Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 10:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Опять же, в бумажке должна быть конкретика. Знаешь сколько таких писак ведут переписку с органами? На них там как на постоянных клиентов, коим больше нечем заняться, смотрят. Это точно. И все равно никто ничего не делает. вежливо отвечают и точка. все. И по фигу им, что с ними годами переписываются и на них жалуются. Закон как повернешь - так и будет. Могут из тебя пострадавшего еще и причинителя сделать, HaCkEr.
Мы остаемся каждый при своем особом мнении.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Опять же, в бумажке должна быть конкретика.

Я и не отрицаю))

myrrrsky писал(а):
Знаешь сколько таких писак ведут переписку с органами?

И что что ведут? Если они ничего не добиваются зачем обращать на них внимания? Я ж говорю, только смотреть и учитывать их ошибки, перед тем как самому что-то делать! =)

myrrrsky писал(а):
Закон как повернешь - так и будет.

Вот об этом я и говорю. Но в довесок к этому я говорю о том, что его способны поворачивать в свою пользу не только чиновники, а все те кому это действительно необходимы и они прикладывают к этому необходимые усилия! =)
#83 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
поворачивать в свою пользу не только чиновники, а все те кому это действительно необходимы и они прикладывают к этому необходимые усилия! =)

Только без грамотного адвоката ты ничего не повернешь. Один так и будешь писАть писАть и писАть без толку. А адвокат с тебы столько возьмет, что дешевле не искать истину, если у теюбя от этог жизнь не зависит.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
Только без грамотного адвоката ты ничего не повернешь.

Мир не без добрых людей и полезных знакомых, и я ж не говорил что действовать только в одиночку. Да и потом не только грамотные адвокаты способны проконсультировать на данные темы! =)
#85 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, попробуй как-нибудь... интересно что из этого выйдет. Wink
#86 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, надеюсь что не придётся! =)
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr писал(а):
надеюсь что не придётся! =)


Таки да. Лучше на себе такое не испытывать. Даже если уверен, что жалобой добьёшься чего хочешь. Лол. Однако как было замечено оффтопим жоско. :grin: А всё началось с моего невинного вопроса. Гы! Laughing 3
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Чтобы поднять шум, надо не президенту писать а в газеты.

На счет потерять бумажку это менты мастера. Я читал что за определенную сумму теряются какие угодно дела вплоть до убийств.

http://kraiukhin.livejournal.com/42332.html - читайте каменты! Каменты жгут особенно!
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Чтобы поднять шум, надо не президенту писать а в газеты.

А зачем его поднимать?)))
#90 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, чтоб на тебя обратида внимание общественность=) Иначе дело преспокойно замнут.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
HaCkEr, чтоб на тебя обратида внимание общественность=) Иначе дело преспокойно замнут.

Его и даже с вниманием общественности могут преспокойно замять...
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Комментарии конечно интересны... Но ничего удивительного нет, контора пишет.
А потерять бумаги могут везде где это выгодно, милиция этим ничем не отличается от друг учреждений. Знаю многочисленные подобные примеры в приёмных комиссиях вузов, ЖЭКе.

Перебирая всех своих знакомых на наличие у них хоть каких-нибудь черт анархизма, нашёл только одного. Школу закончил, но студентом никогда не был, хотя поступить в не самый популярный вуз мог. Каждый год работал с осени до весны в городе, остальное время отдыхал, жарил шашлыки, пил, развлекался. И так уже где-то лет 5-6. В некоторых кругах имеет репутацию "пропащего человека".
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Каждый год работал с осени до весны в городе, остальное время отдыхал, жарил шашлыки, пил, развлекался. И так уже где-то лет 5-6. В некоторых кругах имеет репутацию "пропащего человека".

Это просто дауншифтер. Если бы я мог так нерегулярно работать и чтобы хватало летом валять дурака- я бы так и делал.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, да не, не просто дауншифтер. Во-первых, по количеству потреблённого веселья он с большим отрывом опережает всех моих знакомых. Как и по уровню интеллектуального развития (среди той компании). Во-вторых, он вряд ли зарабатывает больше остальных, но каким-то образом ему удаётся жить, так как ему нравится. В-третьих, он всё-таки совершал в жизни кое-какие волевые поступки. Например, после того, как ему на экзамене по русскому языку поставили 2 из-за конфликта с учительницей, он собрался и уехал в другую такую же школу, в которой жил один во всей 2ух этажной общаге, из-за того, что чем он хуже остальных двоечников за все эти годы, которым тройки ставили.
Правда только когда я его видел последние пару раз, он уже таким весёлым не казался.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
А кто сказал что дауншифтеры безвольные люди. Наоборот мне кажется. Это уже само по себе ответственное решение - сойти с торной дороги и жить по своему.

Это целая отдельная тема вобще говоря насколько сложно человеку жить так как ему хочется. Как зачастую мало реальных возможностей для этого.
Вот я читал как-то статейку про японского писателя - Мураками чтоли... Ну из этих последних модный пейсателей вобщем- сам не читал не знаю.
Так вот он отучился, получил какую-то профессию, устроился работать. Японцы же тоже живут в кредит и там система пожизненного найма. А потом он решил всё это послать нафиг и стать писателем. Так ему пришлось много лет вкалывать только чтобы отдать долги и вырваться из этой системы.

И у нас не сильно лучше в этом отношении. Школьнику навязывают жизненный выбор который он сделать совершенно не готов. А над мальчиками ещё армия висит ограничивая возможности (надо обязательно куда-то поступать причем только туда куда точно пройдешь). Потом он опять же учиться как-то (почему думаете у нас больше половины студентов в вузах реально просиживают штаны а не учаться) лишь бы не отчислили зачастую. Потом или работа (если откосил) или ещё год армии. И в итоге ко скольки годам человек, давно осознавший к тому моменту что ему нужно от жизни, становиться независим финансово и социально (если конечно семью не завел)?
На 3м десятке способности к обучению начинают снижаться. Второе образование стоит немалых денег. Жилье стоит ещё больших. Работа становиться насущной жизненной необходимостью а она отнимает много времени и сил. Вырваться из порочной цепочки сложно. Большинство так и работают на работе которая им безразлична.

Большая часть людей у нас работает не по специальности. Очень многие- вобще в другой сфере деятельности. Это говорит о том что среднему выпускнику вуза плевать кем работать, то есть ему плевать на свою профессию. Ему всё равно. Тогда зачем он её получил?

Получается так что наша социальная система готова выстроить за нас всю социальную лестницу и делает это до того момента как мы начинаем осознанно влиять на этот процесс (если хватит сил упереться). Чтобы этому сопротивляться и строить свою жизнь по своему, надо обладать большими способностями, волей, целеустремленностью.
Последний раз редактировалось: Ergil (19 июн 2009, 22:07); всего редактировалось: 1 раз
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,
Цитата:
Получается так что наша социальная система готов выстроить за нас всю социальную лестницу и делает это до того момента как мы начинаем осознанно влиять на этот процесс (если хватит сил упереться).

Я уверен, что всё именно так и задумано.Smile
Не только у нас, но и везде. Говорят, что изменить жизнь легко, но это лишь не ощущая общей шаблонности жизни. Везде у всех одно и тоже. А в целом, одинаковые истории, одинаковые люди, которые рассказывают одинаковые истории, одинаковые цели, одинаковые романы, одинаковые ссоры, одинаковые проблемы. Как правило жизнь проста: дураковаляние в вузе, потом работа, семья - потом изменить что-то уже практически невозможно. Скучно конечно. Я иногда и сам поражаюсь: как нормальный человек может делать, то все уже 100 раз делали до него, разве это не унижает? Very Happy Confused
А вообще я уже слышал совет: "Если будешь дальше пытаться изменить свою жизнь, то сойдёшь с ума". Very Happy

Остаётся быть анархистами в меру возможностей. Сам мечтаю уйти с работы и ещё какое-то время пожить/поучиться спокойно. Но и тут казалось бы мелочь, а упирается в характер научного руководителя, а он нет и всё, а если уходить, то много проблем наваливается сразу...
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Я хочу получить второе образование. Это как раз такое образование которое обычно получают именно в моем возрасте. Это мой шанс. Я не верю в бога, иначе бы я молился о том чтобы поступить. Этим июлем я буду поступать, а завтра сдаю документы. Вроде бы всё должно быть гладко, но кто знает...
У меня есть возможность изменить что-то. И я обязан воспользоваться ею. Если не сейчас, то больше шанса уже может не быть.. У меня есть своя квартира и батя который меня поддерживает и может помочь платить за учебу. Я в этом смысле в более выгодном положении чем среднестатистический человек. И я надеюсь в будушем уйти с работы на которую мне пофигу (хотя работа в целом хорошая и даже творческая) и делать в жизни то что я всегда хотел делать. Я работаю только для того чтобы платить за учебу и это меня поддерживает, потому что у меня есть цель. Но я человек не очень волевой и дисциплинированный и я боюсь что если цель отодвинуть ещё на год то я могу и не выдержать и бросить это. Если бы я работал чтобы платить за форд-фокус-в-кредит я бы точно спился на остаток. Гарантировано. После 30 ты уже не властен изменить вектор своей жизни. Ты уже не способен стать кем-то кроме того кем ты уже являешся. Я таких людей видел, которые не успели встать на нужный путь. Их жалко. Я не хочу так жить. Я хочу петь. Если мне будут хоть 20 тысяч платить за это в месяц- я возьмусь. За еду работать буду, только дайте петь.
Это именно то дело где я чуствую в себе силы и страсть к тому чтобы войти в число лучших, а не просиживать штаны рядовым.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Как похоже. Я тоже скорее всего в этом году собираюсь поступать на второе высшее, туда куда хочу. Родители заплатят, только нужно разобраться с тем куда сестра будет поступать. Уже известно, что в Томский Медицинский она набрала на 40-60 баллов больше, чем был проходной балл на большинстве специальностей. Понимаю, что тянуть больше некуда, поэтому пора начинать. Работа у меня тоже не сильно интересная, а главное за неё платят до смешного мало, поэтому уволяться все равно придётся. Если из аспирантуры раньше не выгонят (хотя может быть было и хорошо), то придётся тянуть лямку до ноября 2011. Кредитов я никаких брать не собираюсь, дорогих вещей не покупаю и считаю, что самое дорогое - это время. А им насладиться в полную меру не могу. Хотел бы после того, как это всё кончится уйти в отпуск на несколько месяцев и спокойно пожить, перед той которую совсем сложно будет поменять.
А ещё хочу сменить место жительства, так как тут ничего интересного особо нет.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Открылся и вполне себе работает форум Ассоциации Движения Анархистов (АДА):
http://forum.anarhist.org

И съезд недавно прошёл. Вообщем, зашевелились ребята, а то от них давно ни слуху, ни духу.

А теперь может даже "Винтовка" опять начнёт выходить.

Также давно работает Единый Форум Анархистов (ЕФА):
http://anarhia.org/forum/index.php
Если не полениться, то там можно найти много полезной информации.
Форум / Флейм анлимитед / Анархизм
Загрузка...
Быстрый вход: