Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 22:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
и довольно высоковата она для него.

можно и на октаву ниже спеть. я просто не всегда понимаю зачем привлекать сторонних вокалистов, если у тебя есть аж два своих, способных спеть всё, что ты хочешь. тем более не самую лучшую стороннюю вокалистку.
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, ну так и песню нужно будет транспонировать тогда, а вдруг при таком раскладе выйдет не але, м? Или хотя бы не так, как изначально авт задумывал. Ну а Йонсу позвали, потому что группа ее нравилась, нравился создаваемый образ, ну и плюс нужна была именно поющая по-фински девушка. Ну и вообще, в целом, почему бы не позвать-то? Просто потому, что была возможность, в конце-концов. Как в "Прометее": "А почему вы нас создали?" - "Потому что могли"
#283 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Самое интересное, что это та самая песня, которую я с колоссальным удовольствием послушала бы в любом исполнении.

Извините, что крайне оффтоплю, но не могу не похвастаться)) Раз уж "в любом исполнении", то в 2011-м году в Чехии я имела мегасчастье услышать этот трек в исполнении Тарьи с хором и оркестром. Не помню уже, кто ей там подмяукивал, но суть в том, что песня нереально крута в живых исполнениях, так что я тоже всячески за её возрождение! Рулез
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Насчет того, что Анетт языка не знала. Ну, тогда не знала, а потом Куалема спела, причем очень даже ничего так спела. А потом могла бы и за эрамаан взяться. Понимаю, мне с моей медвежей колокольни легко рассуждать, но вот Анетт бы уж точно в нос не пела. Песня крута, а эти моменты "в нос" выносят(


А я тут выпала из жизни: Романтисайд исполняли? А то хочется)
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
А я тут выпала из жизни: Романтисайд исполняли? А то хочется)

C Анетт - да.
Ruphina писал(а):
Насчет того, что Анетт языка не знала. Ну, тогда не знала, а потом Куалема спела, причем очень даже ничего так спела.

Ну, нэйтив спикерс говорили вроде, что акцент там ого-го был. Ну да не в этом дело. Туомас же продюссировал альбом Индики, так что использование Йонсу в качестве вокалистки могло иметь практическую цель - раскрутку её группы. Ну и к тому же этот сингл предназаначался для Финляндии - нелогично как-то для финской группы выпускать его с вокалисткой, поющей с акцентом.
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren, не, мне Романтисайд в исполнении Флор интересует.

Насчет нэйтив спикерс: они ж не везде))) Ладно, просто мне было бы интересно это услышать. )
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Nightquest. Понятно, что песня бонусная, вероятность на исполнение вживую когда-нибудь мизерна. Но мне кажется, Флор потянет, плюс песня энергичная и драйвовая, в общем, идеальная для лайвов *___* Да и просто из любопытства.
10th Man Down. Тоже по таким же соображениям. Марко тогда пел партии за Тапио, так что должно звучать отлично Smile
#288 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему, Beauty of the Beast заслуживает возрождения. 10 минут упоительной симфонии...
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу услышать "Elvenpath" в исполнении Фрол. Рулез
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Однозначно Slaying The Dreamer, Master Passion Greed, COHLB
#291 Ссылка на пост Добавлено:
Face to Face писал(а):
Фрол.


Оффтоп:
Очень умильная опечатка=) То ли такой Фродо, то ли хор Фролов)
#292 Ссылка на пост Добавлено:
avers писал(а):
Однозначно Slaying The Dreamer, Master Passion Greed, COHLB


Master Passion Greed не получится, ибо из сет-листов та песня вымарана густо-лиловым маркером. COHLB - возможно, а Slaying the Dreamer будет просто адским, как тот Romanticide, который вовсе удалено цензурой как хорош.
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Master Passion Greed не получится, ибо из сет-листов та песня вымарана густо-лиловым маркером.


Ну уж нет! Я требую "Мастера"! Horns Пусть мистер Бряц-Бряц выправит лирику.
Ибо Флоша, в моем понимании, тока такие песни и должна задорно спевать в НВ (имхо, остальное в ее исполнении - не катит от слова "совсем"). Вот Темный сундук, Плэнет Хэлл, Романтицид-пестицид Very Happy пробирают до печенок, бо мощь и насыщенный энергией голос.

Я не хочу слышать спетые вымученным голосом песТни а-ля Амарант, Слоу Лав Слоу, испорченную Сирену и абсолютно плоскую Ши из май син.

Маэстро наш - приспособленец еще тот - пущай пишет "трэш-угар-и-содомию". Макарыч поддержит. А для оушенсольства есть и сайд-проекты.

ПыСЫ: Steel Raven, я уже поняла, что Вам нравится как Флор исполняет все песни НВ, но, к сожалениею, не могу разделить Ваши взгляды, хотя Флошу уважаю как певицу.
#294 Ссылка на пост Добавлено:
avers, подождём нового альбома - чем чёрт не шутит, может, они там приготовили что-то воистину адское... Например, жесткач с кельтскими элементами (такой себе горячий финский привет группам Waylander, Aes Dana, Heol Telwen, Eluveitie и кабы не даже Mael Mordha) - а что, это теперь они могут. Симфонический хэви с флейтой (или волынкой) и роскошным серебристым голосом Флор, это должно быть просто чудовищно круто!
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не знаю. Насчет волынок, флейт и прочей кельтской атрибутики. Если честно, то мне лично эти фольковые элементы надоели. На Imaginaerum ребята чутка переборщили. На DPP все было органично и грамотно. Если уже так хочется "заигрывать" с фольком, то почему бы не поэкспериментировать с другими инструментами? Например, мне бы хотелось услышать в контексте NW такой дивную вещь, как эрху. Было бы очень необычно и интересно, как по мне.
Спойлер. Нажмите для прочтения
А о том, как правильно комбинировать эрху (да и фолк элементы вообще) с тяжеляком, расскажет тайваньская группа Chthonic.
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen, прекрасно! Спасибо тебе. И с постом согласен
Форум / Наш Nightwish / Какие песни стоит возродить?
Загрузка...
Быстрый вход: