Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 08:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какая ваша любимая песня на альбоме?
Anteroom of Death
11% [ 12 ]
Until My Last Breath
6% [ 6 ]
I Feel Immortal
23% [ 25 ]
In For a Kill
7% [ 7 ]
Underneath
6% [ 6 ]
Little Lies
2% [ 2 ]
Rivers of Lust
1% [ 1 ]
Dark Star
9% [ 10 ]
Falling Awake
2% [ 2 ]
The Archive of Lost Dreams
8% [ 8 ]
Naiad
9% [ 10 ]
We Are
1% [ 1 ]
Still Of The Night
3% [ 3 ]
Montanas de Silencio
6% [ 6 ]
If You Believe
0% [ 0 ]
Crimson Deep
13% [ 14 ]
Всего голосов: 113     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
О,тогда это уже будет иметь немного другой смысл. Имелось ввиду,чтобы г..музыка не портила все хорошее впечатление от
красивой по лирике и ''по голосу'' песни. Ну,для примера,вы часто слушаете стандартные мелодии с голосом на телефоне? Поет кто-то там,в принципе, неплохо, но это же не спасает ситуацию...(сорри,оффтоп)
#22 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Альбом будет более "моим", - сказала Тарья.

Вот что может означать эта фраза?
Разве "Мой Зимний Шторм" - не совсем Тарьин? Rolleyes#2
#23 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s., ну, я так думаю, на новом альбоме будет больше песен написанных самой Тарье. Поэтому он будет более личным.
А МВС, как расшифровывала сама Тарья - это ее поклонники. Поддержка. Отсюда и название.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Она больше будет модерировать написание текстов и музыки(удалять оффтоп и флуд),советовать всем что и как делать,банить за невыполнение ее указовSmileой,эт была шуткаSmile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo,
Да, мне тоже подумалось, что имеется ввиду увеличение песен её авторства.
Хм...с одной стороны радует, что Тарья решила принимать участие в процессе настолько глубоко,
что ей это действительно интересно,
с другой - присутствует изрядная доля удивления на этот счёт.
Довольно смелый ход как минимумSmile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s., по мне так это вполне естественный ход. Ничего особо смелого тут нету.
Тарья профессионал, плюс, я просто уверена, что свои песни петь приятней, чем сочиненные какими-то дядечками-тетечками. Создание песни это крайне интересный процесс.
Тем более, когда ты сам записал альбом (написал тексты, музыку, может даже где-нибудь на каком-либо инструменте сыграл), а не просто пришел и спел - это уже и можно будет называть стопроцентно ТВОИМ альбомом.
К примеру, Оазис - ведь это ж самая интересная песня на МВС. Ее не назовешь чем-то потрясающим, божественным. Она легкая, простая, но очень красивая. Там толком нет текста, в музыке нет наворотов. Но ее хочется слушать и слушать. Потому что чувствуется, что в эту песню Тарья вложила частичку себя. И на этой песне она выкладывается больше всего. Потому что это ее детище.
Вот поэтому и хочется на новом альбоме больше Тарьиных песен. Тех, что она сама сочинила, без чьей-то помощи.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo,
Скоростная переквалификация из, несомненно, талантливой вокалистки в композитора и автора текстов - это естественно? Surprised
Нет, не думаю. Это большой груз ответственности, который требует немалой уверенности в себе. И ещё это определённый риск. Первый лёгкий и незамысловатый Оазис пошёл на ура,
но дальше уже не могут быть такие же "оазисы", нужно нечто более глубокое, напористое.
Не хочется чтобы Тарья черезчур отдалялась от "Nightwish-stile" хотя бы по энергетике.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s., я не о переквалификации говорю, а о том, что вполне естественно то, что Тарья захотела сама написать лирику и музыку к своему альбому.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo,
Ясно, я тебя не правильно понял Wink

Вобщем жду от нового альбома больше жизни, эмоций и драйва,
чтобы была возможность часто делать вот так Horns Рулез
#30 Ссылка на пост Добавлено:
А мне кажется, что там не сильно много будет песен, под которым можно делать Рулез
Думаю, он получится размеренным и спокойным, но не унылым как МВС. А еще он должен быть более глубоким, осмысленным и личным стопроцентно.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s., всё равно она не будет всё сама писать, с ней работают те же авторы. Видимо, она принимала бОльшее участие на этот раз - посмотрим.
Не думаю, что альбом музыкально будет сильно отличаться от первого (надеюсь, разве что, будет интересней).
Все-таки определение "более личный" никаких наводок на конкретные изменения не дает...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
s.t.a.r.s., всё равно она не будет всё сама писать, с ней работают те же авторы. Видимо, она принимала бОльшее участие на этот раз - посмотрим.

А кто говорит про ВСЁ?
Ждать тогда сего релиза до пенсии, вполне возможно что даже не ёё, а нашей.Smile
Хочется верить, что несколько(ну две-три) песни напишет лично Тарья.
Это в самой полной мере охарактеризует фразу, что следующий альбом будет -более ЕЁ-
#33 Ссылка на пост Добавлено:
"more like me" совсем не означает, что больше песен будет написано самой Тарьей. Скорее это значит, что альбом будет лучше предыдущего характеризовать её и будет ей ближе. А напишет она песни сама или приглашённые авторы, узнавшие Тарью лучше, эти слова не раскрывают. Она говорит, что контролирует процесс и более тщательно следит за написанием материала. А тут скорее подходит именно метафора Tess'ы в 24 посте этой темы.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
NightSky писал(а):
трудумстерский концерт без "козы" и воплей

Неее, это скучно! Как Castigo сказала, это только для сна подходит.
На альбоме безусловно должны быть баллады, но не в таком количестве как на МВС. ИМХО их там слишком много... Было бы их песенки три... ну маскимум четыре, а остальное - песенки средней и тяжелой тяжести. Smile

s.t.a.r.s. писал(а):
Довольно смелый ход

А чего тут смелого? Это же ее проект, так что вполне естественно, если Тарья принимает участие в написании песен.

DaedRa писал(а):
"more like me"

Лично я эти слова понимаю так: этот альбом будет своего рода откровением. Тарья нам откроется нам с какой-то новой стороны. Этот альбом даст нам возможность лучше понять ее.
Я думаю так. Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня не является главным процентное соотношение медляков и "боевиков". Главное - качество и проработанность материала. Даже если Тарья полностью поменяет направление творчества, но попытается раскрыть все свои таланты - результат будет замечательным Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
А чего тут смелого? Это же ее проект, так что вполне естественно, если Тарья принимает участие в написании песен.

Если "участие" - (утрирую) раздавание "пинков" группе нанятых авторов, чтобы делали всё как надо - то ничего. Я поначалу прям действительно представил Тарью с пером и с 1000 страницами, исписанными текстом Writing Каюсь-каюсь-каюсьLaughing 3
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Хм… ЯТД, это будет нечто в духе «ну посмотрите же, какая я прелесть! Ну просто душечка! Как меня такую можно не любить».
При чем, как в переносном, так и прямом смысле этой фразы.
Может я через чур критично настроена, но, кпм, это вполне может быть продолжение МВС ака «Уволили, *****, а я не потонула :Р». А новый уже будет «Вот что Вы потеряли»+»О, фаны, знали бы вы, что я-хорошая пережила». Хотя, кто знает. Но все же, столько лет были вместе и после такого увольнения так просто не забудется.

С другой стороны, положа руку на сердце, я тексты читаю только один раз, а дальше просто слушаю музыку. И если задуматься, то иногда такую гадость (в текстовом плане) слушаю… так что не важно, что там будут за тексты, главное, чтоб вокал и музыка хорошими были =)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Заткнулся Заткнулся Заткнулся
сама себя попалила, какой я не добропорядочный, то есть не "комплексный" /муз+текст+вокал/ слушатель Very Happy
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А новый уже будет «Вот что Вы потеряли»+»О, фаны, знали бы вы, что я-хорошая пережила». Но все же, столько лет были вместе и после такого увольнения так просто не забудется.
Цитата:


Надеюсь, на новом альбоме не будет песни bye, bye, Tuomas. Все таки уже три (!) с мелочью года прошло - пора бы ''выработать'' что-то такое, чтобы фэны сказали : вот это действительно ново и круто, выше всяких похвал, и без задней мысли с горечью типа /все равно не переплюнула/ *заткнулась и ухожу,не бить*
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
вот это действительно ново и круто, выше всяких похвал, и без задней мысли с горечью типа /все равно не переплюнула/ *заткнулась и ухожу,не бить*

Значит Тарье пора начать петь/играть дэт)))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):

Значит Тарье пора начать петь/играть дэт)))

Тьфу-тьфу, сплюнь. Хотя... мелодик(!) дэт в исполнении Тарьи + немного чьего-нибудь приличного гроулинга я бы не отказалась послушатьSmile
Форум / Творчество / Альбом What Lies Beneath
Загрузка...
Быстрый вход: