Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 15:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к чайлдфри?
за
11% [ 9 ]
против
53% [ 44 ]
равнодушно
37% [ 31 ]
Всего голосов: 84     Список голосовавших
#261 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, я тебе ответила. Оба.
#262 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Оба.

Мы пришли к тому, что мнение одного не лучше мнения другого. Отлично. Из этого следует, что ни у одной из сторон не должно быть ограничений на выражение сути мнения.
Теперь к вопросу корректного отказа в помощи. Ну, допустим, я сказал: "Нет, я в этом не участвую." Корректно? По-моему, да. В принципе, после этого просящий должен отвалить. А если не отвалил и выясняет причину, по которой в помощи отказано? Это корректно со стороны просящего? И т.д.
#263 Ссылка на пост Добавлено:
Так, и в чем вопрос?
#264 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Так, и в чем вопрос?

Вопросов два:
1) Если я имею право корректно отказать, то не обязан ли при этом просящий корректно просить?
2) Должен ли я скрывать истинные причины отказа, если я понимаю, что от сути сказанного просящий испытает боль в жопе, но просящий настойчиво требует причины озвучить?
#265 Ссылка на пост Добавлено:
"Да" на оба вопроса.
#266 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
"Да" на оба вопроса.

Хорошо. Почему "да" на первый вопрос, мне понятно. А вот почему "да" на второй? По уму, выяснять причины после отказа уже некорректно.
#267 Ссылка на пост Добавлено:
А что такого криминального в вопросе "А почему"?
#268 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
А что такого криминального в вопросе "А почему"?

А есть разница, в том, по какой причине отказано?
#269 Ссылка на пост Добавлено:
Ну мало ли, может, звонящему по итогам дня отчет заполнять, и в этом отчете есть графа "причина отказа".
#270 Ссылка на пост Добавлено:
- А почему? Confused
- Потому что я ненавижу детей, а твой ребёнок всё равно не выживет! Mad
- А, ну ок, так бы сразу и сказала! Wink
#271 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Ну мало ли, может, звонящему по итогам дня отчет заполнять, и в этом отчете есть графа "причина отказа".

ВаКса, а тому, кому этот отчёт предназначен, какая разница?
#272 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, извини, я не являюсь начальником того человека, который тебе позвонил и на этот вопрос ответить не могу.
#273 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
WerhfWolf, извини, я не являюсь начальником того человека, который тебе позвонил и на этот вопрос ответить не могу.

Да причём тут звонившие? Причём тут начальники? Это общий вопрос.
#274 Ссылка на пост Добавлено:
Прости, а какое отношение к теме топика имеет наш с тобой диалог?
#275 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Прости, а какое отношение к теме топика имеет наш с тобой диалог?

Наш с тобой диалог инициирован постом #232 пользователя ~ЭльвирА~, в котором некую девицу, за ответ на просьбу помочь больному ребёнку, окрестили "бездушной скотиной" и "быдлом инфекционным", которую "нужно искоренять, топтать, закапывать и побивать камнями". Я всего лишь указал, что всё далеко не так однозначно.

Да, к топику это отношения не имеет практически никакого. Впрочем, по топику и писать то особо нечего. В первом посте спрашивается "Как Вы относитесь к явлению", висит опрос и варианты ответа. Пожалуй всё. Wink2
#276 Ссылка на пост Добавлено:
если интересно про ту ситуацию, то была это переписка и просьба была озвучена в первом посте, она спросила, чем надо помочь, человек объяснил всю ситуацию, далее она ответила одним постом и указала причину отказа. Мол давай будем реалистами, не выживет и помогать не собирается, она за сильную нацию и много другого. Да, повторяюсь, имеет право на отказ 100%, но зачем причину тогда озвучивать? её не просили говорить причину, она просто вылила это в один пост. Ну далее уже пошёл разговор о её **анутости уже не относящееся к сути дела. А сама ситуация немного всё же касается к теме, кто как относится к детям. Вот такие дела :(
#277 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Должен ли я скрывать истинные причины отказа, если я понимаю, что от сути сказанного просящий испытает боль в жопе, но просящий настойчиво требует причины озвучить?

Хахах... Да это всегда так. Люди настойчиво требуют говорить то, что думаешь, всю правду, быть честным до конца и т.д. А когда ты им говоришь что у них изо рта воняет они обижаются.

Вообще говоря больным 3.14здецомой помогать как-то странно. Если кто-то всё равно умрет, то помогать ему это пустая трата средств. Лучше уж помочь сперва тем кого можно вытащить.
#278 Ссылка на пост Добавлено:
народ что за бред? по-моему "причины" в такой форме как высказала героиня того эпизода это оскорбление и хамство в любом случае. еще формы выражения выбирать надо.
#279 Ссылка на пост Добавлено:
поэтому мои оскорбления в посте с историей в её адрес были обоснованы.
#280 Ссылка на пост Добавлено:
Осокрбления не могут быть обоснованными, потому, что они субъективны. Они обоснованы только для вас. Остальные не могут в этом убедиться.
Форум / Флейм анлимитед / Чайлдфри
Загрузка...
Быстрый вход: