Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 12:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, на сегодняшний день принятие подобного "закона" маловероятно. "Сидящим непосредственно у кормушки" необходимо держать нас за болванчиков, обеспечивающих рейтинги, поэтому наше недовольство пока им не выгодно (по крайней мере пока).
Так и видится картина маслом: Вы мол, погончики, припугните наш народец, что мол лишим их последней забавы. А потом я весь такой в белом со всей ответственностью скажу вам "Ай-ай-ай! Это как же вы смеете моему родненькому народу ущемлять свободу слова. Идите лучше ЖЖ учить". И тут настанет радость и всеобщее ликование, а мы уж потом с ВВ за ваши труды медальки вам скуем.

P.S.
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

(с) Филатов Л.А.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
В тему: только что прочитал в твиттере Стивена Фрая, неожиданно сменившего там свой аватар на черный квадрат и давшего ссылку про так называемый "The New Zealand Internet Blackout" - http://creativefreedom.org.nz/blackout.html

The New Zealand Internet Blackout to protest against the Guilt Upon Accusation law 'Section 92A' that calls for internet disconnection based on accusations of copyright infringement without a trial and without any evidence held up to court scrutiny. This is due to come into effect on February 28th unless immediate action is taken by the National Party...

Судя по всему, ситуация довольно похожая - Section S92 - http://creativefreedom.org.nz/s92.html
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Дааа, во людям заняться-то нечем! Да будет как с mp3 - закон есть, а всё равно - как качали, так и качают... Так, попугать захотели...
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Дык к черному квадрату тож прикопаются, у Малевича разрешение спрашивать надо!!! Laughing
#25 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, Embarassed Embarassed Embarassed Сказал слово - получай срок. Сказал два - получай два... Embarassed Embarassed Embarassed
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ой йооо....

когда это было? 5 февраля?
Это что ж получается? я уже на три пожизненных срока накопировал? Surprised Surprised Surprised Rolleyes#2
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Да будет как с mp3 - закон есть, а всё равно - как качали, так и качают... Так, попугать захотели...


Согласна. Любовь к халяве - это наш отечественный менталитет, и подобные меры - это как принятие сухого закона, что-то абсолютно противоестественное.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Статья вот еще на тему:
"Лидеры российского интернета напуганы поправкой в Гражданский кодекс, которую сейчас рассматривает Госдума. Владелец прав на контент сможет засудить почти любого пользователя и провайдера, предупреждают они."
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/11/181133
Получается, что все достаточно серьезно, если это обеспокоило таких людей.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Джонсон, насколько я знаю, это популярно на девиантарте, вроде бы?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Вроде как ничего не меняется - 40 Гб скачанной музыки как лежали, так и лежат и нарушают авторские права. Но вроде как и становится немного тревожно. А вдруг и правда - примут? А вдруг и правда - устроят показательный процесс? А вдруг не повезет? В голову лезут мысли об организации быстрого уничтожения винчестеров. Вариант с 7-8 этажа об асфальт - это надежно? =)

На самом деле... По-глупому обидно. Живешь потихоньку в интернете анонимом. Под кончиками пальцев - огромное, бездонное море информации. Ничьей, общей, твоей. Ты свободен - волен взять ее, использовать, купить, если захотелось, стереть, если она не устроила тебя. Не будь интернета и пиратских файлообменников - не потратил бы я недавно на диски 2 с хвостами тысячи рублей. Просто неоткуда было бы узнать эти группы, эту музыку. А тут - хотят отобрать мое, общее, ничье. Запереть в сейф, заставить приносить бабло, извечное бабло. Авторское право - глупость. Автор никогда не был хозяином своего творения. Творцом, которому нужно быть благодарным - да. Но хозяином? Информации? Разве что в тот момент, когда ей обладает он один - и никто боле.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Согласна. Любовь к халяве - это наш отечественный менталитет, и подобные меры - это как принятие сухого закона, что-то абсолютно противоестественное.


НАШ металитет? Very Happy Кто-то правда думает, что в Штатах или Европе поголовно блюдут Закон и качают с торрентов меньше нашего? Surprised Ох.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Insider писал(а):
НАШ металитет?

Ну наш металитет то точно лишний раз на диски не разорится)))
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, Кстати да, ее там часто встречал. Хотя впервые повстречал на Википедии, там была какая-то графика, подписанная этой лицензией. А вообще в интернете очень много разновидностей свободных лицензий, как выяснилось, точнее так: есть несколько основных, и уже их подвиды идут Smile Так что при желании, думаю можно будет подсуетиться. Но конечно все это, на мой взгляд, лишняя волокита. Sad
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Смешно так Smile

Это как запретить чистить зубы утром. Т. е., глупость.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Джонсон, а я просто недавно на девиантарте зарегистрировалась, и мне там постоянно предлагают при выкладывании работ применить к ним эту фигню.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis,
Оффтоп:
Ага, мне вот тоже. Только я что-то все время отказываюсь. А то еще ткнешь куда-нибудь, а там еще и деньги платить заставят. Very Happy
#37 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.gzt.ru/society/2009/03/16/222503.html
"Сетевые ресурсы и термины подпадут под действие уголовного, налогового и трудового законодательства" (с)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, неужели в Интернете скоро нельзя будет послать на**й? Surprised
#39 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, Почему нельзя? Можно! Нарисуешь картинку, подкрепишь лицензией Creative Commons, припрут к стенке - скажешь - творчество, муза шалила Very Happy Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Сдавленно рыдая, грохнул с харда весь напираченный 'контрафактЪ'.
А то вдруг нечаянно нагрянет, когда оно совсем не ждёшь...
А я к этому морально не готов ещё...

Шутка.

А ваапще, в договоре с провайдырем красным по белому написано, что я могу [цытата] 'качать музыку, играть в on-line игры, смотреть видео и слушать радио'. Так что я качал, качаю [в ознакомительных целях, разумеется] и нии... колышет Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / О "свободе" в интернете
Загрузка...
Быстрый вход: