Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 01:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#361 Ссылка на пост Добавлено:
Мммм....Согласна с OksikFury, очень ждем, Лера! А то я перелопатила всю тему, боясь, что я его пропустила же((
#362 Ссылка на пост Добавлено:
Тут на просторах этой темы я прочитал про Meadows of Heaven, что многие ждали эту песню с оркестром и т.д и т.п... может быть и боян, но видили ли вы это:
http://www.youtube.com/watch?v=kJzA43L3M3I
#363 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR, да видел это видео.
Медоус под дождём это круто! Wink
#364 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR, классное видео.
#365 Ссылка на пост Добавлено:
Лучше поздно, чем никогда.... Very Happy Мой опус =>

Nightwish connecting people

Когда я собиралась в Финляндию, я не думала о том, чтобы посетить концерт Nightwish в Hartwall arena, потому что билеты давно уже были распроданы. Изначально я вообще не собиралась в Финляндию. Но в июле меня пригласила подружка, которая приехала с визитом в Москву. Поэтому я просто радовалась, что увижу ребят с оффорума, ребят, с которыми я общалась online уже несколько лет. Как-то разговорившись с одним шведом, который собирался на концерт Nightwish, я сказала, что не иду на концерт, потому что не достала билет. На что он сказал, что, может быть, у него один появится. Я особо не надеялась, дабы в случае отрицательного ответа, не слишком расстраиваться. Через несколько дней он мне сообщил, что билет есть...

Пять дней до концерта я гостила у подруги в Тампере, где было очень мило – особенно походы в лес за грибами и посиделки в финской сауне.

В Хельсинки я прибыла в пятницу, чтобы встретиться с ребятами с форума, с теми, что смогли приехать пораньше. Сначала встретилась с Acid queen, с которой я уже встречалась в 2007 году, когда мы провели незабываемый месяц в Финляндии (да, да, именно с ней я встретила небезызвестного Марко на улочках Хельсинки). Потом мы вместе встретили Juni Ori (финна, живущего недалеко от Хельсинки), и чуть позже Taweja – она прилетела из Германии. Вечером мы встретили Anja и Elaith. Anja прибыла из Англии, Elaith – финн (или корректнее будет сказать финка....). Все вместе мы пошли в бар.... Это было surreal. Все друг на друга смотрели, попивая пиво/вино/сидр, и думали что вот-вот сейчас все исчезнут. Я даже не помню о чем, мы говорили, настолько все было нереально.

Потом мы поехали в отель, который недалеко от Hartwall arena. Там остановились большинство ребят из Великобритании и многие другие. Они все сидели внизу. Мы наконец-то встретились. Стали представляться – не все знали друг друга в лицо. Я видела этих людей и не верила, что я их наконец-то вижу. Unexpected – из Пенсильвании, Miche - из Швеции, Reality’s Cage из Эдинбурга, Gemma из Англии, Linza из Техаса.... и т.д. Это было немножко неловко, чудесно и необыкновенно. Посидев немного в гостинице, мы пошли погулять. Когда все разошлись, было уже заполночь.

Где-то в полдень все встретились у Rautatieasema. Там же я договорилась встретиться и со шведом, который обещал билет. Я не верила до последнего момента, что я попаду на концерт в Hartwall arena. И только когда он мне вручил заветный билет, я, с замиранием сердца, поверила. Когда все собрались мы сначала пошли в Kaisaniemen парк, а уже оттуда поехали к Hartwall arena, где приятным сюрпризом оказалась встреча с Nia, Ehwas и Бородой.

На кануне в пятницу мы с Ханде – она же Acid Queen – гуляли по Хельсинки и зашли в наш любимый сувенирный магазин с мумитролями, где увидели несколько французов-металлистов. Мы начали гадать, идут ли они на Nightwish. Я сделала умный ход – прошла мимо одного парня, громко говоря о Nightwish. По его реакции – он улыбнулся – мы сделали вывод, что они идут на концерт. В субботу вечером мы их встретили у Hartwall arena…

Проход был намного цивилизованней, чем на московском концерте. Не было недопонимания, было ясно, кому и куда идти. Мы особо не спешили, потому что у нас места были на трибунах. Но я более чем, уверена, что на трибунах в Hartwall arena было лучше, чем в Лужниках. В Лужниках на трибунах была моя сестра со своей подругой. Они говорили о том, что там все так безучастно смотрели концерт, что было не ясно зачем, они вообще пришли. А на трибунах в Hartwall arena народ активно подпевал, рядом со мной парочка – в годах замечу - чуть ли не в пляс пыталась пуститься, соседи сверху пытались их утихомирить.

Apocalyptica была на высоте! Ребята молодцы, зажгли хорошо! Звук и свет были отличные!

Nightwish играли лучше, чем в Москве. Может потому что был звук лучше, но голос Анетт определенно звучал сочнее и громче, чем на московском концерте. Когда они заиграли мою любимую While Your Lips Are Still Red, я чуть не заплакала. Не то чтобы в моих правилах на концертах рыдать, просто она сильно напомнила об одном человеке, которые был там же, где-то в зале, но до концерта мы с ним не пересеклись – он не знал, что я буду там. После концерта мы так и не встретились...

Исполнение Walking in the air было волшебным. Слушая записи сейчас, я не слышу этого волшебства – может, конечно, записи не очень хорошего качества. Сама по себе атмосфера была незабываемой – море огоньков во время баллад было завораживающим.

После концерта мы опять все собрались, немного прогулявшись, разбрелись по «домам». С уезжающими рано утром, мы попрощались. Все были переполнены впечатлениями.
На следующий день я поехала в гости к одной финке, ребята отправились на Суоменлинну, ближе к вечеру мы встретились и пошли гулять по лесу.

Расставание было, конечно, грустным... Но мы договорились с ребятами: через два года на первый концерт в Финляндии встречается опять! Это будет нашей традицией встречаться на первый и последний концерты. Надеюсь, традиция приживется Smile

На утро Ханде меня проводила – я уезжала утренним автобусом. Всю дорогу было не по себе. Терзали смутные чувства. Было и радостно оттого, что встретилась с ребятами и попала в Hartwall arena, и грустно оттого, что не получилось встретить с ним... впервые мы были так близко... но просто видимо не судьба....

Надолго запомнится эта поездка.... Спасибо Nightwish, что объединили нас. Финляндии надо менять чуть ли не ставший национальным лозунг Nokia connecting people. Ведь это Nightwish кто connecting people...

P.S. на границе:
Служащий: Где вы были?
Я: В Тампере у подруги и в Хельсинки на концерте.
Служащий: На концерте Nightwish?
Я (немного surprised): Да!
Служащий: вам понравилось?
Я: Да, конечно!
Служащий (улыбаясь): Мне тоже. Я там тоже был!
Я (еще более surprised): Супер!
#366 Ссылка на пост Добавлено:
Rock`n`Rolla, замечательный отчет))) спасибо!)) вообще, товарищи Найткомовцы, вы так замечательно пишите отчеты Smile каждый раз такое впечатление, что сама там была...)
#367 Ссылка на пост Добавлено:
Rock`n`Rolla, спасибо) Больше всего конец порадовал.
#368 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36, даа, у нас с Лерой на границе такое же было в прошлом году... Smile
#369 Ссылка на пост Добавлено:
Rock`n`Rolla, отличный отчёт. Как же я хочу жить поближе. И тоже ездить к друзьям в Суоми и на концерты.
#370 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=ats-bIiiaOM - волнаааааааа %)))
за ссылку спасибо ВолкоТеню Смиту ))
#371 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=qm6cTEpuBEk&feature=related - качество - тру-фанат онли, ибо глуховато и посвистывает иногда Smile НО тк снято с трибуны, с молча внимающей трибуны, то слышно именно песню, а не фоннатовопли Smile
к слову, это Meadows of Heaven Smile

еще к слову, мы создали и постепенно заполняем контентом найтком-ютуб-канал Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2

http://www.youtube.com/user/NightwishComRu - всех желающих приглашаем в гости Smile как только появится чуточку больше времени, начну активно заполнять канал качественными лайвами, интервью и всякими няшками Smile пусть хранится в одном месте, архивчиком, так сказать Smile
#372 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=Jnfx_gN2r0s

The Siren, Live at Hartwall Areena MULTICAM (извиняюсь, сразу не посмотрил как залилось, а в итоге, залилось с опаздывающим звуком :( в оригинале же все ОК)

И вот, по поводу оригинала: Ребята, у кого есть видео с песней NEMO!!! единственная песня получается без мультикамерного материала :( тупо обрывок со слабеньким звуком и отстойным видео :( хотябы ОДНО но нормальное видео есть у кого-т?

П.С. МультиКам не для трейда делаю, когда работа будет окончена, результат будет на рутрекере
#373 Ссылка на пост Добавлено:
Год, товарищи! Cool
Это было просто круто.
#374 Ссылка на пост Добавлено:
с годовщиной всех побывавших в Хартвол, всех сочувствующих и всех заинтересованных! Smile

вот теперь действительно ощущается, сколько же времени прошло с релиза ДПП и с первой строки новой страницы в истории Найтвиш Smile

поздравляю, ребята!

дай бог, в этот же день, но уже через год, мы с вами будем слушать новый альбом и наслаждаться Smile
#375 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот и ещё одна годовщина!поздравляю всех, побывавших в тот день на Hartwall Areena!отдельно Йосю Смит Wink Kissing я очень рад, что получилось поехать на последнее шоу в туре и увидеть этот праздник своими глазами. Ещё спасибо Sonia за то, что помогла в покупке билетов и Арсу за то, что билеты эти самые передал))))когда будет десятилетие этого концерта-отметил с шумом Very Happy
#376 Ссылка на пост Добавлено:
Воть, как бэ хотелось ровно на годовщину залить, но по техническим неполадкам не получилось. Может кому-то надо:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3184790
Мультикамера с хартвола - весь концерт)
#377 Ссылка на пост Добавлено:
С трехлетием, товарищи! Smile

Эх, а по ощущениям было как будто вчера :')
#378 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
С трехлетием, товарищи!

Черт, а я и забыл! Shy

А ощущения - блин, оказывается почти год как вышел Воображариум, а ощущение, что пару недель назад. а DPP так тому вообще уже 5 лет, а как-будто в начале этого года релиз был! Это Найты <3 Rolleyes#2

Кстати, а ни у кого не завалялся бутлежек Апокалиптики? Confused Я понимаю, что я иду по "горячим" следам, но вдруг Very Happy
#379 Ссылка на пост Добавлено:
Мексиканская волна, после концерта, воодушевляюще)
Форум / Видео, концерты, выступления / Nightwish, Hartwall Areena, 19/09/09 + Apocalyptica
Загрузка...
Быстрый вход: