Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 21:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
За компанию с троюродной сестрой посмотрела открытие Евровидения.
Извиняюсь, если что не так, но у меня сложилось впечатление, что отношение русских к русским же мягко говоря, неуважительное. Может, конечно, тв не все показало, но лично меня выбесило то, что Малахов с Алсу мило так общались по-английски... а перевод где? или что, у нас в стране английский второй национальный и знать его должны все? как подтвердил более квалифицированный переводчик, чем я, переводилось на русский далеко не все. Противно.
Дальше... Чего стоит выступление "короля поп-сцены".ради одного этого недоразумения стоило смотреть. Честно сказать, я первые секунды просто не могла догнать сути... впрочем, ее там и не было. Петь что-то про диско в рокерском прикиде с цепями и с мальчиками в плащах, косящими под Нео... отпад. Ржунимагу.
Дальше следовали "Чингис-хан"... подтанцовочка однако.... парень в костюме Воробья, в финале он еще и пародировать его начал.... Ох... дурдом на отдыхе.
Бедные мои ушки... сколько же я прослушала попсы... Я говорю, что вся попоса исключительная гадость, нет, временами кое-что приматывается и это кое-что интересные вещи, но тут... слов нет. Еще и жуткое исполнение. Шепот Алсу неповторим.
Жирную черту под выступлениями победителей Евровидения прошлых лет подвел Билан со своими скачками по сцене с прической мальчик-эмочка)))
Вообще, не думайте, что я решила тут хорошенько полить грязью все и вся на конкурсе. Нет. Были и позитивные моменты. Стоит отметить, что организаторы не поленились найти первую победительницу этого конкурса, да и некоторые иностранные песенки напомнили, уверена, не только мне, о детстве и начале нашей относительно взрослой жизни в начале 90-х))
Конечно, порядком на нервы действовали вопли Малахова. Особенно запомнилось место, где в разговоре про Лорди он сделал паузу. Я-то подумала, что их привезли... ага, щаз, размечталась....
Вот так вот...
Форумчане, у кого какие впечатления еще? Как думаете, России что-то вообще светит?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Как думаете, России что-то вообще светит?

Море лулзов! Very Happy Laughing
#3 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, что так сокрушаешься? Very Happy Всё было как всегда Laughing
Зато Gorky Park собрались!
Знала, что Сашка Маршал не просто так вылез на поверхность последнее время Very Happy
Джонсон, ППКС!!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Во-воДжонсон, привести себе это шоу и оказаться ниже некуда... Радует, блин, нацинальную гордость.ИМХО.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, по поводу языка - это регламент конкурса, все обязаны говорить на международном языке, лишь иногда разбавляя его родным (у нас разбавлений было - хоть отбавляй). Немного резало ухо то, что фактически Алсу единственный человек с приличным произношением (это, конечно, мои личные "загоны", но как-то напрягает).
Что касается нашей представительницы... Кхм... девушку я эту не перевариваю, откровенно говоря, и дело не только в том, что она голосом пользоваться не умеет - у нее глаза злющие, как у змеи. Брр.
Песня, в принципе, ничего так, но зря сделали эти современные сбивки, оранжировки - если уж делать номер с фольклорным уклоном, так и надо делать это а-ля Руслана: дудки, бубны и т.д.
Ну, в целом я конкурс посматриваю не для того, чтобы очередной раз покричать "Россия!", а из-за того, что два-три приличных исполнителя из общей каши встречаются (например, Аленка Готар и Эрикур Хаукссон в 2007 или великолепная группа Urban Trad в 2003).
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina, я столько ненавистных мне личностей за один раз еще не видела.
И.... я ж без ДВД пишушего щаз... "Парк Горького" не записала((((
Ты права, это, пожалуй, единственное что порадовало.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

IceQueen, телевизионщики могли бы дать субтитры с переводом. Подумали бы о своем народе. Все же много интересных фактов остались на английском.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Я дико угорала с самого начала, когда Эрнсту не понравился перевод официального переводчега, и он перевел на английский свою речь сам Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен с IceQueen, всегда находится 2-3 исполнителя, у которых можно услышать довольно интересные композиции, либо в творчестве которых можно их найти Smile А так, имхо, что в России, что не в России - один фиг. Ну вот так Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, ну а когда у нас думали о своем народе?
В общем-то, и победительница локального русского конкурса - тому подтверждение. Ну, не верю я, что за нее люди голосовали. Имхо, очередное надувательство, когда все решили за нас.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen, о том, как выбирают кандидатов я вообще не говорю. Туо с нами согласен Wink
#11 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
переводилось на русский далеко не все. Противно.

Как уже сказала IceQueen, здесь все нормально - таков регламент. А то, что не переводилось, абсолютно никакой особой информативности по сравнению с переводимым не имело.
IceQueen писал(а):
Алсу единственный человек с приличным произношением

Да! Ну еще выступающие некоторые (но не наши и ближнезарубежные - Русланин "ФорррревЕр" - покруче "форИвера" будет!).
IceQueen писал(а):
и дело не только в том, что она голосом пользоваться не умеет

Да пользоваться-то она умеет, она народница. С профобразованием, что не так часто у нас встречается. Да и тембр необычный.
IceQueen писал(а):
у нее глаза злющие, как у змеи.

Это точно, но мне это нравится. В общем, такая как все, но хоть с "изюминкой". Да и красивая, змеюка! Very Happy
Песня... Не знаю. Нравится припев на украинском и как она его поет. В остальном - по руссо-попсовому туповато и примитивно. Текст куплетов... мрак какой-то.
myrrrsky писал(а):
Как думаете, России что-то вообще светит?

Нет, т.к. два раза подряд в одной стране конкурс ТОЧНО не останется (другим же тоже поиграться хочется!), хоть что бы мы сделали.
IceQueen писал(а):
что два-три приличных исполнителя из общей каши встречаются

Вроде, англичанка в этом году хорошая - которой Э.Л. Уэббер песню написал.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, "Да пользоваться-то она умеет, она народница. С профобразованием, что не так часто у нас встречается. Да и тембр необычный."

У нее на самом деле типичный западно-украинский голос (у меня бабушка также поет)))), просто "живьем" она в середине песни куда-то провалилась, смотрела все время в пол, да и осмысленной подачи текста нет, а это едва ли не главный пункт в исполнении народной песни (ну, или псевдо-народной). Как-то, имхо, резиново получилось.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen писал(а):
(у меня бабушка также поет)

Тоже низкий?
Просто на нашей эстраде он не очень типичный.
IceQueen писал(а):
Как-то, имхо, резиново получилось.

Не буду ее защищать, но "живьем" раз на раз не приходится. Smile Да и мне понравилось, как она на отборочном выступила.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don`t listen to the siren писал(а):
Русланин "ФорррревЕр" - покруче "форИвера" будет!

Noooooo! ФорИвер форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)))))))))))))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
"Тоже низкий?"
Грубо говоря, подавляющее большинство западных украинок поют таким низким голосом (действительно красиво, не спорю), а в восточной Украине у дам вокал похож на наш, более звонкий и высокий (вроде нашей Кадышевой).
Если прислушаться, у той же Русланы очень схожий тембр с Приходько.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Англичанка с голосом попалась, это да)))
Но мне хочется других увидеть, больно нудная и типичная песня у Англии.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen писал(а):
Грубо говоря, подавляющее большинство западных украинок поют таким низким голосом

Надо ехать к ним. Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen писал(а):
Аленка Готар

трууу!!

а что оно уже прошло?! Я пропустила евровижн сонг контест!??!!?! о___О
#19 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш, неее Smile
Это было только открытие.
12 и 14 мая - полуфиналы.
16 мая - финал.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
А кто-то еще это смотрит?

Честно - ни разу Евровидение не смотрела и смотреть не собираюсь.
Я только слышала некоторые композиции... Которые мне друзья скидывали. И все.

Как-то неинтересен мне этот конкурс.. вернее, пародия на конкурс.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Евровидение 2009. Москва.
Загрузка...
Быстрый вход: