Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 01:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какая песня у Найтов самая необычная?
The Siren
13% [ 13 ]
Nightwish
5% [ 5 ]
Romanticide
4% [ 4 ]
Cadence Of Her Last Breath
3% [ 3 ]
Nymphomaniac Fantasia
14% [ 14 ]
Passion And The Opera
3% [ 3 ]
Come Cover Me
3% [ 3 ]
Feel For You
1% [ 1 ]
Live To Tell The Tale
3% [ 3 ]
Whoever Brings The Night
4% [ 4 ]
White Night Fantasy
20% [ 20 ]
Другая.....
31% [ 32 ]
Всего голосов: 105     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Каждая группа делает что-то необычное, что-то, чего фанаты не ожидали. Я уверен, что нечто подобное вы и у найтов вы тоже слышали.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я отдаю голос за Astral Romance.
Необычная, атмосферная, эмоциональная песня. Романс наверное. Cool И чего-то подобного в творчестве Найтвиш не слышал, только может A Return to the Sea.

Несмотря на то, что в списке в чём-то необычными почти все песни, заисключением Каденса, я бы ещё выделил Come Cover Me и White Night Fantasy, потому что я под них засыпать люблю. Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
White Night Fantasy. Для меня она всегда стояла обсобняком от остального творчества. И от этого она мне ещё больше нравилась и нравится. Такая лёгкая и воздушная вся, крылатая. На куплетах впечатление, что Тарья прикалывается или напевает в дУше)). Так и ждёшь, чтобы она рассмеялась)))). А припев - какие-то три строчки, но цепляют, божемой! Так написать, синтезировать музыку и смысл и исполнить, это надо постараться сильно. Очень-очень-очень удачный эксперимент, одна из любимых песен для меня.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что на каждом альбоме есть что-то необычное на первом это The Carpenter, Witchdrums и A Return To The Sea, на втором наверное Nightquest, на третьем Sleepwalker, на четвёртом Lagoon, на пятом The Siren, White Night Fantasy, на шестом Master Passion Greed, Meadows Of Heaven. Вообще на каждом альбоме у них много интересных приёмов. Многие в своём роде уникальные фишки, вернее уникально использованные, приживаются и становятся постоянным атрибутом музыки и уже не можешь представить без этих фишек группу. Мне кажется меньше всего эксперементов было на №2 и 3, т.к. на первом альбоме они ещё не совсем определились со своим звучанием и песни звучали более разнопланово. Там ббыло что-то среднее между группой, которая ушла от акустики в метал и зарождение Оушнборновского симфо-пауэра. Оушнборн для меня воспринимается как-то ровнее и цельнее, а Вишмастер лишь логическое его продолжение. На СС уже больше экспериментов хотябы в изменении голоса Тарьи в сторону обычного вокала вместо академического + появление Марко и некое отхождение от пауэра. На Уансе появляется оркестр, да и вообще Туомас начинает посмелее эксперементировать. На ДПП по мимо нового голоса и можно заметить разнообразие звучания композиций, он как будто объединил в себе весь путь развития Найтвиш. Поэта можно сравнить по своей масштабности только пожалуй с ГЛС, БББ напоминает WIHAA, Амарант и FTHIOH напоминают Нэмо, LOTW по сути такой же инструментал как и Мунданс, в Сахаре и WBTN использованы восточные мотивы, как и в Тутанхамоне или Сирене, Ева обычная найтовская баллада, а 7DTTW лично мне напоминает Planet Hell, Осторвитянин Трубадура и акустическое дэмо, Эскапист напоминает Ever Dream - естественно всё это мои личные ассоциации. А эти песни звучат так потому что Туомас просто использовал старые фишки в новом свете, на новом уровне, в новой интерпритацией, именно так и должен звучать Найтвиш, ведь сейчас он звучит разнообразно, как никогда. С последнего альбома выделяются только МРG по понятным причинам, МОН потому что так у Найтов баллады ещё не звучали и СОНLB, но мне кажется, что фишки из последней они ещё будут использовать.
зы: проголосовала за "другое", т.к. не могу определиться.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
White Night Fantasy! Потрясающий трек! Просто очаровывающее звучание вокала Тарьи и обалденное гитарное соло на акустике! =)))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Moondance очень необычная песня (хоть и не самая необычная для меня) Smile С 02:28 мне начинает представляться, как Тарья танцует Rolleyes#2
А вот действительно необычная - это Away. Это свойство я почувствовала с первого же прослушивания, потому что не узнала голос Тарьи Very Happy Вообще она особняком стоит..
Еще одна небычная - KiPa))))
Ааа, и кстати Lagoon! Вот White Night Fantasy благодаря вам я вспомнила, а вот про нее почти забыла! Она еще необычней. С поп-звучанием)) И конечно она очень красивая. Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А почему в опросе именно эти песни? В некоторых из них не вижу ничего необычного. %) Вообще - тема хорошая, автору респект. Но опрос в топку.
По сабжу.
Вся Lappi - это неповторимо, это особенный, только зародившийся Найтвиш.
Astral Romance ver. 1997- одна из самых любимых песен, одна из самых сильных и глубоких по эмоциональному восприятию. Больше таких нет, особенно в плане музыки. Это шедевр.
Sleepwalker - по-моему, для них слегка нехарактерно. Очень атмосферно, кстати говоря. Необычная, короткая и очень впечатляющая композиция.
Feel For You - cкорее всего, самая мощная, эдакая квинтэссенция разрывающей душу темной эмоции. Страшная, глубокая, прекрасная, яркая, мрачная. Снова одна из любимейших. Я с первого прослушивания поставила ее в ранг "нечто!".
Ghost Love Score - просто потому, что эта песня показала мне самые красивые струны души Туоми from Suomi. В первый год прослушивания меня брала дрожь восхищения и состояние, подобное восторженной медитации. Вокал имеет значение!
White Night Fantasy - сладкая, мягкая, заоблачная, как сахарная вата с лиловым оттенком... но с дымчатым налетом глубокой печали. Наверняка мало кто замечает эту песню, а ведь это один из шедевров Туо и Тарьи. Она напоминает мне Nemo, но она совершенно иная.
The Siren - надоело, что словами великолепие этой оригинальности не выразишь - это самому слушать надо. И чувствовать. "А-а-а-а... Who tied my hands to the wheel?".. Чар-р-р-рующе. %)
While Your Lips Are Still Red - услышав первый раз, еле сдержала слезы. Жаль, что Туо чаще рубит металл, забывая о таких простых душевных вещах. И снова сердце сжимается, но не так, как от Спящего Солнца, а как-то по-другому. Не столь возвышенно, но как-то... мягче. Люблю.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Я дико извиняюсь за несколько неправильный опрос, просто я записал туда все песни, которые не вписываются у меня в понятие Nightwish
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
песни, которые не вписываются у меня в понятие Nightwish

Из вышеперечисленных таковых определенно нет))) да и среди остальных песен NW тоже))) Во всяком случае для меня, ибо нет понятия Nightwish, для меня есть музыка группы Nightwish, и всё что делают эти люди под этим именем - это Nightwish! =)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное, Lagoon... После первого прослушивания была поражена её звучанием - настолько, как правильно сказала Mielikki, попсово, но и в то же время душевно... Одним словом, уххх Very Happy

Ещё стоит отметить Whoever Brings The Night, просто за обработку вокала =)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Whoever вообще отдельная тема. Это одна из немногих песен, написанных не Туомасом.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вот почему то The Siren приглянулось. она атмосферная и часто почему то слышу я в ней восточные мотивы
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Это одна из немногих песен, написанных не Туомасом.

эээээ в смысле? если Вы о музыке, то да, автор Эмппу, но собсна дикий и чудливый текст и настрой, соответственно, это от Туо..
#14 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
эээээ в смысле? если Вы о музыке, то да, автор Эмппу, но собсна дикий и чудливый текст и настрой, соответственно, это от Туо..

Тут как посмотреть)) всё-таки текст под музыку писался, а не музыка под текст, соответственно и все настрои от музыки))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
всё-таки текст под музыку писался, а не музыка под текст, соответственно и все настрои от музыки))

тем не менее, музыкально песню заявляли как саундтрек к хоррор-муви, а судя по тексту, там больше эротик хоррор)) Настрои от музыки это понятно, однако, заявлять, что песня написана не Туомасом, это уже как-то... Wink2 В коллаборации - да, но чтоб сразу "не" ))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Я сейчас Лучше объясню поподробнее, почему именно эти песни я отправил на опрос.
Nightwish
Очень удивляен клавишно-флейтовое соло в проигрыше. Да и сама песня очень сильно отличается от всех остальных.
The Siren
Необычный, никогда до этого нереализованный тип вокала Тарьи, восточные напевы, оркестром был использован Ситар....... Чарующая песня
Romanticide
В основном из-за концовки. Вслушайтесь в Тарью, когда она в панике шепчет
Wine turns to water
Campfires freeze, loveletters burn
Romance is lost
Lord, let me be wrong in this pain

Слова "In This Pain" Она выкрикивает......... Яркая Концовочка
Cadence
Если честно, то при прослушивании этой песни я сразу вспомнил об Evanescence. Не знаю, может из-за необычной игры Эмппу или непонятного вокала Анетт....... Кстати, если вы слышали альбом "The Open Door" От Evanescence, то увидите, что основные песни начинаются с лубокого вздоха или с дыхания.
Nymphomaniac Fantasia
Несвязная она какая-то. Акустика полтом резкое соло на барабанах, затем темп резко снижается и идет соло на клавишных....... Затем вокал Тарьи, несколько раз наложенный, причем она поет какую-то эротику (Название соответствует). В-общем, обычной её назвать нельзя.
Passion and the opera
Начало уже удивило. Эмппу очень быстро заиграл красивый рифф. Когда дело дошло до оперного соло Тарьи, я чуть со стула не упал (Я до Oceanborn слышал только треки с Once).
Come Cover Me
Какая-то она простая, что-ли....... Тарья мягко растягивает ноты, простенькие соло..... Но песня получилась отличная, но необычная.
Feel For You[/b]
Прочитайте, что написала об этой песне Sacramenti, и вы меня поймете.
Live To Tell The Tale
В самом начале клавишные играют так, что мне сразу стали мерещиться новогодние украшения. Но по мере продвижения к концу...... В конце песни кажется, что ты прослушал два разных трэка.
Whoever Brings The Night
В основном из-за обработки вокала, да и за необычное гитарное соло. И за музыку, написанную не Туо.
White Night Fantasy
Звучит легко и попсово........ Но Тааааак берет за душу......... НЕЧТО
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я выбрала Whoever Brings The Night,потому что, именно это песня вызвала у меня самые противоречивые и необычные чувства при прослушивании Dark Passion Play.
А когда я ещё узнала,что музыка по части Эмппу,то была удивлена,никак она у меня не вязалась с ним после создания The Siren.Арессивная по звучанию и исполнению,эта песня вызвала у меня непонятные чувства в отличие от остальных,но потом,прослушав её ещё несколько раз она стала ложиться мне на слух и даже очень сильно нравиться и заводить,как обычно бывает.
Так что до сих пор у меня с ней связаны такие неопределенные чувства,такую песню я не ожидала на новом альбоме, видимо поэтому.Остальные песни Найтов у меня не вызывают таких ощущений.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Самая необычная-так ведь это однозначно Nymphomaniac Fantasia!Разве подобные песни еще встречаются у Nightwish?Песня с какой-то военной темой в начальной музыке и совершенно "ненормальным" текстом.Кроме того,что она у меня в разряде самых необычных,так она же является и одной из самых любимых
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Хоо,даже не могу сказать...Меня эта тема и опрос ввели в ступор...Я сразу открыла папку с Найтами и судорожно стала перелистывать треки.Из опроса выделила песню,подарившую группе имя-Nightwish.Вот уж действительно,акустическая манера,не характерная для того Найтвиш,который мы знаем...У меня лично группа ассоциируется с песней Wishmaster,но никак не с этой...Ну она потому и необычна.
А вообще я согласна - каждая песня хоть чем-то,да необычна,просто в большей или меньшей степени.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрала COFLB, эта песня завораживает, её текст загадочен и непонятен для меня, но где-то на уровне подсознания чувствуешь что-то такое тонкое, неуловимое обреченное...и дыхание жадное, прерывистое, как предсмертное... Очень тонкий голос, необычно. Еще выделяю Greek Merys Blood. Похожей на нее в творчестве Найтвиш не найти, дрожь и тараканы по коже навеяны необычным дуэтом, тематикой и связанными с ней ассоциациями:прериями, мустангами, мультом про Спирита А исполнение на ЭОЭ великолепно Rolleyes#2
Форум / Альбомы / Самая необычная композиция Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: