Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 23:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Угу, согласна с Abel, с точки зрения юриста - без прямых доказательств ни в одном деле делать нечего.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Описанная тобой ситуация из ряда фантастики. На практике такого нет.

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/060/09.html

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/060/21.html

Это, что харкатерно в одном только номере. Две статьи об убийствах, не то что побоях.
А случаи когда мент реально сел, это вобще исключения. Условными сроками отделываются за такие вещи, за которые другой бы на 15 лет сел. У ментов же все люди делятся на сотрудников, злодеев и терпил. И сотрудник по отношению к остальным лицо неприкосновенное. Они в лепешку расшибутся но своего не сдадут.
Вобще создается впечатление что те, кто решается бороться в судах с нашими ментами в серьез, не расстраиваются решениями наших судов, а просто стараются их поскорей пройти по всем полагающимся инстанциям чтобы подать иск в международный суд по правам человека.


Цитата:
однако полиция там, и законы огого какую власть имеют. И при одном только слове и виде полицейского - там уже народ в большинстве случаев утихомиривается. А уж как европейцы свои государства любят - тут Россия и рядом не стояла.
Все смуты в Европе устраивают не коренные ее жители, а приезжие на пмж.

Я говорю не о европейских государствах и не о том как там живут, а о роли ЕС в продвижении анархических идей. ЕС это прежде институт интеграции, который уменьшает роль национальных государств. А интеграция это важная часть анархизма. Вот о чем я говорил. В европе есть всё то о чем вы говорите, но ЕС действует скорее против этого.
И ЕС делает возможным низовую интеграцию - настоящую интеграцию людей, а не правительств.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, делать-то делает, да вот только если подойти к ЕС с позиции разглядывания его как конфедерации, да, знаю, данный подход спорен, но я придержусь его, то я бы не сказала, что он уменьшает роль национальных государств. Каждое государство-то самостоятельно в решении внутренних и внешних вопросов и объединяет их только одна цель. Да, народ интегрируется, но, имхо, государства остаются достаточно сильными и самостоятельными, чтобы в любой момент сохранить контроль. власть-то терять никому не хочется Wink2
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, а кто сказал что жалоба будет по конкретному факту избиения? Больше пожаловаться чтоли не начто?))) Причем пожаловаться можно 3мя экземплярами, по месту жительства, в областное управление и президенту! После таких весчей уже не раз проверки начинались. Но как я уже говорил текст жалобы должен быть очень грамотной и местами дополнительно приукрашенный, и совсем необязательно он должен быть о конкретном случае касающемся вас, а ещё лучше - то вообще не об этом)) Как будто в милиции других грешков нет? А точнее о них просто мало кто знает ...)))
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Во-первых, как я уже говорил жалобы без доказательств - пустой звук. Если брать обращение в суд к примеру, то вместе с заявлением в обязательном порядке подаются документы на которых истец основывает свои требования. Во-вторых, большинство жалоб президенту его администрация искусно спускает вниз по инстанциям, так как в органах как я уже говорил круговая порука процветает. А если текст не о конкретном случае, то как правило ответная формулировка будет однозначна - уточните. Абстрактные жалобы никто рассматривать не будет. Другие грешки есть разумеется, но если ты сам никак в этой системе не состоишь, то об этом и не узнаешь. Поставь себя на место начальника - тебе пришла жалоба на твоего сотрудника. Доказательств никаких, сам он и его напарник всё отрицают. Проверка ничего не дала. Никаких протоколов даже нет, задержания к примеру, обыска. А если нет, то и задержания не было. К тому же сверху не особо ласково посмотрят если начнётся заварушка. Вот так вот.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Во-первых, как я уже говорил жалобы без доказательств - пустой звук.

Само собой. Я ж не спорю! =)

Abel писал(а):
Если брать обращение в суд

А зачем? Это ни к чему не приведёт))

Abel писал(а):
Во-вторых, большинство жалоб президенту его администрация искусно спускает вниз по инстанциям, так как в органах как я уже говорил круговая порука процветает.

Не важно дойдёт она до президента или нет, важен тот факт что об этом буду знать в областном руководстве. Областные руководства этого панически боятся.

Abel писал(а):
А если текст не о конкретном случае, то как правило ответная формулировка будет однозначна - уточните. Абстрактные жалобы никто рассматривать не будет.

Опять же от и до согласен. Но причем тут абстрактные жалобы? Я о них точно НЕ говорил.

Abel писал(а):
Другие грешки есть разумеется, но если ты сам никак в этой системе не состоишь, то об этом и не узнаешь.

Или родственники, или хорошие знакомые/друзья ... информацию достать не проблема, было бы лишь желание! =)

Abel писал(а):
Поставь себя на место начальника - тебе пришла жалоба на твоего сотрудника.

Да где я говорил что надо жаловаться на сотрудника? Да и даже если на сотрудника то в любом случае жаловаться не о том что тебя избили. Можно нарисовать ему кучу других нарушений, которые как минимум будут требовать служебного разбирательства. А не дай бог информация опять же поступит в областное управление ...

На всех есть управа. Главное знать с какой стороны подойти.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Областные руководства этого панически боятся.


Это ещё как сказать. Будто бы такое редко случается.

HaCkEr писал(а):
Abel писал(а):
Другие грешки есть разумеется, но если ты сам никак в этой системе не состоишь, то об этом и не узнаешь.

Или родственники, или хорошие знакомые/друзья ... информацию достать не проблема, было бы лишь желание! =)


Это да, согласен. Правда далеко не все рискнут, но это вариант.

HaCkEr писал(а):
Да где я говорил что надо жаловаться на сотрудника? Да и даже если на сотрудника то в любом случае жаловаться не о том что тебя избили. Можно нарисовать ему кучу других нарушений, которые как минимум будут требовать служебного разбирательства. А не дай бог информация опять же поступит в областное управление


В любом случае придётся козла отпущения искать))) Какие бы органы не были, но отвечать кому-то из людей придётся. Опять же, если рисовать кучу нарушений, то всё равно нужно опираться на факты и тогда глядишь что-то и будет. Хотя вероятность очень мала. Но нарушения это фигня по сути, если как мы видим ментов отпускают на свободу за убийства. Максимум лишат премии или выговор сделают. Да и то не всегда.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
На всех есть управа. Главное знать с какой стороны подойти.

управа называется позвоночьность. к сожалению.
По поводу обращения Президенту - схема такая, к примеру, - жалоба от него идет в прокуратуру, как надзорный орган - далее из прокуратуры субъекта в прокуратуру муниципального образования (района и тд и тп) и те уже на месте решают что чего и куда, посредсвам запросов в эти самые нарушившие твои права органы. А те в свою очередь, очень хорошо зная друг друга, стирают острые углы в делах, если таковые имеются.И в итоге ты ничего не получаешь или полчаешь такой ответ, что никто тебе потом не скажет чего с ним делать.
далее - нельзя жаловаться от лица кого-то просто так и на какое-то абстрактное нарушение.
Руководству управления, поверь, совсем не надо, чтобы у них были разборки с наездами ментов на граждан, им это крайне невыгодно, им не нужны официальные бумаги, говорящие, что тут-то и тут-то их сотрудники нарушили закон и должнстные инструкции. Это пятно на их репутации как руководителей, и за такое и насиженного кресла при желании лишить могут - хреновый ты руководитель, раз у тебя под носом такое твориться.
Далее- куда еще можно жаловаться кроме названных инстанций? Общественная палата? Уполномоченный по правам человека? - на них все чхали, давно и надолго. Депутаты? - все равно все спускается в органы, которые уже между собой и перетирают темы.
Любая жалоба, даже если она и не в суд направляется должна содержать то - в чем именно
твои права и свободы и законные интересы нарушаются и указанием конкретных фактов и доказательств и потом, не забывай, любые доказательсва должны быть получены законным способом, а не через десятых знакомых подпольным ксерокопированием и прочим.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Между прочим наши менты тоже малость анархичны потому что от правительства и парламента практически независимы и никто им не указ. С властью у них просто симбиоз- власть им дает только статус мента и право делать то что они делают. А в обмен менты иногда тоже отвлекаются от своего коммерческого промысла чтобы пособить властям- митинг там разогнать или чего...
Мы сейчас крепко ударились в офтоп. Я думаю надо кончать обсуждать тут столь омерзительное явление как наших конкретных ментов. Это не красит темы к которым менты хоть и имеют отношение, но косвенное все же.

Обусждение же бунта и протеста как такового мне кажется уместным тут, потому что хоть это и не всегда анархизм, но всегда привлечение внимание к тем вопросам которые он ставит.

Кажется когда-то тут была тема посвященная Марвину Химейеру. А ну ка загуглите персонажа Wink2.
"Иногда благоразумный человек вынужден совершать неблагоразумные поступки."
И один в поле воин.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ergil, тут такая штука... ну не могли мы с Abel, молчать когда такое пошло, мы ж юристы, мы ж зомбированные в таких вопросах. 5 лет нам мозги вкручивали Smile
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже за бунт, за бунт против бытовухи, я за то, что бы каждый день проживать по-новому, единственная хорошая работа для меня - творческая, с любопытством разглядываю людей, которым нравится каждый день выполнять одну и ту же работу и у которых нет желаний сменить её на что-нибудь действительно интересное... На нормальную работу не устраивался, потому что пока мне жизнь хочется потратить на что-нибудь другое, а не на зарабатывание денег (и все равно не получается жить так, как хочется).
Но... но я ни разу не встречал людей, которые бы разделяли мои взгляды. Всех интересуют гораздо более приземлённые вещи: деньги, пиво, квартира и так далее.

Про Марвина Химейера и передачу по НТВ показывали. Крут дядька, но хотелось бы сказать, что бизнесмены тоже люди и его упорство обходилось им очень дорого (а более чем в 90% случаев, это объясняется обычным желанием хорошо набить цену), а Химейер оказывается не из-за денег боролся, а и вправду не хотел никуда уезжать.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
У нас тоже был случай. Третье кольцо когда строили один мужик отказался из своего дома уезжать. Так в результате у него над головой прямо построили дорогу и ночью над ним грохотала строительная техника... В результате сдался- свалил куда-то.
С Химейером то вопрос ясен. Бизнесменам это дорого обходилось, но совершенно очевидно что Марвин был прав, а бизнесмены нет. Потому что, говоря блатным языком он там был, а они там нарисовались. Конфликт классический для американского вестерна между прочим. Там всегда все начинается с того что богатый скотовод выживает одинокого фермера с его земли...
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Оказываться что у нас в таких случаях довольно демократично умеют поступать.
Вообще конечно маленькому человеку сложно воевать с государством и почти с любым, подозреваю, что большинство серьёзных случаев в сми не афишируются.
А бизнесмены имели право отрубать инфраструктуру Химейеру?
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Но нарушения это фигня по сути, если как мы видим ментов отпускают на свободу за убийства. Максимум лишат премии или выговор сделают.

Даже если и выпустят за подобное, то сделают это только при наличии плотных связей и с работы он всё-таки полетит и уже всё связаное с МВД и различными охранками и.т.д. и.т.п. для него будет на ооочень долгое время это всё закрыто.

myrrrsky писал(а):
По поводу обращения Президенту

Я уже написал. Не важно дойдёт это вообще до президента или нет, важен сам факт отправки ему и чтобы этот факт просветился по месту отправки и в областном управлении. Это ОЧЕНЬ много шума даёт.

myrrrsky писал(а):
далее - нельзя жаловаться от лица кого-то просто так и на какое-то абстрактное нарушение.

Об этом также всё сказано. Грехов всегда хватает на что жаловаться, главное знать их.

myrrrsky писал(а):
Руководству управления, поверь, совсем не надо, чтобы у них были разборки с наездами ментов на граждан, им это крайне невыгодно, им не нужны официальные бумаги, говорящие, что тут-то и тут-то их сотрудники нарушили закон и должнстные инструкции.

Вот и я о том же. Поэтому бумаг нужно в таких случаях строчить дофига! Управа их боится как огня.

myrrrsky писал(а):
любые доказательсва должны быть получены законным способом, а не через десятых знакомых подпольным ксерокопированием и прочим.

Формально - да, на практике - совсем не обязательно, когда дело касается жалобы.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, вот ты обращался в среде правоохранительных органов?
Писать можно сколько угодно,как угодно, но толку от этого не будет никакого. Если кому-то наверху не нужны статьи в местной прессе типа- очередной мент-бандюк слетел с работы.
Что до обращений Президенту - у нас очень многие ему пишут,и шума это никакого не делает. Совершенно. А то, что по тв говорят Президент сделал то и то-то, это исключения из общего правила, для галочки так сказать.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Об этом также всё сказано. Грехов всегда хватает на что жаловаться, главное знать их.


Да кто тебе будет сор из избы выносить? А если родственники или друзья. и рискнут, то потом их вычислят легко и просто и у них будут проблемы из-за этого. Сразу станет ясно откуда ветер дует.

HaCkEr писал(а):
бумаг нужно в таких случаях строчить дофига! Управа их боится как огня.


Да под сукно эти бумаги уйдут и делу конец. Их и так строчат, если бы этого боялись, то менты были бы шёлковыми уже сейчас.

HaCkEr писал(а):
myrrrsky писал(а):
любые доказательсва должны быть получены законным способом, а не через десятых знакомых подпольным ксерокопированием и прочим.

Формально - да, на практике - совсем не обязательно, когда дело касается жалобы.


Без комментов. Мнение обывателя.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
вот ты обращался в среде правоохранительных органов?

У меня мать работает там, и несколько друзей. Работают в различных управах. Регулярно (от матери - каждый рабочий день) слушаю прямую неискаженную информацию о происходящем, в т.ч. как от различных бумажек периодически начинают дрючить сотрудников (причем, как правило, сначала наверху, а потом до обычных ментов доходит волной), лишая их премий и тупо не давая спокойно работать. А ты?

myrrrsky писал(а):
Что до обращений Президенту - у нас очень многие ему пишут,и шума это никакого не делает.

И после этого обо мне делают предположения что я далек от этой среды ... Уйма примеров того как из-за писем президенту поднимался переполох и вопросы пускай и частично но РЕШАЛИСЬ. Я ещё раз подчеркиваю, не важно дойдёт оно до президента или нет. Абсолютно не важно. Важен сам факт. Важно чтобы копия обращения была направлена в обл. управление. Потому что областное управление такого, ещё раз повторяю, боится, потому что это может в итоге вылиться проверкой, которая им нафиг не нужна (я не говорю что 100% будет проверка, но из-за такого может случиться и так, что её проведут), ввиду наличия уймы проблем. Соответсвенно из-за этого страха областная управа начинает свои проверки и начинает дрючить тех, на кого пожаловались (чтобы в случае чего это всё предоставить московски проверяющим, что работы были проведены, проблемы решены). Как только информация об областной проверке доходит до какого-либо местного подразделения, которое имеет как минимум столько же проблем как и областное управление начинает панически решать имеющиеся явные проблемы и начинают летать сотрудники.

Abel писал(а):
А если родственники или друзья. и рискнут, то потом их вычислят легко и просто и у них будут проблемы из-за этого.

Информацией достаточной для жалоб владеют не 2-3 человека чтоб вычислить ...
Информацией владеют как правило доверенные лица, которых выгнать не так-то просто, ибо они владеют информацией, а вместе с ними, как минимум, практически весь штат работников управления. Тут сложно что-то сделать.
Нет, естественно если всё делать открыто в лоб то тогда и проблем можно нахапать и.т.д. и.т.п. но если подходить к делу хитро, по-умному то вполне можно достичь результата, чего многим уже не раз удавалось. Знаю из первых рук ...

Abel писал(а):
Да под сукно эти бумаги уйдут и делу конец. Их и так строчат, если бы этого боялись, то менты были бы шёлковыми уже сейчас.

Я не раз уже подчеркнул что важно и то что их строчишь, и также важно ЧТО в них строчишь.

Abel писал(а):
Мнение обывателя.

Если на то пошло, лично по мне и твоё мнение и мнение myrrrsky - это мнение качественно подготовленных теоретиков... А по-хорошему счёту не нужно делать таких выводов ни тебе обо мне, ни мне о тебе, мы друг друга не настолько хорошо знаем (точнее вообще не знаем) чтоб делать подобные выводы в таком вопросе.

p.s.: по скольку беседа идёт по кругу, думаю имеет смысл её прекратить. Я лично - прекращаю.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
А ты?

Есть знакомые в надзорных органах. Плюс практика в правоохранительных, плюс работа в адвокатуре. Все делается по предварительному согласованию с начальством. По звонкам. Дает начальство добро пропесочить мента - пропесочат, скажет не надо, замнут и бумажку потеряют.
Ну насчет жалоб Президенту все же не согласна. И тому у меня есть конкретные примеры, кои расписывать тут не считаю нужным, слишком много оффтопа будет.
HaCkEr писал(а):
мнение myrrrsky - это мнение качественно подготовленных теоретиков

впервые слышу, чтобы меня теоретиком назвали. у нас в теории, если на то пошло все совсем иначе расписано.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Ну насчет жалоб Президенту все же не согласна. И тому у меня есть конкретные примеры, кои расписывать тут не считаю нужным, слишком много оффтопа будет.

У меня есть примеры успешных дел, которые включали в себя жалобу президентов. И лично по мне нужно ориентироваться прежде всего на успешные примеры и учитывать опыт и ошибки безуспешных примеров! =)

myrrrsky писал(а):
По звонкам. Дает начальство добро пропесочить мента - пропесочат, скажет не надо, замнут и бумажку потеряют.

Именно так. Ну дык бумажка можно написать так и туда что у них выбора замять даж не будет))
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
по скольку беседа идёт по кругу, думаю имеет смысл её прекратить. Я лично - прекращаю.


Я тоже. Не вижу смысла тебе что-то доказывать. Возможно ты поменяешь своё мнение если сам столкнёшься с нашей доблестной системой органов правоохранки лицом к лицу. Ales.
Форум / Флейм анлимитед / Анархизм
Загрузка...
Быстрый вход: