобы не дослушать альбом до конца. Как захватывающая книга – невозможно оторваться, когда читаешь, все переворачиваешь и переворачиваешь страницы.
Маэстро есть Маэстро, он не совершил промаха, которого можно было ждать после стольких удачных альбомов. Немного поэкспериментировал со звучанием местами, тут добавил, там убрал – но он остался на высоте, укрепился на своих позициях.
Четкая и уверенная ПЯТЬ.
Из минусов только одно – почему только 54 минуты звучания? Я хочу больше!!
Итак, теперь по полочкам.
Irgendein Arsch Ist Immer Unterwegs
Это шедевр. Классика позднего звучания Лакри. Песня удивительна и цепляет с первых же нот, а когда туда добавляется и эмоциональный немного злой вокал – понимаешь, что лучше всего, когда сам же автор и поет свои песни, а не вкладывает их в уста вокалистов. Клавишные прекрасны. Песня просто кружево из нот, которое хочется слушать и слушать.
If The World Stood Still a Day
Начало ставит немного в тупик – откуда эти отдающие фолком бравурные мотивы? Тилыч поигрался от души Smile Но недоумение быстро рассеивается и музыка встает в привычное русло. Сильно, драйвово. Пожалуй, даже вокал Нурми тут вписался, несмотря на очевидную тяжесть звучания, не свойственную песням в ее исполнении.
Verloren
Вот это привет истокам Copycat. Тяжело, темно и страшно. Тут не столько важны слова, сколько музыка. Она говорит лучше слов. С вокалом получается одна из ярчайших песен в творчестве группы. Намешано всего – от тяжелых гитар и ударных до оргАна. Ну и нельзя не отметить фирменное хрипение Тилыча. Smile Песня выключает мозги и расчищает место для себя в памяти навсегда.
Ну и немного смешного - Тилычевы La-lala-lalal напомнили нечто в исполнении мужика, напившегося до синих помидор.
This Is The Night
Внезапно запел на английском. Речитатив в самом начале очень удивляет, как и в финале. Потом клавишные. Смелый эксперимент. Воспринялась песня у меня не с первого раза. На втором или третьем прослушивании я оценила ее. Очень красиво сделано – родные Лакримозовские мотивы и что-то совершенно свежее и пока еще чуточку чуждое. Голос – весь набор интонаций Тилыча можно услышать на протяжении песни. От шепота, до знакомых надрывных воплей.
Interlude – Feuerzug
Инструменталка. Милые клавишные переборы. Вполне можно поставить на будильник и не пугаться ничего страшного и тяжелого с утра.
Feuerzug (Part II)
А вот это уже оригинально. Следуя законам логики, должен был быть переход к чему-то помпезно-оркестровому, а фигушки! Тилыч всех обвел вокруг пальца. )) Нас ждет милое легкое сочетание ненавязчивых гитар, ударных и быстрый энергичный вокал Тилыча. Песня чем-то близка к развеселой Malina и пропитана духом безбашенности и беззаботности. Легкая, порхающая… Какая-то даже атмосфера варьете что ли просматривается… (насчет смысла текста мне остаецца только догадывацца)
Refugium
И вот возвращение к истокам. Клавишные, классика позднего звучания и пронзительная баллада. Не могу устоять перед этим голосом в балладах. *растеклась по клаве лужицей* тут и написать ничего не нужно, нужно услышать.
Weil Du Hilfe Brauchst
Снова глубокая классика. Тихая, спокойная и глубокая по звучанию. Ничего особенного в музыке, но в вокале неожиданно появляются очень теплые светлые интонации. Даже не сразу поняла, что это сам Тилыч, а не кто-то еще. Песня бархатная, обволакивает своим звучанием и не отпускает еще очень долго.
Rote Sinfonie
Слово предоставлено оркестру – скрипки с самого начала, на них уже идет не очень тяжелая аранжировка, переходы к клавишным и в итоге снова красивая глубокая песня со сказочными мотивами в звучании. К середине песня набирает драйв и захватывает слух, кружит его, ласкает. Потом неожиданная помпезность, призванная раскрыть невидимую глубину мира нот. Полет в пропасть и снова свет! Вообще в песне на удивление мало вокала Тилыча.
Revolution
Шедевр!! Этот полный вынос мозга нужно слушать. Тилыч, ну роди ж ты наконец, третий альбом Snakesin!
#337 Ссылка на пост Добавлено:
Lacrimosa in its best. Снимаю шляпу Smile Отличное свежее звучание, в то же время - в лучших традициях классической Лакримозы. Хочется переслушивать и переслушивать. Verloren великолепна, из нее отличная открывашка выйдет. La-lala-lalaaaaaaaaaa...ohhhhhhhhhh la-lala-lalalalalaaaaa. Как же я соскучилась по этим истерическим хрипам Very Happy
Некоторое недоумение вызвало название название первой песни... текст пока не читала, но в любом случае для Тило это... ну, скажем, оригинально)
#338 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
Verloren великолепна, из нее отличная открывашка выйдет

Она изначально была запланировала как первый трэк альбома, но потом Тило с подачи критков решил, что она слишком тяжелая для этого и переставил местами.
Хехехе) Текст первой впечатляет, Тило хорошо кто-то достал видимо. Накипело Smile
Хотя у него и раньше бывало нечто подобное.
#340 Ссылка на пост Добавлено:
До меня доехала лицензионная Революция. Ну что сказать? Красиво сделано. Но шорты Анни доставляют ))
С течением времени альбом понравился еще больше.
Форум / Music Reviews / Lacrimosa
Загрузка...
Быстрый вход: