Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 04:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Чтобы упорядочить обсуждения фестивальных выступлений Найтов, предлагаю всю инфу собирать в этой теме. Расписание, аннонсирование и подтверждение участия, впечатления очевидцев, видео, фотографии, отчеты с других ресурсов - всё сюда.


Итак, пожалуй, начнем с одной приятной новости.

22.01.2009
На сайте фестиваля Sauna Open Air ( http://www.sauna-open-air.fi ) аннонсированы первые подтвердившие своё участие группы, в их числе Nightwish, Stratovarius, Apocalyptica, Amorphis. Остальной список групп будет опубликован позднее. Фестиваль будет проходить с 5-го по 7-е июня.


Отличная новость, потому как лично мне поначалу казалось, что заявленное окончание ДПП-тура в сентябре 2009 было перенесено на куда более ранний срок, а именно середину мая, и оттого участие Найтов в летних фестах оставалось под вопросом, как, собственно, и коллективная поездка Найткома тоже. Теперь всё прояснилось, можно продолжать радоваться )
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А народ то на сауну поедет? Это ж прямо самый что ни на есть разгар сессии. Несмотря на то, что фест очень крупный и жырный, больше 8 человек туда еще не собиралось..

Тур у нас туда полюбому будет, попозже объявление будет
#3 Ссылка на пост Добавлено:
eugeny, будем смотреть по обстоятельствам) и заодно будем иметь в виду Ваше предложение, большое спасибо )
#4 Ссылка на пост Добавлено:
*Истек слюнами* Аыыы! Как же туда хочется! Я конечно не отличаюсь особой прилежностью как студент, но если получится раскидать экзамены, может даже выкинуть пару на август - то я еду! Кул! Рулез

Оффтоп:
*глядя на счетчик сообщений -- 300 * This is Sparta! Very Happy
Последний раз редактировалось: Tuiske (24 янв 2009, 19:13); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, правильная мысль, я так (ну не совсем так, конечно) в том году и сделала. Приехала из Финки и досдала всё то, что осталось.
А так - классно было бы съездить, но там видно будет.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Мда.. хотелось бы поехать - хоть куда-нибудь! - но загран... Angry У меня как раз в начале июня он заканчивается, пока новый сделаюь, пока визу оформят, это ж все фесты закончатся!! Sad
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Мда.. хотелось бы поехать - хоть куда-нибудь! - но загран... Angry У меня как раз в начале июня он заканчивается, пока новый сделаюь, пока визу оформят, это ж все фесты закончатся!! Sad

хм.. да все вы отлично успеваете.. что вам мешает прям сейчас пойти оформлять новый загран?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
eugeny, так тоже можно?? хм..
Заткнулся темнота я
#9 Ссылка на пост Добавлено:
можно. старый (но пока еще действующий) сдаёте, его аннулируют и выдают новый..
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Отличная новость, потому как лично мне поначалу казалось, что заявленное окончание ДПП-тура в сентябре 2009 было перенесено на куда более ранний срок, а именно середину мая, и оттого участие Найтов в летних фестах оставалось под вопросом

В принципе DPP-тур они могут на самом деле раньше закончить, а выступления на фестах могут быть внетуровыми.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
С этими летними фестивалями у меня всегда облом получается... Rolleyes#2 В идеале бы в августе съездить) Но буду стараться в этом году попасть-таки на Найтов
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Надо сделать всё возможное,чтобы попасть на Sauna 2009! Wink надеюсь защиту ВКР не поставят на июнь.....очень-очень-очень хочу снова увидеть Найтов на финской земле Rolleyes#2 скрестим пальцы)

З.Ы. ещё надо подождать анонсирование групп на Ankkarock 2009 Wink он-то в августе)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хм... интересно. Хоть и фейк. 100%

не фейк. Фестиваль такой есть. организация ведется, группы приглашены, но не все еще подтверждены.. Насчет найтвиш не знаю - проверял 2 недели назад, их еще не было..

но в новосиб переться анриал вообще. Неделя на дорогу на поезде или куча бабла на самолете.. Хотя для сибири это знаковое событие, безусловно..

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

ShadowWolf писал(а):
Надо сделать всё возможное,чтобы попасть на Sauna 2009! Wink надеюсь защиту ВКР не поставят на июнь.....очень-очень-очень хочу снова увидеть Найтов на финской земле Rolleyes#2 скрестим пальцы)

З.Ы. ещё надо подождать анонсирование групп на Ankkarock 2009 Wink он-то в августе)

Значит ситуация тут такая: Сауна Опен Аир - это аналог Туски, только несколько крупнее (представьте себе!). Проводится в центре Тампере, поэтому кэмпинг запрещен. Обязательно нужны гостиницы..

Тампере - курортный регион (озерный край), поэтому там летом и без фестиваля полно народу околачивается.

По причине первых двух абзацев решение о том, ехать или не ехать нужно принимать заранее. Заранее - это как минимум за 2 месяца до поездки.

По поводу тура - для фэнклуба по традиции будет спецпредложение от турфирмы "Визит".. Пусть босмр со мной свяжется штоле.. или кто у вас тут организовывает народ нынче?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
eugeny, вам ведь знаком этот фестиваль? Нет ли возможности, если это не затруднительно, об этом узнать?


Hevein
Ребят, информацию о концертах в Новосибе и Е-бурге обсуждаем в теме про живые выступления в новом составе, тк это все-таки не фест и не оупен-эйр. Да и не подтверждено пока никак и ничем. Так что я темку почищу от лишних высказываний, а то 2 страницы мусора уже получаются, никакой информативности.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
вообще то концерт в Новосибе - это именно фест и к тому же опен аир.. На территории городского ипподрома будет.. там здоровая такая открытая площадка + немного трибун. Народ уже разведал Smile
Найтвиш заявлены вместо Вайтснейка именно как замена. Походу, по цене одинаково оказалось.. Билеты уже продаются там вовсю.

вот про екатеринбург я ничего не слышал. возможно, это просто кто-то города перепутал..

Добавлено спустя 39 минут 35 секунд:

апдейт: ну теперь это точно офтоп. Найтвиша там не будет. уже успели снять эту групп из анонса Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, был я сегодня в офисе Сибирских гастролей... Ситуация прояснилась. Московская компания TCI собирается провести этот фест по нескольким городам России. Региональные промоутеры выступают как покупатели концертов, а с группами непосредственно договаривается TCI. На данный момент подписаны контракты с Scorpions, Alice Cooper и Kingdom come. Переговоры с Nightwish пока что ведутся, но существует немалая вероятность, что найты предпочтут съездить на европейские летние фесты, нежели колесить по России. В начале февраля всё должно быть окончательно известно, едут они или нет. График выступлений выглядит на данный момент так:

1) 14 июня - Питер
2) 16 июня - Ростов-на-Дону
3) 18 июня - Екатеринбург
4) 20 июня - Новосибирск
5) 22 июня - Красноярск
6) 24 июня - (в процессе переговоров)
7) 26 июня - (в процессе переговоров)
8) 28 июня - Москва

В общем шанс приезда найтов таков, что им можно пренебречь.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, я в курсе, что найтов убрали из анонсов.

[b]eugeny[/b] писал(а):
апдейт: ну теперь это точно офтоп. Найтвиша там не будет. уже успели снять эту групп из анонса


Вероятность мала, но переговоры с группой ещё ведутся! Не стоит торопиться с выводами, какими бы они ни были... Время покажет. Wink
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
существует немалая вероятность, что найты предпочтут съездить на европейские летние фесты, нежели колесить по России.


Удивительно просто Very Happy
Не, ну ребят=) если серьезно, это просто смешно - крупнейшие и престижнейшие летние фесты в Европе и тур по России. Патриотами конечно надо быть, но посмотрите правде в лицо - если уж они до Мск осенью не доехали, то о каком туре речь?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Самое странное - зачем привозить Найтвиш в рамках фестиваля, если группа итак может собрать нехилую аудиторию. Имхо, орги чисто ради пиара пустили этот слух.
Форум / Видео, концерты, выступления / Фесты и open air'ы с участием Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: