Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 05:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к чайлдфри?
за
11% [ 9 ]
против
53% [ 44 ]
равнодушно
37% [ 31 ]
Всего голосов: 84     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, до 35 лет спокойно.
Оффтоп:
А к вырождению нации приведёт что угодно из перечисленного хотя скорее всё разом - алкоголизм, наркомания и сопутствующее, низкий уровень культурной образованности - я это гарантирую. Но не выдуманная проблема "гомексов", которые в половину резко против такого "самопиара". Хотя до абсурда доводить не стоит, как сейчас в Штатах. Идеальная модель - японская, но навряд ли где-то ещё такое может сформироваться. В этом отношении всему миру до них переть и переться.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Среди определённого рода людей принято говорить, что гомосексуализм приведёт нас к вымиранию. На самом деле очень многие такие пары не против иметь детей.


Да на здоровье) Вопрос в другом, как будут воспитаны эти дети.
Вообще имхо все из семьи идет.
Например, известный факт, что у детей из неполных или проблемных семей часто возникают проблемы в семейной жизни, да и просто в отношениях, потому что их модель поведения в отношениях с любимым человеком строилась на том, как общались между собой папа и мама. Ясное дело, что если ребенок с детства наблюдают как родители не уважают друг друга, дерутся и так далее, он вырастет и подумает - да нафиг вообще мне эта семейная байда? Нафига мне дети-то? К тому же не исключены сдвиги на психике как раз в сторону гомосексуальности.

ShadowWolf писал(а):
.конечно пока это приняло не такой размах...но это только пока


ну вот кстати знаешь, у меня возникало такое ощущение уже, что Европа-то потихоньку вымирает. Например была я в Берлине: в центре города магазин для геев, в соседних Нидерландах тоже культ толератности, а что на улицах? Одни пенсионеры, детей вообще практически не видать. Происходит вырождение наций... и постепенное продвижение азиатов на север и запад.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько происходит вымирание лучше всего видно по цифрам.
Можно считать число детей на одну женщину, можно рождаемость на 1000 человек, суть не меняется.
Хохлов, русских, немцев, итальянцев, испанцев, прибалтов будет сокращаться на 40% (повторяю 40%) с каждым поколением. Геи, лесбиянки, чайлдфри в этой арифметики практически никакой роли не играют, слишком мелко по сравнению с государственной политикой.
Социально коренные повышаются в статусе, а на низкоквалифицированные работы привозят людей из других стран. Но даже при этом, легко прикинуть сколько останется белого населения в Европе через 3 поколения к примеру. Примерно 20-22% в упомянутых стран, то есть сокращение в 4-5 раз (если пенсионеров не считать).
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Да на здоровье) Вопрос в другом, как будут воспитаны эти дети.

да нормально будут воспитаны, при условии что воспитатели будут адекватными. Нетрадиц. ориентация этому вроде не мешает. Другой вопрос, как ребёнку потом жить в нашем гомофобном обществе...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, жалость - плохое чувство. Родителей своих не жалко в таком случае?

Ehwas,
Оффтоп:

Цитата:
Происходит вырождение наций... и постепенное продвижение азиатов на север и запад.


Да уж...во всём виноваты ОНИ. Very Happy Братцы, представителей левых ориентаций едва ли больше нескольких процентов. Какое-то время назад ещё правда был "слух", что их, дескать, больше - около 10-12 процентов. Что резко опроверглось позже, причём как раз-таки организациями, занимающимися анти-пропагандой этих самых сэксменьшинств. Рьяно так, с чувством во фразах опровергли. Бедность улиц центральных городов на детишек произрастает из, прямо скажем, несколько иных процессов - см.пост van'а выше.

Цитата:
К тому же не исключены сдвиги на психике как раз в сторону гомосексуальности.


Сколько видел в своей жизни ИХ *Very Happy* - большая часть из полных семей. Матерей-одиночек огромное количество - странно считать, что их дети "подвержены риску". Это уж кто как воспитывает.
Я так скажу - большая часть из НИХ даже элементарно не фиксирует в голове, что их сподвигло на, хм, "смену ориентации". Воспоминания из детства совершенно различные. А вот как раз те, кто чётко помнит момент "переключения" - у тех как раз что-то с головой не в порядке и им стоит "лечиться", так считают и многие...тру. :grin:
#26 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s. писал(а):
Я могу понять, когда человек говорит - Не сейчас, но когда-нибудь...

Согласен с вот этим высказыванием на все сто! Это разумный подход, а в отказе от продолжения рода кроме как противодвижения природе я ничего не наблюдаю.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, надо бы завести тему, посвященную толерантности. Чисто чтоб поржать.

А по теме скажу вот примерно следующее.

По моим наблюдениям, к категории "чайлдфри" себя причисляют либо совсем ещё молодые и зелёные личности, либо люди с набором некоторых отклонений в социализации.

Движение "чайлдфри" также ЕСТЕСТВЕННО и НОРМАЛЬНО, как, скажем, клуб детсадовцев "Я-всё-ещё-ссусь-в-штаны" или подростковая тоталитарная секта "Дрочеры седьмого дня".
Смешно, правда? Если задуматься, то и "чайлдфри" не менее забавно.

Говорить о том, что НИКОГДА не будешь иметь детей = расписываться в собственной незрелости и недостаточной социальной адаптации.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Голосовал, естественно, за "против". Причём резко.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вы и поналетели на них! Very Happy А я считаю, что у каждого человека есть свобода выбора в глобальном смысле, и она является наивысшей ценностью. Про этих людей первый раз слышу. Не хотят, их не заставить...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе, рожать детей или нет - это личный выбор каждого человека. Но зачем объединяться в какие-то движения, навязывать свою позицию? К тому же инстинкты никто ещё не отменял. В нас природой заложена эта цель - родить ребёнка, и желательно не одного. Чисто на уровне психологии: бездетные люди ведут более рискованный образ жизни, чаще болеют, чаще впадают в депрессии и раньше умирают. Потому что им не для кого жить.
И я против такой жизненной позиции хотя бы из экономических соображений: чайлдфри в старости будут жить на налоги, которые заплатят мои дети. С какой стати, собственно?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Впрочем, кто их заставит переменить взгляды? Только они если дойдут сами. Но откровенно агрессивные в этом отношении представители жутко раздражают - тут уже не столько от их взглядов попахивает инфантилизмом, а от кое-чего другого...

Оффтоп:
Цитата:
Вообще, надо бы завести тему, посвященную толерантности. Чисто чтоб поржать.

Just for lulz? Дык вперёд. :grin: Сам порадуюсь, особо меня всякие перебранки о "гомосятине" жутко забавляют, т.к. развиваются в 99% случаев по одной и той же схеме. Laughing 3
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Jadis, жалость - плохое чувство. Родителей своих не жалко в таком случае?

Знаете, очень жалко. Я была очень шумным ребенком, в младенчестве ревела круглые сутки. И я не хочу, чтобы у меня были дети, которые были бы похожи на меня в аналогичном возрасте.

Я смотрю, отрицательно высказываются все, но наиболее резко все-таки мущщины. Что вполне логично, им не предстоит гробить свое здоровье, мучиться девять месяцев и обрекать собственное тело на уродство, дабы произвести на свет детеныша.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Как я отношусь к такого рода людям?... Ну, как вам сказать...По роду своей профессии могу сказать одно: это отклоняющееся поведение личности, основанное на эгоизме...нет...эгоцентризме. Люди стали очень любить и жалеть себя любимых, бояться за свое здоровье, больших сроков беременности (по протеканию), ответственности и проч.
Не думаю, что это нормально. Хорошо бы таким людям посмотреть фильм "Дитя Человеческое".
Не отрицаю, что проблем много с деторождением. Но я лично не понимаю, как можно не хотеть ребенка. Это же твоя кровь, твое отражение (во многом), плод твоей любви, в конце концов.
Не знаю, мне с моей второй половиной, простите за интимные подробности, врачи сразу сказали, что проблем будет много с заведением детишек. Честно, страшно. Но я хочу детей. И заведу детей с будущим мужем, несмотря ни на что.
А такие создания у меня лично вызывают презрение.

З.Ы.: Была у меня в знакомых одна такая девушка. Везде, где только могла заявляла, что ей ни за что никогда никаких детей не надо. И что вы думаете? Забеременнела (правда, случайно). И речи никакой об аборте или еще о чем-то в этом духе не было. Рожать и все! О том, что раньше о детях говорила, просит вспоминать пореже, ибо стыдно. Сейчас она чуть ли не самая показательная мама в районе Smile . Еще хочет малыша Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
им не предстоит гробить свое здоровье, мучиться девять месяцев и обрекать собственное тело на уродство

Surprised имхо, надо повзрослеть. Без обид.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, ты знаешь, по твоей логике мужики при наступлении врага на родной город могут сказать:
"Я пацифист. Я не хочу гробить своё здоровье и воевать за свой дом, за свою семью. А? Женщины говорят, что мы охренели? Ну, им-то не воевать! Им этого не понять! Они не знают, что такое лежать в грязном окопе, бегать под пулями и отрезать головы врагам сапёрной лопаткой".
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis,
Цитата:
Я была очень шумным ребенком, в младенчестве ревела круглые сутки. И я не хочу, чтобы у меня были дети, которые были бы похожи на меня в аналогичном возрасте.


На ВАС? OMG. Я могу по пальцем пересчитать детей знакомых, которые не орут круглые сутки...а почти круглые сутки. Вы вообще хоть каплю разбираетесь в детской психологии, физиологии? Не похоже. Вам знакомо понятие "материнский инстинкт"? Хотя с чего бы... Такое ощущение, что ваши родители вас ненавидят или вам так кажется.

Цитата:
мучиться девять месяцев

Господи...не буду тебя более упоминать, ибо деист... Ну неужели вы никогда не видели счастливых беременных мамаш? У которых глаза так счастьем светятся. Да-да.

Цитата:
обрекать собственное тело на уродство

Цитата:
гробить свое здоровье


Это о чём, простите, речь?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
им не предстоит гробить свое здоровье, мучиться девять месяцев и обрекать собственное тело на уродство, дабы произвести на свет детеныша.

если заранее настраивать себя на то, что беременность - это сознательный урон своему роскошному телу, а ребенок, который по сути твоя плоть и кровь, твое будущее и то, что ты оставишь после себя - детеныш, то тогда _при случае_ всё действительно так и обернется, и страданий на твою долю будет немерено. Думать нужно по-другому, что возможность иметь детей - великий дар, и, если выпало на твою долю такое счастье, то уж не страдай над своим изувеченным телом (вот он, тот самый эгоизм, кстати), а примирись с этим или борись. Сколько примеров перед глазами, на той же музыкальной сцене. Никаких уродств, а только лучащиеся счастьем материнства глаза Wink2
Правда, с детским садом надо кончать, ибо глупо это.

По сабжу: таких людей с трудом понимаю. Можно отнекиваться, еще будучи "зеленым" и мелким глупым ребенком, которому пока еще невдомек, что заботливые мама с папой будут рядом не всегда, и когда-нибудь эта идиллия кончится, и нужно будет заводить свою семью. Я прекрасно помню себя примерно в 10-тилетнем возрасте, когда _примерно_ узнала, как появляются на свет дети, откуда они выходят, и мне стало страшно и я на весь дом вопила, что нет, не буду! Ни за что, да как же это! Но ведь ээто позиция именно маленького глупого ребенка. И никак иначе. Которая, по идее, впоследствии, при получении должных знаний и воспитания и вообще в процесе взросления и осознания, изменится на естесственную.

Сама придерживаюсь того, что полноценная семья - это счастье и благо, а к ней необходимо стремиться. Это один из столпов смысла жизни, когда ты кому-то нужен и кого-то любишь. А если жить без семьи, без детей, кому это нужно? Кто ты в таком случае? Социальная единица, не более.
Да, не стоит кидаться на амбразуры и заводить детей пр первом желании, это слишком серьезный шаг, но он нужный и обязательный.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Да уж...во всём виноваты ОНИ.


Да лол, не идет речь про то, что из-за геев мы все вымираем, вышо=) Речь шла о тенденции. Кстати, смотря кого еще геем считать.

Insider писал(а):
Я так скажу - большая часть из НИХ даже элементарно не фиксирует в голове, что их сподвигло на, хм, "смену ориентации". Воспоминания из детства совершенно различные.

Хм, тут статистику не собрать, само собой. Мне-то как раз рассказывали совершенно четкие воспоминания из детства и приводили аргументацию своей позиции так сказать

Beaver писал(а):
Говорить о том, что НИКОГДА не будешь иметь детей = расписываться в собственной незрелости и недостаточной социальной адаптации.


Говорить "никогда" вообще по какому-либо поводу смешно. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах Very Happy

Insider писал(а):
Сам порадуюсь, особо меня всякие перебранки о "гомосятине" жутко забавляют


Ололо) Смешно - это когда в дискусе есть гей и есть гомофоб (что сиречь практически одно и то же). А тут... мы все вроде как сторонние наблюдатели, хотя кто знает, кто знает Very Happy


Jadis писал(а):
обрекать собственное тело на уродство


Ну несогласна, беременная женщина очень красива и сексуальна. Взять хотя бы такой пример - многие беременные звезды в этом состоянии фоткаются для обложек и фотосессий, именно потому, что это труЪ)))
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, только тут есть один нюанс - в наши дни зачатие ребенка предотвратить не проблема, а вот предотвратить начало войны проблематичнее))
Insider, а зря вы удивляетесь, тихие дети, не орущие круглыми сутками, действительно бывают.
Insider писал(а):
Такое ощущение, что ваши родители вас ненавидят или вам так кажется.

Вот таких выводов, пожалуйста, не надо. Мои родители меня любят, и раньше любили.
Insider писал(а):
Это о чём, простите, речь?

Речь о неизбежных проблемах со здоровьем во время беременности и после родов. Организму женщины нужно несколько лет на восстановление после родов. Беременность = проблемы с позвоночником, например. А плюс еще собственные хронические заболевания. Например, у меня близорукость, и мне прямым текстом в свое время сказали - не хотите потерять остатки зрения, сто раз подумайте, прежде чем рожать.
Insider писал(а):
Ну неужели вы никогда не видели счастливых беременных мамаш? У которых глаза так счастьем светятся. Да-да.

Не поверите, но видела.
Понимаете, я говорю сейчас ЗА СЕБЯ. Таково мое отношение. Я не возьмусь в наше нелегкое время рожать и воспитывать ребенка. Кто берется - тот молодец.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Беременность = проблемы с позвоночником, например.

проблемы с позвоночником у нас, допустим, от прямохождения ещё Wink2
Jadis писал(а):
и мне прямым текстом в свое время сказали - не хотите потерять остатки зрения, сто раз подумайте, прежде чем рожать

глупости вам какие-то сказали. Про КС даже я знаю.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а зря вы удивляетесь, тихие дети, не орущие круглыми сутками, действительно бывают.

Я не удивляюсь. Бывают, но редко. Это напрямую связано с темпераментом, не более того. Вы как такому ребёнку в бессознательном возрасте "прикажете" не орать? Хотя методы есть. Допустим, музыка.

Цитата:
Речь о неизбежных проблемах со здоровьем во время беременности и после родов.


Мы всё же не в тёмные века живём. Медицина кое-чему научилась *хотя не в России*. Плюс к тому возможность ряда осложнений прямо пропорциональна пофигизму мамаш в отношении своего здоровья, как задолго до зачатия, так и во время беременности и частично post.

Цитата:
Например, у меня близорукость


Близорукость может быть по разным причинам. Часто - прямая дорога к мануальному терапевту.
Последний раз редактировалось: Insider (1 апр 2009, 00:05); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Флейм анлимитед / Чайлдфри
Загрузка...
Быстрый вход: