Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 10:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, Metallica работает над новым альбомом. Споров о том, что мы услышим от легенды в 2006 (возможно 2007) году, как и водится, массы. Однако Рик Рубин в качестве продюсера и сильная шумиха а-ля "будет бэк ту зэ рутс" поддала жару еще больше. Мне кажется, возможно все что угодно. Я верю в эту группу.

Хотелось бы сказать всем критикам "новой" Металлики и бывшим, и нынешним: группа жива. Мое мнение таково - на концертах Metallica до сих пор играет свои старые песни, играет с таким же задором и энтузиазмом как раньше, значит история все еще пишется. А материала со St.Anger лично я на лайвах 2004-2006 гг. слушал не так уж и много. В основном старое доброе. Так что есть порох в пороховницах...

Приводить здесь историю Металлики и какие-либо рецензии ИМХО было бы бессмысленно. Каждый уважающий себя поклонник тяжелой музыки о группе слышал, а вот нормальной истории короче "Фэн бат тру" на 124 страницах я не видел, ибо в двух словах не расскажешь. Эта группа перевернула мир, что еще добавить? Ее история - это история нашей музыки.

Что до личного отношения, опять же коротко не скажешь. Металлика значит гораздо больше для меня чем просто металл-группа, что и понятно. В этом я явно не одинок. Конечно как 4-5 лет назад я не заслушиваюсь альбомами, в плейлисте она появляется уже довольно редко, но факт в том что я уверен что появляться будет еще долго... Мастер - альбом века, но комментс, но люблю все. От начала и до конца. Хотя пожалуй самое классное на мой взгляд S&M, объединивший в себе все самое лучшее в музыке вообще ИМХО. Там больше металликовского духа чем где бы то ни было.

Страна: США

Стиль: trash metal / heavy, на альбоме "St.Anger" nu-metal. А вообще стиль "METALLICA", ни больше ни меньше. Это вечно.

"Номерные" альбомы:
Kill 'em All... (1983)
Ride The Lighting (1984)
Master Of Puppets (1986)
…And Justice For All (1988)
Metallica (1991)
Load (1996)
Reload (1998)
Garage Inc. (2000)
St.Anger (2003)

Отдельной главой идет S&M (2001) - легендарный лайв с симфоническим оркестром. Существует еще очень немало релизов, у меня в наличии конечно же и синглы, и полно лайвов, но самое интересное что мне доводилось слышать - неизданный релиз Until The Studioshit Load (2000). На этой работе группа издевается над своими песнями так что мало не покажется) Но ведь факт, что этот прикол на полном серьезе планировалось выпустить как альбом. Шутка тогда не прокатила. А весело Smile

з.ы. Судьба концерта в Москве' 2006, как я понимаю, под жирным вопросом. Недавно проскакивала пока неподтвежденная информация о выступлении в Лужниках 1 июня, но увы затухла. Слухи. Вообще о сообщать о таких событиях за 2 месяца - невозможно, но кто знает. Это могло бы быть впервые за 15 лет ('91 - легендарный фестиваль в Тушино).
#2 Ссылка на пост Добавлено:
WildFun, опередил меня все-таки.. ну да я сам виноват - так долго затягивал.. ))
Собственно, добавить нечего - ты все сказал именно так, как и я бы это сказал...

Насчет концерта 2006 в Мск. Я сам вчера получил эту информацию - кинулся по офсайту лазить, по фэнским страницам и т.д... Ничего не нашел. Что это такое было - чистой воды слухи, али грамм правды присутствовал?
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso,
присутствовал грамм правды..., но организаторы не смогли договорится....., а еще ходили слухи о их концерте в Питере ...в Пулково ))) , но насколькоя понял, в 2006 году концертов в России не будет.... Sad
#4 Ссылка на пост Добавлено:
О Металлике я узнала впервые, когда училась в 8 классе. Подруга Лена усердно проиобщала меня к музыке, кот. слушал ее старший брат... Помнится, мне тогда группа очень нравилась. Но сейчас Лена уже давно не слушает Металлику, а жаль... Crying
К сожаленю, сейчас пока у меня нет возможности слушать эту группу. Думаю, что позже я обзаведусь хоть одним альбомом. Легендарная группа, все-таки :-)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Если очередной альбом Миталеко будет таким же "подарком", как St.Anger - увольте... Это сразу фтопку. А вообще, пора бы Металлике с концертом в Бобруйск скатать. Думаю, они как истинные жывотные там приживутся...
А ведь были же когда-то и Ride The Lightning... И ...And Justice For All... Эх, славные были времена, славная была Металлика.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Кирк говорит что на след. альбоме будут соло. И то что соло - это круто... типа он давно не играл их, но щас навёрстывает упущенные годы))) Надеимся что все остальные БОБРУЙСКЧАНЫ металлики тож потдержат его стремление возвратицца к "корням" ...истокам)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Да, у Хэммета всегда были хорошие соляки. Без них как-то больно убого. Помню, его соло в "The Outlaw Torn" в свое время на меня неизгладимое впечатление произвело, хотя Load сам по себе - это уже было начало конца.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом продуцирует RICK RUBIN значит уже хотя бы продукция будет на высшем уровне... Smile) Я не думаю что он их бес соляков
отпустит Smile)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу концертов есть инфа с mustdie.ru:

METALLICA заедут в Эстонию во время своего будущего турне по Европе. 13 июня группа выступит в Таллине на Song Festival Grounds.

Не Москва и не Питер - но я думаю, что эстонцы будут рады :-)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
ну это уже всем давны давно известно Smile Европейцы тоже рады. Посмотрю на них в Нидерландах Smile) И билеты не стого не ссего дешовые - 42 ойро Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, у меня знакомый в Канаде (Торонто) за 75 евро в конце года ходил, а особо отличились в начале 2005 французы - на концерт в Париже билеты были раскуплены за 5 часов по цене от 90 евро.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
WildFun писал(а):
Ага, у меня знакомый в Канаде (Торонто) за 75 евро в конце года ходил, а особо отличились в начале 2005 французы - на концерт в Париже билеты были раскуплены за 5 часов по цене от 90 евро.


Aга... на прошлом турне в 2004 Метла играли за 105 ? - правда тут разагрев приличный был: Sepultura - Nine Inch Nails - System of A Down - Slipknot - Korn - Metallica...
На этот раз разагрев только Аvenger Sevenfold и Lamb of God делает... (в Америке Sevenfold группа очень крутой считается, мне лично не очень..)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, ты ведь говорил что они в этот раз вроде неподалеку от тебя с Amorphis играют, разве не они разогрев? Заткнулся Вообще я смотрю в Центральной и Западной Европе цены сильно отличаются от Северной Америки, да и востребованность другая Razz У вас стадиончик-то не соберут конечно? Вот.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
WildFun,
Тут ты немного путаеш Smile) Amorphis на разагреве у Hypocrisy... Скорее Метла будет разагревать Сариолу чем Амофиз Металлику Smile)))

Играют Метла примерно на стадионах... Kонечно они иногда делают клуб-турне в размерах 200 людей - но под другими именами и туда приглашены только участники фэн клуба.
В Аpнхеме, Нидерланде, около меня, они будут примерно перед 50.000 выступать - что конечно обломно... Но что поделаеш... Я не в их фэн клубе... На это у меня бабла нету Smile))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Новости: 7 песен более мение набросано. Kерри Kинг (Слэя! Слэя! Слэя! Smile)) ) прокоментировал работу "их" продуцента Рик Рубина с Металликой
"Что это за дела? Они Рика используют в качестве звукорежисёра - ламеры, это же смешно - такие вещи группа сама делает на репетициях а не тратит дрогаценное время продюссера на повседневности". Сама группа коментирует "Новый альбом будет дефинитивно не St.Anger Part II. Тогда мы хотели доказать друг другу что в нас осталось пламя... Счас же мы занимаемся музыкой а не доказательствами..."

Релиз перенесён на начало / весну 2007.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
WildFun писал(а):
Ага, у меня знакомый в Канаде (Торонто) за 75 евро в конце года ходил, а особо отличились в начале 2005 французы - на концерт в Париже билеты были раскуплены за 5 часов по цене от 90 евро.



У меня знакомая была на этом концерте в Париже.
Говорила что оч классно слушаются песни с "Эс Тэ Энгер" в живом исполнении.
Склонен поверить этому - т.к. на концерте такой "консервной банки" я думаю нету и звукан по-жЁще Smile

Вощем хз.......


п.с. но Лоад и Релоад - классные альбомы. имхо для меня.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, а никто не собирается на концерт в Таллин ехать?
#18 Ссылка на пост Добавлено:
"Нью Сонг" звучит как мы это от Рик Рубина ожидали - Много брейкс, сложная структура а потом Нью Метал рифф Smile И класс - Быстрый Дабелбейс Smile)) Вокал Хетфильда напоминает скорее последнии альбомы. Хорошо смешали Метлу середины и конца 90-ых с Slayer-ом и Слипнотом. Даже соляк есть (!!!) Smile))
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Лет пять назад пытался слушать эту группу - не попёрло. Sad Всё-таки классический металл - это не моё.Слишком просто и предсказуемо.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Стырил инфу из дарксайда))):

"гитарист Kirk Hammett поделился тем, какая основная музыкальная тема была заложена в основу всех 14 песен нового альбома группы. «Мы взяли действительно необычную тему в музыке», - сообщил он. «Я даже не знаю, как рассказать об этом. Может быть можно сказать, что в музыке очень много восточных мотивов, минорных гармоний, и когда я сказал сейчас про минорные гармонии, сразу пришла в голову мысль, что это похоже на музыку Среднего Востока или арабскую музыку? Я не знаю – то ли это примета времени, то ли культура среднего востока сейчас наступает и есть ли в этом что-то плохое. Может быть, музыканты сознательно берут все самое позитивное из этой культуры - её музыку. На протяжении всего звучания, где используются минорные гармонии и доминанты, в них вы отчетливо услышите арабские и средневосточные темы во всех песнях. Спустя какое-то время, все вдруг начинают интересоваться этой культурой, а мы уже испытали влияние Сирии или Ирака. Мы играем мотивы, которые исполнялись на протяжении тысячелетий в этих странах, но мы не принадлежим этой культуре, все это для нас как путешествие. И, может быть, в я впервые хочу сделать что-то подобное в этом альбоме».

Ударник группы Lars Ulrich сообщил, что предварительная запись нового альбома идет совсем иначе, нежели это было в ходе работы над предыдущим альбомом. «Началось жуткое время (смеётся)» - сказал он. «Наша четверка снова в сборе, мы очень серьёзно настроены, и это будет великим временем, никакие психиатры нам не нужны, а так же никакие съемочные бригады, все здесь так, как было раньше. Здесь сознана прекрасная творческая среда. В общем, альбом 'St. Anger' кажется сущей ерундой (смеётся).»

Группа запланировала работать в студии до начала июня, затем ей придется прерваться для того, чтобы совершить турне по Европе, после чего, в августе запись будет завершена. По поводу того, выпустит ли METALLICA новый альбом в 2007 году, Ulrich сказал: «Я буду прилагать все свои усилия, для того, чтобы этот альбом вышел в этом году. Если это не произойдет в этом году, то мы его выпустим в самом начале следующего"

----------

Лично я чертовски заинтригован.
Из последнего - Сэнт Энджер слушать вообще не хотел, Лоад\Релоад - ток половина песен понравилась ито не очень, ЧОрный альбом класный но давний..и тд
Ждемсссс

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Вобщем жду в этом году уже 3 важных альбома: Найтвиш, Дрим Сиатер и теперь Металика
Форум / Music Reviews / MetallicA
Загрузка...
Быстрый вход: