Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 20:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к чайлдфри?
за
11% [ 9 ]
против
53% [ 44 ]
равнодушно
37% [ 31 ]
Всего голосов: 84     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Я не возьмусь в наше нелегкое время рожать и воспитывать ребенка.

наши бабушки и дедушки рождались и воспитывались во время Войны. И ничего, ведь все хорошо... и воспитание получили, и образование, и прочие блага. Так что рассуждения, что время сейчас тяжелое, тоже...двоякий вопрос..
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
тихие дети, не орущие круглыми сутками, действительно бывают.


В большинстве случаев, тихие дети, не орущие сутками - это психическая патология. Причем, тяжелая. Депривация материнская в одном из случаев.
Ребенок ДОЛЖЕН кричать. Это нормально. Другое дело, насколько часто ему это приходится делать, чтобы дать понять о том, что с ним что-то не так.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ребенок ДОЛЖЕН кричать. Это нормально.


Вот-вот. А по части депривации...не можешь уделять ребёнку достаточно времени - "не берись".
#44 Ссылка на пост Добавлено:
"нелегкое время"? а когда оно было легким? P.S. ПРОТИВ. 1000 раз ПРОТИВ. P.P.S. я в 14 лет мечтала родить 7 сыновей...
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Я против. Нельзя всё таки быть настолько эгоистичным, чтобы всю жизнь жить только ради себя. Не для этого человек живёт, он должен хоть что-то после себя оставить, кроме надгробия. Не все же люди - гении и творцы, чтоб что-то открыть или создать. В таком случае дети - это наследие, творение. Возможно именно они или их потомки сделают что-то полезное.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
В какой-то мере я понимаю этих чайлдфри. Я категорически не хочу иметь детей. Мне жалко собственное здоровье, собственную жизнь и собственные силы. Хотя допускаю, что с возрастом это пройдет. Наверно, меня все же нельзя причислить к чайлдфри - я совершенно нормально отношусь к детям (ну, смотря к каким), более того, так вышло, что я работаю с детьми.

пройдет годик-два, встретишь парня, влюбишься в него, он в тебя влюбится и тогда ты подумаешь "боги мои, какой я была дурой!".
И тебе захочется ребенка от этого человека. Тебе захочется свое дитя. И плевать на пеленки грязные и крики ночью. Просто наплевать. Радоваться этому будешь, смотря как твоя кровиночка подрастает.

Знаете, мне кажется, что все эти чайлдфри не только из-за эгоизма, а еще из-за неуверенности в себе.
Человеку в жизни не везет (Jadis это я не про тебя сейчас пишу, а про активистов чайлдфри), никому они не нужны (ну даже если мужья-жены есть, там все равно какие-то проблемы в лж обязательно есть), от сюда и выходит - не может ребенка зачать. А как-то в этом стыдно признаться-то, в своих неудачах. И начинается - ах так? Ну пусть это будет мой личный принцип. Типа я такая-растакая (такой-растакой) пропагандирую нынче модную штуку под нерусским названием чайлдфри.

Ну а те, кто младше, тот да, по глупости своей орет, что детей не хочет.
Ну ненормально это, блин.

Я когда слышу детские голоса - сердце сжимается. Сразу представляю, что когда-то и у меня будет свой ребеночек.
И плевать я хотела на то, что потом придется восстанавливаться.
ЕКЛМН, сколько женщин через это прошло и ничего, живут, радуются жизни и растят детишечек.

Гробить свое здоровье? Да с чего ты решила, что оставаясь без ребенка ты свое здоровье не гробишь?
Ты думаешь, природа такая дура и об этом всем не заботится?
#47 Ссылка на пост Добавлено:
По мне, так не иметь детей - попросту противоестественно. А в противоестественности ничего хорошего нет.

Позиция "чайлдфри" - позиция лентяев, имхо. Лень искать достойную пару, лень создавать и беречь семью, лень ухаживать за детьми. Естественный отбор в действии - такие инертные лющи потомства не оставят )) А если все не так, и кто-то правда верит, что что-то в мире может быть лучше, чем ребенок, который танцует, когда ты приходишь домой... мне жаль этого человека :=)

А здоровье? Мамка моя троих вырастила, и отнюдь не больнее бездетных или однодетных сверстниц... да и на свои 50 не выглядит. Хотя никогда богатырским здоровьем не отличалась, а уж роды... один я чего стоил, третья степень ожирения )
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Я не возьмусь в наше нелегкое время рожать и воспитывать ребенка. Кто берется - тот молодец.

что-то мне кажется в нашей стране особо то и не было лёгкого времени, ну по крайнеё мере в последнее время

По поводу чалдфри — я против. Одно дело кодгда откладывается рождение, чтобы встать на ноги, и в будущем избежать некоьторых, допустим материальных проблем, но отказ вообщё, мне этого пока не понять. Хотя, возможно, быть может люди отказываются из-за какого либо страха, видели там кричащих маленьких детей, ещё чего, и не хотят этого переживать а просто жить в своё удовольствие, я тут хз, что у этих чайлдфри в голове, сколько людей столько мнений.

Тут ещё проскаккивало по гомосексуальзм, но наколько мне помниться, гомосексуализм не новое явление, а чайлдфри думаю не из далёкого прошлого пришло.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Уууу, сколько воплей. "Эгоисты, сволочи, рожайте детей!". Странно оно как-то выглядит, вроде как "вот мы тут идём на такие трудности, а вы отлыниваете". Если человек не хочет иметь детей - пусть лучше и не надо, чем если будет расти нежеланный и нелюбимый ребёнок.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Но если брать в масштабе планеты, то если все резко примкнут к чайлдфри - мы вымрем=/

Глядя на отзывы в этой теме, все явно не примкнут Wink
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, ну, в общем-то, тут человек просто формирует у себя какую-то негативную установку в целом. Понятно, что прежде чем продолжить род, пусть себя "дорастит". Я тут уже думаю, что это своего рода...психологический барьер ставится таким резким неприятием. "Не хочет" - это одно... Впрочем, лично мне побоку, конечно. Кто им помешает? Разве что столь же ярые активисты с лозунгами "Не завёл ребёнка - убил человека" и битами.))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Скажем так, как член общества (опяяять), как сожительница по стране и планете, я спокойно отношусь к чайлдфри. У каждого психа своя программа (с) Пока они не обижают детей, они меня не волнуют. К тому же, как и везде, есть люди адекватные, а есть.. скажем так, не очень) На чайлфришном коммьюнити преобладают агрессивные дамочки, которые регулярно брызжут ядом по поводу деток и их мам.
Мне это кажется маразмом. Если мне что-то не нравится, например, вафельные торты, то я не завожу сообщества нелюбителей вафельных тортов и не смакую подробности того, как меня тошнит при виде них. Я их просто не ем.

Как девушка я их, конечно, не понимаю. Это ведь очень суровое решение, особенно, если оно подкреплено соот. операцией (Passion&TheOpera, ты молодец, что все же не решилась на такое). Для себя я такое не приемлю и вообще я не только за то, что детей рожать нужно, но и за то, чтобы не затягивать с этим. В соверменных экологических условиях женщина с возрастом не будет становиться здоровее, а ведь для ребенка важно в первую очередь иметь здоровых родителей, чтобы самому быть здоровым. Поэтому мне немножко грустно, когда девушка говорит, что не собирается заводить детей лет до 30 с копейками. Понятно, что детородный возраст по дефолту где-то до 50, но он все чаще и чаще оканчивается раньше.
Условия жизни стали лучше, поэтому семья отходит на второй план, люди думают о самореализации, карьере и т.п. Если б наши предки заявляли, что не будут иметь детей, пока не будет идеальных условий, то нас бы точно не было на свете.

Но с другой стороны, наверное, лучше быть адекватным чайлдфри, чем нарожать детей и бросить их на произвол судьбы..
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Usha,
Цитата:
На чайлфришном коммьюнити преобладают агрессивные дамочки, которые регулярно брызжут ядом по поводу деток и их мам.


Вспомнилось Где-то встречал некую такую фразу: "Заводить детей - жуткий эгоизм. Это же чистой воды нарциссизм - нарожать своих "отражений" и потом любоваться как в зеркало: вот носик от мамы, глазки от папы... Фу, какая мерзость!". Laughing 3
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, ахахаха, да, есть такое))
Я вот еще подумала, это же молодое явление, т.е. активисткам чайлдфри сейчас примерно 20-35 лет, вряд ли намного больше. Хотела бы я посмотреть на них в пенсионном возрасте. Если они не изменят свои взгляды, то наверняка они превратятся в унылых злых бабок, которые будут вечно всем недовольны и, в первую очередь, молодежью. Будут продолжать брызгать слюной и исходить ядом. Печальная картина, даже если они сами себе никогда не признаются, что в душе одиноки и несчастны.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, как я уже сказала, эту операцию мне никто бы не сделал - её делают после 35 лет. Ну или при некоторых исключениях, например, когда у женщины уже есть дети. И вообще, это был юношеский бред, признаю Wink
И имхо, лучше немного перебеситься и одуматься, чем рожать в 19-20 лет.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, есть еще иная операция, ее, вроде, необязательно после 35 делать.
Passion&TheOpera писал(а):
И имхо, лучше немного перебеситься и одуматься, чем рожать в 19-20 лет.

Я так думала в детстве, что лет до 25-30 никаких детишечек Smile А потом несколько раз вплотную столкнулась с ситуациями, когда молодая женщина страшно хочет ребенка, а уже никак - здоровье не позволяет. Учитывая, что у меня оно и так хлипкое, я думаю, лет в 20 и дальше - почему бы нет?
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
я думаю, лет в 20 и дальше - почему бы нет?

Вот мне мой МЧ говорит, что детей любит, а меня от этого аж дёргает. Потому что сейчас я детей рожать точно не намерена, и как уже писала - свои мозги должны появиться. Да и (ага, считайте меня эгоисткой) хочется пожить немного для себя, а рожать и спихивать на своих родителей, чтоб нянчились - вот это настоящий эгоизм, я считаю.
А вот годам к 25 - посмотрим. Ведь не зря, наверно, многих девушек как раз к 25ти годам переклинивает и они начинают вопить "хочу ребёнка!!!". Сама наблюдала несколько раз Wink
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, да я все понимаю) Конечно, главное условие материнства (кроме здоровья) - проснувшийся этот самый материнский инстинкт. Если его нет, то и незачем насиловать ни себя, ни будущего малыша.
А я детишек люблю Smile Но обзаводиться пока не спешу - сама еще мелкая Razz
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Это напрямую связано с темпераментом

Я именно это и имела в виду.
Insider писал(а):
Медицина кое-чему научилась *хотя не в России*.

Именно что не в России. У нас, к сожалению, можно потратить на врачей крупную сумму, и с отрицательным результатом в итоге.

Sin, про проблемы с позвоночником я упомянула только потому, что это самое известное и очевидное. Можно еще много всего вспомнить, варикоз, к примеру (у тех, кто к нему предрасположен).

Hevein, то-то и обидно, что и так ничего роскошного никогда в жизни не было, а будет еще хуже. Тут просто возникает еще один вопрос - вот посмотрит на меня человек, от которого я рожу, полюбуется на отсутствие талии и отвисшую до пояса грудь, и подумает - а оно мне надо, оставаться с подобной красотгой?...

Плюс ребенок - это в любом случае конец нормальной работы, я уже не говорю о продвижении по карьерной лестнице. Женщину с маленьким ребенком, который будет постоянно болеть, не возьмут на работу в девяноста процентах случаев.

Все вот тут так говорят про настрой, настрой. Самовнушение объективной реальности не изменит.

Из всех высказавшихся мне ближе всего позиция Passion&TheOpera:
Passion&TheOpera писал(а):
Если человек не хочет иметь детей - пусть лучше и не надо, чем если будет расти нежеланный и нелюбимый ребёнок.



Я не считаю, что кому-то что-то должна. Почему "женщина обязательно должна родить"? Это уже личное дело каждого. Если я не испытываю такой необходимости и желания, то зачем оно мне? Что я смогу дать своему ребенку?
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis,
Jadis писал(а):
Тут просто возникает еще один вопрос - вот посмотрит на меня человек, от которого я рожу, полюбуется на отсутствие талии и отвисшую до пояса грудь, и подумает - а оно мне надо, оставаться с подобной красотгой?...


ну зачем так пессимистично??? Razz много примеров, когда женщины полностью восстанавливают формы! было бы желание!)))

а про человека.... ну это конечно жесть когда оно так! но всё таки сдаётся мне, что так может подумать подросток 17 лет!!! но никак не взрослый мужчина! хотя разные есть Very Happy
если у человека серьёзные намерения, то он на это даже внимания не обратит!!! неужели отсутствии талии и обвисшая грудь - самое главное??? Заткнулся мамочки, куда мир катится!!! Surprised

если по теме, то я детей люблю! и наверно, скорее против! ну это же природа! против неё не попрёшь! хотя, опять таки, люди разные)
Форум / Флейм анлимитед / Чайлдфри
Загрузка...
Быстрый вход: