Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 20:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я очень люблю чистоту в музыке: эксперименты- это, конечно гут, но чаще всего они приводят музыкантов к такой вещи как "конвейер"


разве? мне всегда казалось что эксперименты в музыке - это разнообразие...

по поводу лакримозы ничего не могу сказать...эта группа мне параллельна...не скажу что знаком со всем творчеством...но интереса группа у меня не вызвала...ни в плане вокалов...ни в плане музыки..конечно заметен контраст (наверное все же металла) и классики...которой в свою очередь больше...особенно запомнились Senses, Alleine Zu Zweit, Liebesspiel...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю Echoes весь... и "Apart" в частности... очень много воспоминаний и мыслей связано с этим альбомом и этой песней... мои эмоции, моё сердце - всё там... ну или почти всё)
Остальные альбомы тоже люблю. И вообще... высшая степень эмоциональности и выразительности. Но эти слова слишком банальны.
Быстрее бы 9 июня... хочу опять того ощущения счастья, которое было год назад.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю ранние альбомы, а дальше чего-то в них не хватает...хм........
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Кто идет на концерт в ДК имени СП Горбунова 9 июня? :-)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Кто идет на концерт в ДК имени СП Горбунова 9 июня?


я мыслями буду там.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy Не люблю Лакримозу, никогда не любила, и врятли полюблю в ближайшем и дальнейшем будущем.
Cool кто-то же должен ненавидеть всеобщих любимцев?
В особенности за сомнительные вклады в развитие их "стиля музыки" Заткнулся
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Cody писал(а):
Very Happy Не люблю Лакримозу, никогда не любила, и врятли полюблю в ближайшем и дальнейшем будущем.
Cool кто-то же должен ненавидеть всеобщих любимцев?
В особенности за сомнительные вклады в развитие их "стиля музыки" Заткнулся

Обоснуй, пожалуйста, свою точку зрения...
Почему у тебя сомнения по поводу их вклада в "их стиль музыки"......
Чем они вызывают у тебя антипатию...
Мне, как их фэну, очень интересно это будет

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

В последнее время всё больше склоняюсь к мысли, что самый лучший альбом Лакри (можно сказать лучший из Лучших), это ИМХО Фассад....Чего только стоят песни Senses и, особенно Warum So Tief (эта песня нравится даже моей мутер, которая не переваривает готику, но тот волшебный проиграш в этой песне и её задел)...Эти две песни мои любимые в творчестве Лакри...
А в самом Фассаде чувствуется величественность музыки....вообщем, я просто это чувствую
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю Лакри,без сомнения одна из моих любимых групп. Правда последний албом слегка разочаровал, ожидала большего от них. После этого действительно начинаешь верить, что Тило слегка исписывается, музыке стало чего-то не хватать. Предпочтение при прослушивании всегода отдаю первым альбомам, несмотря ни на что, в них больше всего эмоций. По атмосферике люблю Инферно. Все остальное как-то не очень.. Слушается гораздо реже. Но самый любимый у них альбом как ни парадоксально Эхос, который практически всем не нравится.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
ZZZ-Pasha, Smile голос у вокалиста не тянет и на тройку...
Лакримоза сеит смрат и меланхолию в ряды нормальных людей,
Выбивает из колеи нормальный образ жизни, занижает настроение и в итоге приводит к полной дегродации головного мозга...

Да и потом... заснув от скуки на третьей песне, тебя полночи будут мучить кошмары и мысли о суициде.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Я к Лакримозе нормально отношусь)Я могу послушать 5 песен сразу, но больше просто не осилю, ибо давит на мозг..Но это смотря какое у меня настроение. Smile
Лакримоза иногда даже вдохновляет меня.Когда я ее слушаю, мне на ум приходят новые идеи насчет новой манги. (я постоянно рисую мангу Smile )
Мой любимый альбом - это Эхос..Под него всегда появляется вдохновение. Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Выбивает из колеи нормальный образ жизни, занижает настроение и в итоге приводит к полной дегродации головного мозга...

Ну это определение подходит больше Sirenia...и им подобным)))) Насчет деградации... - вопрос спорный....люди эмоциональные и восприимчивые могут и НЕ "выдержать"...но они и не станут их особо долго слушать...а те кто слушают...тем это нравится...значит у них эта музыка не вызывает мыслей о суициде....лично мне At Sixes And Sevens - Sirenia наоборот, улучшает настроение...хотя порой и "давит"... - настроение бывает разное и если музыка сопутствует жизни - она тоже должна меняться (тоесть слушать надо разное)...с дума и готики...например на фолк - чем не контраст?!
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Cody писал(а):
ZZZ-Pasha, Smile голос у вокалиста не тянет и на тройку...
Лакримоза сеит смрат и меланхолию в ряды нормальных людей,
Выбивает из колеи нормальный образ жизни, занижает настроение и в итоге приводит к полной дегродации головного мозга...

Да и потом... заснув от скуки на третьей песне, тебя полночи будут мучить кошмары и мысли о суициде.


Не знаю, может я уже отупел от их музыки Smile, но всё же не согласен.
Лакримоза ни к чему не склоняет. Меня лично в дёпру вгоняла всегда группа Эванесенс. Вот у них нет ничего, кроме тоски в музыке.
А Лакримоза очень разнообразна....там можно найти отражение почти всем человеческим эмоциям...особенно в самой музыке.
А их мрачняки меня ни к чему лично не склоняют. Сам стиль написания таков, что воспринимается как не крик о помощи (как в тех же Эванах, да простят за сравнение фаны Лакри), а как констатация того, что таков мир, и от того, что мы будем самовыражаться с помощью попыток суицида, лучше не будет. Посему слушая мрачняки Лакри, просто понимаешь: "Да, всё хреново в жизни. Но это не изменить. Такова она, эта жизнь." И никаих мыслей о суициде
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Из всех альбомов (кроме Lichtgestalt'a) нашла для себя только 4 песни (надо бы все послушать, так лень): Alleine Zu Zweit, Coptcat, Apart и Make It End. Я просто влюбилась в голос Анне! Её манера пения восхитительна! Вот такая вокалистка могла бы в Nightwish податься.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
Её манера пения восхитительна! Вот такая вокалистка могла бы в Nightwish податься.


Я так и представляю себе готические варианты Wanderlust, Elvenpath, Passion and the opera, etc.
А если серьезно,то не стоит пытаться объять необъятное, описать неописуемое и впихнуть невпихуемое. По-моему из этого ничего бы путного не вышло, а для стиля Лакримозы Анне действительно неплохо подходит.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Да после Lacrimos'ы это совсем другой уровень..И тем болие Анне не оставит группу:
1) Она там уже прижилась и Найты - другой стиль (менее тяжёлый что ли?)
2) и Тило она не бросит (я б тоже не стала этого делать Smile , такие мужины на дороге не валяются)
#36 Ссылка на пост Добавлено:
В готике, коей, на мой взгляд, всетки являецца Лакримоза, не сильно силен. Больше склоняюсь к doom'у. Но из той готики, что я слышал, Лакримоза меня поразила самым наилучшим образом. Она на самом деле вдохновляет. Классические отступления-проигрыши достовляют истенное удовольствие. А в совокупности с тяжелыми переходами музыка становицца совершенно бесподобна!
Насчет настроения: по моему, для мечтаний такая музыка подходит как нельзя лучше Wink2


Cody писал(а):
приводит к полной дегродации головного мозга...
ну это точно про Иванушек со Стрелками :grin:
#37 Ссылка на пост Добавлено:
наконец купила Лихтгештальт. Сижу и баалдеею! Rolleyes#2
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Cody писал(а):
ZZZ-Pasha, Smile голос у вокалиста не тянет и на тройку...
Лакримоза сеит смрат и меланхолию в ряды нормальных людей,
Выбивает из колеи нормальный образ жизни, занижает настроение и в итоге приводит к полной дегродации головного мозга...

Да и потом... заснув от скуки на третьей песне, тебя полночи будут мучить кошмары и мысли о суициде.

Ха-ха-ха Laughing
Весело , а у меня наоборот повышается настроение и не из какой колеи не выбивает.......к тому же музыку слушают из-за музыки, а не из-за голоса вокалиста(особенно их творчество) и их замечательная музыка к деградации привести никак не может . За деградацию нужно боятся любитеям Фили К. и Аллы Б.
Голос вокалистки выше всяких похвал, чарующий и великолепный bow ........музыку оставлю без комментариев Рулез
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Aknight, Very Happy я тоже оставлю без комментариев.. зачем расстраивать наивных поклонников?

Цитата:

музыку слушают из-за музыки, а не из-за голоса вокалиста
- очаровательно))) понял хоть что сказал?) ну давай в буквальном смысле: ты пересилил свою тошноту и решил послушать песню.. а что такое песня, как не сочетание музыки с голосом? ну и по цепочке получается, что ты так или иначе вслушиваешься в голос вокалиста этой бедный лакри, от которого, кстати, очень быстро опохмеляешься Cool
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Замечательная группа замечательно олицетворяющая то, что невозможно в реальном мире. Очень люблю их творчество. И кстати, голос у вокалиста как раз что надо. Во всяком случае, одна из немногих групп с мужским вокалом, которая мне очень сильно нравится. Предпочитаю ранние альбомы. На них более атмосфера сильная что ли. Самый любимый альбом - Satura. Так же в полный восторг приводит оформление и видеоклипы Smile
Форум / Music Reviews / Lacrimosa
Загрузка...
Быстрый вход: