Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 08:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Надо хоть нагуглить текст )

Рука Маэстро в тексте, разумеется, чувствуется. Но в то же время он имхо прекрасно гармонирует с текстами остальных песен. ^^
И сама песня чУдная; на припеве меня прям пробирает. Rolleyes#2
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Night Angel писал(а):
Ну, судя по тому, что написано в буклете, автором текста Precious Dark действительно является Туомас.

о, значит, правдивы слухи Smile я просто ни диска, ни тем более буклета пока в глаза не видела. Надо хоть нагуглить текст Smile)


Вот текстик песенки http://www.sweetslyrics.com/778958.Indica%20-%20Precious%20Dark.html
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Приобрел себе в Хельсинки бокс издание альбома A Way Away. стильный восьмипанельный диджипак упакован в лакированный бокс. Раскладывается все интересно очень, на панелях фотографии участниц и красивые арты. Вообще такого крутого издания Бласт не делал даже для Найтов))это если говорить не о версиях, доступных только с сайта Бласта)на альбоме конечно видна рука Маэстро Туомаса. аранжировки сочные и под стать направлению группы мечтательные. не то чтобы без его помощи группа была хуже, он просто вывел их на совершенно новый уровень. Eerie Eden вообще шедевр. бонус двд пока не смотрел, но там много всего как видно. у группы сумасшедший потенциал и думаю года через 3 они будут популярны по европе
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, Клип интересный, кажется что даже сюжет есть. Костюм красивый у солистки (или это платье), когда она с группой вместе.
Не понравилась девушка в ванне с кровью (у меня всегда при виде этих кадров вспоминается только Angtoria, не знаю даже с чем это связано). Красная шапочка на ходулях мужик? 0.0
Правда как то однообразно в последнее время, много группы, много Jonsu и красивых декораций.
Хочется чего-нибудь свежего Smile
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Выскажусь по поводу "A way away".
C одной стороны англоязычный альбом для продвижения группы в массы - это гуд. Но с другой мне не понятен принцип, по которому отбирали в этот альбом песни и писали на финскую музыку английскую лирику. Это сработало не везде, увы.
Хелависа, отвечая на вопрос, будут ли песни Мельницы на английском языке, говорит категоричное "нет", аргументируя это тем, что логика музыки и логика языка должна совпадать. Альбом Индики это высказывание очень хорошо иллюстрирует.
Мне очень нравится Индика, нравится их музыка. По-фински я ничего не понимаю, так что отбирала себе в плеер финоязычные песни по принципу "классная песенка, хз, правда, о чем, ну да ладно".
Думаю, знающие финский язык, согласятся со мной в том, что он более... "кочковатый" на слух, что ли, чем английский. Соответственно и музыка у Индики тоже такая... "кочковатая". Есть, конечно, и "гладкие" песни.
Поэтому и не везде сработало сочетание английской, "гладкой", лирики и финской, "кочокватой", музыки. При этом, мне, например, очень понравилась In passing, оригинал которой мне не нравится, но как извратили мою любимую Ulkona... Rolleyes#2
Аранжировки-оркестровки тоже, на мой взгляд не везде сработали, музыка Индики, на мой взгляд не особо в таких украшениях нуждается.
Вывод: очень рада, что Индика шагнула за пределы Финляндии, однако к их англоязычному дебюту у меня остались вопросы, что, впрочем, мне лично не мешает эту группу нежно любить, поддерживать и продвигать. Smile
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Вот что Индика сделала с мистером Эво Похъёла на Хеллоуин Very Happy



А вот они сами

#108 Ссылка на пост Добавлено:
Ахаха!! Бедный Эво! Very Happy Девчонки-то хороши, но этот товарищ - просто страх)).
#109 Ссылка на пост Добавлено:
А где ж Холопайнен? Very Happy
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Куркела не отпустила Very Happy

а на деле Индика-то в турне катается, и Эво вместе с ними, а Холопаша рулит записью нового альбомчега ^^
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос от чайника: у Eerie Eden есть финский аналог, или же она была написана к A Way Away?
#112 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen писал(а):
Вопрос от чайника: у Eerie Eden есть финский аналог, или же она была написана к A Way Away?

Да, есть, как и у всех песен с A Way Away - это Vettä Vasten Smile
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Индика берёт перерыв на запись нового альбома) Последней концерт перед перерывом состоится в Польше, на фестивале Seven 10 июля. Очень интересно, в каком направлении они пойдут в музыкальном плане и насколько велико будет влияние Холопайнена как продюсера. Может вообще откажутся от него Very Happy Хотя мне кажется он и Тэро крайне позитивно влияет на команду. Девчёнки конечно уже давно могут делать всё сами, но Туо и Тэро дают им нужный кик) Такие продюсеры-друзья не убьют всё лучшее, что есть в них. А вот какой-нибудь известный дядя со стороны может это сделать. И тогда вся магия пропадёт. Так что либо с Туо, либо самим)))
#114 Ссылка на пост Добавлено:
На каком языке альбом будет?
#115 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
На каком языке альбом будет?


А кто ж его знает)пока не говорят об этом. Но можно предположить с уверенностью в 99,9%, что альбом точно будет на английском. А вот будет ли финская версия для финского же рынка-загадка. Английский язык сейчас в приоритете для них. Ведь группа вышла на международный олимп. Лично я хотел бы двойной альбом-инглиш и финниш как говорится.
#116 Ссылка на пост Добавлено:
В новом сезоне Kuorosota(Битва Хоров) будет участвовать Йонсу! Она будет вести к победе команду города Эспо http://www.nelonen.fi/ohjelmat/kuorosota/jonsu-espoo

Ждём начало нового сезона! Один из соперников Йонсу сам мистер Лорди!)))
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно группе исполнилось 10 лет! За 10 лет девчонки добились серьёзных успехов. Пожелаем группе дальнейшего успешного развития Smile Ну и спасибо Туомасу, что в своё время открыл нам эту команду.

Юбилейный фото-альбом http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10150338050798737.348588.37922663736&type=1





#118 Ссылка на пост Добавлено:
Наткнулась на сайте Патрика на фоточку:


Я так поняла, там в подобном ключе фотосессия была.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Забавная рецензия на группу Indica, написанная под впечатлением от их концерта. Взято с сайта darkside.ru:
"Вам это должно понравиться, если вы а) существо женского пола от 12 до 25 лет или до слёз роматичный молодой человек; в) вам сложно читать литературу фэнтэзи, но сказки вы уже считаете оскорбительным чтивом в связи со своим биологическим возрастом; г) вы считаете нынешнее творчество группы Nightwish "тяжёлым металлом", впрочем, как и музыку, Within Temptation, например д) вы – прирождённый оптимист. Indica предлагает вам незамысловатые повествования о солнце, счастье и любви. Эдакий роматичный музончик с позитивным наклоном. Несмотря на несомненые потуги сделать что то рОковое, Indica – это всё таки крайне добротно сделанная поп-музыка. И если бы многие другие группы этого жанра работали также профессионально, уважения к попсе и рокапопсу возможно бы и прибавилось."
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Девушки из Indica отправились в студию Petrax для записи нового альбома.



Форум / Music Reviews / Indica
Загрузка...
Быстрый вход: