Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 00:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ничего, они скоро это поправят. В законах естественно. Потому я и говорю- легальность дело вторичное. Надо ориентироваться на легитимность.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
ну дык в том и дело что таким путем они своей цели не достигнут))


Загодя не говори... Да и Ergil верно подметил - тут цель - привлечь внимание...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, так смотря к чему стремиться, если очевидно, что цель недостижима, то может и лучше потратить силы на что-нибудь другое.

Милиция действует примитивно, по инструкциям, так чтобы всем было понятно. Поэтому просчитать возможные последствия легко. Но имеет ли это глобальный смысл, если даже некая дискредитация власти, ничего по сути не меняет. Где вы последний раз видели насильственное свержение власти в ходе народных волнений в более-менее развитых странах? В странах 3его мира что-то чем-то похожее происходит, но там за всем этим стоят иностранные государства.
Всё это бесполезно, основная цель недостижима. Так ради прикола если только.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
так смотря к чему стремиться, если очевидно, что цель недостижима, то может и лучше потратить силы на что-нибудь другое.

Абсолютно согласен. Все последствия данных действий понятны наперёд, в т.ч. недостижимость основной цели. Если уж имеется такое непреодолимое стремление сделать мир лучше - так лучше б детдому какому помогли или бабушек через дороги переводили, всё куда больше пользы было бы.
А мысли насчёт "привлечь внимание" ... Они привлекут внимание только тех кто их поймёт (бунтарей этих), а те кто не поймут - посмотрят с непониманием и дальше пойдут.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ничего подобного. Вот в Новой уже месяца два-три регулярно освещали ситуацию в Пикалеве. Однако не ранее чем местные жители перекрыли федеральную трассу об этом заговорил магический ящик и на голубом вертолете прилетел волшебник Путен, сразу разрубивший гордиев узел на потеху толпе.
Видите- всего-то надо было достигнуть некоего уровня публичности. Надеюсь эта ситуация станет уроком всем рабочим и они все начнут бороться за свои права. Кое чего этим можно достич. Нужно только сделать что-то такое что уже невозможно ингорировать. В России это к сожалению значит перекрыть федеральную трассу. Или лечь на рельсы.

Ложь и глупость нужно как минимум обличать. Это минимально необходимое просто для очистки совести. Я читал что менты все у себя в отделениях любят ментовские сериалы смотреть. Ест их совесть, хочеться им думать что они кому-то нужны. Так вот нельзя ни малейшего повода давать им так думать. Пускай чуствуют себя изгоями нормального общества.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Так вот нельзя ни малейшего повода давать им так думать. Пускай чуствуют себя изгоями нормального общества.

Эти слова напрочь перечеркивают какую-либо осмысленность твоих рассуждений о борьбе за права/справедливость и.т.д. и.т.п. ...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Максим Иванович, так смотря к чему стремиться, если очевидно, что цель недостижима, то может и лучше потратить силы на что-нибудь другое.


Вот в таком случае - специально для людей, так думающих - ЛУЧШЕ сидеть у себя дома и строчить сообщения на форуме о том, что надо делать по-другому, т. е. не делать НИЧЕГО, чем подняться и сдалать хоть ЧТО-ТО, чтобы добиться соблюдения своих прав. Решительно не понимаю людей, которые говорят, что можно сделать лучше, не сделав ничего. А если и сделали, то пожалуйста - примеры в студию! Иначе разговор ни о чём - мол, никто ничего не добъётся, нужны какие-то гипотетические "лучшие" способы... Тут принцип прост - сначала люди попробуют одно, не получится - будут действовать по-другому. Дети тоже не сразу ходить учатся... Это только интернет-теоретики могут сразу пойти и сделать всё хорошо Wink Very Happy

HaCkEr писал(а):
Если уж имеется такое непреодолимое стремление сделать мир лучше - так лучше б детдому какому помогли или бабушек через дороги переводили, всё куда больше пользы было бы.


Не лучше. Надо сначала себе помочь, чтобы потом ещё помогать кому-то...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Я отношусь ко всему этому скептически. Не видел я ни одного политически активного человека, так чтобы хоть в какой-то степени ради всего этого жизнью рискнуть. Если есть отдельные проявления, то картину они не меняют.
А про ложь и глупость ещё была тема про толерантность, многие почему-то уверены, что если сразу всё начать обличать, то со всем всё будет ясно и наступит счастье, причём многим как будто известно как всё происходит на самом деле. Думаю, что всё будет гораздо хуже. Я бы исходил из другого, даже с милицией. Если она так работает, значит её кто-то таким образом настроил, потому что её сотрудники более-менее обычные люди, которые просто играют свою социальную роль.
P.S. Сам пока с милицией не пересекался и пересекаться не хочу, поэтому про неё ничего сказать не могу.

Максим Иванович, если я не сходя с места могу сказать, чем всё закончится, то зачем мне на это тратить свои силы? Smile Милиция как и почти все государственные учреждения работает по простым и известным законам и предугадать последствия очень легко.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Эти слова напрочь перечеркивают какую-либо осмысленность твоих рассуждений о борьбе за права/справедливость и.т.д. и.т.п. ...

Почему? Ведь это не я нарушаю их права как правило. Гораздо чаще они нарушают мои.
Ведь я не говорю о борьбе за общую справедливость и права всех и каждого. Этим пускай занимаются коммунисты. Я говорю о том что каждый должен остаивать свои права прежде всего. В борьбе обретешь ты право свое. В том и заключается проблема что люди своими правами жертвуют легко и естественно, а в результате сдают права не только свои но и мои.
Иначе говоря я не собираюсь отстаивать права ментов. Они для меня не ближе чем права марсиан, честное слово. Никакой солидарности я с ними не испытываю и меня не интересует чем они там могут оправдать то чем занимаются. Они мои социальные враги. Откровенно говоря я бы скорее пошел работать дворником чем ментом. Очень бы хотелось увидеть всех ментов на бирже труда в очереди за вакансиями. Хотя они делать то не умеют ничего полезного, только чужое отнимать.

В том и суть политической борьбы вобще говоря, что каждый бореться за свои права и права своей группы. Я например совершенно ясно понимаю что скажем партия СПС или Яблоко не будет пользоваться массовой поддержкой общества. И честно говоря они мне не очень то симпатичны. Но когда я ставлю вопрос "Кто из политических сил сегодня готов представлять мои интересы?" то получается что это демократы.
Меня при этом удивляет большинство наших сограждан которые кажется вобще не понимают смысла политической жизни. При таком подходе не приходиться удивляться что власти вытирают о них ноги.

У нас сейчас у властей много социальных обязательств. Мне кажется продуктивно будет если наконец-то люди научатся активно требовать их выполнения. Если все не получающие зарплату рабочие выйдут на федеральные трассы у Путина денег не хватит всем раздавать и он потеряет контроль над страной. Тогда у людей появиться шанс всётаки начать самоорганизовываться с низу, а не ждать указания сверху.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
Надо сначала себе помочь, чтобы потом ещё помогать кому-то...

Это теория пирамиды потребностей. Но это не жесткое правило. Даже если человек не способен помочь сам себе, это не значит, что он не способен помочь другим. Тем более говоря о вышеуказанных примерах (детдом и бабушки) ...

Максим Иванович писал(а):
Вот в таком случае - специально для людей, так думающих - ЛУЧШЕ сидеть у себя дома и строчить сообщения на форуме о том, что надо делать по-другому, т. е. не делать НИЧЕГО, чем подняться и сдалать хоть ЧТО-ТО, чтобы добиться соблюдения своих прав.

Лично мне чхать соблюдаются мои права или нет. Если они как-то ущемляются я найду способ обойти это ущемление и не стану биться за порядок, за то как должно быть по закону, по правилам и.т.д. и.т.п Это не цель моей жизни. У меня другие цели в жизни, а их осуществления я добиваюсь. Поэтому не нужно поспешных выводов про сидящих строчащих на форуме. А тех у кого первоочередным стоит цель бороться за свои права, а не осуществлять их любой ценой, несмотря ни на что, я не понимаю ... и не собираюсь понимать.

Ergil писал(а):
Почему?

Потому не ты этих людей ростил, не ты их воспитывал, не ты их жизни учил, и не тебе решать быть им изгоями или нет. У них у каждого своя жизнь своя история, и они точно такие же люди как и я и ты! И ведут они себя так не от хорошей жизни. В каком нормальном обществе есть такой термин как изгой? Нормальное общество поймёт человека, поймёт суть проблемы и найдёт пути её решить.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Лично мне чхать соблюдаются мои права или нет. Если они как-то ущемляются я найду способ обойти это ущемление и не стану биться за порядок, за то как должно быть по закону, по правилам и.т.д. и.т.п Это не цель моей жизни. У меня другие цели в жизни, а их осуществления я добиваюсь. Поэтому не нужно поспешных выводов про сидящих строчащих на форуме. А тех у кого первоочередным стоит цель бороться за свои права, а не осуществлять их любой ценой, несмотря ни на что, я не понимаю ... и не собираюсь понимать.


Вот и прекрасно! Тогда и не надо осуждать других, у них тоже свои цели и свои методы.

van писал(а):
Максим Иванович, если я не сходя с места могу сказать, чем всё закончится, то зачем мне на это тратить свои силы?


Была такая притча. Две лягушки попали в кувшин с молоком. Одна сразу решила, что ей не спастись, и утонула. А другая решила, что надо бороться до конца, и продолжала болтать лапами. В итоге, она сбила масло, и по твёрдому выбралась наружу. Боюсь, что твои действия подобны первой лягушке...
Если говоришь, что так лучше не делать, предложи свой вариант. Вот случится с тобой такое, что ты будешь делать? И не надо говорить, что мне по барабану на свои права. Если так, то лучше вообще не комметнтировать такие действия, ибо это не касается твоих интересов. Всё равно что тут обсуждать эффективность различных способов сварки, например...

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

HaCkEr писал(а):
Потому не ты этих людей ростил, не ты их воспитывал, не ты их жизни учил, и не тебе решать быть им изгоями или нет. У них у каждого своя жизнь своя история, и они точно такие же люди как и я и ты! И ведут они себя так не от хорошей жизни.


Ну, такими рассуждениями любого бандюка оправдать можно... У всех свой путь, своя судьба... Вон в песнях групп типа "Бутырка" сколько поют про то, как с ними судьба жестоко поступила и заставила страдать... Если они не хозяева своей жизни, пусть дальше так думают. Только жалобы на судьбу не помогут... Человек способен сам решать, что ему делать в жизни. Они выбрали этот путь, пусть терпят. Никто их насильно туда не загонял. А о несправедливом отношении, думаю, тут речи не идёт...
Другой вопрос, что силовые структуры в целом очень большая сила, и заставить их чувствовать себя изгоями, пока нет реальной противодействующей силы нет, попросту невозможно.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

HaCkEr писал(а):
В каком нормальном обществе есть такой термин как изгой? Нормальное общество поймёт человека, поймёт суть проблемы и найдёт пути её решить.


Думаю, проблемы человека, на счету которого эдак 50 убийств, ни одно общество не решит. И уж тем более не считать изгоем его как раз в нормальном обществе нет никаких оснований. Но это крайний пример, у ментов, думаю, ещё есть шанс исправится, да и нормальные люди и среди них есть. Но опять же - когда топчат мои права, уважения к виновникам этого у меня ну никак не может возникнуть. Если топчат права целого общества - аналогично...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Путина денег не хватит всем раздавать и он потеряет контроль над страной. Тогда у людей появиться шанс всётаки начать самоорганизовываться с низу, а не ждать указания сверху.

ну и во что люди самоорганизуются?Ни одно образование мыслящих существ будь то племя аборигенов, или собачья стая не мыслимы без вожака. В итоге будет лидер, будет правитель. А правитель рано или поздно не захочет терять свою власть и в итоге получится новый правитель, новое государство. И снова повторение пройденного.... Когда это революции приносили что-то стоящее? Во главе любого возмущения стоят прежде всего те, кому нужна власть или слава и не будь таких - не было бы и волнений.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Я же говорю- мне плевать на их проблемы. Каждый борется за свои права и за права своей группы. Естественно в ущерб другим. Но демократия не в том чтобы у всех всего было по равно а лишь в том чтобы в этой борьбе обеспечить всем равные возможности, а дальше люди сами научаться реализовывать свои права и найдут общий язык друг с другом. Понимаете, нынешний общественный договор не выполняется. Он перестал работать. Нужно формировать новый общественный договор. И формировать его надо снизу.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, притча притчей, но в реальности я бы исходил ровно из тех обстоятельств, в каких бы оказался. И выбирал бы банально наиболее оптимальный путь. Своими правами бы я никуда не жертвовал, хотя это тоже вопрос спорный, так как в реальности лоб разобьёшь, а право на бесплатное жильё не осуществишь... Когда я писал имел прежде всего перпективы анархизма, как околополитического течения.
Вещи может и близкие, но совершенно разные. Меня возможно считают амбициозным человеком, но это не совсем так, я просто рационален и честно предупреждаю, что буду вести себя так и так, если со мной поступят так и так, я никого не обманываю и никого не втягиваю.
А с милицией... Милиция - это низкоуровневая организация, и вряд ли она сама склонна к самоанализу. Very Happy Серьёзными делами заведут спецслужбы, а милиционеры, как и люди других профессий, могут играть только по правилам (в том числе и по неписанным, и незаконными). Всё должно быть глубже. Есть люди, которые следят за состоянием дел в органах, вот с них и надо спрашивать.
Так со стороны вроде бы делаются улучшения: радары с фотоаппаратом стали появляться, например.

Ergil, в том-то и проблема, что не видно возможности подписать нужный общественный договор, это не осуществимо у нас в России.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Но демократия не в том чтобы у всех всего было по равно а лишь в том чтобы в этой борьбе обеспечить всем равные возможности,

возможности у всех равные и так. просто у кого-то уже изначально, учитывая его положение в обществе больше средств, чтобы осуществить свои возможности.
угу, подписать новый договор со старыми условиями. Wink
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Реально-то серьёзной протестной силы нигде (в странах 1го мира) не видно, кроме французских африканцев и то с натяжкой. Причём правящие элиты руководствуются простым основным принципом: уменьшение политических свобод, засчёт увеличения сексуальных.Very Happy Вкупе с ЕГЭ и высшем образованием с автоматами и почти без отчислений, на выходе образуется идеально слабый политический боец. Very Happy
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
возможности у всех равные и так. просто у кого-то уже изначально, учитывая его положение в обществе больше средств, чтобы осуществить свои возможности.

Возможности не могут быть равными пока представители власти используют её как инструмент насилия. У мента и и скажем у меня значительно различные возможности. И государство вместо того чтобы навязать менту равноправие со мной, напротив опирается на мента в своих действиях против меня. Разьве это равные возможности? Это какой-то неофеодальный подход- держать ниггеров в узде посредством опричнины.
Вот если, следуя доктрине анархизма, центральной власти не будет, тогда действительно появятся равные возможности для всех.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
равные возможности для всех.

а в итоге все друг друга переубивают и будет тебе полнейшее беззаконие. Не могт люди жить в таких условиях.
у мента, как у гражданина - возможности с тобой равны, то что он может получать какие-то плюсы типа жилья, приличной пенсии завит только от того, что он стал ментом и работает на государство.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Вот именно. Не будет государства- мент станет просто странно одетым человеком.
Я думаю людей можно понемногу научить жить друг с другом нормально без того чтобы над ними стоял кайзер и полисмен с палкой.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
а в итоге все друг друга переубивают и будет тебе полнейшее беззаконие.


Это как раз неверное представление об анархизме. Smile
В него входят такие понятия:
-отсутствие власти
-свобода от принуждения
-свобода ассоциаций
-взаимопомощь
-разнообразие

Анархисты верят в способности человека, в то, что он может научится мирно сосуществовать с себе подобными. И в то, что плохое не заложено в нем от природы. Smile
Форум / Флейм анлимитед / Анархизм
Загрузка...
Быстрый вход: