Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 11:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какая ваша любимая песня на альбоме?
Anteroom of Death
11% [ 12 ]
Until My Last Breath
6% [ 6 ]
I Feel Immortal
23% [ 25 ]
In For a Kill
7% [ 7 ]
Underneath
6% [ 6 ]
Little Lies
2% [ 2 ]
Rivers of Lust
1% [ 1 ]
Dark Star
9% [ 10 ]
Falling Awake
2% [ 2 ]
The Archive of Lost Dreams
8% [ 8 ]
Naiad
9% [ 10 ]
We Are
1% [ 1 ]
Still Of The Night
3% [ 3 ]
Montanas de Silencio
6% [ 6 ]
If You Believe
0% [ 0 ]
Crimson Deep
13% [ 14 ]
Всего голосов: 113     Список голосовавших
#1521 Ссылка на пост Добавлено:
Можно сказать, что для меня альбом прошёл проверку временем - не как шедевр (это я признавала и раньше), но как крепкая и приятная работа, где многие песни цепляют по-настоящему. Спустя почти два года с момента выпуска регулярно прослушиваются: Until My Last Breath, I Feel Immortal, In For a Kill, Underneath, Dark Star, If You Believe и Crimson Deep, чуть реже - Anteroom of Death и We Are. Остальное со временем как-то совсем разонравилось и надоело, либо не нравилось изначально. В целом - очень хороший результат.
#1522 Ссылка на пост Добавлено:
Так, ребята, не ругаться только. Я тут послушала "What Lies Beneath" (когда он там, говорите, вышел? =DD), и... в общем, не понимаю такого плотного града фекалий, отличный же альбом. Уровнем на порядок выше подавляющего большинства того, что последние годы выпускается в среде так называемого female-fronted metal (в том числе и из того, что в музыкальном разделе на этом форуме обсуждается), но даже если ни с чем не сравнивать, а рассматривать как отдельную единицу - всё прекрасно. Красивый, качественный, самобытный, разнообразный, но при этом - абсолютно цельный альбом. Не "10 из 10" и не "альбом года", конечно, но очень и очень good. Есть и крепкие хиты, и чисто атмосферные треки, и просто хорошие композиции. Шикарный звук! Такой плотный, сочный, и... не знаю, как объяснить - будто прозрачный чтоли. Может мне, конечно, Лиза какой-нибудь офигенный рип с винила подогнала, но в любом случае =D

Насчет того, что Тарья никак не может (не хочет, боится и т.д.) отделаться от своих корней и забыть то, что она делала в Nightwish - по-моему, с Найтами общее только Тарьин голос и то, что это metal музыка. Ну и ещё отдельные мелкие моменты попадаются. А так с прошлым уже покончено, и то, чем госпожа Турунен (когда-нибудь я запомню, куда именно нужно ставить ударение в её фамилии =D) хочет заниматься, вырисовалось предельно ясно, по-моему. И лично для меня в данный период жизни музыка "What Lies Beneath" намного ближе тех же "Oceanborn" и "Wishmaster".

В общем, однозначный зачет, альбом я послушаю ещё не раз и наверняка даже прикуплю его на фирме.
Прошу причем обратить внимание, что я поклонницей такого типа вокала вообще и Тарьи в частности на данный момент не являюсь, и относилась ко всему этому делу изначально с большой долей скепсиса - собственно, тот факт, что послушала я этот альбом только сейчас, спустя где-то два года после его выхода, мои слова наглядно подтверждает =D
#1523 Ссылка на пост Добавлено:
Спустя года три переслушала WLB. Сначала просто хотела послушать I feel immortal, уж очень я люблю эту спайку клип+песня (крайне редко нравятся клипы, а здесь съемка и атмосферность - высший класс, сюжет трогательный, мужчинка очень в моем вкусе <тот, который не старик, естес-но>, и... Исландия!^^). В итоге я нашла все песни с альбома, проклиная разнообразие изданий с разными треклистами, и теперь пишу о свежем впечатлении.
Звучало и ново, и по-старому. Песни эти я помню, но воспринялись немного иначе, и большая часть альбома вполне понравилась. Это нисколько не шедевр, не будущая классика и ни на каплю не новаторство, но это слушабельно, местами даже вкусно. Не понравился только кавер Still of the night, Тарья в нем звучит как девочка, которая не знает, что ей делать посреди всей этой мелодической брутальности. Не впечатлили Безмолвные Горы на испанском, хотя там есть симпатичная распевка. If you believe пресновата. Каждой остальной песне по плюсику, какой поменьше, а какой побольше. Песня про "имморал" - это гениально, просто создана, чтобы слушать одинокими ночами и ронять скупую слезу человека, уставшего скрывать эмоции внутри. И еще раз: назову ли я хоть десяток настолько приятных музыкальных видео, как на эту песню?
Пожалуй, единственной настоящей шероховатостью альбома я назову вокал, тот самый вокал, которым в первую очередь восхищаются поклонники. Я не очень разбираюсь в тонкостях голоса, но то, что слышат мои уши, похоже на истончившуюся ткань, если использовать метафору, хотя тогда Тарья еще не так "квакала" как сейчас. Трудно поверить, что когда-то ей была подвластна исконная мощь как на Оушенборне. Впечатление, будто нашли невиданно большой алмаз, задумали огранить его в восьмое чудо света и так перестарались, что от алмаза остался крошечный камешек. Ну, и стилистическая разноголосица материала все же имеет место. В некоторых местах хочется "прикрутить" рока, в других наоборот. А в целом - вполне приличный альбом, хотя за душу берет только одна песня, и после замечательного Зимнего Шторма неровный WLB слушается странно: так и не понятно, перестарались люди или, напротив, чего-то недобрали?
Форум / Творчество / Альбом What Lies Beneath
Загрузка...
Быстрый вход: