Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 14:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы относитесь к чайлдфри?
за
11% [ 9 ]
против
53% [ 44 ]
равнодушно
37% [ 31 ]
Всего голосов: 84     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тут просто возникает еще один вопрос - вот посмотрит на меня человек, от которого я рожу, полюбуется на отсутствие талии и отвисшую до пояса грудь, и подумает - а оно мне надо, оставаться с подобной красотгой?...


Кхе. Ну, если он ещё не забыл, как выглядят обычные женщины, а не "гломурные фотомодели"... Вот скажите - я не единственный тут, у кого основная масса эти чуд вызывает не восхищение, а скорее жалость? :grin: Анорексия в полном расцвете сил.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Тут просто возникает еще один вопрос - вот посмотрит на меня человек, от которого я рожу, полюбуется на отсутствие талии и отвисшую до пояса грудь, и подумает - а оно мне надо, оставаться с подобной красотгой?...

У меня мама сестру родила в 38м лет ... сейчас выглядит точно также как и до беременности. Ничего обвисшего и талия на месте. Тут, на самом деле, было бы желание восстановиться и никаких проблем.

Insider писал(а):
Вот скажите - я не единственный тут, у кого основная масса эти чуд вызывает не восхищение, а скорее жалость?

Не, ты не один))
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):

Как девушка я их, конечно, не понимаю. Это ведь очень суровое решение, особенно, если оно подкреплено соот. операцией (Passion&TheOpera, ты молодец, что все же не решилась на такое). Для себя я такое не приемлю и вообще я не только за то, что детей рожать нужно, но и за то, чтобы не затягивать с этим. В соверменных экологических условиях женщина с возрастом не будет становиться здоровее, а ведь для ребенка важно в первую очередь иметь здоровых родителей, чтобы самому быть здоровым. Поэтому мне немножко грустно, когда девушка говорит, что не собирается заводить детей лет до 30 с копейками. Понятно, что детородный возраст по дефолту где-то до 50, но он все чаще и чаще оканчивается раньше.
Условия жизни стали лучше, поэтому семья отходит на второй план, люди думают о самореализации, карьере и т.п. Если б наши предки заявляли, что не будут иметь детей, пока не будет идеальных условий, то нас бы точно не было на свете.

А почему грустно? Smile Это, конечно, хорошо, когда у девушки складывается все, и она (вместе с мужем, соответственно) решается родить ребенка будучи молодой. А если нет? У каждого свое время =)

Вот, я, к примеру, если когда-нибудь соберусь иметь детей, то лишь после 30, по ряду причин - одна из которых, как раз самореализация. Кто-то может самореализоваться в семье, в детях, кто-то - нет. Может, эгоизм (или эгоцентризм) тут и не последнюю роль играет, но все рождается не на пустом месте.

Я считаю, что человек должен чувствовать, когда он готов, потому что ребенок - это очень важный шаг. Может по природе своей это и противоестественно - не хотеть иметь детей, но надо помнить. что исключения из правил были в обществе всегда.

Usha Да, материнский инстинкт бывает преображает так девушку )) У меня подруга родила в 20, причем он отказался признать ребенка. Растит сына одна, ему уже пять, и она просто прекрасная мать (а какой тусовщицей была до этого)! И она говорит, что не жалеет ни минуты, что решилась его родить Smile
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis,такое впечатление, что все "причины" выдуманные, если не так , сочувстврвую, жить с такими страхами невесело. С рождением ребенка мужчины переходят на второй план. Ему не нравится фигура...? Пускай выделит деньги на косметолога, диетолога...! А ещё некоторые мужчины бросают жён из-за отсутствия детей, н-р уходят к беременным любовницам.
Последний раз редактировалось: yazichnitca (1 апр 2009, 13:53); всего редактировалось: 1 раз
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Да и вообще, начнём с того, что никакая женщина, любящая и уважающая в первую очередь себя не запустит свою фигуру после родов. Хуже будет только в том случае, если ей на себя наплевать. И не надо мне тут про отсутствие сил, бессонные ночи и прочее. Это всё отмазки Razz
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Если относится к беременности как к болезни, результат будет соответствующий. Из моих подруг (в прошлом и настоящем еще те тродоголички и тусовщицы) ни одна не пожалела, что родила сына/дочь, и все уши мне прожужжали: Давай рожай, пора уже! Very Happy
А еще одна коллега поделилась тем, что ребенок ее саму и ее мужа так дисциплинирует, что самореализация как-то сама "делается". И кстати сказать, их сын (судя по его рисункам, что я видела - он точно индиго Smile ) постоянно подает им кучу идей, так что творческих кризисов не бывает.

По сабжу: сама знаю двоих приверженцев теории "чайлдфри" - оба мужчины, один мой ровесник, второй старше лет на 9-10. Я конечно их ценю, как друзей - они замечательные. Но когда я представлю, что они вот так уйдут из этого мира, не оставив и капли своей живой крови и любви, мне становится их очень жаль.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Sin писал(а):
Да и вообще, начнём с того, что никакая женщина, любящая и уважающая в первую очередь себя не запустит свою фигуру после родов. Хуже будет только в том случае, если ей на себя наплевать. И не надо мне тут про отсутствие сил, бессонные ночи и прочее. Это всё отмазки Razz

Вот с этим согласна! Smile Видела я один "экземпляр", она себя действительно запустила + плюс ей даже было пофиг был ли уют в доме или нет... В итоге ее муж с ней расстался (хотя в принципе чувств особо и не было между ними).

Lapochka
А какие аргументы приводят мужчины в защиту этой теории? Smile
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka писал(а):
ни одна не пожалела, что родила сына/дочь

У меня самой рожавших подруг почти нет, но есть у моей подруги, при чём немало. Говорит, почти все они теперь злые и раздражительные, сидят дома с детьми и завидуют бездетным друзьям, которые могут позволить себе гулять и тратить время на себя Razz
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):
Говорит, почти все они теперь злые и раздражительные, сидят дома с детьми и завидуют бездетным друзьям, которые могут позволить себе гулять и тратить время на себя

ну конечно, если рожать в 16-20, то так и будет.
Мы же не говорим о тех чайлдфри, у которых своего мозга еще и в помине нет. Мне кажется, здесь больше речь о взрослых людях, сознательно отказывающихся брать на себя такую ответственность, как ребенок и семья.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
речь о взрослых людях, сознательно отказывающихся брать на себя такую ответственность, как ребенок и семья.

Пусть лучше не берут, чем берут нехотя. От этого лучше не будет никому.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тут просто возникает еще один вопрос - вот посмотрит на меня человек, от которого я рожу, полюбуется на отсутствие талии и отвисшую до пояса грудь, и подумает - а оно мне надо, оставаться с подобной красотгой?...


а на хрена тогда такой эммм.. субъект нужен?
Его ж мужиком даже не назовешь.

Женщина ему ребеночка родила, а он смотрит на то, какая она стала (при том, что это ненадолго - восстановиться можно)? Простите, это не мужик. Это, простите, говно на палочке.

Уж простите, не выдержала.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Мамочки найткома конечно против!!! Нас пока здесь двое всего, но надеемся на увеличение состава группы Very Happy
А по поводу испорченной фигуры скажу - я после родов все худею и худею так, что в свой последний приезд Термос заметил, что к нашей следующей встрече я могу совсем исчезнуть Very Happy И такая фигня не редкость после родов.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
gnom писал(а):
я после родов все худею и худею

Кстати, да, моя тетя чуть не исчезла таким вот образом.
А вообще, волков бояться - в лес не ходить)
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Rock`n`Rolla писал(а):
Lapochka
А какие аргументы приводят мужчины в защиту этой теории? Smile

Один говорит, что не готов к роли отца и вряд ли когда-нибудь будет, а второй задрал планку своей жизни выше крыши, там не только ребенок, даже жена не сильно-то вписывается.

Passion&TheOpera писал(а):
У меня самой рожавших подруг почти нет, но есть у моей подруги, при чём немало. Говорит, почти все они теперь злые и раздражительные, сидят дома с детьми и завидуют бездетным друзьям, которые могут позволить себе гулять и тратить время на себя Razz

Значит не умеют ценить то, что есть. Время, проведенное с собственным ребенком, никакая тусовка не заменит. Жизнь - штука мудрая, докажет потом это. имхо.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):
Говорит, почти все они теперь злые и раздражительные, сидят дома с детьми и завидуют бездетным друзьям, которые могут позволить себе гулять и тратить время на себя


Значит эти подруги не особо хотели рожать. А раз не хотели рожать, надо было смирять свой половой инстинкт и меньше... ну вы поняли чем заниматься Very Happy
Я шуткую, но в каждой шутке доля шутки.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
да,скажу я вам,растить ребёнка-задачка тяжёлая,тем более одной,тем более когда учишься
Всякие проблемы со здоровьем-да,но я рада что родила в 20 лет,восстановилась быстро,по мне никто и не скажет что я рожала ребёнка.
Но например заводить детей,от того,что "надо"-глупо,зачем же,будет нелюбимый ребёнок((
Глупа и эта категоричность,какой-то максимализм дурацкий.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
sister_of_rain писал(а):
Но например заводить детей,от того,что "надо"-глупо,зачем же,будет нелюбимый ребёнок((

заводить детей нужно тогда, когда все факторы объединятся - и хочется, и можно, и надо, и здоровье позволяет, и прочее прочее прочее.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
заводить детей нужно тогда, когда все факторы объединятся - и хочется, и можно, и надо, и здоровье позволяет, и прочее прочее прочее.

Такое редко приходится видеть...
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Law`s Curse писал(а):
Такое редко приходится видеть...

ну почему же... Как правило, когда пара дозревает до "мы хотим ребенка", они уже имеют и приличный доход, и время, и искреннее желание. Я сейчас о нормальных и рассудительных парах говорю, а не о тех, кто забыл предохраниться, проворонил сроки аборта или просто решил огорошить супруга "новостью", не посоветовавшись с ним.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Я насчет можно и здоровье позволяет.
И с финансами не у всех,не говоря уже о жилплощади,да и здоровье в наше время как-то не очень....
Но в принципе ты права... ты тока в меня не стреляй, я тебе не Бред Питт Rolleyes#2
Форум / Флейм анлимитед / Чайлдфри
Загрузка...
Быстрый вход: