Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 00:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, о, Picas'у lдома где-то год используют. Тоже наиграться не могут.Smile Удобная программа.

Скачал Гугл Хром. Легко и удобно Cheesy , как и всё у этой компании. Осталось доверить Гуглу доверить написать Windows.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Совсем не удивлен был когда услышал в новостях. Так и надо. Гугл получше продукт делает)
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Там и интел какую-то ось под нетбуки на основе линукс доделывает...
#45 Ссылка на пост Добавлено:
на ядре Линукс...о_0 интересно будет поглядеть; я, как экстремал-дилетант, наверное даже установлю себе сие Cool
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
на ядре Линукс...о_0
Ну а на каком же еще?) Не свое же придумывать
Smile Линуха вполне себя оправдывает в плане стабильности, а код открыт. Да и гугл не собираецо на продажу выставлять свою ОС)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Стоило мне только 1го числа написать, что гугл пора Виндовс переписать и вот-те на - через неделю гугл объявляет о том, что собирается новую ОС писать. Laughing
Я скорее всего перейду на гугловскую, так как могу сравнить удобство программ от Майкрософта и Гугла, и для меня счёт не в пользу мелкомягких.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
van, пока речь идёт о небольшой ос которая будет очень умеренно есть батарейки нетбука и будет полностью ориентированной на интернеты... это не аналог windows
#50 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, а мне, да и думаю большинству пользователей, такой и нужен будет.Smile Интернет, музыка, работа с текстовыми документами, видео, кроме того не нужно никого боятся и иметь нечистую совесть Very Happy . А что ещё рядовому юзеру, ну не считая игр. Кроме того, уверен, что удобства перевесят минусы для многих. Меня очень порадовало предложение о минималистическом интерфейсе. Smile Наверное будут проблемы с играми, но для меня не принципиально, я на своём ноутбуке ни разу серьёзной игры не запускал, да уже менять ноутбук на настольный отпало полностью. Smile Будущее за ноутбуками и нетбуками.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
на основании скрытого и несанкционированного наблюдения за людьми пользующимися данными девайсами делаю вывод что настольные компьютеры будут по прежнему занимать 40-50% рынка в силу своей эргономичности и удобности. Монитор должен быть на уровне глаз, а в портативных устройствах он на уровне груди, у нет буков слишком маленький монитор, поначалу его размеры вам кажутся как минимум терпимыми, но если вдруг нужно сделать что-то срочно и быстро вам приходится нырнуть к монитору носом, а руки в тоже время нужно держать на клаве, и тут вы замечаете что они немного длинноваты для выбранной вами манеры взаимодействия с нетбуком, вам приходится их сгибать в локтях но проблема в том, что клава узкая, поэтому ваши запястья вынуждены одновременно с этим повернуться на 30-40 градусов в плоскости стола. В общем очень удобно и расслабляюще, всем рекомендую. С просто буками дела несколько получше, человек только горбится как обезьян из-за необходимости естественно разместить свою голову в пространстве на уровне экрана. О многих километрах накрученного скроллинга я уже почти не вспоминаю…

ЗЫ: вот никогда не понимал зачем все некоторые производители компьютерной мебели делают задвижные подставки под клавиатуру, неужели они думаю что человек испытывает неподдельное удовольствие держа руки на весу да ещё и согнутыми в 90градусов?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
OceanReBorn писал(а):
ЗЫ: вот никогда не понимал зачем все некоторые производители компьютерной мебели делают задвижные подставки под клавиатуру, неужели они думаю что человек испытывает неподдельное удовольствие держа руки на весу да ещё и согнутыми в 90градусов?

Необязательно ее туда ставить, чтобы печатать. Я раньше убирала под клавиатуру под стол на время, когда комп не использовался. Таким образом освобождается место на столе для чего-то другого, а клавиатура защищена от того, что вы уроните на нее пельмени или на нее стошнит кота Very Happy
#53 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, Нетбуки пока не слишком удобны, но думаю, что их функциональность скоро сравняется с ноутбуками. Для офисного сотрудника вообще обычно хватило бы мощности карманного компьютера. Very Happy Уже сейчас на дешёвых и малюсеньких по сравнению с настольными компьютерами mp3-плеерах можно использовать многие мультимедийные функции. Миниатюризация не будет спать. Или настольные компьютеры будут уменьшаться в размерах (как они мне надоели Very Happy ) или им будет хуже. Smile
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Проект 10^100
Проголосуйте за идею, которая поможет наибольшему числу людей.

Link
Ну вот, уже можно подводить промежуточные итоги.

Запустив "Проект 10^100" прошлой осенью, мы получили более 150 000 (или около 10^5,2) идей от людей из 170 стран. Встречались как общие предложения по инвестированию в те или иные области, так и узкоспециализированные проекты. Мы заметили, что отдельным темам посвящено множество схожих идей, поэтому решили выделить наиболее актуальные направления и разработать принципиально новые подходы к серьезным проблемам. В результате мы получили 16 направлений, которые вы видите ниже. Каждое из них сочетает в себе множество идей разных авторов. Объединенные идеи, как и было обещано, имеют глобальное значение, а предложенные для их реализации стратегии в равной степени занимательны.

Какие же из них стоит воплотить в жизнь? Ваши голоса помогут консультативному совету выбрать до 5-и идей для финансирования. После этого мы объявим конкурс среди организаций, которые лучше всего подходят для их реализации.

Начинаем голосовать! Начать можно с выбора идеи.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Яндекс попытался сделать почту как у гугла и сделал тормознутое г**но... хотя и определённую внешнюю убогость они от старой почты сохранили...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
У гугла какое-то событие, неизвестное для меня Rolleyes#2
Может, кто-нить в курсе? Smile
всмысле, оформление надписи:


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

или это насовсем у них?))
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Нужно всего лишь навести на это дело мышку и узнать что сегодня день рождения Конфуция Wink
#58 Ссылка на пост Добавлено:
А я совсем не давно вот такую картинку у гугла видел
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus, Это ко дню рождения Герберта Уэллса было Smile Было еще несколько на подобную тематику Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Гугл продолжает радовать картинками - изобретение штрих-кодов

Форум / Техника, интернет / Google
Загрузка...
Быстрый вход: