Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 18:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Давайте будем в этой теме обсуждать все вопросы и идеи,связанные с поездкой на последний концерт массивного Dark Passion Play World Tour

Ещё раз выложу афишу концерта:



Собственно ждём предложение,которое обещал выложить eugeny Wink

Призрак Зануды
пробелы после знаков препинания!!!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ну собственно предложение. Вернее, сначала программа тура:

1) Выезд из Санкт-Петербурга 19 сентября 2009 года в 6 утра.
2) Заселение в отель Sokos (какой именно - пока не решили) - 4* (четыре звезды)
3) Доставка группы к концертному залу
4) Собственно концерт
5) Доставка группы к гостинице
6) Завтрак в отеле
7) Отправление в Санкт-Петербург в 13:00
8) Прибытие в Санкт-Петербург в 22:00


Стоимость тура = 225 евро.
Все пункты программы включены в стоимость
Билет на концерт включен в стоимость

Визы - не являются туристической услугой и в стоимость не включены. Потому что:
а) у некоторых они и так есть;
б) многие предпочитают самостоятельно их оформлять.

Найтком набирает народ.. Когда набирается 10 человек - фэнклубу предоставляется на безвозмездной основе одна полная путевка с билетом, которой он может распорядиться на своё усмотрение (например подарить кому-нить из форумчан на день рождения или разыграть среди фэнклубовцев).
Программа 10+1 предусматривает, что за каждые 10 человек предоставляется одна путевка.. Т.е. если будет 20 человек набрано - будет две путевки бесплатные.. И т.п.

Чтобы велся учет заявок, их должен собирать один человек.. Например Босмр. Или Эрандилл.. который, кстати, с этой недели является сотрудником туристической компании "Визит".
#3 Ссылка на пост Добавлено:
1. Цена тура теоретически еще может измениться?

2. Концерт, судя по афише, начнется в 18.00... Вопрос: когда нас доставят к Hartwall Arena? Я, например, скорее всего захочу пойти на танцпол (фан-зону, если такая будет). Чем раньше я попаду к площадке, тем больше шансов занять более выгодное место.

3. Виза... Я из Беларуси, визы здесь не достать. Надо ехать то ли в Москву, то ли в Петербург. Кто-нибудь сможет помочь мне с этим? Или хотя бы расскажите, с чего лучше начать решение этого вопроса. И еще: кто знает, сколько будет стоить виза в Финляндию на минимальный срок?

4. Было сказано, что билетами Вы обеспечите нас =) А поподробней нельзя? Я так понимаю, что Вы должны будете сделать предзаказ билетов? Я буду должен заплатить (46,5 евро) за билет в самое ближайшее время или как?..
#4 Ссылка на пост Добавлено:
1. Нет. Мы перешли с цен в рублях на цены в евро по причине дико ползущего курса, так что цена в евро меняться не будет... ну если только сам евро куда-то не поползёт так же как и рубль.. Но надеюсь, до этого дело не дойдет.

2. Заселитесь в отеле (анкетку заполнить надо и шмотки лишние бросить) и отвезут. Когда скажете, тогда и отвезут.. Водителю в принципе пофиг Smile

3. Вам за финской визой нужно ехать не в москву или петербург, а в Латвию (или Литву, вечно их путаю).. Потому что ваша страна привязана по каким-то политическим соображениям к финскому консульству в Латвии..
Вы уточните у себя. Возможно ехать и не придется, обойдетесь курьерской почтой. Подтверждение оплаты отеля и информацию о групповом туре для консульства мы вам вышлем почтой, так визу дадут вам без проблем.

4. Билет входит в стоимость тура. Вы оплачиваете тур целиком.. Отдельно за билет платить не надо, как я уже писал. Если захотите, вышлем вам билет вместе с бумагами для получения визы.. Положите его себе в кошелек и он будет вам все лето греть сердце Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
2. Судя по 7ому и 8ому пункту программы тура, ехать нужно 9 часов. Т.е. в Хельсинки мы будем в 15.00... Как по мне, так в 15.00, а то и раньше (но это уже невозможно) хотелось бы быть перед ареной, на месте явно не заскучаем Smile Ажиотаж должен быть такой, что... Rolleyes#2 Я, конечно, свое мнение никому не хочу навязывать. Просто хочу у всех поинтересоваться - не хотят ли люди немного пораньше выехать из Петербурга? И, возможно ли это сделать, eugeny?

3. По поводу виз в Финляндию для белорусов вроде бы нашел информацию:
[code:1]Граждане Беларуси при въезде на территорию Финляндии и других стран Шенгенского соглашения должны иметь визу.

На территории Беларуси шенгенскую визу в Финляндию можно получить в Генеральном Консульстве Эстонии в Минске.[/code:1]
Источник - http://www.estemb.by/rus/konsulskaja_informatsija/viza_v_finlandiju

Получается, что все намного легче =)

4. Есть информация, когда будет последний день, в который можно будет выкупить тур?
#6 Ссылка на пост Добавлено:
2. Ехать в не туристический сезон несколько меньше, чем 9 часов.. (расстояние 400 км + прохождение границы). Если нет очереди на границе, можно и за 5 часов доехать.. зимой например очень быстро мы катались.. даже устать в дороге не успевали. Кроме того, не забывайте про разницу во времени. Даже если ехать 9 часов, то в Хельсинки вы будете в 14:00..
А это самое правильное время, потому что в отель заселиться раньше и не дадут..

А что вам делать перед ареной в 15:00? Вы можете запросто придти туда к 17:00 и быть (практически) первым в очереди на вход.. потому что фины настолько заранее не приходят.. Да и очереди там как таковой нет. Вы можете встать в самом начале - вам и слова никто против не скажет. Там не принято толкаться и с боем прорываться..

3. А! вон оно как.. Ну тогда еще лучше..
просто в прошлом году мы с этим сталкивались - тогда беларусам приходилось ехать в Эстонию значит. А теперь фины договорились, чтобы их визы эстонцы выдавали. Ну отлично тогда.

4. У нас обычно дедлайн - 2 месяца до выезда.. Но вам пораньше надо на самом деле.. Вам же еще визу сделать надо успеть ..
#7 Ссылка на пост Добавлено:
eugeny писал(а):
2. Ехать в не туристический сезон несколько меньше, чем 9 часов.. (расстояние 400 км + прохождение границы). Если нет очереди на границе, можно и за 5 часов доехать.. зимой например очень быстро мы катались.. даже устать в дороге не успевали. Кроме того, не забывайте про разницу во времени. Даже если ехать 9 часов, то в Хельсинки вы будете в 14:00..
А это самое правильное время, потому что в отель заселиться раньше и не дадут..

Спасибо =) Полностью разъяснили вопрос.

eugeny писал(а):
Там не принято толкаться и с боем прорываться..

Слышал, слышал про западную культуру на концертах... Applause Кул!

eugeny писал(а):
4. У нас обычно дедлайн - 2 месяца до выезда.. Но вам пораньше надо на самом деле.. Вам же еще визу сделать надо успеть ..

Не совсем понятно, когда же визу лучше делать? До покупки билетов тура или после? Если делать ее после покупки тура, то точно не существует вероятности, что мне могут не дать визу? Если же делать визу до покупки тура, то у меня не будет документов, подтверждающих мою цель поездки (а именно - поездка на концерт). Т.е. с одной стороны боязнь неполучения визы, с другой - отсутствие документов (которые, в принципе, необязательны для получения визы, так ведь?)

По поводу дедлайна... Я так понял, начало июля (первая декада) - это в принципе нормально? Виза, как я понял, не составит больших проблем - на сайте посольства написано, что и за две-три недели ее возможно сделать. Я же планирую с ней разобраться за 1,5 месяца до поездки.

5. Будет хотя бы маленькая возможность оглядеть окрестности Хельсинки? Cheesy Что-нибудь вроде групповых прогулок не намечается?) Танк

зы. Поездочка уже влетает на 225 (билет на концерт + дорога + отель) + 60 (виза) + 60 (грубо округлил, дорога до Питера туда и обратно) = 345 Евро Mad Rolleyes#2

6. Получение страхового полиса для визы - тоже платная услуга? Сколько она может стоить?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

diealive писал(а):
Вы можете встать в самом начале - вам и слова никто против не скажет.

Ага) Я им только "Китос" смогу сказать по-фински Laughing
#8 Ссылка на пост Добавлено:
eugeny, есть такой вот вопрос-сколько будут стоить 2 билета в танцпартер?если без тура их покупать через вашу фирму.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
diealive писал(а):
Не совсем понятно, когда же визу лучше делать? До покупки билетов тура или после? Если делать ее после покупки тура, то точно не существует вероятности, что мне могут не дать визу? Если же делать визу до покупки тура, то у меня не будет документов, подтверждающих мою цель поездки (а именно - поездка на концерт). Т.е. с одной стороны боязнь неполучения визы, с другой - отсутствие документов (которые, в принципе, необязательны для получения визы, так ведь?)

до покупки тура вам визу просто не дадут, так как у вас не будет подтвердающих цель поездки документов..

правильный порядок действий у вас должен быть такой:

1. Купить тур
2. Получить от нас документы (тур.ваучер, бумажку об оплаченном отеле)
3. Отнести эти бумажки вместе с другими (фотки, справки и чо там от вас посольство эстонское потребует) на визу
4. получить визу
5. ехать на тур


В случае, если визу вам не дадут - у вас еще будет время аннулировать договор на туристические услуги. Потому что по нему тоже есть сроки, когда деньги не возвращаются (если отказаться от тура непосредственно перед туром, то у турфирмы не будет возможности аннулировать бронь гостиницы, да и билет на концерт уже только подарить разве что кому)..

Вот почему вам нужно сделать всё это заранее.. Тем кто из россии - тем установлен дедлайн на запись в тур в 2 месяца, потому что известны сроки изготовления виз и прочие другие сроки, которые позволяют в случае форсмажора (ну не смог человек поехать, всякое бывает) безболезненно для кошелька клиента откатить все к началу..
А как у вас там будет это тянуться - фиг знает.. Если вы будет получать финскую визу, то в эстонском посольстве у вас документы только примут.. Пущать в финку или нет - это уже фины будут делать. А как у них там налажены каналы пересылки документов между собой - это хрен знает. лучше всегда перестраховаться..

страховка - 1 евро в день пребывания за границей.. Страховщики обычно рядом с посольством пасутся в поисках клиента. у вас навряд ли по другому..


по поводу прогулок и т.п. - это уж как вы хотите Smile Вы можете вообще в индивидуальном порядке взять еще один день там - нагуляетесь от души.. Будет не сильно дороже вышеописанной программы.. Обратно вас точно так же наш автобус привезет, только уже рейсовый, они у нас ежедневные по два рейса в сутки..

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

ShadowWolfSmith писал(а):
eugeny, есть такой вот вопрос-сколько будут стоить 2 билета в танцпартер?если без тура их покупать через вашу фирму.

на отдельные билеты у нас наценка большая, мы ж не билетная касса.. сотню евров точно будут стоить..
#10 Ссылка на пост Добавлено:
eugeny писал(а):
на отдельные билеты у нас наценка большая, мы ж не билетная касса.. сотню евров точно будут стоить..


Тогда когда будет известна точная цена за отдельные билеты в танцпартер,прошу Вас огласить сумму в этой теме.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
ок.. скоро на сайте повешу программу, там будет вся инфа и в том числе эта..
потом ссылку кину сюда просто.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith,
на данный момент в "свободной" продаже на "поле" уже нет 2х в наличии. А вообще, стоят они 45?+затраты на доставку, порчу окружающей среды и тд.
Но стоит отслеживать, тк есть шанс что они еще будут. А так ток через "посредников" искать нужно.
http://www.lippupalvelu.fi/html/evinfo.htmI?CNTX=4353386&l=EN&C=&QUANTITY=2
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Хех... Желание поехать было поддернуто выступлением Апокалиптики. А тут вдруг оказывается, что Apocalyptica приезжает к нам в Минск!!! Rolleyes#2 Cheesy Surprised
Теперь не знаю, думаю - ехать в Москву или в Хельсинки... Rolleyes#2
#14 Ссылка на пост Добавлено:
diealive,
аналогично Rolleyes#2
#15 Ссылка на пост Добавлено:
да, действительно в ближайшее время буду принимать заявки на этот концертик)
Рулез
#16 Ссылка на пост Добавлено:
а если заказывать поездку через вашу фирму, то билеты на сам концерт вы заказываете сами??
а если я хочу билет на танц пол - так и будет?? или там другой принцип?
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Эланор писал(а):
а если заказывать поездку через вашу фирму, то билеты на сам концерт вы заказываете сами??
а если я хочу билет на танц пол - так и будет?? или там другой принцип?

Такой, такой Smile

главное фиксировать в договоре категорию билета, чтоб потом недоразумений не возникло..
билеты на поле у нас есть.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
супер))
а сколько тогда получится, если брать билет на танц пол?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
225 евро (+ виза, если у вас ее нету, хотя можно ее сделать и самостоятельно)
в эту цену включена и стоимость билета ( а так же: проезд, проживание в отеле - 4 звезды, завтрак)
http://www.vizit-travel.ru/gigs/nightwish-190909.shtml
тут вся информация


если что не понятно - спрашивайте))
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill,
это да! понятно!))
только вот смотрите: билеты разные... есть сидячие(причём есть, которые ближе к сцене, а есть которые далеко) , а есть танц. партер!
получается, что и те и те стоят по 45 евро?? или дороже получится в партер?? Wink
Форум / Видео, концерты, выступления / Nightwish, Hartwall Areena, 19/09/09 + Apocalyptica
Загрузка...
Быстрый вход: