Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 01:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
что плохое не заложено в нем от природы.

не верю. ИМХО.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, а мне не хочется верить, что кто-то определил мои качества и мою судьбу.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
плохое не заложено в нем от природы


Именно от природы - действительно не заложено. Достаточно посмотреть как раз на то, что создано природой - там ничего плохого нет, всё рационально построено на основании потребностей всех её обитателей. Плохое началось с появлением цивилизации, когда появляются факторы, вызывающие противоестественное поведение человека.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Похоже, товарищи решили построить акцию протеста в несколько ироничном стиле Smile Либо это так изложили... Хотя, очень даже в духе "Монстрации"...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, я тоже так подумала Smile Сначала показалось, что как-то это слишком. Но решила, что всё же для высмеивания в самый раз. Кул! Все эти абсурдные лозунги Very Happy


http://vivalafora.livejournal.com/129010.html - интересная статейка. О национализме и не только.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Тогда и не надо осуждать других

Я не осуждаю. Я указал что я попросту не понимаю смысла их действий, где известен результат к которому приведут их действия, и причем этот результат - далеко не то, что им нужно...

Максим Иванович писал(а):
Ну, такими рассуждениями любого бандюка оправдать можно...

Да можно. И вполне логично. Люди такими не рождаются. Такими становятся. А становятся такими как правило из-за того что их делают изгоями ...
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Ну разошлись вы тут. Very Happy Допустим (хотя на данном этапе это нереально), что центральной власти нет. Сколько протянут в борьбе против иностранных агрессоров новоявленные образования? Сомневаюсь, что долго. Тем не менее я считаю, что к этому всё же нужно как-то стремиться, но не радикальным способом, а постепенно. Подготавливая к этому и общество, но и с этим возникнут большие трудности, это дело не одного-двух поколений. Государство - зло, но видимо на данный момент всё ещё необходимое. Но в будущем в идеале такой политический аппарат должен отмереть и следует создавать условия для этого. Притом люди должны быть готовы к сосуществованию без государства. Сейчас подавляющее большинство к этому не готово, имхо.

Leilina писал(а):
Анархисты верят в способности человека, в то, что он может научится мирно сосуществовать с себе подобными. И в то, что плохое не заложено в нем от природы.


В нашем городе более 60% населения гопники. Скинов и банов тоже хватает. Если убрать отсюда ментов, то что тут начнётся я даже представить не рискну. Пожалуй это будет подобием того, что творится в фавеллах Рио-де-Жанейро. Хотя, следует признать, что в большинстве своём менты - те же гопники, только в форме и обличённые властью. Может быть в дальнейшем люди и смогут так существовать. Но не сегодня, к сожалению.

HaCkEr писал(а):
Лично мне чхать соблюдаются мои права или нет. Если они как-то ущемляются я найду способ обойти это


Видимо ты не сталкивался с серьёзным нарушением твоих прав. Насчёт способа - а если он окажется незаконным? Что если придётся рискнуть, возможно даже свободой? И не верю я в такое, что "не мы такие, жизнь такая", всё это отговорка, на поверку оказывающаяся лажей. Исключение пожалуй в случаях, когда крыша поехала.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina, статья интересная, но вся суть сводиться к тому, что давать не будем верить в неочевидные идеи, а будем просто жить.Smile

Я со согласен с Хакер'ом в том, что люди редко сами выбирают свою жизнь; как правило куда заносит семья, знакомые, связи, инстинкты, там и живут. И это правило более, чем процентов на 80, работает во всех сословиях, независимо от состояния, положения в обществе. Другое случайно ли всё это? Случайно ли в разгар кризиса рассказывают о том, как плохо обращаются с продуктами в гипермаркетах?... Случайно ли летят матерки с центральных каналов?...

Abel, мне тоже кажется, что вопрос с уличной преступностью здесь очень важен, важнее анархии. Потому что в некоторых районах (например, Запсиб в Новокузнецке) опасно появляться даже днём на центральных улицах, хотя там и часто ездит милиция. А вот Новосибирск я считал приличным городом, но это возможно потому что кроме как в центре и в Академгородке нигде не был. В общем, милиции работы ещё полно.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну разошлись вы тут. Very Happy Допустим (хотя на данном этапе это нереально), что центральной власти нет. Сколько протянут в борьбе против иностранных агрессоров новоявленные образования? Сомневаюсь, что долго. Тем не менее я считаю, что к этому всё же нужно как-то стремиться, но не радикальным способом, а постепенно. Подготавливая к этому и общество, но и с этим возникнут большие трудности, это дело не одного-двух поколений. Государство - зло, но видимо на данный момент всё ещё необходимое. Но в будущем в идеале такой политический аппарат должен отмереть и следует создавать условия для этого. Притом люди должны быть готовы к сосуществованию без государства.

Ну мы об этом и говорим. Никто не требует завтра же упразднить государственность. Но есть идеи как к этому придти рано или поздно. Между прочим ЕвроСоюз в деле продвижения либеральных и анархических ценностей сделал больше любого революционного движения.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Между прочим ЕвроСоюз в деле продвижения либеральных и анархических ценностей сделал больше любого революционного движения.

однако полиция там, и законы огого какую власть имеют. И при одном только слове и виде полицейского - там уже народ в большинстве случаев утихомиривается. А уж как европейцы свои государства любят - тут Россия и рядом не стояла.
Все смуты в Европе устраивают не коренные ее жители, а приезжие на пмж.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
van писал(а):
люди редко сами выбирают свою жизнь


Видать, всех насильно загоняют в их социальные роли... Прямо на лбу пишут, видимо, при рождении, или чуть позже: "Ты - гопник", или "Ты - мент", и очень редко кому - "Ты - чиновник"... Если кто-то не предпринимает шаги к изменению своей жизни, то извините, кто же ещё виноват, что он там и остался? Опять жалобы "Не мы такие, жизнь такая"? Это лишь отговорка, единственная цель которой - оправдать свою слабость. А раз слаб - значит, терпи... Если не слаб - докажи, сделай свою жизнь другой, тем более, тысячи людей абсолютно разных соц. групп доказывают это на деле постоянно. И делают свою жизнь такой, которая их устраивает, и не плачутся, что их "давят" те или другие...
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, почти так и есть, за исключением того, что это тех людей не оправдывает...
Типовые биографии жителей России.
1 (из сельской местности). Учился в школе средне, потом плохо, начал курить и пить с друзьями, после окончания школы закончил техникум/сельхозинститут, сходил в армию, женился (на однодеревенской/более старшей женщине с ребёнком), устроился работать.
2 (из сельской местности). Училась в школе, по типу поведения лягушка-поблядушка, закончила техникум, родила от однодеревенского в городе, устроилась работать.
3 Учился хорошо, когда-то считали способным, кое-как поступил в вуз, закончил, откосил от армии, устроился менеджером, периодические походы в клуб как самое культурное мероприятие, гулянки, сауны.
4 Учился как-то, родители пропихнули в нужный (иногда престижный) вуз, в котором как-то отучился, потом устроили на полуфиктивную работу, пьянки, походы в клуб, "тусы (пьянки), подвязки (связи), релакс (отдых)".
5 Приехал из провинции, после окончании вуза устроился офисным сотрудником. Дальше чтение ЖЖ, Башорга (и тому подобное), обсуждение конторских сплетен, быстрое питание и потребление кофе/чая, форумы, чтение книг, обсуждение кредитов, компьютерные игры (в каноническом случае, пасьянс "Косынка").
6 Закончил вуз, причислял себя к интеллигенции, "совести нации", но из-за незнания элементарных правил логики, всю жизнь городил глупости, и так и ничего и понял.
7 Закончил школу, закончил вуз, устроился на работу, бытовых проблем нет, денег хватает, дёргаться куда-то или заниматься чем-то иным нет желания, просто работа до пенсии с одними и теми же людьми. Плавно женился, плавно появились дети, плавно дожил до старости...
......
Пункты 4,5,7 без потерь обобщаются и на женский случай.Smile

Вроде бы обычные шаблоны, а ведь за ними стоит большинство жителей страны. Very Happy Хотят или не хотят они что-то менять, но всё это кажется удивительно и не до неприличия обыденным.

Кроме того, термин "давят" совершенно не тот смысл, который ты ему придаёшь. К примеру, с чего ты взял, что я как-то оправдываю лозунг "не мы такие, жизнь такая", это явная провокация со стороны тех, кто этот фильм снимал. И непонимание того, что это провокация и есть пример (один из тысяч) давления общества на человека. Закономерен вопрос, а с чего я в этом так уверен? С того что, мало ли кто где кто что сказал, а когда это ещё пытаются кому-то приписывать (и когда мем идёт из СМИ), то ситуация на лицо...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Насчёт способа - а если он окажется незаконным?

Всегда есть вполне законные пути решения проблем (благо дырок в нашем законодательстве и проч. нормативных актах хватает), главное их найти. И, как уже говорилось выше, это не тупое качание прав в лоб, а поиск хитрых и эффективных методов.

Максим Иванович писал(а):
Это лишь отговорка, единственная цель которой - оправдать свою слабость. А раз слаб - значит, терпи... Если не слаб - докажи, сделай свою жизнь другой, тем более, тысячи людей абсолютно разных соц. групп доказывают это на деле постоянно. И делают свою жизнь такой, которая их устраивает, и не плачутся, что их "давят" те или другие...

Хм... ну, начнем с того что плачутся не те кто слаб ... Плачутся, по сути, те, кто кричат что вот, к примеру, менты козлы, сволочи и.т.д. и.т.п. потому что ничего не могут с этим поделать. *точнее не то чтобы не могут, не хотят...* А те живут себе в своей нише и всё. Привыкли к ней, привыкли к тому что их регулярно пинают и регулярно отыгрываются на других, ибо к ним никто понимания не проявляет, государству плевать ... чего ещё ждать)))
#55 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
благо дырок в нашем законодательстве и проч. нормативных актах хватает)

Ну не сказала бы... в плане законно-незаконно дыр не встречала.
Хотя, защита своих прав не совсем законным способом - в нашем российском обществе уже стала нормой жизни. Ровно как и приобретение благ таким способом. Проще договориться с начальником земельного комитета за наличный расчет,и быстреньо отгрохать себе дачную амнистию, чем как все стоять в очередях...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Всегда есть вполне законные пути решения проблем


Не в этом мире. Ладно, будем говорить более прямо. К примеру менты без оснований намяли бока дубинками, оставив хорошие синяки. Законный путь один - зафиксировать следы и подать заяву. Приведи альтернативный законный способ решения ситуации.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
К примеру менты без оснований намяли бока дубинками, оставив хорошие синяки.

Значит это были новички))) А если серьёзно - ни один мент со стажем никогда не оставит ни одного синяка на теле. И, немаловажный момент, просто так ещё никто никого ни разу не дубасил, за исключением тех моментов когда крыша съехала. Люди периодически начинают качать права за что и получают. Нет, формально они правы что знают свои права и демонстрируют это знание, но по ситуации это абсолютно неверное поведение. И те кто об этом не думают как правило и остаются пострадавшими.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Abel писал(а):
К примеру менты без оснований намяли бока дубинками, оставив хорошие синяки.

Значит это были новички))) А если серьёзно - ни один мент со стажем никогда не оставит ни одного синяка на теле.


Я это для примера. И я сейчас не о причинах данного обстоятельства и ни об аспектах деятельности ментов. Ты говорил, что всегда есть законные способы решения, в этой ситуации он один. И никак тут хитро не извернуться, разве что незаконно. Что и требовалось доказать.
Кстати, ладно, разберём ситуацию на шаг дальше - менты не оставили следов. Что делать? Где тут законный способ?
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Ты говорил, что всегда есть законные способы решения, в этой ситуации он один.

Описанная тобой ситуация из ряда фантастики. На практике такого нет.

Abel писал(а):
менты не оставили следов. Что делать? Где тут законный способ?

Здесь необходимо немножко информации. Конкретно по делу ничего решить нельзя, но доставить неприятностей можно и вполне легко. Любая грамотная жалоба в управу МВД творит невиданные и неслыханные чудеса! =)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Описанная тобой ситуация из ряда фантастики. На практике такого нет.


Есть, но видимо ты просто далёк от данной сферы и не слышал об этом. Ничего фантастичного в этом к сожалению нет.

HaCkEr писал(а):
Abel писал(а):
менты не оставили следов. Что делать? Где тут законный способ?

Здесь необходимо немножко информации. Конкретно по делу ничего решить нельзя, но доставить неприятностей можно и вполне легко. Любая грамотная жалоба в управу МВД творит невиданные и неслыханные чудеса! =)


Ты это серьёзно, про жалобу? Таких жалоб выше крыши и начальство смотрит на них сквозь пальцы. В органах круговая порука. Такие жалобы тем более без подтверждений идут одним путём - под сукно и делу конец. Это не я придумал, это объективная реальность. Далее - любая жалоба без доказательств - пшик и ничего более.
- Справка от медиков есть?
- Нет...
- Идите, не мешайте работать.
Никто не станет с тобой разговаривать без доказательств. А в суде такое дело развалится за неимением этих же доказательств.
Форум / Флейм анлимитед / Анархизм
Загрузка...
Быстрый вход: