Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 08:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к чайлдфри?
за
11% [ 9 ]
против
53% [ 44 ]
равнодушно
37% [ 31 ]
Всего голосов: 84     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Стало вдруг интересно, как форумчане относятся к данному явлению?
Сталкивались ли вы с людьми, которые сделали подобный выбор, что вообще думаете по поводу?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Равнодушно, честно говоря. Каждому свое. Кому-то нужна семья и дети, кто-то должен вначале себя реализовать, не обременяя детьми. Чтобы не говорили, что можно совмещать детей и карьеру, все относительно. Если ты богат, проблем думаю не будет, а если нет, то сто раз подумаешь, наверное.

Себя я к такому явлению не отношу, но, несмотря на то, что у многих моих подруг уже появляются дети, я себя себя в этой роли не представляю.

А вообще думаю, что многие, кто заявляет лет в 20, что быть чайлдфрии супер, вполне могут поменять решение лет эдак после 30...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Есть парочка знакомых по интернету, ну и на сообщества натыкалась... У каждого есть своё мнение, но слишком агрессивные особи раздражают. Ведь есть люди, которые просто не хотят детей и живут себе спокойно, а есть такие, кто орут на каждом шагу, что дети это зло, а те, кто их заводит - идиоты. Вот таких не люблю, как и вообще особо крикливых. Сама пока что рожать не собираюсь, считаю, что сначала свои мозги должны появиться, потом уже детей воспитывать.
И никогда не понимала тех, кто в молодости рожает детей и тут же вешает их на своих родителей, так как не нагулялись еще. Вот такая знакомая у меня есть - к концу института уже двое дитёв, а кто с ними сидит? Бабушки Angry Я своей маме такой мороки доставлять не хочу, у неё еще два моих брата несовершеннолетних.
Да, пару лет назад я была, можно сказать, чайлдфри, думала, что детей мне вообще в жизни не нужно, и даже возникали мысли о стерилизации (только мысли, мой мч был против, мама - тем более). Позже я узнала, что в 18 лет мне её никто бы и не сделал Wink
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Впервые встретил этот термин, пришлось слегка копнуть в интернете. Оказывается чайлдфри - это сознательное желание не иметь детей.

Поражение мозга научно контролируемыми методами.... Ясно от куда ноги растут у этого движения. Как недавно писал, задача мировых правительств свести рождаемость к минимуму (официально декларируются противоположные цели). Очевидно, одним из методов является и этот движение, конечно какая-то капелька чьего-то энтузиазма там присутствует, но это не принципиально.
Современного человека некоторые социологи уже называют сверхлюдьми, так как все его желания, цели, вкусы, разрабатываются в специальных институтах (тут нет перегиба). Вот и ещё одна идеологическая диверсия.

Лично я против. Относительно каждого отдельного человека я "равнодушен", но с другой стороны, не пытаться же исправить/поправить каждого, тем более что я совсем не пытаюсь, а здесь не только "исправить/поправить", но и последнее слово все равно за ним, а у него своя система координат, которая к тому же простая и работает, а по моим оценкам желание разобраться возникает у людей не чаще, чем в 0.1% случаях возникающих в жизни и доводиться до конца ещё в 100 раз реже, поэтому человек в силу своей старости по внутренним часам уже ничего не может изменить.
Голосую за "против".
С людьми такими не встречался, хотя вообще не очень много людей знаю.
Слышал, что одинокие люди живут на 6 лет меньше. Кто-нибудь протусуется в этих движениях, а потом поймёт, что его время ушло.:ph34r:
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Первый раз услышал такое слово.
тем не менее я конечно против. Если бы реализовалось идеи чайлдфризма, все человечество бы уже давно погибло. Это же противоречит основным законам природы.

И мне не очень понятно людей, которые за. Они то что не рождались? Они что типа всегда были с момента зарождения жизни на Земле? А что если бы их родители так поступили? Где бы они были в таком случае? Нигде, вот именно. Абсурд какой-то.

Вот в чем я действительно согласен - ребенок это ответственность, и неприемлемо заводить детей, если заранее знаешь, что не сможешь его обеспечить как материально так и морально.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Движение против природы. ОДнозначно против.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
я думаю это личное дело каждого,заводить-не заводить,главное не навязывать своё мнение окружающим)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Мне не нравится в них то, что если ты говоришь "а я детей люблю и детей хочу" - начинают тебя по всякому поносить. По крайней мере, мне такие часто встречались.

Да и не понимаю я их. Они что, свою жизнь не любят? Они же сами были детьми.

Это эгоизм и глупость. ИМХО.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu, если у людей каша в голове, то они могут говорить угодно. Причём существует закономерность: чем громче/реще кто-то выражается, тем в большей степени он является объектом примитивных манипуляций.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Моя позиция близка к тому, что сказал HaCkEr...
На мой взгляд, люди - такой же биологический вид, как и другие. Мы все существуем, чтобы размножаться=)
К тому же - дети это наследие, которое оставляет после себя любой человек. Не всем же дано остаться в веках через великие произведения и открытия, а дети это то, что приобщает нас к вечности.

Если же говорить собственно о чайлдфри, то это такой культ эгоизма, который пришел к человечеству после бури разрушительных войн, революций, голода. Зажрались жители больших городов, вот и страдают фигней...Очень боятся, что кто-то им что-то навяжет. По-моему, этим страдают такие средние пользователи жежечек, постоянно поносящие любую власть, корчащиеся от слов "православие" и фанатеющие от невиданного зверя "толерантность". Определенная среда.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Хотелось бы двух-трёх детей, только было бы чем их кормить. Вот это другой вопрос.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Присоединяюсь к HaCkEr и Ehwas. Отношусь резко отрицательно, потому что сознательно отказываться от продолжения рода - это противоестественно и вообще как-то дико и в голове не укладывается.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Не понимаю, как можно не хотеть детей. Ведь ребенок - это новая жизнь, это продолжение тебя...
Ehwas писал(а):
а дети это то, что приобщает нас к вечности.

Согласна с этой мыслью. Нас может не быть, но через наших же детей наша жизнь будет продолжаться.
Да и вообще, как можно детей не любить?! Да, от них много хлопот, но, ведь, счастья от них еще больше! Сколько мне раз не предлагали посидеть с ребенком или присмотреть за теми же первоклассниками в школе, я всегда соглашаюсь... конечно, бывают иногда трудности, но без них никуда. Smile
Другое дело, что к тому, чтобы завести ребенка, нужно, разумеется, отнестись серьезно. Ведь надо обеспечить ребенку достойную жизнь.

Вобщем, я против чайлдфри.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Я могу понять, когда человек говорит - Не сейчас, но когда-нибудь...
но вот категоричное - Никогда - это какая-то жёсткая форма самообмана.
Как бы ни прекрасна была жизнь в своё удовольствие, рано или поздно придёт пустота, а за ней тоска и одиночество. Я не могу поверить, что будучи психически, физически, морально здоровым человеком, можно существовать в подобном движении действительно длительное время(несколько десятков лет) и не изменить своим прежним взгядам.

Против.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Очень негативно отношусь к подобного рода людям...как правило они большие эгоисты как было сказано...эгоисты на грани...все их доводы на самом деле пустые...человек должен продолжать род..никто не заставляет иметь 10 детей...но уж одного вырастить и воспитать нужно...это такие вещи..ну которые даже не обсуждаются...у человека есть тяга к этому и он не должен придумывать отмазки чтобы не иметь детей...ведь хорошая и крепкая семья это прекрасно..а дети это и радость и опора в будущем(проблема воспитания детей это уже другая тема)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Впервые слышу, но уже чую, что к добру это не приведёт.Смотрю в моду пошли всякие извращения:лесбиянки,гомосексуалисты, метросексуалы, феминистки, теперь чайлдфри...Причём чем дальше от природы извращение, тем оно больше популярно и тем больше его стараются подвести под свободу самовыражения, и если кто-то в этой свободе ущемит извращенца,то всё,труба...Любого нормального сразу обвинят в притеснениях меньшинств и т.д.
Детей рожать надо, потому что гены-вечны, им уже много миллионов,если не миллиардов,лет,это то,что было,есть и будет.Поэтому это надо продолжать.
Сталкивалась ли я?Да, одна выпускница говорила,что не любит детей, ещё один знакомый высказывался резко против,но они никому своё мнение не навязывали.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
метросексуалы, феминистки


Это не извращения, это понты Very Happy

А пропаганда толерантности по отношению к сексуальным меньшинствам это конечно другая тема, но тоже очень интересная. И кстати в принципе смежная с чайлдфри, потому как непонятно, кто рожать-то будет xD
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Среди определённого рода людей принято говорить, что гомосексуализм приведёт нас к вымиранию. Very Happy На самом деле очень многие такие пары не против иметь детей. Реальной угрозой могли бы стать описанные тут индивидуумы...но их мало, видимо. Повторю вышесказанное - откладывать появление ребёнка считаю нормальным (у буржуин вообще зачастую принято заводить детей позже 30 лет), но... Кхм. Хотя мне думается, что через определённый промежуток времени это проходит у 99% процентов таких людей.

ShadowWolf, не эгоисты, а эгоцентристы скорее. Как малые дети - всё для себя и ради себя, сначала Я, потом остальные.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
А пропаганда толерантности по отношению к сексуальным меньшинствам это конечно другая тема, но тоже очень интересная. И кстати в принципе смежная с чайлдфри, потому как непонятно, кто рожать-то будет xD


Вот-вот!именно!все эти нетрадиционные ориентации ведут к вырождению нации..хуже этого наверное ничего нет...это реальная проблема как и возрастание людей чайлдфри...конечно пока это приняло не такой размах...но это только пока...но как уже было сказано выше у многих нежелание иметь детей проходит к определённому возрасту...есть такое конечно..но надо учитывать в этом случае проблемы,которые могут быть от поздних родов и тд
#20 Ссылка на пост Добавлено:
В какой-то мере я понимаю этих чайлдфри. Я категорически не хочу иметь детей. Мне жалко собственное здоровье, собственную жизнь и собственные силы. Хотя допускаю, что с возрастом это пройдет. Наверно, меня все же нельзя причислить к чайлдфри - я совершенно нормально отношусь к детям (ну, смотря к каким), более того, так вышло, что я работаю с детьми.
Форум / Флейм анлимитед / Чайлдфри
Загрузка...
Быстрый вход: